Страница 1 из 2

Вода в багажнике.

Добавлено: 10 июл 2015, 23:10
БориC
На шестом году эксплуатации, столкнулся с проблемой - вода в багажнике. Последний сильнейший дождь поднял уровень водоема под запаской на 1 см. Видимых повреждений уплотнителя пятой двери нет. Отверстий в кузове не сверлил. Подтекив и намоканий потолка нет. Откуда жижка? Кто сталкивался? Темы такой вроде не было, если пропустил - направьте плиз.

Добавлено: 10 июл 2015, 23:32
AlexLamp
БориC
У меня только при открывании пятой двери из неё течёт вода, после и во время дождя.. Что не приятно и не удобно, так как не залезешь в багажник, пока она не стечёт. Конструктивная особенность двери Кроша. На Фыче есть такое? :(

Добавлено: 10 июл 2015, 23:35
Artem_E
БориC

Возможно обрыв шланга омывателя заднего стекла, он нормально работает?

Добавлено: 11 июл 2015, 01:09
БориC
При открытии течет мало. Омыватель работает отлично. Вода накапливается только после дождя (((

Добавлено: 11 июл 2015, 10:15
Валерий_123
AlexLamp
Да вроде не наблюдаю проблем с попаданием воды при открывании багажника.

Добавлено: 11 июл 2015, 15:02
Вован74
Задние фонари не менялись? Проверяйте уплотнение под задними внешними фонарями. Вода которая стекает с крыши по желобам задней двери, попадает как раз на фонари.
[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 11 июл 2015, 15:09
DenМО
А стекло пятой двери не могло отклеиться?

Вода в багажнике.

Добавлено: 31 июл 2015, 01:32
БориC
Нашел причину. :wink:
В багажние, в боковых карманах, есть дренажные отверстия. Они просматриваются только из ямы. Такие же как на нашемарках, кто видел - опознает сразу. За время эксплуатации забились пылюгой и при сильных дождях, вода не успевает уходить и идет в багажник. Рецепт простой - плоским не широким предметом (лезвием ножа) прочистить.
Кстати, на стоп сигналах уплотнителей нет.

Вода в багажнике.

Добавлено: 31 июл 2015, 01:43
vodnik60
БориC писал(а):Источник цитаты Нашел причину.


Борис, ты лучший. :idea:

Вода в багажнике.

Добавлено: 31 июл 2015, 08:39
NikStein
БориC
Спасибо, будем следить)))У другана такая ситуация была с дверями (он когда шумку дверей делал залил внутри двери все углы мовилем, так он постепенно стекал и в итоге забил дренажные отверстия, заметил он это по бульканью внутри двери :D - решил проблему также-чисткой дренажных отверстий)

Вода в багажнике.

Добавлено: 14 июн 2020, 20:48
VEK
Возникла проблема: вода в багажнике (около запаски) и в ногах у пассажира (по левой стороне авто).
Заехал на мойку, поливал авто водой сильным напором (и спереди и сзади) , сам сидел в авто и пытался найти - услышать / увидеть течь. Ничего не нашел.
Ночью пошел сильный и продолжительный дождь, утром смотрю - в багажнике вода.
Обратил внимание - из нижней части резиновой трубки уплотнения двери багажника, при нажатии, через отверстия выходит вода.
Откуда она туда поступает не понимаю.

Вода в багажнике.

Добавлено: 22 янв 2021, 08:44
spanki
Сегодня после морозов обнаружил капли падающие из-за обшивки 5 двери сверху. Отогнули и посмотрел, конденсата внутри 5 двери - просто ведро целое. Внизу двери есть дренажные отверстия с резиновыми заглушками, так вот в заглушках отверстий нет, они запаяны с завода, те по сути если конденсат стечет в самый низ двери (за рамку номера ), то так и будет там болтаться пока просто не испариться.

Вода в багажнике.

Добавлено: 07 июн 2021, 21:13
okpoma
Добрый день.  Неделю идут дожди и обнаружил такую проблему с левой стороны мокрое заднее сиденье пасажира. Думал что уплотнитель двери., прошёл селеконом. Сегодня опять дождь и результата нету- опять мокрое седений

Вода в багажнике.

Добавлено: 28 ноя 2023, 12:54
shry
Вода в багажнике, низ заднего сиденья и в ногах заднего пассажира за водительским. Дожди вторую неделю идут. Найти дренажки в карманах багажника так и не удалось, резиновые заглушки на месте... Вычитал, что бывает сливная трубка от кандика выпадает, но кандером уже давно не пользовался. Коллеги хелп, кто решил эту проблемму помогите ;)

Вода в багажнике.

Добавлено: 28 ноя 2023, 17:36
timar
у меня была такаЯ беда как то выпал вентиляционный лючек что находится с лева под бампером я его вставил но видать не плотно там защелки слабые образовался зазор а поскольку я паркуюсь правой стороной на бордюр то машина наклонена и когда шел дождь вода стекала по крышке багажника потом под бампер и затекала как раз между лючком и корпусом там крыло и перегородка такая в перегородке дырки вода когда заполняла вытекала через эти дырки прямо в багажник я 3 раза все просушивал пока нашел причину потом проклеил этот лючек и все