Шумоизоляция

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
ромчик
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:30
Город: Ярославль
Авто: ASX S08 белый
:
3. За активность - Золото
Поблагодарили: 3 раза

#211

Сообщение ромчик » 28 мар 2011, 16:31

а сам потолок на клипсах или так висит на ручках там разных?
Надо ли снимать сиденья?
Юзаю 1.6 Intense MT S08 белый

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#212

Сообщение Yuri_p » 28 мар 2011, 16:37

losqut писал(а):Кто-нибудь рискнул и снял пол сам? Интересно было бы посмотреть фотоотчет. Летом в деревне было бы чем заняться :) Я помнится давно снимал в десятке, особо сложного ничего нет, как тут по сложности?

Ничего сложного нет. Всё, что примыкает к порогу крепится на клипсах. Черные накладки на боковые стойки нужно отрывать с передней стороны, т.к. она защелкивается на клипсах, а задняя крепится резиновым уплотнителем. Сидения крепятся 4-мя болтами. Не забыть отсоединить разъемы под передними сидениями.
Я не снимал короб, который между передними сидениями. Разобрал водительскую половину, задрал ковер вверх, обклеил, собрал, потом то же самое слевой стороны.
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

Аватара пользователя
ромчик
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:30
Город: Ярославль
Авто: ASX S08 белый
:
3. За активность - Золото
Поблагодарили: 3 раза

#213

Сообщение ромчик » 28 мар 2011, 16:45

А как с потолком? Можно поподробнее......
Заранее благодарен!
Юзаю 1.6 Intense MT S08 белый

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#214

Сообщение Старикан » 28 мар 2011, 17:02

Любая выполняемая работа, а тем более, связанная с разборкой и сборкой автомобиля, проклеиванием вибро- и шумоизоляцией требует определенных навыков и профессионализма, а также инструмента и всё это выполнить на коленке, на даче или в малоприспособленном гараже называется одним словом-колхозить и вряд ли приведет к желаемому результату.ИМХО. Без обид, это моё личное мнение.
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#215

Сообщение Робинзон » 28 мар 2011, 17:09

Даже видя и отсняв часть процесса, сам не взялся бы сейчас, хлопотно это, хотя и руки в нужном направлении растут, есть нюансы.
Кстати накладки на ножках закрыв. болты крепления надо снимать аккуратно, ломаются!!!!!
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#216

Сообщение Yuri_p » 28 мар 2011, 17:11

ромчик писал(а):Yuri_p, а можно поподробнее описать разборку потолка, с чего начинать и есть ли какие-нибудь хитрости, и вообще, как там потолок крепится?
Если можно поподробнее и поэтапно.
А то все зашумил, а на потолок рука не поднялась.
Заранее благодарен!


1. Для снятия клипс в потолке использовал большую кухонную вилку, предварительно согнув ее под углом 90. Одну клипсу все же сломал, но в магазине есть похожие. Осторожно, не поцарапайте потолок!
2. Снимаем белые накладки на средних стойках. Для этого надо сначала снять нижние черные. Верхние крапятся на двух болтах: нижний вы увидите, когда снимите нижнюю накладку, верхний скрыт овальной крышечкой под потолком. Снять овальную крышку у меня получилось, просунув руку между потолком и накладкой и надавив пальцем на крышку изнутри. Если не получится, придется ковырять её отверткой. Лучше широким тонким ножем чтобы не наделать вмятинок.
3.Накладки на передние стойки снимаются легко. Просуньте пальцы под резиновый уплотнитель и дерните на себя налкадку.
4.Козырьки. Окручиваем три болтика, убираем козырек. На потолке должны остаться пластмасски, в которые вставлялись другие концы козырьков. Их снимать при помощи двух плоских отверток. Их нужно вставить в щели по бокам и надавить, чтобы сжать зацепы.
5.Ручки над дверными проемами крепятся болтиками. Разберетесь.
6.Плафон. Зацепите его пальцами со стороны окна, подайте на себя и вниз. Отсоедините разъем.
7.Снимите подголовники, немного опустите спинки. Заднюю полку убрать, задние сидения сложить.
8.Немного приопустите потолок, освобождая его из резинового уплотнителя дверных проемов.
Потолок свободен. Подайте его вперед, чтобы он съехал с накладок на задние стойки. Вот здесь не уверен. Дело в том, что я снял накладку на левую заднюю стойку. Процесс этот довольно трудоёмкий. Нужно отодвинуть нижнюю накладку, потом открутить верхнюю... Мороки довольно много, но, когда я снял потолок мне показалось, что его можно было снять не снимая этой накладки, просто подав его вперед.
Кладите его на спинки сидений, и занимайтесь потолком...
Почаще мойте руки дабы не наделать грязных пятен, для снятия и подъема потолка пригласите помошника, чтобы не сломать его под собственным весом. Удачи! Всё у ВАС получится!
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#217

Сообщение losqut » 10 апр 2011, 21:53

Yuri_p писал(а):
losqut писал(а):Кто-нибудь рискнул и снял пол сам? Интересно было бы посмотреть фотоотчет. Летом в деревне было бы чем заняться :) Я помнится давно снимал в десятке, особо сложного ничего нет, как тут по сложности?

Ничего сложного нет. Всё, что примыкает к порогу крепится на клипсах. Черные накладки на боковые стойки нужно отрывать с передней стороны, т.к. она защелкивается на клипсах, а задняя крепится резиновым уплотнителем. Сидения крепятся 4-мя болтами. Не забыть отсоединить разъемы под передними сидениями.
Я не снимал короб, который между передними сидениями. Разобрал водительскую половину, задрал ковер вверх, обклеил, собрал, потом то же самое слевой стороны.

Еще вопрос про разборку багажника. Там пластмасcовые накладки на арки задние как снимаются? И как снимаются накладки на пороги, где заднее сидение. Пол багажника я обклеил, остались арки.

Sergey_M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Город: Москва

#218

Сообщение Sergey_M » 11 апр 2011, 14:43

Простите за возможный оффтоп, а чем можно проклеить/закрыть арки?
И если клеить стп, то сколько слоев достаточно? Вот только купил машинку две недели назад, очень бесит шум воды по аркам, когда по колеям с водой на МКАДе едешь..представляю себя капитаном катера. :D

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#219

Сообщение losqut » 11 апр 2011, 14:49

Sergey_M писал(а):Простите за возможный оффтоп, а чем можно проклеить/закрыть арки?
И если клеить стп, то сколько слоев достаточно? Вот только купил машинку две недели назад, очень бесит шум воды по аркам, когда по колеям с водой на МКАДе едешь..представляю себя капитаном катера. :D

Подкрылки надо поставить для начала. Я заантикорил и поставил подкрылки, заранее обклеенные викаром.

Sergey_M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Город: Москва

#220

Сообщение Sergey_M » 11 апр 2011, 15:05

losqut писал(а):заранее обклеенные викаром

:))) по дурости поклеил двери эланры 2 года назад этим викаром (вонь от него не самое страшное :-x )...нет бы дураку почитать отзывы в инете...не пришлось бы потом извести полведра уайт-спирита, когда отдирал и клеил стп.

никого не агитирую, собственный негативный опыт....

Касательно ФЫЧа, читаю,читаю... и думаю что надо делать полную шумку с жидкими подкрылками.


Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#221

Сообщение Yuri_p » 11 апр 2011, 15:31

Sergey_M писал(а):Касательно ФЫЧа, читаю,читаю... и думаю что надо делать полную шумку с жидкими подкрылками.

Абсолютно верно. Шумку надо делать ТОЛЬКО ПОЛНУЮ!
Детали кузова и их заводская противошумная обработка просчитана изготовителем так, что шумят примерно одинаково. Поэтому обработка, например, только пола, или крыши, практически ничего не даст, т.к. уровень шума не изменится.
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#222

Сообщение losqut » 11 апр 2011, 15:57

Sergey_M писал(а):
losqut писал(а):заранее обклеенные викаром

:))) по дурости поклеил двери эланры 2 года назад этим викаром (вонь от него не самое страшное :-x )...нет бы дураку почитать отзывы в инете...не пришлось бы потом извести полведра уайт-спирита, когда отдирал и клеил стп.

никого не агитирую, собственный негативный опыт....

Касательно ФЫЧа, читаю,читаю... и думаю что надо делать полную шумку с жидкими подкрылками.

Они вроде как сработали над этим. И сейчас нормально. Но двери я обклеил STP :). Хотя часть багажника таки Викаром. А Stp герметик покупают в Гермасте вроде как, это производитель Викара, он в моем городе.

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#223

Сообщение losqut » 11 апр 2011, 16:37

Еще бы такую вещь как лекала где взять :). Значительно ускорило бы процесс нарезки шумки.

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#224

Сообщение Циркач » 11 апр 2011, 19:44

losqut писал(а):Еще бы такую вещь как лекала где взять . Значительно ускорило бы процесс нарезки шумки.


losqut, посмотри сайт Авто-локер, здесь же на на шем форуме висит их "окно", насколько помню, у них есть "опция" - лекала на заказ+нарезка материалы и высылают почтой. :x
Циркач
УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#225

Сообщение losqut » 14 апр 2011, 18:10

И еще интересный вопрос как правильно разбирать салон, чтобы по максимуму не сломать ничего. У кого есть опыт, не могли бы поделиться?



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей