Задние сидения

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

Задние сидения

#1

Сообщение Останий » 16 окт 2012, 19:25

Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, но я не нашел.
А вопрос вот в чем, купил я машину, естественно вначале не обратил внимания (эйфория и все прочее...), а потом выяснил, что заднего подлокотника и окошка в сидении у меня нет (1.8 вариатор, комплектация Intense ), почитал книжку - там о таком варианте ни слова, заехал в салон, молча (как-то неудобно спрашивать, чтобы совсем не выглядить глупым, а то и просто скажут, что типа а раньше вы куда смотрели?) посмотрел машины , которые в наличии, на них подлокотник есть, только на машине МКП 1.6 его не было. Вот теперь я в растерянности, это так должно быть? Или я отдал миллион и крупно лоханулся, как мне теперь точно узнать, может быть мне продали какую-то ущербную комплектацию?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#2

Сообщение 29RUS » 16 окт 2012, 19:29

Останий
В Вашей комплектации нет этой опции. Достаточно на сайте любого ОД посмотреть комплектацию, раздел сиденья и вы увидете, что задний подлокотник есть только в инстайле.

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#3

Сообщение Останий » 16 окт 2012, 19:42

Спасибо большое, значит не очень лоханулся, просто заслушался, как мне на уши присел продавец. По всей видимости он мне показывал более дорогую, рассказывая, что все это будет и у меня, в той комплектации, которую я хотел. Вот же гад, ведь полтиник ничего не решал, можно было заплатить дороже и взять машину в наличии,а не ждать месяц, если бы он все объяснил толково, а теперь вот остался неприятный осадок об единственном в городе дилере этой марки.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#4

Сообщение 29RUS » 16 окт 2012, 20:04

Останий
Ну разница не полтинник, а 70000 и в инстайле, кроме подлокотника вы бы приобрели еще поворотники в зеркалах, электропривод складывания зеркал, тонированные стекла, кнопки управления аудио на руле, круиз-контроль, кожанный салон, электропривод водительского сиденья, автозатемняющееся зеркало заднего вида с встроенным монитором, лампу для задних пассажиров, подсветку зеркал в козырьках, 6 динамиков, USB, блютуз, камеру заднего вида, датчик света, датчик дождя, климат контроль.
Ну как же так брать машину не почитав комплектации....

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#5

Сообщение SAN69 » 16 окт 2012, 20:07

29RUS писал(а):Останий
Ну разница не полтинник, а 70000 и в инстайле, кроме подлокотника вы бы приобрели еще поворотники в зеркалах, электропривод складывания зеркал, тонированные стекла, кнопки управления аудио на руле, круиз-контроль, кожанный салон, электропривод водительского сиденья, автозатемняющееся зеркало заднего вида с встроенным монитором, лампу для задних пассажиров, подсветку зеркал в козырьках, 6 динамиков, USB, блютуз, камеру заднего вида, датчик света, датчик дождя, климат контроль.
Ну как же так брать машину не почитав комплектации....
Ну Дима-взял и убил человека!
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#6

Сообщение Останий » 16 окт 2012, 20:24

Мне почти все это обещали, но кожу я терпеть не могу, поэтому попросил без кожи...что поворотниках в зеркалах не будет мне сказали, и про мультируль.... но это все, про остальное умолчали... Блин... продам я ее :(
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#7

Сообщение 29RUS » 16 окт 2012, 20:30

Останий
А кожа в ФЫЧе хорошая, перфорированная :D Многие вон в итоге на тряпку чехлы покупают :D
А продавать какой смысл? Только потеря в деньгах. А так все нужное можно доустановить с помощью форума.

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#8

Сообщение Останий » 16 окт 2012, 20:48

Да там ничего в общем-то и не надо, чего не оказалось - не смертельно. хотя , да, обидно... :this: мне просто обидно, к нашим официалам я на ТО уже точно не поеду. Я ведь довольно подробно объяснил продавцу что мне надо, спросил, возможно ли это, на что получил положительный ответ.Мне даже в голову не могло прийти, что на машине такого класса (впрочем японца я всего второй раз в жизни беру, может быть это норма?) будут жестко фиксированные комплектации, до этого у меня были немцы, которых можно было заказать как конструктор, практически в ЛЮБОМ исполнении. Я еще немного удивился. что при заказе не записали что я хочу видеть в машине, но продавец сказал, что все в порядке, чтобы я не волновался. Был еще один настораживающий фактор - сказали что машина будет уже через месяц, но я подумал, что ай какие японцы молодцы, так быстро (последнего "фашиста" я ждал 5 месяцев). Я около полугода назад заказывал два Камаза на фирму, так даже там укомплектуют как хочешь, под любые требования, я тут такая засада.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#9

Сообщение SAN69 » 16 окт 2012, 20:58

Останий
в договоре прописана комплектация.Комплектации висят в шоуруме перед каждой машиной.А прочитать не пробовали?Менеджеру подороже продать -святое.Что то парень ты не договариваеш или растяпа невнимательный,уж извини за прямоту.А фиксированные комплектации-это нормально,хотя некоторые производители комплектуют как конструкторы,но не забывай,что и у них не в каждой версии возможно поставить всё-там маркетологи то же не пальцем деланы.Ну и по дальнейшему.Почитай форум и здесь масса примеров,как за не дорого поставить те же круизы и прочие фенечки-возможно всё.Ну,а если ты ленив как я,гони её на продажу! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#10

Сообщение Останий » 16 окт 2012, 21:41

То что я растяпа в данном случае - я не скрываю, некогда мне было выбирать и вчитываться, почитал по ночам отзывы и форумы, посмотрел картинки - понравилось, Заехал на обеде, посмотрел, сел в машину, заказал и оплатил. Если бы продавец хотел бы продать подороже, то чего не продал мне более дорогую версию, знал ведь что деньги есть и я выбирал между XL и ASX? Конечно, если я еще когда- нибудь надумаю поехать к этим дилерам, то естественно буду внимательнее, а так я сразу признал, что лоханулся. Но фиксированным комплектациям я и правда удивлен, не ожидал. Тем более, раз это все так легко, как вы говорите, поставить. Жена у меня астматик, ей климат был бы прям вообще в тему, сомневаюсь что его дешево поставить полноценный, скорее всего просто автоматический режим кондера по температуре салона получится. Я расстраивался, что он будет однозонный, а его не оказалось совсем. Правда с этим я смирился, просто решили, что на "Аське" буду ездить я, и вот тут, в преддверии лыжного сезона я обнаружил, что заднее сидение тоже ущербное. Т.е. теперь надо думать что брать - уродливый кейс, который на ASX (ИМХО) не смотрится вообще, или покупать половинку заднего сидения (если они есть с подлокотниками в тряпке). А продать я ее всегда успею, лень мне этим заниматься, пока мотивация недостаточна. :D
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#11

Сообщение 29RUS » 16 окт 2012, 21:45

Останий
Климат ставится легко и не дорого, почитайте форум. Начните с FAQ

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#12

Сообщение Останий » 16 окт 2012, 21:53

Спасибо, я обязательно посмотрю, т.к. это вопрос важный. Придется теперь машину доукомплектовывать.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#13

Сообщение SAN69 » 17 окт 2012, 20:10

Останий
Читал тебя в других темах-ты вроде рукодельный.Взять нашего VS-Вадима Сергеевича-он с самой простейшей комплектации 1,6 ставил допы и получилось почти в топе и не дорого.Он здесь конечно гуру,но начни с совета Димы-RUS29.Как то так.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

xtrvfhtdcd
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:59
Город: ВОРОНЕЖ
Авто: ASX S13 MT Серебристый

#14

Сообщение xtrvfhtdcd » 03 дек 2012, 20:11

не нашел подходящей темы , поэтому решил задать вопрос здесь: на сайте пишут складывание задних сидений 60:40, по идее ещё как то должны складываться кроме как откидывание спинок?

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#15

Сообщение VS » 03 дек 2012, 20:13

xtrvfhtdcd
Ещё можно вытащить диван заднего сидения, но это удобства трансформации салона не придаёт. :D



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей