Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

Установка, выбор аудиосистем
gaguga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 19:30
Город: Нижнекамск
Авто: asx s11 черный
Пробег: 75240
Прошлый авто: Рено Логан
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#16

Сообщение gaguga » 19 июн 2018, 16:20

Sett_tm
Не всем дано что то сделать своими руками
Не стоит так реагировать на опус малоимущих ))))
gaguga на 4пда

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#17

Сообщение Sett_tm » 19 июн 2018, 21:57

Не ну мне просто интересно может там супер проекты один за другим :)
Сегодня вдумчиво читал 4пда на тему китай голов, блин даже задумался а надо ли мне так заморачиваться :)
А потом решил что все норм надо продолжать. Раздобуду еще ПВХни потолще и переделаю немного конструкцию и сразу обтяну колготками и под эпоксидку, надо как то сделать съем планшета через низ, а то сейчас съем через верх и крышку толком не сделать :(

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#18

Сообщение MupoTBopeu » 20 июн 2018, 04:25

По мне так не надо затыкать центральные воздуховоды, мне нра когда в морду лица дует. Китайские майфуны сохраняют воздуховоды.

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#19

Сообщение Sett_tm » 20 июн 2018, 10:31

MupoTBopeu писал(а):По мне так не надо затыкать центральные воздуховоды, мне нра когда в морду лица дует. Китайские майфуны сохраняют воздуховоды.


У меня пока все легко обратимо, в багажнике лежит родная панелька, пока катаюсь смотрю как это без воздуховодов, легкий дискомфорт есть, когда направляю на стекло и в ноги, мерзнут ноги, когда направляю только на стекло, сильно дует почему то в левое плечо :( ну да ладно может не нашел пока положения климата что бы было комфортно.

По поводу вчерашних раздумий на счет китайГУ, сегодня мысль окончательно сформировалась, ведь покупая китайГУ по сути вкладываем много денег в недвижимость, ее потом ни куда, только в такую же машину или на авито, ну и срок жизни у них не сильно большой. Про универсальные 2Дин даже не думаю, выглядят убого, дисплей маленький и рамку для нее все равно надо будет покупать.

У меня же цель в итоге выйти на качественный звук и лучше я силы и средства в ту сторону направлю, в планах брать вот такое чудо -Аудиопроцессор MadBit DSP 8 и делать поканалку, голова уже думает как пульт от этого чуда приколхозить в заглушку от шайбы, мне кажется они созданы друг для друга :)

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#20

Сообщение MupoTBopeu » 20 июн 2018, 10:41

Есть ещё вариант с пионером - звук ништяк, но рамку придётся покупать.
Ну и для звука надо шумку нормальную делать, динамики менять итд итп. То есть бюджет тут явно превысит стоимость планшета.

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#21

Сообщение Sett_tm » 20 июн 2018, 10:55

MupoTBopeu писал(а):Есть ещё вариант с пионером - звук ништяк, но рамку придётся покупать.
Ну и для звука надо шумку нормальную делать, динамики менять итд итп. То есть бюджет тут явно превысит стоимость планшета.


Пионы, алпайны и прочие кларионы, лесом, неудобные костыли, ну и если говорить о звуке то стоят как 3 планшета :) особенно 2дин.
С прошлого инсталла, лежат два усилка, как раз на фронтальную трехполоску. Динамики, фронтальные будут меняться, кое какой запас для экспериментов есть с прошлого инсталла, может быть что то докуплю.
Шумка почти закончена, осталась крыша и задние арки, и если крышу я буду делать 100% то на счет задних арок не уверен :) меня сейчас вполне устраивает что шум локализован в багажнике, после шумки крыши это будет еще более явно выражено.

btk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 11:29
Город: СПб
Авто: ASX 1.8 2WD АT
Пробег: 64000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#22

Сообщение btk » 20 июн 2018, 11:15

Sett_tm писал(а):у вас получается лучше? покажите :D

Вообще-то, это вас что-то побудило выложить свой проект на публичную оценку. Так что "сначала достигни!111" - мимо.
Внешний вид - ужасный, как-будто планшет воткунли в губку и положили на торпеду. Когда будет внешний вид на уровне решения от gaguga, тогда и не будет замечания по внешнему виду.
По технической части тоже не ясно, если под DSP имеется ввиду процессор, а не DrevesnoStrugechnayaPlite, то зачем под него И выходы-RCA впаивать И оптику за блютусом ставить? Зачем ставить процессор, если не разруливать 3-х полосный фронт? Зачем ставить 3-х полосный фронт, и слушать МР3(штатка дорестайла умеет flac с флешки читать?)?


Про деньги. Не, конечно, если будет куплен тот же bit ten 20k, или что-то с оптикой, с верху пойдут усилители, динамики - полный фарш в общем. И всё это только для того, что бы сохранить штатную магнитолу и планшет в губке. То это да, Проект с большой буквы.
В противном случае - проще за 10к магнитолу с DSP и HDMI купить, 5к добавить на адептер кнопок и рамку, за 3к взять hdmi-свисток, за 1,5 камеру заднего вида. Звучать будет лучше чем китаец, по фунционалу - полноценный android.

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#23

Сообщение Sett_tm » 20 июн 2018, 12:07

btk
1. не хочу объяснять значение слова - проект. Когда достигну, переименую тему во что то типа - Готовый инсталл :)
2. По поводу внешнего вида, я в самом первом сообщении его прокомментировал, так что вы капитан очевидность :)
3. DrevesnoStrugechnayaPlite - не понимаю ваше желание как то меня задеть :(
4. RCA в штатке нужны, для сохранения радио, хендсфри и прочих возможностей штатки. в основном конечно хендсфри.
5. Оптика за блютусом, временное решение, финально планируется вывод звука через OTG планшета, а может и блютус оставлю, посмотрим на сколько он сможет в качестве.
6.
btk писал(а):Источник цитаты Зачем ставить процессор, если не разруливать 3-х полосный фронт
- что бы разруливать двухполосный фронт например. Ну или сцену собрать, ну или АЧХ подровнять, да много что он нужного умеет :)
7.
btk писал(а):Источник цитаты Зачем ставить 3-х полосный фронт, и слушать МР3
- улыбнуло, на скорости в 100 сможете отличить MP3 от самого супер пупер навороченного Flac ? Ну а если захочется супер звука, встану где нибудь в тихой подворотне и включу вивальди с планшетика, в flac :)
8.
btk писал(а):Источник цитаты bit ten 20k
- это лишнее, я не на столько фанат, вот этого мне вполне хватит - MadBit DSP 8
9.
btk писал(а):Источник цитаты И всё это только для того, что бы сохранить штатную магнитолу и планшет в губке.
- это все что бы сохранить 10+5+3К которые вы мне предлагаете спустить на какой то шлак :) магнитола с ДСП за 10К ха ха ха, дайте ссылку, пойду покупать.

btk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 11:29
Город: СПб
Авто: ASX 1.8 2WD АT
Пробег: 64000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#24

Сообщение btk » 20 июн 2018, 13:05

В сортах треш-проектов я не особо силён, могу только пожелать удачи на этом сложном пути :)

ПС Pioneer AVH-X1800DVD, например, витринный образец за 12К. Если уж очень губка с планшетом нужна - MVH-X580BT + в 1 din что-то похожее на Alpine.

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#25

Сообщение Sett_tm » 20 июн 2018, 14:57

btk писал(а):Источник цитаты В сортах треш-проектов я не особо силён
- примерно так же как в сортах DSP

То что я хочу, MadBit DSP 8, по функционалу и качеству, близко, а местами и круче 99 пионера :)


Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#26

Сообщение Sett_tm » 21 июн 2018, 21:40

Разломал "губку" в которой был планшет, не устроил угол наклона и была огромная проблема с перегревом на солнышке, нашел в закромах ПВХ 6мм. и подошел к процессу основательно :)
Выпилит новую рамку, как следует закрепил ее на панель, реализовал нижнюю загрузку планшета, т.е. теперь что бы достать планшет нужно разобрать кнопки и планшет можно вытащить. Отжал у дочки дырявые колготки и с помощью какой то матери, натянул их на конструкцию, блин все формы удалось вывести колготками с первого раза 8)

После первоначальной пропитки смолой стоит сохнет, в выхи буду заполнять пустоты смолой и много позже смогу начать шлифовку и окраску :wink:

Проект Планшет стоковая магнитола DSP - 7.jpg
Проект Планшет стоковая магнитола DSP - 3.jpg
Проект Планшет стоковая магнитола DSP - 4.jpg
Проект Планшет стоковая магнитола DSP - 5.jpg
Проект Планшет стоковая магнитола DSP - 6.jpg
Проект Планшет стоковая магнитола DSP - 1.jpg
Проект Планшет стоковая магнитола DSP - 2.jpg

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#27

Сообщение dogmos » 21 июн 2018, 22:12

Sett_tm писал(а):Источник цитаты покажите

Проект Планшет стоковая магнитола DSP - 1.jpg

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#28

Сообщение Sett_tm » 21 июн 2018, 22:16

dogmos писал(а):
Sett_tm писал(а):Источник цитаты покажите

[ ссылка на изображение ]


60К ?

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#29

Сообщение Sett_tm » 22 июн 2018, 20:10

А штатная магнитола таит в себе потенциал :) она wav оказывается переваривает с флешки. А это уже лосслесс формат :)

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#30

Сообщение Sett_tm » 06 июл 2018, 14:04

Проект пока буксует, но работа идет :)

1. Закончил с набором жесткости рамки для планшета, эпоксидка зло :)
2. Начал выводить поверхность, много шкурения, долго занудно не интересно
3. Убил планшет :) жду нового дисплея
4. Жду плату для предусилителя линейных выходов. Параллельно изучал тему по выводу линейных выходов от нашего клубня viewtopic.php?f=15&t=1079&hilit=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5&start=15
Остро встал вопрос зачем линейки брались именно из этого места а не сразу от процессора, место где можно подпаяться там присутствует. Есть этому какое то объяснение?
5. Вопрос по размещению усилителя, он у меня сильно компактный, думал его в панель за магнитолой разместить, как думаете есть там столько места? Габариты: 220 х 320 х 50 мм
6. Провода в двери без проблем по штатной гофре можно прокинуть? или нужно разъем сверлить?
7. Есть у кого не нужные уголки зеркал? я бы купил, поискал, есть только одно объявление на авито за 1000р./шт. дороже чем новые, но новые долго ждать.
8. Может кто проводил силовой кабель от АКБ где то в другом месте а не рядом с шлангом на омыватель который в ногах у пассажира, мне кажется будет очень сложно прокинуть там 35кв.мм толстый кабель :(



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей