Кастомная ММ система на Андроиде

Установка, выбор аудиосистем
silentjet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:42
Город: Камышово
Авто: ASX 1,6 S05 MT TOP+
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Кастомная ММ система на Андроиде

#1

Сообщение silentjet » 10 янв 2013, 01:06

В ожидании начала продаж 2013-го АСХ с удивлением обнаружил что номальной ММ систем на Андроиде то и нет. Меня не очень волнует стопицот-канальный звук, но куда более волнует нормальная навигационная(те же гугломапы), комуникационная(gtalk, skype, hangout) и вспомогательная система(гугл, почтовик, раздача wifi). Мне не очень понятно почему так, ведь железо стоит гроши, а платформа устоялась уже и,к тому же, весьма дешевая в разработке.

Думаю попробовать сделать кастомное решение для себя. Как минимум аппаратная платформа у меня есть, как и небольшой опыт в этом деле.
Предварительный гуглеж показал фиг в плане стандартов/спецификаций на все это дело. Насколько я понимаю единственный интерфейс это пара Н-пиновых DIN коннекторов.

Собственно подскажите ключевые слова для поиска или поделитесь спеками(если у кого-то они есть).

P.S. Авто док станция для моего смарта уже в тумбочке ждет своего часа.

Аватара пользователя
phil73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:38
Город: СПБ
Авто: ASX S08 MT Красный
Благодарил (а): 2 раза

#2

Сообщение phil73 » 12 янв 2013, 16:50

У меня приятель будет ставить в свое авто Citroen C4 - Google Nexus 7 с симкой. Хочет нахлобучить его на шасси выезжающее из двухдинового устройства какого-то. Если интересны подробности могу у него уточнить.

Сам я решил ставить Pioneer AVH-P8400BT. К нему кстати можно подключать смарт и выводить на экран приложения и навигацию.
Последний раз редактировалось phil73 12 янв 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь состоит из одних вопросов… А хочется, чтоб она состояла из одних ответов. (с) Гараж

Аватара пользователя
Arturka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:49
Город: Москва
Авто: 2wd MT
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

#3

Сообщение Arturka » 12 янв 2013, 17:56

phil73
Это конечно классно, но имхо по нему же надо тыкать - а это получается надо будет тянуться. Проще в штатное место прилепить N7 (вместо майфуна), USB вывести в бардачок. Рамку тоже можно сделать. Цивильное и сенсорное.

silentjet
PC Car :) Удачи вам)
Одна голова - хорошо, а с мозгами - лучше

silentjet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:42
Город: Камышово
Авто: ASX 1,6 S05 MT TOP+
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение silentjet » 12 янв 2013, 18:26

Arturka писал(а):silentjet
PC Car :) Удачи вам)

Отлично. Похоже именно то что искал. Спасибо большое.

silentjet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:42
Город: Камышово
Авто: ASX 1,6 S05 MT TOP+
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение silentjet » 12 янв 2013, 18:28

phil73 писал(а):У меня приятель будет ставить в свое авто Citroen C4 - Google Nexus 7 с симкой. Хочет нахлобучить его на шасси выезжающее из двухдинового устройства какого-то. Если интересны подробности могу у него уточнить.


Спасибо уже подсказали то что искал.

По поводу нексуса - я бы не советовал, скорее всего будут проблемы связанные с температурными режимами. Хотя если товарищь в теплых краях - то пофигу.

Аватара пользователя
phil73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:38
Город: СПБ
Авто: ASX S08 MT Красный
Благодарил (а): 2 раза

#6

Сообщение phil73 » 12 янв 2013, 20:44

Arturka писал(а):Это конечно классно, но имхо по нему же надо тыкать - а это получается надо будет тянуться. Проще в штатное место прилепить N7 (вместо майфуна), USB вывести в бардачок. Рамку тоже можно сделать. Цивильное и сенсорное.


Так он и будет в штатном месте, просто приятель хочет, чтобы девайс на моторизированных салазках выезжал и убирался внутрь двухдинового устройства. А тыкать, извините, на всех устройствах приходится, даже на штатной магнитоле кнопки.

Насчет температуры надо спеки посмотреть. Кроме того, он хочет сделать так, чтоб можно было отстегивать девайс и уносить в нужных случаях.
Жизнь состоит из одних вопросов… А хочется, чтоб она состояла из одних ответов. (с) Гараж

Аватара пользователя
Arturka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:49
Город: Москва
Авто: 2wd MT
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

#7

Сообщение Arturka » 12 янв 2013, 21:19

phil73
я просто подумал что за воздуховоды решил ставить, обычно там ставят выдвижные) А туда тянутся далековато надо) Интересная идея, будет интересно посмотреть всё в действии :)
Одна голова - хорошо, а с мозгами - лучше

Аватара пользователя
phil73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:38
Город: СПБ
Авто: ASX S08 MT Красный
Благодарил (а): 2 раза

#8

Сообщение phil73 » 12 янв 2013, 21:29

Arturka
Нексус скоро ему из штатов привезут, посмотрим, что он там наколхозит :lol:
Жизнь состоит из одних вопросов… А хочется, чтоб она состояла из одних ответов. (с) Гараж

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#9

Сообщение 29RUS » 13 апр 2013, 13:55

Рекламка автомагнитолы на андроиде :D
http://m.youtube.com/#/watch?v=5igRYWX6 ... igRYWX6gLw



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей