Катафоты в заднем бампере

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
Serj_SP
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:41
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX S13 1.6MT U17
Прошлый авто: Kia Sportage KM

#106

Сообщение Serj_SP » 07 июл 2014, 18:23

AlekseyKruglov68 писал(а):при нажатии на стоп почему-то не горят доп диоды на правой стороне

издержки недоразвитого "китая"

Аватара пользователя
Nikolasha-w
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:52
Город: ~Новомосковск~ ~Москва~
Авто: ASX Чёрный X42 S11
Пробег: 90000
Прошлый авто: Ford Focus-Opel Astra-Ваз 2106
:
Король позитива Доброе сердце Всегда готов
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#107

Сообщение Nikolasha-w » 07 июл 2014, 18:36

Serj_SP
Да нужно подключать правильно
я ставил их не раз и у меня почему то горело всё правильно
там 3 провода
черный ------- к чёрному
белый ---------к зелному с белой полосой
красный-------к зелёному
~NIKOLASHA - Радость ВАША!!!~
+7 (953) 966-53-66 Билайн

Аватара пользователя
AlekseyKruglov68
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 00:08
Город: моск.обл.восток
Авто: mazda cx-5 2вд.автомат
Пробег: пятнашка
Прошлый авто: шкода-октаха,фычs08мт
:
Участник ДРК 8 лет Клубный мастер по боулингу За взаимопомощь
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 248 раз

#108

Сообщение AlekseyKruglov68 » 21 июл 2014, 00:05

всё о.к.просто вылетел пин
автомобиль не роскошь а средство передвижения

Аватара пользователя
Serj_SP
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:41
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX S13 1.6MT U17
Прошлый авто: Kia Sportage KM

#109

Сообщение Serj_SP » 21 июл 2014, 07:37

Nikolasha-w писал(а):Да нужно подключать правильно

У меня катафот на одной стороне нормально работает, а на другой "чудит". Не в подключении дело.
Да и по первому образованию я радиотехник, так что в 3х проводах уж как-нибудь разберусь, сигналки, парктроники и прочую автоэлектронику сам ставлю, в том числе и на Асю (и все нормально фунциклирует).

Silver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:31
Город: МО
Авто: ASX 2.0 серый

#110

Сообщение Silver » 12 май 2015, 16:23

Кто то пробовал лазерную фару стоп фонаря, дающую красную тонкую линию на дороге ?

Зонтиков
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:33
Город: г.Асино Томской обл.
Авто: теперь мазда 6.но я с вами.
Пробег: 98000
Прошлый авто: Мазда3,Хонда,Ниссан и т.д.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

#111

Сообщение Зонтиков » 12 май 2015, 17:50

Только выписал такой стопарь. Поставлю отпишусь:)

Аватара пользователя
ksw.s
Капитан
Капитан
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:47
Город: Пушкино
Авто: LX 2.4 МТ 4WD
:
Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 89 раз

#112

Сообщение ksw.s » 12 май 2015, 20:34


Аватара пользователя
Zema
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:43
Авто: asx black
Поблагодарили: 2 раза

диодная сетка в катафоты+тонировка

#113

Сообщение Zema » 11 июн 2015, 23:16

Приветствую вас клубни, купил себе фыча, покатался и руки зачасались, т.к. темы очень скудны и в теме про ланс (там такие же катафоты) арень делал дырки под каждый диод паяльником, мне это не понравилось и я решил сделать посовоему.

Снимаем катафоты, места для рук мало, держит катафот изнутри один саморез, под крестовую отвертку, т.к. места прямого для отвертки нет, пришлось покупать крестовую отвертку буквой "г".

т.к. делая дырки в заднем пластике диод не утоплен в нее и висит за катафоткой, то видно его будет только по прямой, под углом же он будет скрыт и будет светиться только отрженный свет от красного корпуса, это меня не устроило, далее, т.к. диодная лента не вечна, нужно было предположить ее замену, а т.к. парень в фотоотчете залил все силиконом это то же не подошло, была идея прорезать сбоку катафота, в толщине прорезь и протянуть ленту внутри, благо там есть внутри пространство, но подпаиваться пришлось бы на торце и это не практично, так же по фотоотчету лансероводов и наших клубней(в темах покаопался) кто то расклеивал красную крышку и клеил внутрь, я начал расклеивать и катафот начал лопаться, поняв что ушатаю его - останавился и подумал, а если потухнут диоды, что делать то, снова расклеивать!??, заклеяв свои же косяки эпоксидкой и покрутив в руках катафотку я нашел выход, проделать 2 отверстия и через одно засунуть а через другое высунуть диодную ленту, к концу ленты я привязал леску и протянув сначала леску, я вытягивал и одновременно талкал ленту, не сразу, но постараясь, все получилось (дырки делал паяльником):
[ ссылка на изображение ]
Лента делится на отрезки, 3 диода и резистор, в катафот влезло 3 отрезка, а 4тый я использовал для вывода контактов, что бы последний кусок не светился внутри, я выпаял один диод(любой) все отрезок не светится, т.к. элементы в отрезке соединенны последовательно, далее соединяем 2 + и 2 минуса тонкими проводами и припаеваем провод, я брал ШВП 0,35, так же тонирую сразу их пленкой, т.к. машина черная и красный цвет в бампере по мне не смотрится, диоды кстати брал яркие, т.к. знал что будут светить тускнее из-за тонировки:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Далее заливаем кончик ленты герметиком и идем монтировать, я заранее еще купил гофру, что бы спрятать провод в ней, защитив от воды и грязи, под катафоткой есть свободные отверстия, тяним через них провод, крепим катафот, снимаем фару, я снимал левую, между фарой и бампером много места, протягиваем через него провод уже проложенный в гофре, правый катафот я не стал подключать к правой фаре и потянут провод через лонжерон к левой фаре, на лонжероне есть отверстия, за них я зацепил стяжки и прикрепил провод в гофре, открутив 2 болта, фара сниматься не хотела, побоявшись сколоть кончик, я продел за фару провод связал их на личевой части фары и тянул проводом на себя фару, вышла, нашел провод идущий к габаритам, 1-черный, 2-зеленый, 3-зеленый с белой полоской, + с диодной ленты к зелено-белому, минус к черному (общему), обычнй зеленый это стоп. резать провод не хотелось, поэтому я зачистил изоляцию и прям в этот промежуток припаял провода, заизолировал изолетной и поставил все наместо. Затем затонировав центральный катафот-противотуманку, все было законченно:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Затраты:
Диодная лента 12вольт 1 метр, яркая холодно-белая 250р.
провод ШВП 5 метров(нужно 2,5м) 50р.
гофра 5 метров 60р.
герметик автомобильный 80р.
Эпоксидная смола 60р (клеил то что сам разворотил)))
тонировка 0р. взял обрезки в сервисе))

Вкратце что сделанно и что планирую (1.6.мех. 2012г. пробег 40тык)
Перебранны 4 сепорта, замененны все резинки с ремкомплекта оригинала, в том числе и в цилиндре, покраска супортов в черный цвет, кроме накладки колодки блестящей, завтра выложу фото, смазка гофр переключения передач.

Что хочу и скоро сделаю: тонировка, окантовку в хром переднего бампера, сетка в верней части и нижней, без значка митцу, камера заднего вида и регистратор с экраном в виде зеркала заднего вида, утановка гудка от волги и установка его вместо пика сигналки о закрытии открытии (без орания!), мульти кнопки на руль, круиз контроль.
[ ссылка на изображение ]

И отдельно- ...ооочень чешутся руки расклеить переднюю фару и покрасить внутри окантовку в черный цвет, делал уже это на предыдущем лансе 9, тут пока решиться не могу.............................. :zrl:
Последний раз редактировалось Zema 11 июн 2015, 23:51, всего редактировалось 5 раз.

Андрей64
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:30
Город: Саратовская обл.
Авто: Exeed LX 1.5 CVT
Пробег: 13200
Прошлый авто: Mitsubishi ASX, Toyota Camry, Chevrolet Aveo, IKCO, ВАЗ2110
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

#114

Сообщение Андрей64 » 11 июн 2015, 23:30

А че, прикольно :thum: :thum:
Руки из нужного места растут :idea: :idea:

Igor1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:28
Город: Каспийск
Авто: Outlander XL 2.4 2008

Замена заднего левого катафотf на MitsubishiOutlander XL2008

#115

Сообщение Igor1984 » 09 июл 2015, 17:37

Помогите пожалуйста, скажите как осуществить замену катафота? В интернете не нашел, потому что поиск в нем для меня затруднителен, если у кого то есть ссылка на видео, дайте пожалуйста. Или объясните сами. И скажите пожалуйста для этого же не нужно снимать бампер?
Игорь


Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#116

Сообщение makar » 09 июл 2015, 17:44


andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

#117

Сообщение andrei-93 » 10 июл 2015, 15:41

Igor1984, если у Вас "рестайл", катафоты круглые, то они закреплены гаечками М5, под ключик 8 мм, с ямы вполне нормально добраться.

Аватара пользователя
Zema
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:43
Авто: asx black
Поблагодарили: 2 раза

#118

Сообщение Zema » 11 июл 2015, 14:03

Если дорестайл, то крестовой отверткой нужно выкрутить один саморез посередине катафота, из нутри, подлезть можно снизу, я стелил тряпку ложился под машину сзади и снимал. т.к. места там мало, для длинной отвертки, я покупал в фикс прайсе набор насадок под маленькую трещетку буквой г, ей беспроблем выкручивается.

Аватара пользователя
Владимир-Saratov
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:54
Город: Саратов
Авто: ASX Invite S13 MT Черный
Пробег: 25000
Поблагодарили: 8 раз

Катафоты в заднем бампере

#119

Сообщение Владимир-Saratov » 13 окт 2015, 15:52

Всем привет вот только что нарыл на Али Экспресс на Асик Американца + Бесплатная доставка http://ru.aliexpress.com/item/2PCS-LOT- ... 5,201560_1 Халявнее пока не видел !!!
Еду Тихо,из Дворов-катан весь,без номеров !!!

Аватара пользователя
sliper2001
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:11
Город: г. Ангарск Иркутская область
Авто: ASX 1,8 S11 АТ Серебро
Благодарил (а): 8 раз

фонари заднего бампера

#120

Сообщение sliper2001 » 20 янв 2016, 08:41

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста в заднем бампере есть два комбинированных фонаря и противотуманный.
При каком положении рукоятки в салоне они горят ?
Может они у меня вообще не работают ?
Как проверить их работу ?
Дорогу осилит идущий.....



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей