Китайская 2DIN

Установка, выбор аудиосистем
Rulik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 19:52
Город: Прохоровка
Авто: ASX 1.6
Пробег: 84000
Прошлый авто: Ваз21099
Благодарил (а): 7 раз

Китайская 2DIN

#4051

Сообщение Rulik » 12 ноя 2020, 09:11

Добрый день!
Какую посоветуете голову на мое авто Митсубиси ASX 2013г. 1.6, до 20 т.р.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#4052

Сообщение Янотт » 12 ноя 2020, 09:44

Rulik писал(а):Источник цитаты Какую посоветуете голову на мое авто Митсубиси ASX 2013г. 1.6, до 20 т.р.

Вот вариант 2/32 - https://aliexpress.ru/item/400107736104 ... 1603103175
Вот вариант в том же магазине 4/64 но без рамки. https://aliexpress.ru/item/400125607278 ... 1603103175
На счёт докупки рамки, думаю можно договориться с продавцом.
Этоне реклама, а просто хороший ценовой вариант, а так - Али Вам в помощь, ищите, да обрящете! :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

IgorHat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 11:35
Город: Благовещенск
Авто: ASX 1.8 2WD 2011 год
Пробег: 99500
Прошлый авто: Toyota Harrier
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Китайская 2DIN

#4053

Сообщение IgorHat » 18 ноя 2020, 11:13

Добрый день форумчане! Решил немного написать про китайское "чудо". Вернее впечатления по эксплуатации китайской магнитолы. Полгода тому назад случайно прикупил магнитолу в одном магазине.
20201118_162052.jpg
Просто спросил ради любопытства у продавца есть ли на mitsubishi-asx 2011 года выпуска магнитола с рамкой. Он и ответил, что за три года я первый который спросил, а у них переходная рамка в наличии была. Благовещенск город не большой, захочешь что то купить и не найдешь. Вообщем сделали мне хорошую скидку, вместе с камерой и установкой обошлось в 9500 руб. Честно даже не знаю какой фирмы эта магнитола. Внутренняя память 3 Гб., Андроид 6.1. По своей наивности думал, что будет работать как планшет, но на деле оказалось, что отсутствует Play market и сервисы Google. Был встроенный Навител навигатор, который работал просто безобразно, постоянно слетал. И никаких обновлений карт не требовал. В целом работала магнитола хорошо, свою функцию выполняла, но хотелось все таки загрузить программы, TV, онлайн радио, яндекс навигатор и ю-туб, для детей, чтоб мультики смотрели. Но увы, обращался к трем специалистам по установке Play market, все в один голос твердили,что надо устанавливать какие-то Root права, надо снимать и прошивать программу. Опять все снимать, отсоединять, не хотелось. И я решил ездить так. Недавно решил поменять себе смартфон и при изучении характеристик узнал, что в китайских смартфонах нет сервисов Google. А компания Huawei разработала свое приложение AppGallery. Подумал, китаец китайца должен понять. Скачал это приложение с официального сайта, загрузил в свою магнитолу и к удивлению все установилось. Даже эти Root права в ходе установки. Удалил старый Навител, загрузил новый, купил ключи активации и сейчас все работает просто идеально. Так же скачал Яндекс навигатор и все нужные программы, все работает и я довольный. Кому попадется магнитола без сервисов Google, все поправимо.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#4054

Сообщение Янотт » 18 ноя 2020, 11:56

IgorHat
IgorHat писал(а):Источник цитаты Внутренняя память 3 Гб., Андроид 6.1.

Очень странный аппарат Вам попался. До этого года, пока Хуавей не поцапался с америкосами сервисы Гугла работали на всех китайских аппаратах. Для работы ГуглПлея нужна была только регистрация аккаунта гугл на аппарате В настройках - аккаунты - зарегистрировать аккаунт гугл.
Если всего этого не было в меню, значит этот ноунейм был урезан до безобразия. И ещё, что это за внутренняя память в 3 Гига? Даже самые замшелые аппараты шли в минималке с 16 гигам памяти и 1 гигом оперативки, но даже на одном гиге оперативки Навител работал нормально, вот яндекс карты тормозили жутко. В общем не повезло Вам с продавцом.
IgorHat писал(а):Источник цитаты Скачал это приложение с официального сайта, загрузил в свою магнитолу и к удивлению все установилось. Даже эти Root права в ходе установки.

Вот это вообще чудо!
Как это "установились рут права"?
Рут права получить надо, проведя ряд операций, что для не опытного пользователя вообще противопоказано.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2236 раз

Китайская 2DIN

#4055

Сообщение MupoTBopeu » 18 ноя 2020, 12:52

Янотт писал(а):Источник цитаты И ещё, что это за внутренняя память в 3 Гига?

возможно имелась ввиду оператива.
Помнится как-то писюк или нубук рекламировали то-ли асер, то-ли ещё какой хьюлетпакард :) так там звучало именно как мегакрутость, что у него 3 гига оперативы.
что-то 90-е вспомнились, 486SX, 486DX, 4 МЕГА байта оперативы, а 8Мб - ваще крутейший комп. И веник на 640 Мб. Эх, где наша юность. Блин, щас ещё спектрум вспомню и микрошу и БК0001, и Радио 86РК, там вообще жалкие килобайты

Янотт писал(а):Источник цитаты Рут права получить надо, проведя ряд операций, что для не опытного пользователя вообще противопоказано.

китайцы такие кудесники

IgorHat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 11:35
Город: Благовещенск
Авто: ASX 1.8 2WD 2011 год
Пробег: 99500
Прошлый авто: Toyota Harrier
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Китайская 2DIN

#4056

Сообщение IgorHat » 18 ноя 2020, 13:03

Да верно, это я не правильно написал 16 Гб памяти и 3 Гб оперативки у меня. А Root права в ходе установки приложение AppGallery установились, я уже не помню последовательность, все делал по ссылкам, зарегистрировался в аккаунте Huawei, помню что открывалось окошко где было написано, что получены Root права и предупреждение, что могут пропасть некоторые данные. Это правильно, аппарат был урезан до безобразия, но сейчас все работает.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#4057

Сообщение Янотт » 18 ноя 2020, 14:27

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Помнится как-то писюк или нубук рекламировали то-ли асер, то-ли ещё какой хьюлетпакард так там звучало именно как мегакрутость, что у него 3 гига оперативы.

Да, было время! ;)
Сейчас не успеваешь за прогрессом. На ФЫЧе уже третья голова! Первая была на WinCE, хороший аппарат, надёжный, но настолько урезанный в функционале, что по сравнению с андроидом казался динозавром. Потом поставил Навипилот. Аж второй дроид - это прогресс, андроид с 1 гигом оперативки и 16 гигами памяти это было круто. Сейчас 2/32 стоит, который поставил полтора года назад - уже не круто, пошли 4/64 и 8/128, а запал по усовершенствованию чтой-то пропал, ну и нафига мне 8/128 в машине? Что я на нём делать буду? Навигацию мой 2/32 тянет отлично, видео смотреть можно, радио пашет, онлайнТВ не тормозит, если инет уверенный. Кстати, Дроид 1/16 поменял только из-за "потяжелевшего" ЯН, который перегрузили функционалом в ущерб надёжности, и да, там ещё один косяк произошёл массовый, связанный с GPS. Так что теперь замена будет только в случае поломки или обновления нужных прог, до не поддерживаемых аппаратом функций.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Machomotofan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 09:21
Город: Киров
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT Черный
Пробег: 110000
Прошлый авто: Калина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Китайская 2DIN

#4058

Сообщение Machomotofan » 18 ноя 2020, 16:37

У меня 1/16 магнитолла все работает.
Плей марккт вырезал, тк не нужен, и магнитолла сразу летать стала.
весь софт ломаный сторонний.
Яндекс музыка, Яндекс навигатор старой версии, Навител, Ютуб ванцед без рекламы,
ТВ+ все каналы , Fmplay онлайн радио)

Видео работы на прошлой странице темы, )

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#4059

Сообщение Янотт » 18 ноя 2020, 18:03

Machomotofan писал(а):Источник цитаты Плей марккт вырезал, тк не нужен, и магнитолла сразу летать стала.

Это дело, конечно, личное, но мне плеймаркет нужен, что бы обновлять проги, в том числе и Навител, который у меня не ломаный, можно, конечно и через SDкарту, но это уже танцы с бубном. Кроме того у меня СпидКам стоит, которому так-же требуется периодическое обновление проги и ежедневное карт, так что ускорять аппарат за счёт урезания функционала и удаления программ посчитал не целесообразным, потому и поменял 1/16 на 2/32. Опять же у последних продвинутых китайцев и процы пошустрее и проги получше и функционал всё менее урезается, взять, хотя бы функцию двойного экрана. Вот только с разрешением экрана китайцы ничего делать не хотят, как остановились на 1024*600 или 1280*720 так до сих пор и штампуют.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

b1ackbeat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:52
Город: Новосибирск
Авто: ASX 1.8 S11 2WD CVT 2010
Пробег: 146000
Прошлый авто: Honda Jazz
Благодарил (а): 1 раз

Китайская 2DIN

#4060

Сообщение b1ackbeat » 21 ноя 2020, 21:02

Добрый день, товарищи! Заказал себе на ФЫЧ 2010 года магнитолу Teyes SPRO Plus, пока она едет вторую неделю из Новосибирска в Новосибирск, обдумываю варианты колхоза для обхода ошибки подушки безопасности. Судя по отзывам, помогает вкорячивание резистора 4.7 кОм между серым и красным проводами в заводской проводке, либо впаивание резистора непосредственно на китайскую плату. Но так же встречал мнение дескать можно как-то частично подключить родную плату для корректной работы цепи индикации подушки и спрятать эту плату в недрах консоли. Может ли кто-нибудь поделиться схемой или описанием, как именно это сделать? :)


Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 447 раз

Китайская 2DIN

#4061

Сообщение Дубль » 21 ноя 2020, 21:48

Если спрятать родную плату в недрах консоли не будет ошибок. Но корректную работу цепи индикации Вы тоже не увидите. Вкорячивание резисторов наугад это по сути обман системы контроля, а не решение проблемы. Нужно стремиться к восстановлению заводской схемы индикации.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#4062

Сообщение Янотт » 21 ноя 2020, 22:59

Дубль писал(а):Источник цитаты Нужно стремиться к восстановлению заводской схемы индикации.

Полностью согласен! Сам, сначала, купил штатную плату для замены китайской, но она больше и кнопка аварийки и окна индикаторов не совпадают с китайской рамкой. На недельку приспособил, чтобы хотя бы кнопка аварийки функционировала, пока искал оптимальное решение. Вкорячивание резистора - вмешательство в штатную проводку, не хотел из-за китайских косяков портить родную проводку, вдруг потом надо будет родную плату ставить, а там уже колхоз с резистором - опять выпаивать, изолировать. Поэтому, вариант с перепайкой китайской платы посчитал самым оптимальным, а главное - вся индикация в порядке и плата работает в полноценном режиме.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2236 раз

Китайская 2DIN

#4063

Сообщение MupoTBopeu » 22 ноя 2020, 04:23

b1ackbeat писал(а):Источник цитаты едет вторую неделю из Новосибирска в Новосибирск

а к себе в контору они не пустили ?

b1ackbeat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:52
Город: Новосибирск
Авто: ASX 1.8 S11 2WD CVT 2010
Пробег: 146000
Прошлый авто: Honda Jazz
Благодарил (а): 1 раз

Китайская 2DIN

#4064

Сообщение b1ackbeat » 22 ноя 2020, 08:22

MupoTBopeu писал(а):а к себе в контору они не пустили ?

Неа, сказали пункта выдачи нет, только доставка.
Янотт писал(а):Поэтому, вариант с перепайкой китайской платы посчитал самым оптимальным, а главное - вся индикация в порядке и плата работает в полноценном режиме.

Ну я с паяльником на вы, наверное остановлюсь на методе с припаиванием резистора на китайскую плату, чтобы не портить штатную проводку, без индикации подушки пассажира можно прожить, главное чтобы сама подушка работала :D
Кстати, счастливые обладатели магнитол Teyes, работают ли у вас без доработок остальные индикации на панели аварийки (подсветка кнопки аварийки, сама кнопка, индикация непристёгнутого пассажира)?

Demon76rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 06:57
Город: Углич
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 60000

Китайская 2DIN

#4065

Сообщение Demon76rus » 22 ноя 2020, 08:26

b1ackbeat писал(а):Пока она едет вторую неделю из Новосибирска в Новосибирск

Немного другую заказал MARUBOX с отправкой из РФ. Уже почти 2 недели не могут отправить. Посылки из Китая за это время уже прошли таможню РФ)))



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей