Шумоизоляция

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#196

Сообщение Циркач » 25 мар 2011, 23:46

pyce4ka писал(а):Циркач писал(а):
вот прокатиться бы на зашумированом, тогда бы определился точно. а так, МАШИНА ГУД Mad


во я так же уже вторую неделю ломаюсь) найдешь когонить чтобы прокатиться я тоже подьеду=) меня еще останвливают фотки с разобранным догола салоном=)


ну тут уж не без этого, хотя самого поначалу дернуло, так раскидать, а вдруг что потеряют? ну это наверно уже надо в другой теме писать, как раз про шумку. но и без разборки ничего не сделаешь. буду думать, может кого и встречу поблизости с шумкой...
Циркач
УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Аватара пользователя
YURIY
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:39
Город: Апатиты Мурманской обл
Авто: ASX S08 MT Серебро прохлады
Пробег: 80000
:
Путешественник Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#197

Сообщение YURIY » 26 мар 2011, 00:01

С шумкой сколько лишнего веса добавится?Зачем он нужен? :lol:
Жизнь прожить, не поле перейти!

pyce4ka
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:45
Город: Moscow
Авто: ASX S08 MT White

#198

Сообщение pyce4ka » 26 мар 2011, 00:03

50 кг, но зато будут совсем другие ощущения, одни двери уже не будут немного вибрировать, будут потяжелее, вобщем плюсом не много но они существенны

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#199

Сообщение Циркач » 26 мар 2011, 00:05

[quote="YURIY"]С шумкой сколько лишнего веса добавится?Зачем он нужен?

ну сколько, по отзывам 30-40, задумайся о здоровье, скинуть может надо самому 4-5 кило? :D не в обиду, я вот при 192 см, вешу 90 кг, так что... а за удовольствие всегда платить надо. :x
Циркач

УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#200

Сообщение Старикан » 26 мар 2011, 00:10

Циркач
Полная шумка прибавит 55-60 кг, а стоит или нет увеличивать на столько вес авто, решать вам?! 8)
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
shurali
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S09
Пробег: 106000
Прошлый авто: FORD FOCUS.OPEL ASTRA GTC
:
Доброе сердце 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#201

Сообщение shurali » 26 мар 2011, 00:17

Старикан
Циркач
Я в ралли участвовать вроде не собираюсь и думаю 50-60 кг вряд ли почувствуется, распределенных равномерно на весь кузов.

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#202

Сообщение Старикан » 26 мар 2011, 01:20

shurali

Владелец авто может и не почуствует лишних 50-60кг веса, а вот подвеска-это вопрос? Инженеры автопроизводителей бьются за снижение веса автомобиля, применяя новейшие технологии и материалы, не зря же у ASX даже крылья пластмассовые, а мы запросто добавляем 50-60кг шумки + защита картера( в основном- стальная) + локеры,которые тоже облепляем шумкой + сумка с различными ключами и прочим инструментом, зачастую совсем не нужными и в итоге возим лишних 70-80 кг, а нужно ли это и насколько сокращается срок службы ходовой и увеличивается расход отнюдь не дешевого бензина-это вопрос, ответ на который может дать только сам хозяин своего автомобиля?! :lol:
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#203

Сообщение Yuri_p » 26 мар 2011, 12:21

Старикан писал(а):shurali
и насколько сокращается срок службы ходовой и увеличивается расход отнюдь не дешевого бензина-это вопрос, ответ на который может дать только сам хозяин своего автомобиля?! :lol:

ASX-моя третья иномарка, прошедшая установку шумки. Мой ответ: шумку клеить ПОЛНОСТЬЮ и безо всяких сомнений!
Несмотря на то, что:
1.Ходовая страдает не столько от увеличения веса, сколько от того, что, по неровным местам вы будете ехать значительно быстрее, не ощущая дискомфорта.
2.Расход бензина на перемещение веса материалов шумки. Надо еще определить, во сколько это нам выльется. Пока я не заметил боль-мень ощутимого перерасхода.
3.Пужает разборка-сборка салона. Ничего страшного, кроме нескольких сломанных клипс, в этом нет. Чтобы проклеить потолок мне понадобилось 1.5-2 часа (я не курю), зато, кроме противошумки, я нашел и устранил тарахтушку в потолке - кабель от парктроника.
...
Сегодня возил соседа на субботний авторынок. У него Хонда CR-V 2010-го года. Он был шокирован комфортом, т.к. не в курсе, что я ставил противошумку. Он не спрашивал об этом, а я не говорил...
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#204

Сообщение alexvkot » 28 мар 2011, 07:41

YURIY писал(а):шумкой сколько лишнего веса добавится

Старикан писал(а):шумка прибавит 55-60 кг, а стоит или нет увеличивать на столько вес авто

А я здесь согласен с shurali
shurali писал(а): думаю 50-60 кг вряд ли почувствуется, распределенных равномерно на весь кузов.

Ведь даже владельцы автомобилей весят по-разному и запросто разница, иногда, может составлять 50 кг, при этом весь вес будет приходиться на зону водительского сидения, а по подвеске - на левое переднее колесо. И что же теперь? Большим, грузным людям не покупать авто из-за боязни перерасхода бензина или быстрого выхода из строя подвески? Считаю, 50-60 кг равномерно распределённого веса - это пустяк для машины, опять же учитывая то, что и бензобак у вас то полный, то пустой и т.д.
Мне кажется, что мы слишком много уделяем внимания этому вопросу.
Лично мне ФЫЧ не кажется очень шумным, но шумку, уже решил, буду делать по-любому, хочу побаловать себя любимого дополнительным комфортом.
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

#205

Сообщение Bazilio » 28 мар 2011, 08:07

Я вот например всегда езжу с полным баком = мне так комфортнее, так как знаю, что бензин есть; и если вдруг случится чтото, то на заправку времени терять не придется, а просто сел за руль и поехал.
Но зато есть друг, который ездит всегда на минимуме и на мою такую привычку говорит только одно - ЗАЧЕМ С СОБОЙ ВОЗИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО ПАССАЖИРА в виде бензина...
Для меня это маразм..

А шумоизоляция со своими 60кг или даже 100кг - мне никогда не будет лишней. Это комфорт! лучше на один мешок картошки меньше положу :)
Так что как придет тепло буду делать шумку однозначно :)

К тому же у меня 1.6 без веса полного привода, без стеклянной крыши :) Так что наверное есть запас для шумки.


P.S. до этого была приора - так я на ней сразу сделал шумоизоляцию и теперь ASX мне кажется очень шумным...
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...


Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#206

Сообщение alexvkot » 28 мар 2011, 08:20

Bazilio писал(а):К тому же у меня 1.6 без веса полного привода, без стеклянной крыши Так что наверное есть запас для шумки.

Вот, вот!!! Всё сказано и к сказанному добавить больше нечего, " ХУК" - как говорят индейцы!!!
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#207

Сообщение Робинзон » 28 мар 2011, 16:04

pyce4ka писал(а):
Циркач писал(а):вот прокатиться бы на зашумированом, тогда бы определился точно. а так, МАШИНА ГУД Mad


во я так же уже вторую неделю ломаюсь) найдешь когонить чтобы прокатиться я тоже подьеду=) меня еще останвливают фотки с разобранным догола салоном=)


Нет ничего проще, в выходные, приезжайте, прокачу с шумкой, Подольск)))))), А теперь и с климатом)))))
1,6 S08 White Perl

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#208

Сообщение losqut » 28 мар 2011, 16:21

Кто-нибудь рискнул и снял пол сам? Интересно было бы посмотреть фотоотчет. Летом в деревне было бы чем заняться :) Я помнится давно снимал в десятке, особо сложного ничего нет, как тут по сложности?

Аватара пользователя
ромчик
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:30
Город: Ярославль
Авто: ASX S08 белый
:
3. За активность - Золото
Поблагодарили: 3 раза

#209

Сообщение ромчик » 28 мар 2011, 16:23

Yuri_p, а можно поподробнее описать разборку потолка, с чего начинать и есть ли какие-нибудь хитрости, и вообще, как там потолок крепится?
Если можно поподробнее и поэтапно.
А то все зашумил, а на потолок рука не поднялась.
Заранее благодарен!
Юзаю 1.6 Intense MT S08 белый

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#210

Сообщение Робинзон » 28 мар 2011, 16:29

Про порядок не скажу, а по сути проще жигулей, откручиваешь все что откручивается(ручки в основном), снимаешь клипсы на середине, боковые накладки, зеркало заднего вида, вроде всё. Обязательно сними штатный ватин с потолка, у меня он был мокрый.
1,6 S08 White Perl



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей