Солнцезащитные козырьки с подсветкой

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#16

Сообщение светланчик » 25 янв 2015, 22:21

29RUS
Ага! Вроде поняла, посмотрю на своих. На моих значит не должно такого быть! Всё таки номера отдельно зеркала не знаете?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#17

Сообщение 29RUS » 25 янв 2015, 23:24

светланчик
Чего не знаю, того не знаю :D Хотя мне кажется должен быть, так как это совершенно отдельно монтируемый элемент. Но вот проводка спрятана под обшивку козырька и выходит два провода с пинами к фонарику через прорезь в этой обшивке под зеркальным элементом. Т.е. если открутить два болтика и снимать конструкцию с зеркалом и фонариком, то под ней Вы увидете провода выходящие из козырька, которые просто подстыкованы к фонарику. Чтобы их отсоеденить нужно просто снять их с пинов фонаря. А вот для прокладки этих проводов внутри козырька прийдется резать обшивку козырька. Под самим зеркальным элементом и так есть прорези и подрезать их не проблема, чтобы отвернуть обшивку. Потом это все в любом случае скроется под зеркалом. Хотя возможно и резать не прийдется, можно попробовать гибкую проволоку протянуть через трубку крепежа к существующей прорези, а потом уже подвязав к ней провода вытянуть их. К чему я все это написал? К тому, чтобы было понятно, что зеркальный элемент с фонариком сделан только под козырек с проводкой и возможно поэтому отдельно его и не найти. Но в принципе вместо пластиковой заглушки на козырьке без подсветки можно попробовать приколхозить светодиодный фонарик и выключатель придумать. Так как выступ на козырьке без фонариком над заглушкой я вижу тоже и достаточно под него придумать упругую пластинку при нажатии на которую этим выступом цепь бы просто размыкалась. Либо подобрать туда микрик. К сожалению у меня нет зеркала без подсветки и посмотреть я не могу, но сдается мне, что под заглушкойможет быть такая же выштамповка в пластике, как у козырька с подсветкой. А значит и место под микрик над самим фонариком может быть.
А что касается необходимости этой подсветки, то даже не знаю что и сказать. :D Я не пользовадся ей ни разу, хотя жена помоему пару раз включала :D

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#18

Сообщение светланчик » 26 янв 2015, 09:32

29RUS
Так моему тоже не надо! :D Но буду просить!

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Солнцезащитные козырьки с подсветкой

#19

Сообщение Timon-83 » 14 янв 2017, 23:41

Установил вчера козырьки с подсветкой. ASX рестайл, 2013 год, МКПП - проводка была на месте! Правда чтоб ее достать пришлось открутить ручки (сбоку над дверями) и сдернуть обшивку передних стоек, дабы немного опустить обшивку крыши и подлезть под нее! Разъемы были примотаны изолентой к проводке. Заняло примерно минут 10. До этого минут 20 пытался ее достать пальцами - бесполезно, даже не пытайтесь, быстрее сразу разобрать!!! Козырьки купил на форуме в разделе куплю/продам. Отправлены были в нормальном состоянии, но наша почта России внесла свои коррективы - один козырек был испорчен (в углу обшивка стерта, диаметр с 10 коп. монету) - критично, на другом повреждена проводка, изолента в помощь - не критично. Было принято решение переставить необходимые элементы в свои козырьки. Честно скажу - гемор еще тот, на все ушло часа 2. Сначала тренировался разбирать козырек донор, чтоб потом свои аккуратно разобрать. Без разбора проводку не вытащить, и не вставить, там крепления внутри. Чтоб разобрать козырек пришлось снимать его обшивку. Короче если кому надо пишите, объясню все подробнее. Результатом в итоге доволен - все работает, следов проделанных манипуляций с козырьками не видно! Жена рада - данный тюнинг производил по ее просьбе! Цена вопроса 2.300 р (300 - пересылка по почте, хотя за такую пересылку они сами доплачивать должны, вредители...) и 2-3 часа времени.
Как говорится - мелочь, а приятно!
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Солнцезащитные козырьки с подсветкой

#20

Сообщение светланчик » 29 янв 2017, 11:37

Теперь и у меня есть!! :D Куплены в отличном состоянии БУ. Тоже хотелось переставить всё на свои, потому что они на см. с каждой стороны больше. Но возиться не стали. Ёщё хочется свет сделать белый, жёлтый не то! Да и проводка действительна была примотана внутри. Замена была произведена одновременно с утеплением потолка!!! Теперь и конденсат не страшен!! :wink:

МитяФЫЧ
Майор
Майор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:37
Город: Родина В.И.Ленина
Авто: ASX 1.8 CVT
Прошлый авто: Ford Focus 3
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 57 раз

Солнцезащитные козырьки с подсветкой

#21

Сообщение МитяФЫЧ » 10 май 2018, 21:02

Со стороны зеркала кронштейн куда защелкивается козырёк на чем держится?

Ftykatel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 05:22
Город: г. Омск
Авто: ASX 2.0 S10 4WD AT Серый
Пробег: 100
Прошлый авто: OPEL ASTRA H

Подсветка солнцезащитных козырьков

#22

Сообщение Ftykatel » 02 ноя 2019, 08:10

Приветствую любители Асек. Недавно стал обладателем ASX 2.0 2019 г.в. (с салона). Комплектация S10, полный привод и бла бла бла. Заметил, что есть дырки под подсветку козырьков, но найти по сайтам з/ч не могу. Можно ли установить лишь плафоны или менять козырьки целиком? Как и где их найти? VIN JMBXTGA2WKU003467
Спасибо!

Аватара пользователя
Эдка
Капитан
Капитан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:46
Город: Ленинград
Авто: ASX S08 Чёрный Лансер-Спортбек 2 шт
Пробег: 92000
Прошлый авто: Лансер Х-Спортбек , МВ Е-211 .
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 95 раз

Подсветка солнцезащитных козырьков

#23

Сообщение Эдка » 02 ноя 2019, 08:49

Лучше поискать всборе, на Авито например. Продал недавно комплект с подсветкой за 2000₽.
Солнцезащитные козырьки с подсветкой - Screenshot_20191102-084941.png
В умелых руках и ....... балалайка!

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

Солнцезащитные козырьки с подсветкой

#24

Сообщение makar » 02 ноя 2019, 10:05

Ftykatel
Все темы давно уже освещены, пожалуйста пользуйтесь поиском прежде чем создавать новую тему
http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=149



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей