Шумоизоляция

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
-=Rus=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:08
Город: Москва
Авто: ASX S33 1.6 MT intense
Пробег: 3500
Прошлый авто: ВАЗ 2109

#1336

Сообщение -=Rus=- » 22 фев 2015, 19:29

[quote="xopёk"]

Да будем убирать старую шумку и переделывать полностью на новую в сумме это просто будут космические деньги....

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#1337

Сообщение KIA1970 » 22 фев 2015, 19:34

-=Rus=- писал(а):Цифры от туда такие что пост надо было читать посностью, шумка была сделанна noxudol 3001

:D Пост прочитан полностью :D мне абсолютно пофиг чем и как, просто цифры запредельные!!!
Просто поражаюсь - вбахать такое бабло и...
Вы меня извините, но даже веря в сказки, я бы не отдал такие деньги за шумоизоляцию!!! А если бы (не дай боже) отдал, то потом, лучше бы скромно молчал, если эффект меня не устроил, чем признался бы "на весь мир"...

пс. С другой стороны от вашей информации может быть кому-то, кто хотел сделать также, будет польза (предостережение).
пс.2. Повторюсь, это предвзятость! Судя по фото (не учитывая цену) - работа сделана не зря и не впустую).
ASX... OutlanderXL... как же хочется пересесть на PajeroSport...

Аватара пользователя
xopёk
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:40
Город: Мурманск
Авто: Рено Каптур 2.0
Пробег: 30000
Прошлый авто: ASX MT 1,6 красный
:
За помощь одноклубникам 2. Увлечен Биатлоном За участие в акции
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 212 раз

#1338

Сообщение xopёk » 22 фев 2015, 19:41

KIA1970 писал(а):пс. С другой стороны от вашей информации может быть кому-то, кто хотел сделать также, будет польза (предостережение)

Вот это верно, правильно клубень делает, по мне так не чего скрывать.
-=Rus=-
НЕ спешил бы, покатался, поменял колёсья, поверте, эффект есть :roll:

-=Rus=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:08
Город: Москва
Авто: ASX S33 1.6 MT intense
Пробег: 3500
Прошлый авто: ВАЗ 2109

#1339

Сообщение -=Rus=- » 03 мар 2015, 01:24

Вот и переделали шумку отодрали все по-возможности из того что было, как оказалось что они не просто забрызгивают noxudol но и все-таки приклеивают вибру, причем самую дешовую, но это еще пол беды, они сумели разломать все клипсы и все крепления к х#@@$ям! простите но ладно мы бы дали 10 000 и сказалиб блин ну сделайте как-нибудь то тут 64 000 заплатили (+ 6000 подкрылки) , в общем смотрите сами.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Все отснято с парт номерами, чтоб никто не сказал что я просто пластмассок поломанных пофоткал.


Вот собственно на что ушло 64 000....

[ ссылка на изображение ]

Все в шумке....

[ ссылка на изображение ]

Тут протите фотик не передал но тут даже не оторванна пленка под которой и находится собственно клеевая основа!

[ ссылка на изображение ]

Чуете качество используемых материаллов?

[ ссылка на изображение ]

Чуете какой толстенный слой!

Поскольку вибра не была прикатанна то начал собираться конденсат .... а прошло-то всего 5-6 дней...

[ ссылка на изображение ]

Короче я с мамой даже присоеденился к уночтожению этого слоя noxudol т.к. на него вменяемо не получалось наклеить вибру.

[ ссылка на изображение ]

Спустя 10 часов мы уехали на своей машине, что могу сказать у меня было желание просто получить комфортную машину в которой бы банально не выматывал шум при дальних поездах на рассояние 200 км+ и я получил, тока денег потратили... Самое ужастное в этом что [img]РБ%20Групп[/img] не просто сделали ну плохую шумку они раскоцали весь салон!


Переделывали это все безобразие два Дмитрия из [img]anti-shum.ru[/img] за что им большое спасибо, позитивные ребята, которые относятся ответственно к своей работе, показали как надо было разбирать некоторые элементы что-бы их не повредить, как сказал Дима, что для всего этого нужен опыт а опыт может быть только тогда когда есть постоянная текучка заказов и это замкнутый круг, хорошо что у них нет с этим проблем!

Кому интересно Их отчет на драйве


PS Вообще оценивать результат надо сообразно вложенным деньгам, поэтому если шумку которые делали во второй раз стоит 31 000 то первый вариант это около 8 000 ну никак не 64 000....
Не могу отделаться от обидного осознания того что еслиб сразу приехали то не было б такого гемора и таких затрат а в результате даже не так эффективно получилось как если бы просто сразу шумку положили т.к не везде получилось отодрать этот нохудол. По уровню шума стало действительно комфортно не сказать что вакуум но для ориентира при езде по намороженному снегу его не слышно а музыку можно слушать при громкости 20 и не повышать голос при разговоре.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#1340

Сообщение SinOptic » 03 мар 2015, 02:54

-=Rus=-

Суровый пост... Заставляет задуматься.
В понедельник еду шумить машинку в "Угона.Нет". Так как сигналку ставили они, и шумкой они тоже занимаются - пусть делают (боюсь - в других фирмах как-нибудь сигналку заденут, не хотелось бы). Посмотрим. Предварительная цена - 36000 (за всё кроме крыши).
Фотоотчёт навряд ли будет. Машинку забирают на 3-4 суток.
Но видел, как они Сузуки ГВ занимались. Очень серьёзно ребята подходят ко всем вопросам.
По результатам - отпишусь.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Ex3m.NOstuff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 00:21
Город: Брянская область
Авто: ASX S11 CVT Серый
Пробег: 150000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

#1341

Сообщение Ex3m.NOstuff » 03 мар 2015, 04:08

Как хорошо что сам всё делал :)
Я на 102% уверен, что так шумить как я себе, мне ни в 1 сервисе не сделают :D
Сам всё сделал и спокоен :wink:

вадим72
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 11:37
Город: Тюмень
Авто: ASX 1,8 Синий Америкос
Пробег: 90000+
Прошлый авто: л200 ,раньше много
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 71 раз

#1342

Сообщение вадим72 » 03 мар 2015, 05:11

Мда :oops: ,забавно.А вообще то ,как новичок,выскажу мнение-зачем ФЫЧа шумить?Супруга пересела с Мокки максимальной комплектации,наслаждается тишиной,более тихой машиной у нас за последнее время только Х5 был :sh:

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#1343

Сообщение KIA1970 » 03 мар 2015, 05:40

Ex3m.NOstuff писал(а):Как хорошо что сам всё делал Smile
Я на 102% уверен, что так шумить как я себе, мне ни в 1 сервисе не сделают

100% Тоже сам делал две машины. и эту буду сам делать. На еНоте трудно было только стенку меж салоном и мотором заделать, тут не знаю пока :)
вадим72 писал(а):...как новичок,выскажу мнение-зачем ФЫЧа шумить?

Все познается в сравнении! Мое мнение - АСХ очень шумная машина, шумить необходимо! Но кому то шум не мешает, а кто-то и музыку не слушает.
А кто-то, пересевший с копейки, скажет "Какая тишина!!!" :) Ко мне в еНота народ садился с машин, которые в два-пять раз дороже и поражались тишине и как звучит музыка :) Хотя сам я автозвуком не увлекаюсь, просто делал все на совесть и для себя.
ASX... OutlanderXL... как же хочется пересесть на PajeroSport...

Hochumba
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:25
Авто: пешкоход
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

#1344

Сообщение Hochumba » 03 мар 2015, 09:13

вадим72 писал(а):А вообще то ,как новичок,выскажу мнение-зачем ФЫЧа шумить?

честно от японцев такого не ожидал, пересел на ФЫЧа с 20 летнего мерса, хотя на мерсе как таковой шумки то и нет, на дверях есть кусок шумки и всего то, но разница ощутимая
до этого был мамазденок, с шумкой тоже все в поряде было
шумку буду делать сам по лету
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#1345

Сообщение KIA1970 » 03 мар 2015, 09:35

Кстати, интересное наблюдение и сравнение:
В одной из тем я уже писал, что бампера Ланоса были полностью "заполнены" цельным куском плотного крепкого пенопласта. Потом купил машину в полтора раза дороже - еНота, там в бамперах хлипкие жидкие пластиковые ячейки. АСХ еще в полтора раза дороже - бампера пустые :)
То же самое и с шумкой: в АСХе багажник и дверь вскрывал - голяк, в еНоте было кусков вибры и ткани поболее с завода, а в Ланосе по всему полу и богажнику здоровенные куски вибры были приклеены и в дверях большие лоскуты войлочной ткани были.
ASX... OutlanderXL... как же хочется пересесть на PajeroSport...


Аватара пользователя
Antares
Капитан
Капитан
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:12
Город: МО, Луховицы/Балашиха
Авто: ASX 2WD MT S08
Пробег: 108 000
Прошлый авто: Mitsubishi Carisma
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

#1346

Сообщение Antares » 03 мар 2015, 23:54

KIA1970
тем не менее, я бы не сказал, что Ланос тише ФЫЧа.. Ланос у меня тоже был (перед ФЫЧом и Каризмой).

Аватара пользователя
Aдвокат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:12
Город: Южно-Сахалинск
Авто: 2013 4WD 2,0 CVT Ultimate Серебристый
Пробег: 21000
Прошлый авто: TOYOTA GAIA
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#1347

Сообщение Aдвокат » 04 мар 2015, 05:58

Hochumba писал(а):честно от японцев такого не ожидал

Дело не в японцах, дело в тенденции. По уровню шумоизоляции некорректно сравнивать 10-летние машины со свежими. Сейчас практически на всех новых авто с шумоизоляцией плоховато.
Владимир

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

#1348

Сообщение Валерий_123 » 04 мар 2015, 09:36

Тоже не скажу что ланос был тише асх.
У брата эвок так в нем за его деньги комфорта нет! Двигатель слышно. Не так как у нас,но слышно. А ценна как за 3 асх.

-=Rus=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:08
Город: Москва
Авто: ASX S33 1.6 MT intense
Пробег: 3500
Прошлый авто: ВАЗ 2109

#1349

Сообщение -=Rus=- » 04 мар 2015, 15:33

Как я понимаю в 10году подвеска была максимально унифицированна с лансером в 14году уже с аутлендером в результате чего она стала жесче итд но и поэтому и машина будет более шумная поскольку микроколлебания не будут гаситься подвеской а будут заставлять машуну петь. Поэтому шумность ASX 10 года и 14года напрямую неверно сравнивать...

Аватара пользователя
Ex3m.NOstuff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 00:21
Город: Брянская область
Авто: ASX S11 CVT Серый
Пробег: 150000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

#1350

Сообщение Ex3m.NOstuff » 04 мар 2015, 23:14

Когда делал шумку, поломал накладки, которые закрывают крепления сидений (как на картинке выше)
Никто их номера не знает?



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей