Штатная музыка

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
Небритый
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:15
Город: Canada
Авто: RVR SE 2WD MT 2.0L
:
4. Друзья из Канады
Поблагодарили: 1 раз

#226

Сообщение Небритый » 20 июл 2011, 02:51

Вот у меня вопрос возник по беглому прочтению топика - что, штатная музыка действительно так сильно неудовлетворяет российского пользователя, или это у меня так сильно требования к звучанию снизились?

Шумить, если не учитывать доп. антигравийное покрытие, я не стал - звук дороги/шин/двигателя хоть и различим в салоне при закрытых окнах, меня не напрягает (при том, что я крайне нервно реагировал на любое сверчание/дребезжание в салоне своих предыдущих авто). Качество звука в моей комплектации (4 динамика + пищалки, без саба) при условии качественной записи, даже в формате мр3, нахожу для себя вполне удовлетворительным - слушаю и "не жужжу", при этом вспоминаю, как я "жужжал" после того, как в своё время инвестировал кучу бабла в свою целку-99ку зашумив её в специализированном центре по максимуму, воткнув туда музыки почти на 25% от стоимости самого авто (дурные деньги + музыкальные амбиции) всё это с использованием блатных проводов и прочих спец.примочек и всё это только для того, чтобы осознать, что авто (любое) это не концертный зал и не студия для качественного прослушивания музыки. Да, можно сесть в авто класа люкс с музыкой класа Hi-End и всё равно мой общий вывод останется верным (по крайней мере, для меня) а уж классом ниже, так очвинка, ИМХО и подавно не стоит выделки...

Не поймите меня правильно, никого не хотел задеть, просто реально любопытно, насколько мои требования к качеству звучания автомузыки расходятся с требованиями уважаемых форумчан из этого топика.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#227

Сообщение dogmos » 20 июл 2011, 10:25

Небритый писал(а):Не поймите меня правильно, никого не хотел задеть, просто реально любопытно, насколько мои требования к качеству звучания автомузыки расходятся с требованиями уважаемых форумчан из этого топика.

Да ни кого вы не обидите. :D
Сколько людей столько и требований. Кого-то устраивает штатная музыка, а кого-то нет.
Я тоже проходил как и Вы
Небритый писал(а):как в своё время инвестировал кучу бабла в свою целку-99ку зашумив её в специализированном центре по максимуму, воткнув туда музыки почти на 25% от стоимости самого авто (дурные деньги + музыкальные амбиции) всё это с использованием блатных проводов и прочих спец.примочек

поэтому сейчас обошелся без фанатизма. 2-Din голова и замена акустики. Меня полностью устраивает. Звук стал для МЕНЯ на приемлемом уровне, а на 2-DIN голову выводится камера заднего вида и навигация. Комфортно и удобно.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#228

Сообщение DEN333 » 20 июл 2011, 13:16

Небритый
меня в принципе устраивает и штатная музыка, но во первых лежит без дела дома активный саб, плюс помню как играла музыка на прошлой машине на хороших колонках, вот думаю и достичь подобного не вкладываясь очень много в это дело.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#229

Сообщение Aleks_Z » 20 июл 2011, 15:30

Небритый писал(а):Вот у меня вопрос возник по беглому прочтению топика - что, штатная музыка действительно так сильно неудовлетворяет российского пользователя, или это у меня так сильно требования к звучанию снизились?

Меня в штатной музыке устраивает ВСЁ! Планирую только сделать шумоизоляцию и поменять "голову" для расширения функционала.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#230

Сообщение DEN333 » 22 июл 2011, 22:58

dogmos
Игорь привет!! Поговорил с Максом, в общем буду делать шумку дверей и колонки менять. Он говорит что в принципе будет достаточно только в перед фокал поставить и будет гуд. Я конечно хотел бы и сзади поменять, но пока по бюджету не знаю влезу или нет. Впереди ТО1 и страховка!!! :D Что скажешь по этому поводу?? Насчет саба говорит гемерно, но попробуем.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#231

Сообщение dogmos » 22 июл 2011, 23:11

DEN333 писал(а):Он говорит что в принципе будет достаточно только в перед фокал поставить и будет гуд. Я конечно хотел бы и сзади поменять, но пока по бюджету не знаю влезу или нет. Впереди ТО1 и страховка!!! Что скажешь по этому поводу??

Привет!
Нормально Ден. Главное шумку сделать дверей. А в задних потом поменяешь, если захочешь. Но учти дырки в дверях под акустику у нас ТРЕУГОЛЬНЫЕ, их надо резать "болгаркой", а потом не забыть вытащить эти обрезки(по моему по 3-и штуки на каждой двери) из внутренней полости дверей, если забудете они будут "сверчками". Предупреди Макса.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#232

Сообщение DEN333 » 22 июл 2011, 23:22

dogmos писал(а): Но учти дырки в дверях под акустику у нас ТРЕУГОЛЬНЫЕ, их надо резать "болгаркой", а потом не забыть вытащить эти обрезки(по моему по 3-и штуки на каждой двери) из внутренней полости дверей, если забудете они будут "сверчками". Предупреди Макса.

ок. спасибо скажу ему, хотя честно говоря не думал что-там такой гемор!!! :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Alex-L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:33
Город: Москва

#233

Сообщение Alex-L » 23 июл 2011, 10:04

dogmos писал(а):Но учти дырки в дверях под акустику у нас ТРЕУГОЛЬНЫЕ, их надо резать "болгаркой"


Да зачем же их резать!!!
В Лансере дырки точно такие же, магниты динамиков в них со свистом пролетают. Проставочные кольца крепятся болтами с гайками и гровер-шайбами сквозь прорези, в которые вставлялись штатные динамики. Конечно не очень удобно держать гайку изнутри, но вполне выполнимо.
Чтобы исключить дребезг - между кольцами и металлом двери промазывал "Момент-герметик-силикон".
Вот дырка: http://www.mitsubishi-asx.net/images/aud105.jpg (фото позаимствовано у Solist)
А вот что получилось: http://photo.qip.ru/users/alex-l/964538 ... nImageLink (фото в процессе, к сожалению, нет)

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#234

Сообщение dogmos » 23 июл 2011, 10:27

Alex-L писал(а):В Лансере дырки точно такие же, магниты динамиков в них со свистом пролетают

А подвес акустики остается с наружи :idea:
Alex-L писал(а):А вот что получилось

Акустика должна играть в объеме двери,(подвес акустики должен находиться внутри объема двери) а при таком подходе как у Вас объём двери не задействуется.
Не хотите резать двери делайте тогда подиум.

Alex-L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:33
Город: Москва

#235

Сообщение Alex-L » 23 июл 2011, 11:02

Как же снаружи? Объем двери получается замкнутым: http://alex-l.users.photofile.ru/photo/ ... 733570.jpg
Вот на этой фото: http://photo.qip.ru/users/alex-l/964538 ... nImageLink , если присмотреться, на битопласте видна вмятинка по диаметру - это "труба" обшивки двери упирается. Т.е. получается, что сзади динамика "закрытый ящик", а спереди - диффузор играет строго в салон.
Или Вы имеете в виду, что динамик получается как бы "выдвинут за объем" двери? Ну так вроде ж главное чтобы гереметично (стремилось к этому) было...
А как по другому можно сделать? Можно посмотреть Ваши фото?


Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#236

Сообщение dogmos » 23 июл 2011, 11:47

Alex-L писал(а):А как по другому можно сделать? Можно посмотреть Ваши фото?

У меня сделано так
[ ссылка на изображение ]

Alex-L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:33
Город: Москва

#237

Сообщение Alex-L » 23 июл 2011, 11:52

Проставочное кольцо у Вас совсем тонкое - ну мм 5 наверное. При таком способе установки "труба" обшивки двери не достанет до динамика и получится что динамик будет играть не только в салон, но и в пространство между обшивкой и металлом двери, что не есть хорошо...

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#238

Сообщение DEN333 » 26 июл 2011, 18:48

Вчера сделали мне шумку 4 дверей и поставили акустику Focal Integration IS 165 это в перед и Focal Integration IC 165 назад. Обще мнение- даже с шумкой дверей стало значительно тише в машине, шум конечно остался только сместиля на пол теперь. Колонки отличные, правда мощности и качества штатной магнитолы не хватает для их использования на 100 %. Из-а этого даже не стали ставить саб. Если решусь поменять голову , тогда и воткну.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#239

Сообщение dogmos » 26 июл 2011, 19:03

DEN333
Привет Ден!
Поздравляю! :wink:

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#240

Сообщение DEN333 » 27 июл 2011, 12:24

dogmos писал(а):DEN333

Привет Ден!

Поздравляю!

Игорь привет!!! Спасибо!! :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей