Чувствительность приемника штатной магнитолы.

Установка, выбор аудиосистем
eato
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:02
Город: Тюмень
Авто: ASX 1.8 CVT Белый
Прошлый авто: Suzuki Swift

#31

Сообщение eato » 17 фев 2015, 06:34

Менять голову это крайняя мера, и если б приемник не мог ловить в конкретной точке, возможно было бы единственно верным. Но приемник показывает, что ловит он хорошо, но потом сбивается. Пробовал отключать и включать автоподнастройку RDS - желаемого эффекта не дало (

Aleksandr_M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 00:17
Город: Владимирская обл.
Авто: ASX 1.6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза

#32

Сообщение Aleksandr_M » 18 мар 2015, 01:54

Здравствуйте форумчане. Хочу спросить про качество воспроизведения радио. Слушаю радио в 99%.Обыкновенные китайские балалайки играют ( в плане качества радио) так же как диск, а в асх был удивлен звучанием радио- отвратительное. Диск играет просто в разы лучше. Прием нормальный ( на расстояние ). Магнитола с монохромным дисплеем и 4 динамиками. Это у меня только так или очередной " привет " от ММС ? .

Аватара пользователя
Владислав Голуб
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:38
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 AWD 2019
Пробег: 3000
Прошлый авто: Opel Corsa OPC, ASX S04, X-Trail 2.5 SE 4WD CVT
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 22 раза

#33

Сообщение Владислав Голуб » 18 мар 2015, 15:56

Aleksandr_M, у меня аналогично. Да еще и с помехами, да пропаданием. Из-за чего хочу перейти на онлайн-радио.
vk.com/fudithu

Pragmatist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:19
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 серый
Прошлый авто: Ford Fusion

Чувствительность приемника штатной магнитолы.

#34

Сообщение Pragmatist » 29 июл 2015, 12:35

eato писал(а):Всем одноклубникам привет.
Суть в следующем: авто 2013(рестайл). Магнитола без DVD.
Частенько езжу по трассе, и так уж получается, что в определенные моменты(с увеличением расстояния от города) радио начинает шуметь, а потом и вовсе перестает ловить волну.
Казалось бы - ничего не обычного, физика... все дела.
Но если нажать на кнопку, играющей в данный момент радиостанции, звук становится чистым и прием отличный. Эффект длится секунд 5-10, дальше опять шум и радио фонит.
Вчера так проехал порядка 10 км. Ткнешь играет, через время опять и опять.
Может кто сталкивался с такой проблемой и эффектом? Как лечить, чтоб на всем протяжении возможного приема шума не было?

Год с момента покупки Аси прошел и только тут(буквально вчера) я заметил у своей магнитолы аналогичный эффект приёма радиостанций, проявляющийся в снижении чувствительности приёмника через 5-10 сек после включения или переключения на другую станцию. Проявляется только на FM диапазоне- На радиостанциях средневолнового диапазона подобное явление отсутствует - приём стабильный. Предполагаю, что проявляется автоматический переход с режима моно приёма на режим стерео при котором происходит снижение чувствительности приёмника по причине увеличения полосы пропускания для качественного стерео приёма( косвенное подтверждение- отсутствие эффекта в средневолновом диапазоне, где нет стерео приёма)Как отключить стерео режим с 1 попытки не нашел... Возможно кто либо из форумчан уже решил данную проблему- буду благодарен за совет...P.S. Ранее не замечал данного эффекта, полагаю, по причине большого кол-ва радиостанций и ретрансляторов в небольших городах и даже городках и автоматического перехода приёма на более качественную станцию(ретранслятор). Очень ярко переход прослеживался на радиостанции**авторадио**. Последнее время количество станций(ретрансляторов) резко сократилось, особенно заметно близь границы с Эстонией. Слушать радио передачи практически невозможно- полное молчание эфира на РУССКОМ языке и это на огромной территории Великой России -а ведь совсем недавно всё работало...!!!



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей