Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
biven76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:36
Город: Череповец
Авто: ASX S15
Пробег: 30000
Прошлый авто: Skoda Octavia A4 WTS

#76

Сообщение biven76 » 29 июл 2013, 19:58

MAD MAX писал(а):проблема аналогична - изначально была флешка 4 гб бсе ок, поставил 32 гб тупо перекопировав все на нее - стала играть с 1-й песни. формат флешек одинаков фат32. в руководстве нижнее юсб ограничение 256 мб, верхнего нет. хз что делать. по идее надо к од - авто на гарантии, только до него 100 км - далеко из-за музыки ехать
п.с. флешки идентичны отличие только в объеме данных


Попробуй в каталоге (первую папку в корне) сменить название, после каждой смены треков.

Аватара пользователя
MAD MAX
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 08:28
Город: сто верст от Байкала
Авто: asx s11 Instyle 1,8 cvt темно-серый U17
Пробег: 60 тыщ
Прошлый авто: ВАЗ 21099, Toyota Corsa, Toyota Premio, Toyota Allion
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#77

Сообщение MAD MAX » 06 авг 2013, 02:26

Подтверждаю инфу от Вован74
Раскладывать по альбомом, теги, английский и прочие танцы с бубном для мазохистов.
Формат fat32. Создать корневую папку. В нее закидать другие папки с музыкой.
Все 8) :shock:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! © Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
balbezz
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 Instyle Серый 2013
Пробег: 160000
Прошлый авто: ВАЗ 21043
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

#78

Сообщение balbezz » 27 сен 2013, 14:20

Была аналогичная проблема, совет по созданию в коренном каталоге папки и закидывании всей музыки туда не помог. Я просто перенес всю музыку, упорядоченную так, как мне надо, в коренной каталог (имена файлов и папок с музыкой содержат как русские символы, так и английские), программой синхронизировал теги в файлах, удалил с флешки как-то там появившийся видеофайл в формате mpg, и все заработало так, как должно - при включении музыка воспроизводится с той композиции, на которой прервалась. :wink:
Я дальше не экспериментировал, возможно причина была в том, что коренную папку я назвал "не по-английски", возможно в видеофайле, формат которого не поддерживается, и это порождало ошибку, или не совпадали теги разных версий, не знаю... :?

Аватара пользователя
Энди
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:13
Город: Санкт-Петербург, Гатчина
Авто: ASX S13 MT 1.6 Invite белый рестайл
Пробег: 180 000 км
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#79

Сообщение Энди » 01 окт 2013, 20:07

Ничего не получается на рестайле! И форматировал,и коренную папку создавал и в нее всё кидал, и без корневой папки! И флешку поменьше брал,и треки в 1,2,3 переименовывал-бесполезно. 3 раза все хорошо-на 4-й сначала начинает играть. И причем неважно,включаю магнитолу до запуска двигателя или после. Не знаю,что делать,очень расстроен. У меня треки по 90-120 мин,очень обидно,не могу ничего толком послушать. А перемотка просто черепашья.

Аватара пользователя
balbezz
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 Instyle Серый 2013
Пробег: 160000
Прошлый авто: ВАЗ 21043
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

#80

Сообщение balbezz » 02 окт 2013, 14:59

Энди писал(а):Ничего не получается на рестайле! И форматировал,и коренную папку создавал и в нее всё кидал, и без корневой папки! И флешку поменьше брал,и треки в 1,2,3 переименовывал-бесполезно. 3 раза все хорошо-на 4-й сначала начинает играть. И причем неважно,включаю магнитолу до запуска двигателя или после. Не знаю,что делать,очень расстроен. У меня треки по 90-120 мин,очень обидно,не могу ничего толком послушать. А перемотка просто черепашья.

По факту, должно работать, надо просто найти причину трабла и исправить ее. У меня все уперлось или в теги, или в несовместимый тип файла в куче с музыкой.
В инструкции где-то, кажется (встречал тут на сайте), написано, что USB-накопитель должен представлять из себя 1 раздел. На практике (удалял с компьютера следы присутствия недопущенных внешних носителей) знаю, что раньше у Kingston-a USB-флешки состояли из 2 разделов, при этом в операционной системе компьюьера отображался только один, а второй, видимо, какой-то служебный, в системе прописывались оба. То есть с такими флешками могут быть проблемы, магнитола просто не может с ними корректно работать.

Аватара пользователя
Энди
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:13
Город: Санкт-Петербург, Гатчина
Авто: ASX S13 MT 1.6 Invite белый рестайл
Пробег: 180 000 км
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#81

Сообщение Энди » 02 окт 2013, 15:37

Самое печальное, что у меня не каждый раз это. Т.е. либо было бы постоянно, либо нет. Я грешу на какой-то перезапуск магнитолы (даже в выключенном её состоянии) при запуске двигателя. На других автофорумах читал, что флешки и вся эта USB мутатень очень чувствительны к перепадам ( к запуску двигателя). И в каких-то мануалах даже написано, что при заводе не должно быть внешних носителей в магнитоле.

ASirius
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 12:12
Город: Швеция
Авто: Eclipse Cross 1,5T CVT 4WD
Прошлый авто: ASX-2,2D 4WD Auto
:
7. Друзья из Швеции
Поблагодарили: 7 раз

#82

Сообщение ASirius » 02 окт 2013, 17:54

Энди писал(а):У меня треки по 90-120 мин,очень обидно,не могу ничего толком послушать

может быть в этом и проблемма. трек длиной в 90 минут как то многовато звучит.
а если обычныхЮ 5-10 минутных треков накидать, тоже с начала начинается каждый раз?

я тоже сталкивался с проблемой "каждый раз с начала". решилось когда избавился от кучи вложенных папок.
еще одна флешка не читалась по причине нахождения файлов картинок в перемешку с музыкой. удалил картинки - все заработало.
но вот про треки в 90-120 минут первый раз слышу.

Аватара пользователя
Энди
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:13
Город: Санкт-Петербург, Гатчина
Авто: ASX S13 MT 1.6 Invite белый рестайл
Пробег: 180 000 км
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#83

Сообщение Энди » 03 окт 2013, 12:58

Ну слушаю в большинстве своём танцевальную музыку, а это сеты ди джеев, миксы, радиошоу и всё единым файлом от часа длительности...

Аватара пользователя
MAD MAX
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 08:28
Город: сто верст от Байкала
Авто: asx s11 Instyle 1,8 cvt темно-серый U17
Пробег: 60 тыщ
Прошлый авто: ВАЗ 21099, Toyota Corsa, Toyota Premio, Toyota Allion
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#84

Сообщение MAD MAX » 07 окт 2013, 10:07

Энди
ASirius писал(а):а если обычныхЮ 5-10 минутных треков накидать, тоже с начала начинается каждый раз?

Энди писал(а):Ну слушаю в большинстве своём танцевальную музыку, а это сеты ди джеев, миксы, радиошоу и всё единым файлом от часа длительности...

Прислушайтесь к совету, сначала необходимо, выяснить причину трабла. Не думаю что многие слушают такие длинные записи.
Так же, насколько я знаю, существуют проги, способные резать mp3 на части, в любом случае попробовать предпринять что либо стоит.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! © Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
stalker666
Старшина
Старшина
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:23
Город: Питер
Авто: ASX 1.8
Пробег: 147000
Прошлый авто: Nisan X-Trail t31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

#85

Сообщение stalker666 » 10 окт 2013, 16:33

Всем доброго времени суток!
получается так ни кто и не смог определить в чем причина сброса
у меня на днях стала так же сбрасывать, но я слушаю книги и не очень теперь удобно, а быстрая перемотка отстой. может кто что подскажет еще
Силен не тот кто не упал, а кто упал и смог подняться!


Аватара пользователя
MAD MAX
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 08:28
Город: сто верст от Байкала
Авто: asx s11 Instyle 1,8 cvt темно-серый U17
Пробег: 60 тыщ
Прошлый авто: ВАЗ 21099, Toyota Corsa, Toyota Premio, Toyota Allion
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#86

Сообщение MAD MAX » 10 окт 2013, 17:50

Конкрентую причину сброса можно попросить найти ОД! Но этому они точно не обрадуются. Ведь по сути это неисправность, а авто вместе с майфуном на гарантии
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! © Альберт Эйнштейн

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#87

Сообщение Alex S » 10 окт 2013, 17:53

Не помню как на ASX , а на Паджере гарантия 6 мес. на кондей и мафон .

romara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:56
Город: Киев
Авто: ASX 2.0 CVVT Black

#88

Сообщение romara » 18 фев 2014, 14:22

Тож была такая проблема, все время сначала, пока не перечитал эту тему.

было у меня две папки в корне:
Music
Books

в них куча других.
В итоге я всё перенес в одну и назвал её Mus,
нового ничего не добавлял.

вставил флешку, первый раз заметно как она долго грузитсья (забита она у меня на порядок, флешка на 32гб), видать перестраивает индекс.

После этого все ок, продолжает с места выключения и начинает играть быстрее чем первый раз, после изменения.

Аватара пользователя
Aleks431
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:10
Город: Москва
Авто: ASX S21 U04 2013
Поблагодарили: 4 раза

#89

Сообщение Aleks431 » 22 фев 2014, 22:53

У меня 39 папок по исполнителям и "слушателям", в некоторых есть подпапки. Так вот никаких проблем нет. Все играет, ищется и запоминается. Кириллицы в названиях нет.

aligator113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 07:43
Авто: ASX S01 MT Белый

Невоспроизводтся музыка с флешки. ПОМОГИТЕ

#90

Сообщение aligator113 » 24 мар 2014, 07:51

Здравствуйте. Постоянно возникает проблема с флешкой. Закидываю в неё музыку, всё нормально, проигрывается (правда постоянно заново). Но как закину на эту же флешку пару новых песен, машина перестаёт её видеть. Форматировал, загружал те же песни, так же не видит. Как только закину совсем чуть-чуть музыки, начинает воспроизводить. В чём проблема? кто сталкивался?



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей