ДТП и Mitsubishi ASX (Краш-тест в реальности)

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#31

Сообщение Pilot_net » 08 сен 2010, 08:34

Сегодня долго засыпал, но заснул...сейчас поеду в местное ГИБДД за справками...Ну купил я каску Бизнес-Росно, ну вбухал денег 77 тыс за нее и что толку. В регионах (не в Москве) комиссары не собирают документы, и ждал я месного комиссара 4 часа на месте ДТП!!!! Потом позвонил в Росно и сказал мое терпение лопнуло, вызвал эвакуатор и отощил на стоянку. Комиссар мне потом звонит и говорит я буду через час только, я сказал спасибо за вашу помощь, машину вы увидете уже на стоянке, т.к. Все документы и схема на месте ДТП составлены, ГИБДД уехало, копейку в быстром порядке на уазике приехали и утащили...

Вот такие дела. дело было в г. Смоленске

Зато при покупке КАСКИ обещали многое, НО не сказали что в регионах совсем другая картина!!!!
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

RODRIGO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:15
Город: Москва
Авто: ASX S10 серый
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение RODRIGO » 08 сен 2010, 08:44

Сочувствую, сам жив это главное.
1.8 Intense CVT S10

Аватара пользователя
Vovka
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:40

#33

Сообщение Vovka » 08 сен 2010, 09:05

Очень сочувствую Вам дружище !!!
Асик отработал как я понимаю не то что на 100% на все 1000% при боковом ударе, плюс еще и перевертыш.
Какие подушки должны были сработать и в какой ситуации написано в книжке по-моему(где то видел, щя вспомнить не могу)
А проводок обмотанный вокруг подушки это подсудное дело, надо бы претензию установщику написать и т.д. и т.п. но сейчас это не главное, главное что Вы целы и здоровы, а синяки как говориться до свадьбы заживет.
Искренне желаю Вам удачи!!!
no motion - no life

Аватара пользователя
piton-kaa
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:06
:
За активность - Серебро Умеет хорошо рисовать

#34

Сообщение piton-kaa » 08 сен 2010, 09:14

Pilot_net писал(а):Сегодня долго засыпал, но заснул...сейчас поеду в местное ГИБДД за справками...Ну купил я каску Бизнес-Росно, ну вбухал денег 77 тыс за нее и что толку. В регионах (не в Москве) комиссары не собирают документы, и ждал я месного комиссара 4 часа на месте ДТП!!!! Потом позвонил в Росно и сказал мое терпение лопнуло, вызвал эвакуатор и отощил на стоянку. Комиссар мне потом звонит и говорит я буду через час только, я сказал спасибо за вашу помощь, машину вы увидете уже на стоянке, т.к. Все документы и схема на месте ДТП составлены, ГИБДД уехало, копейку в быстром порядке на уазике приехали и утащили...

Вот такие дела. дело было в г. Смоленске

Зато при покупке КАСКИ обещали многое, НО не сказали что в регионах совсем другая картина!!!!


Слава богу, жив остался!
А машина действительно отработала на все 100%.
Уважаемый, а при покупке машины Ваш манагер не рассказал как пользоваться картой MAP, многие вопросы можно было переложить на плечи Mitsubishi по крайней мере доставку эвакуатором до дилера.

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#35

Сообщение kolka » 08 сен 2010, 09:25

Pilot_net писал(а):Сегодня долго засыпал, но заснул...сейчас поеду в местное ГИБДД за справками...Ну купил я каску Бизнес-Росно, ну вбухал денег 77 тыс за нее и что толку. В регионах (не в Москве) комиссары не собирают документы, и ждал я месного комиссара 4 часа на месте ДТП!!!! Потом позвонил в Росно и сказал мое терпение лопнуло, вызвал эвакуатор и отощил на стоянку. Комиссар мне потом звонит и говорит я буду через час только, я сказал спасибо за вашу помощь, машину вы увидете уже на стоянке, т.к. Все документы и схема на месте ДТП составлены, ГИБДД уехало, копейку в быстром порядке на уазике приехали и утащили...

Вот такие дела. дело было в г. Смоленске

Зато при покупке КАСКИ обещали многое, НО не сказали что в регионах совсем другая картина!!!!


афигеть!
спасибо Вам за стойкость и огромная просьбы держать в курсе приключений со страховой.. это несомненно пригодиться многим участникам!
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#36

Сообщение ksys » 08 сен 2010, 09:41

Надеемся, что все таки не многим.

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#37

Сообщение kolka » 08 сен 2010, 09:43

ksys писал(а):Надеемся, что все таки не многим.

:D я не говорю про тотал :cry:
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#38

Сообщение Pilot_net » 08 сен 2010, 09:46

piton-kaa писал(а):
Pilot_net писал(а):Сегодня долго засыпал, но заснул...сейчас поеду в местное ГИБДД за справками...Ну купил я каску Бизнес-Росно, ну вбухал денег 77 тыс за нее и что толку. В регионах (не в Москве) комиссары не собирают документы, и ждал я месного комиссара 4 часа на месте ДТП!!!! Потом позвонил в Росно и сказал мое терпение лопнуло, вызвал эвакуатор и отощил на стоянку. Комиссар мне потом звонит и говорит я буду через час только, я сказал спасибо за вашу помощь, машину вы увидете уже на стоянке, т.к. Все документы и схема на месте ДТП составлены, ГИБДД уехало, копейку в быстром порядке на уазике приехали и утащили...

Вот такие дела. дело было в г. Смоленске

Зато при покупке КАСКИ обещали многое, НО не сказали что в регионах совсем другая картина!!!!


Слава богу, жив остался!
А машина действительно отработала на все 100%.
Уважаемый, а при покупке машины Ваш манагер не рассказал как пользоваться картой MAP, многие вопросы можно было переложить на плечи Mitsubishi по крайней мере доставку эвакуатором до дилера.


Я юрист, и поверь мне я все изучил документально...Карта MAP работает если до диллера не больше 150 или 140 км от Дилерского центра! В Смоленске нет Митсубиси, ближайший в Москве. Так вот до Москвы 400 км. Всю разницу будете оплачивать за свои шиши свыше 150 км. Да и нахрен ее тащить в Москву если представительство Росны есть в Смоленске?

Да я оплатил эвакуатор за свои, но мне вернут эти деньги, с этим проблем нет. Просто нас лечат при покупке Каски. Ну нет эвакуаторов в Росне и Митсубиси в Смоленске какой выход?

Уважаемые где вы видите 100% отработала? представте пассажир был бы? Где эта хваленая капсула которая усилина для сохранения пассажиров? У меня крыша вся в гармошку.
Последний раз редактировалось Pilot_net 08 сен 2010, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#39

Сообщение Evgen66 » 08 сен 2010, 09:50

По предварительной оценке авто восстановить можно, или всё, суши вёсла?
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#40

Сообщение Pilot_net » 08 сен 2010, 09:51

Evgen66 писал(а):По предварительной оценке авто восстановить можно, или всё, суши вёсла?


ГИБДД даже описывать повреждения отказалось, написали 100 ущерба и рваный метал. О каком восстановлении может идти речь, если в машине оторвало даже подвески передние и задние...
Последний раз редактировалось Pilot_net 08 сен 2010, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)


ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#41

Сообщение ksys » 08 сен 2010, 09:51

Это Total - 100%
Кузов сильно повело.
Последний раз редактировалось ksys 08 сен 2010, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xela-79
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:38
Город: МОСКВА СЗАО,Одинцово Дубки
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#42

Сообщение xela-79 » 08 сен 2010, 09:52

Pilot_net писал(а):Да я оплатил эвакуатор за свои, но мне [rutube]вернут[/rutube] эти деньги, с этим проблем нет. Просто нас лечат при покупке Каски. Ну нет эвакуаторов в Росне и Митсубиси в Смоленске какой выход?


Простите, вернет МАР или КАСКО?
ваз2105/нива тайга/лансер 9 1,6МКП/ФФ2 2.0 МКП/Микра1,2(жены)+Аут 3,0 АКП/ ASeX 1.6 S08 белый-белый; BMW116))
"жизнь-игра"

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#43

Сообщение Evgen66 » 08 сен 2010, 09:55

Некоторые "знайки" говорят, что даже при 100% Totalе КАСКО все равно заберет %20-30. т.е. получишь не всю страховую сумму, а менше на 20-30%, Так, нет?
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#44

Сообщение ksys » 08 сен 2010, 09:57

На какую сумму страховал, такую и получишь.
Хотя в нашей Раше может быть, что угодно.

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#45

Сообщение Evgen66 » 08 сен 2010, 10:01

Вот это и стрёмно. Когда денежки отдаешь, все в глазки заглядывают, жо...у лижут, сюсюкают, аж противно. А когда страховой случай - превращаются в чёртов с вилами. И полезло гов... ото всюду. и оказывается, что ты еще сам должен останешься. Двуликие анусы.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость