Шумоизоляция

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
Сергиус
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:50
Город: Архангельская обл. г.Вельск
Авто: 1.8 S10 CVT Черный
:
Золотые руки Третий владелец ASX
Поблагодарили: 3 раза

#91

Сообщение Сергиус » 08 ноя 2010, 12:54

CHIKO писал(а):сделала и я себе шумку :)
стало тише, но вариатор слышно оч хорошо (делала без шумки торпедо). теперь обшивка не прыгает в такт музыке))
делала вот здесь noisebuster-msk.ru
По времени 2,5 дня, обошлось в 27 т.р.
Думаю позже у них на сайте появится отчет о моей машинке, но если кому интересно, то могу выложить/выслать, хотя отчетов и так хватает вроде.

Конечно выкладывай. Сколько людей столько и мнений.
ВАЗ-2106 + 1.8 ASX (S10) черный


Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#93

Сообщение Beavis » 09 ноя 2010, 21:11

CHIKO +1 за отчет

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#94

Сообщение 29RUS » 09 ноя 2010, 21:29

Мне показалось у Auto-loker, как то покачественнее. Или фото такие непонятные.

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#95

Сообщение boris » 09 ноя 2010, 21:40

я делал в этом локере и мне не понравилось, может сказалось мое отсутствие, но косяков они много оставили и парктроник криво поставили и скотч за собой не оттерли

CHIKO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:14
Город: МО

#96

Сообщение CHIKO » 10 ноя 2010, 09:30

29RUS
а что там качественнее? я считаю сделали все хорошо, претензий к ним никаких нет, хотя я и не присутствовала. фото тоже, вроде, понятные: деталь до, деталь после.
1.8 Instyle

Аватара пользователя
Auto-loker.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:52

#97

Сообщение Auto-loker.ru » 10 ноя 2010, 16:03

boris писал(а):я делал в этом локере и мне не понравилось, может сказалось мое отсутствие, но косяков они много оставили и парктроник криво поставили и скотч за собой не оттерли


Борис, двайте по порядку!
1) Ваше отсутстие никак не могло отразиться на качестве работ, поскольку мы вас уговаривали и предлагали вам остаться посмотреть, т.к. работа занимает 3 часа (вы делали пол + торпедо).
2) Установка мест датчиков парковки была с вами оговорена.
3) При осмотре машины было выявлено, что на ручке двери остались следы шумоизоляции, которые мы ликвидировали в вашем присутствии.

Мы единственные, кто настаивает на присутствии клиента при работах, и отвечаем за качество своих работ. Нам не стыдно будет, если любую сделанную нами машину кто-то разберет и посмотрит как все оклеено.
Шумоизоляция и тюнинг Mitsu ASX
(495) 724-35-77

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#98

Сообщение DEN333 » 10 ноя 2010, 16:28

Auto-loker.ru писал(а):
boris писал(а):я делал в этом локере и мне не понравилось, может сказалось мое отсутствие, но косяков они много оставили и парктроник криво поставили и скотч за собой не оттерли


Борис, двайте по порядку!
1) Ваше отсутстие никак не могло отразиться на качестве работ, поскольку мы вас уговаривали и предлагали вам остаться посмотреть, т.к. работа занимает 3 часа (вы делали пол + торпедо).
2) Установка мест датчиков парковки была с вами оговорена.
3) При осмотре машины было выявлено, что на ручке двери остались следы шумоизоляции, которые мы ликвидировали в вашем присутствии.

Мы единственные, кто настаивает на присутствии клиента при работах, и отвечаем за качество своих работ. Нам не стыдно будет, если любую сделанную нами машину кто-то разберет и посмотрит как все оклеено.


Auto-loker.ru +1. На обвинения нужно реагировать оперативно, тем более если все как Вы описали соответствует действительности. Вопрос к Вам. Вы занимаетесь антикором??? Интересует антикор днища?
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Auto-loker.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:52

#99

Сообщение Auto-loker.ru » 10 ноя 2010, 17:06

DEN333 писал(а):
Auto-loker.ru писал(а):
boris писал(а):я делал в этом локере и мне не понравилось, может сказалось мое отсутствие, но косяков они много оставили и парктроник криво поставили и скотч за собой не оттерли


Борис, двайте по порядку!
1) Ваше отсутстие никак не могло отразиться на качестве работ, поскольку мы вас уговаривали и предлагали вам остаться посмотреть, т.к. работа занимает 3 часа (вы делали пол + торпедо).
2) Установка мест датчиков парковки была с вами оговорена.
3) При осмотре машины было выявлено, что на ручке двери остались следы шумоизоляции, которые мы ликвидировали в вашем присутствии.

Мы единственные, кто настаивает на присутствии клиента при работах, и отвечаем за качество своих работ. Нам не стыдно будет, если любую сделанную нами машину кто-то разберет и посмотрит как все оклеено.


Auto-loker.ru +1. На обвинения нужно реагировать оперативно, тем более если все как Вы описали соответствует действительности. Вопрос к Вам. Вы занимаетесь антикором??? Интересует антикор днища?


К сожалению, антикором не занимаемся :cry:
Шумоизоляция и тюнинг Mitsu ASX
(495) 724-35-77

Аватара пользователя
Сергиус
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:50
Город: Архангельская обл. г.Вельск
Авто: 1.8 S10 CVT Черный
:
Золотые руки Третий владелец ASX
Поблагодарили: 3 раза

#100

Сообщение Сергиус » 10 ноя 2010, 18:07

boris писал(а):я делал в этом локере и мне не понравилось, может сказалось мое отсутствие, но косяков они много оставили и парктроник криво поставили и скотч за собой не оттерли

Ваши доводы на ответ Auto-loker.ru
ВАЗ-2106 + 1.8 ASX (S10) черный


boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#101

Сообщение boris » 10 ноя 2010, 19:35

От шумки почти никакого эффекта, парктроник поставлен не симметрично, пластиковые накладки не застегнуты. У моего сотрудника шумка сделана у официалов-значительно тише. Неоправданные ожидания. По весне разберу, а там видно будет.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#102

Сообщение Beavis » 10 ноя 2010, 19:44

boris писал(а):От шумки почти никакого эффекта, парктроник поставлен не симметрично, пластиковые накладки не застегнуты. У моего сотрудника шумка сделана у официалов-значительно тише. Неоправданные ожидания. По весне разберу, а там видно будет.

1. Вы делали на ASX?
2. Что значит никакого эфекта. Я просто собираюсь делать торпедо. У Вас она также скрипит? Материал использовали так же как у нас выкладывали на форуме(торпедо + пол), или может эконом вариант?
3. Какие накладки именно не застегнуты?
4. У сотрудника делали тоже на ASX и тоже (пол+торпедо), и использовали теже материалы?

я просто сам хочу сделать шумку, вот и интересуюсь, что бы оправдало мои ожидания.
мое мнение что если делать пол, то тогда и двери тоже нужно.

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#103

Сообщение boris » 10 ноя 2010, 19:57

Дефлекторы обдува лобового стекла, пластиковая накладка порога. Подъехал, устранили. На вопрос почему все равно шумно был ответ, что 1,6 вот такой шумный. По материалам я особо не интересовался, для меня важен был результат, а он почти нулевой.Правда торпедо не скрипит. Знакомые молодые ребята самостоятельно делали шумку на лансере, говорят реально добиться приемлимой тишины, так что я не теряю надежды. И у меня и у сотрудника фыч

Аватара пользователя
Auto-loker.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:52

#104

Сообщение Auto-loker.ru » 10 ноя 2010, 20:36

boris писал(а):Дефлекторы обдува лобового стекла, пластиковая накладка порога. Подъехал, устранили. На вопрос почему все равно шумно был ответ, что 1,6 вот такой шумный. По материалам я особо не интересовался, для меня важен был результат, а он почти нулевой.Правда торпедо не скрипит. Знакомые молодые ребята самостоятельно делали шумку на лансере, говорят реально добиться приемлимой тишины, так что я не теряю надежды. И у меня и у сотрудника фыч


Борис, вы пытаетесь сравнить несравнимое - шумоизоляцию Лансера и шумоизоляцию ПОЛА на ASX. Мы вас предупреждали, что нужно делать полную шумку и лишь тогда вы почувствуете снижение шума раза в 2, как это чувствуют уже тысчи наших клиентов на Лансере. Почитав наши ветки на Lancer клубах, к нашему счастью, вы увидите только положительные отзывы.

Жаль, конечно, что Mitsubishi делает тачки все хуже и хуже в плане шумоизоляции. С лансером то мы боролись годы, чтобы добиться эффекта, а на ASX этого, оказывается, недостаточно. Я верю, что шумоизоляция пола дает мизерный эффект, но поверить в это трудно, поскольку мы реально не экономим на маериалах и на качестве оклейки автомобиля.

А то, что у вас лежит под полом я и без рабора вам скажу - Бомб 4мм виброизоляция + Сплен 8мм. Итого 12 мм, после которых вы уже ничего не добавите, поскольку дальше при увеличении толщины салон не собирается.

Торпедо не скрипит - значит, результат достигнут! Вы не забывайте, что над вами 2 квадратных метра крыши (которая вибрирует и издает звуки) а так же 4 квадратных метра по бокам в дверях. Поэтому, бороться надо дальше.
Шумоизоляция и тюнинг Mitsu ASX
(495) 724-35-77

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#105

Сообщение Кобра » 10 ноя 2010, 21:43

Вариатор не тихо работает и мотор ревет, когда ускоряешься довольно резко.
Сергиус писал(а):Да шум слышно. Попробуй зашумить пол багажника и колесные арки.

Сделала шумку пола+арки ( все)+багажник+крышу ( двери не успели из-за нехватки моего времени, но в плане). Большой разницы в плане вариатора и мотора не заметила.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя