Коррозия металла

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Кирпич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:37

#61

Сообщение Кирпич » 05 янв 2014, 17:48

Семен Семеныч писал(а):у меня рестайл так там тоже локер как и в передних арках, закрывает не полностью как подкрылок, но все таки закрывает основную часть арки

И у меня рестайл, слева закрывает топливопровод к горловине, справа посмотри вверх в арке, там просто окрашеный битум.

Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#62

Сообщение rbkkooba » 05 янв 2014, 22:34

barsuk
Вечером отдал машину, подняли, при мне все промыли керхером тщательно, сняли колеса. Закрыли бокс - и так машина висела сохла до середины следующего дня, затем нанесли все это дело и вечером забрал.

Mitrich51
у меня днище именно так же обработано и этого ой кк там не хватало если посмотреть ДО и ПОСЛЕ

Сухарь
Желехо в арках у меня не было ничем не покрыто!! если посмотреть на сварные швы - да - они обработаны а если вы называете ту продресь которая размазана по арке обработкой (именно точечно а не целиком залита) то уж извините.
ну а ваши слова "только после этого из эстетических соображений частично закрашено в цвет кузова видно что рельеф одинаковый!" у меня вызвали смех )) все же почитайте о новых средствам антикора а не про мовиль с баллончика )) Наносили распылителем если что ))
Ну и к слову к вашему - я не собираюсь заглядывать и следить когда же там краска облезет чтоб потом начать все антикорить.

Ну и в добавок - ОД не берет машины на антикор подобным способом если машине уже более года (наш ОД)

Если на то пошло то зачем вообще люди ставят подкрылки ) я хотел альтернативу подкрылкам а мне сказали что и днище заливаем разом :x удачи
лопата=4wd

Кирпич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:37

#63

Сообщение Кирпич » 05 янв 2014, 22:56

rbkkooba писал(а):Желехо в арках у меня не было ничем не покрыто!! если посмотреть на сварные швы - да - они обработаны а если вы называете ту продресь которая размазана по арке обработкой (именно точечно а не целиком залита) то уж извините.

У меня нет швов в арках, видно, что железо под толстым шероховатым слоем.
rbkkooba писал(а):ну а ваши слова "только после этого из эстетических соображений частично закрашено в цвет кузова видно что рельеф одинаковый!" у меня вызвали смех ))

Это я на форуме волговодов про антикор прочитал, что они это дело закрашивают, как на заводе.

Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#64

Сообщение rbkkooba » 06 янв 2014, 05:21

не надо париться в общем. по личным ощущениям это вещество напоминает горячую смолу с высокой адгезией. ещё не возможно смыть и отскоблить. после полного высыхания становится как резина, пружинит если надавить ногтем, проехав по лужам если посмотреть то вода каплями стекает как по салу.)) про пескоструй вообще можно забыть. весь штатный пластик снимали перед ещё нанесением и потом обратно все ставили. тем самым обработано 100% кузовщины днища
лопата=4wd

Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#65

Сообщение rbkkooba » 06 янв 2014, 05:23

на счёт наличия сварных швов в подарочном пространстве то посмотрите внимательно ещё раз моё фото ;)
лопата=4wd

Аватара пользователя
MAD MAX
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 08:28
Город: сто верст от Байкала
Авто: asx s11 Instyle 1,8 cvt темно-серый U17
Пробег: 60 тыщ
Прошлый авто: ВАЗ 21099, Toyota Corsa, Toyota Premio, Toyota Allion
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#66

Сообщение MAD MAX » 06 янв 2014, 05:44

Семен Семеныч писал
у меня рестайл так там тоже локер как и в передних арках, закрывает не полностью как подкрылок, но все таки закрывает основную часть арки, а то что не закрыто покрыто какой то заводской пленкой
Уважаемый а можно фото вашего чуда в студию, данное у меня не наблюдается. Т.е. либо у Вас это нештатное, либо у меня не хватает. Надобно разобраться подробно, без суеты.....
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! © Альберт Эйнштейн

Кирпич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:37

#67

Сообщение Кирпич » 06 янв 2014, 10:35

rbkkooba писал(а): весь штатный пластик снимали перед ещё нанесением и потом обратно все ставили. тем самым обработано 100% кузовщины днища

Вот это точно лишнее, уже не вторая машина у меня и точно знаю, что нужно, а чем можно пренебречь.
Именно открытые участки арки напротив беговой дорожки шины нуждаются в более интенсивной защите, а также то, что покрыто обычной краской, это нутро стаканов спереди и нутро крыла сзади, у вас эти участки покрыли вашим хвалёным антикором? На фото что-то не видно!

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 14 раз

#68

Сообщение Анатолий А » 06 янв 2014, 12:03

Сухарь писал(а):что покрыто обычной краской, это нутро стаканов спереди и нутро крыла сзади

ты что , собираешься на ней ездить вечно ? моей 3 года и без всяких мовилей - шмовилей ни одного ржавого места , у жены на 5ти летней Мазде тоже , если что и полезет , то лет так через десять , хотя если реагенты на дорогу сыпят , то полезет раньше , тогда лучше пока новая обработать по полной программе
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 272 раза

#69

Сообщение Семен Семеныч » 06 янв 2014, 12:46

Уважаемый Надобно разобраться [/quote]
Мах, а вы не - случайно? обычно у них такое обращение очень распространенное :)
по вопросу - у вас нет локеров? или нет покрытия? что у вас отсутствует? сожалею, но фото не могу представить, поскольку машина в гараже, зимой практически не езжу, а бежать делать фото в лом. В арки заглядывал после покупки и помню что передние арки нормально так закрыты а вот задние не полностью, но в задних арках есть какое то защитное покрытие там где локер не закрывает, остальное под локерами не видно, а сами локеры не снимал может там и действительно только металл окрашенный, думаю летом обработать растстопом пороги и что не обработано с завода
Последний раз редактировалось Семен Семеныч 06 янв 2014, 13:02, всего редактировалось 2 раза.

Кирпич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:37

#70

Сообщение Кирпич » 06 янв 2014, 13:56

Анатолий А писал(а):ты что , собираешься на ней ездить вечно ?

Лет 10!
Анатолий А писал(а): хотя если реагенты на дорогу сыпят

У нас реагенты сыпят.
Семен Семеныч писал(а):сожалею, но фото не могу представить, поскольку машина в гараже, зимой практически не езжу, а бежать делать фото в лом.

У меня схожая ситуация, но ты сделай хоть как будет возможность!
Семен Семеныч писал(а):а сами локеры не снимал может там и действительно только металл окрашенный

Нет, думаю арки полностью обработаны.


Кирпич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:37

#71

Сообщение Кирпич » 06 янв 2014, 14:18


Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 272 раза

#72

Сообщение Семен Семеныч » 06 янв 2014, 15:09

Сухарь писал(а):Как потеплеет покрою всё:

только не оставь под таким слоем проблемные места (если такие есть), сгниет и не заметишь как, то есть тут надо самому делать, сервис может оставить поскольку им до фонаря твое авто, я поэтому о растстопе думаю этому антикору все равно какая поверхность

Кирпич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:37

#73

Сообщение Кирпич » 06 янв 2014, 15:46

Семен Семеныч писал(а):только не оставь под таким слоем проблемные места (если такие есть), сгниет и не заметишь как

Я машину уже законсервировал мовилем с новья.
Семен Семеныч писал(а):я поэтому о растстопе думаю этому антикору все равно какая поверхность

Мовилю тоже пофиг на поверхность!
А уже на остатки мовиля наложу битум или антигравий.

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 14 раз

#74

Сообщение Анатолий А » 06 янв 2014, 16:50

Сухарь писал(а):Лет 10!

сурьёзно , я так долго не выдерживаю , авто надоедает . да и износ будет сильный , ЛКП в идеале так долго не живет .
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Кирпич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:37

#75

Сообщение Кирпич » 06 янв 2014, 17:19

Анатолий А писал(а): да и износ будет сильный , ЛКП в идеале так долго не живет .

Машина стоит в холодном гараже, за год проезжаю 10 т.км, за зиму 3т.км. неужели на 10 лет не хватит?



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя