Страница 1 из 4

Ремонт вмятин без повреждения ЛКП по технологии "D.O.L.

Добавлено: 01 ноя 2012, 16:10
волжанин
Недавно прочитал в городской газете объявление: Ремонт кузовных вмятин без повреждения ЛКП по немецкой технологии"! У меня как раз на правой задней двери имеются небольшие вмятины-блезняшки:
[ ссылка на изображение ]
Созвонился с человеком, договорились встретиться. Приезжаю в гаражное общество, заезжаю в гараж к мастеру и вижу набор инструментов "стоматолога":
[ ссылка на изображение ]
Начинаю расспрашивать молодого человека. Короче парень узнал, что в Волгограде какойто дедушка костоправит машины, долго искал дедушку и после того как нашел выведал тайну, что в Москве есть центр обучения по ремонту машин по немецкой технологии. Стоимость обучения 60т.р. 3 месяца,, немного потренировался на московских авто, приобрел американский набор инструмента за 100 т.р. (см. выше) и уехал домой с дипломом:
[ ссылка на изображение ]
Вобщем я один из первых клиентов.
Вобщем после того как он опустил стекло на двери, он всунул пневматическую раздвижку обшивки, тем самым сделав максимальную щель, что бы добраться до вмятин из нутри:
[ ссылка на изображение ]
затем, как заправский "генеколог" начал пытаться исправлять вмятины:
[ ссылка на изображение ]
и... ничего не получилось! помешала защитная перегородка в верхней части двери! после предложения разобрать дверь, я отказался-из-за нехватки времени. Он решил попробовать еще один способ. Взял какой то дорогой клей, и с помощью нагревательного пистолета нанес его на вмятины:
[ ссылка на изображение ]
после 2-х минутного засыхания он взял спец инструмент и попытался ударным движение выровнить вмятину:
[ ссылка на изображение ]
результат неутешительный, вмятины лишь слегка выровнились. После последовало предложение найти время и приехать с разборкой двери. Гарантия-100% удаление вмятин. Цена вопроса 700 рублей. К сожалению пока времени не нашел! Как то так! :x

Добавлено: 01 ноя 2012, 22:14
Michel
волжанин- Доброго времени суток. Сам пользовался услугами сей технологии-пьяный "приложился" к заднему крылу и вот вмятина- в районе ребра жесткости, повыше и левее крышки бензобака. А так же в сильный ветер, сосед по стоянке у магазина открывая дверь сделал мне еще одну-на противоположной стороне( Коско нет, гайцов не звал-взял деньги). Так вот мастера убрали ВСЕ дефекты и краска на месте, правда в одном месте "шагрень" осталась.(Фото не делал).

Добавлено: 02 ноя 2012, 11:00
волжанин
Кстати удачней по словам мастера выправляются большие вмятины. Я так понял это уже не ноу-хау. Слышал первыми были немцы еще лет 25 назад!

Добавлено: 02 ноя 2012, 11:07
29RUS
волжанин
Вмятины у тебя не красивые, с заломами, поэтому и не получается. У меня была на пятой двери маленькая, все выправили за 10 мин, даже следа не осталось.

Добавлено: 02 ноя 2012, 15:38
Шуш
волжанин
Просто "мастер" не достаточно набил руку на московских машинах :D , были вмятины такого характера, спецы убрали без проблем затратив на каждую минут по пятнадцать.

Добавлено: 03 ноя 2012, 22:48
Почтальон
Тоже помята дверь передняя, от руки вмятина. Подъежал в такую технологию, сказали уберут за 4 кило рубля, незнаю дорого это или нет, больше пока ни куда не обращался. Щас каску оплатят, буду делать.

Добавлено: 04 ноя 2012, 08:41
andrey79
загляните в ютуб там много роликов об удалении вмятин есть, особенно интересен способ с применением фена и жидкого кислорода!

Добавлено: 06 ноя 2012, 23:48
dogovorimsia
У меня знакомый занимается удалением подобных вмятин. ООО если бы Вы только знали, что можно сделать этим инструментом и прямыми руками. И я сейчас говорю не только об удалении этих самых вмятин.
При мне было. Приезжает к нему дискавери 3, говорит "Мне надо отбить страховку и подзаработать" Тот ему назначает цену 10 000. берет молоток и стукает по крылу и двум дверям. Парень едет в страховую, получает 80 000(не сразу, конечно, а через суд) едет опять к моему знакомому, тот еще за 10 000 убирает эти вмятины. Все счастливы.
А так у него еще целый набор фар для разных авто. Приезжаете, говорите,"мне надо для ASX он Вам выдает комплект фар вместе с осколками. Едете в страховую и получаете деньги.
понимаю, что вряд ли кто то из здесь присутствующих будет подобным заниматься, но знакомый говорит, что таких дармоедов очень много. Люди живут этим.

Добавлено: 06 ноя 2012, 23:55
29RUS
dogovorimsia
Ох, а не прийдут ли за вашим знакомым после этого поста? :D

Добавлено: 08 ноя 2012, 22:13
Michel
Почтальон-по мне дороговато. Все мои вмятины(2 шт.) убрали за 1,5 килорубля и 50 минут работы. НО Вы в Столице.... Поищите подешевле.

:lol:

Добавлено: 09 ноя 2012, 18:40
Почтальон
Michel писал(а):Поищите подешевле.


Будем искать.

Добавлено: 09 ноя 2012, 18:52
mikelb
там не 3 месяца учатся а всего то ли 2 то ли 3 недели)))
да вмятинки неудачные полностью не уйдут к сожалению, останутся точки

Добавлено: 09 ноя 2012, 21:52
Michel
mikelb-позвольте не согласиться, если вмятина "ровная" после КАЧЕСТВЕННОГО ремонта нет и следа(моя первая вмятина) . А если "резкие"(моя вторая вмятина) то, как в моем случае, следы типа "шагрень".

:lol:

Добавлено: 09 ноя 2012, 21:55
mikelb
Michel
:x

Добавлено: 01 сен 2013, 20:06
DimanTv
Мне убрали около сотни вмятин (после града) на капоте . Сейчас если приглядываться, то видно те которые попали на ребра жесткости с клеем, он их и подтягивает обратно, но я доволен. Такие вмятины, как на фото спецы называют острыми и они тяжело убираються. :D