Отзывы о чип-тюнинге

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
vgcorp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 09:50
Город: Луганск
Авто: OUTLANDER SPORT 2.0 2WD RED
Пробег: 65000
Прошлый авто: Toyota

Отзывы о чип-тюнинге

#1771

Сообщение vgcorp » 28 дек 2019, 19:38

Есть ли смысл чиповать двухлитровый Аутлендер Спорт , когда в наличии режим вариатора драйвспорт, при котором и динамика и отзывчивость педали газа присутствуют.. ??
Друзей не надо иметь - с ними нужно дружить!

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1772

Сообщение causticnem » 29 дек 2019, 20:23

vgcorp писал(а):Есть ли смысл чиповать двухлитровый Аутлендер Спорт , когда в наличии режим вариатора драйвспорт, при котором и динамика и отзывчивость педали газа присутствуют.. ??
Если вас устраивает текущее поведение авто и вы не планируете серьезно изменять его характеристики, смысла нет, тем более, вы находитесь довольно далеко от людей, которые вам оперативно смогут поправить прошивку в случае "нюансов". Если "на пальцах", суть чип-тюнинга "атмосферника" - перераспределение мощности из различных "зон" оборотов. Хотите чипом улучшить "низы" - он уберёт вам "верха". Но это - перераспределение мощности с маховика. Неизвестно, как при этом перераспределится мощность "с колёс", в частности её "потери" (например, трансмиссионные). Заводская прошивка - вполне нормальный, сбалансированный вариант. Замеры на стендах это подтверждают.

vgcorp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 09:50
Город: Луганск
Авто: OUTLANDER SPORT 2.0 2WD RED
Пробег: 65000
Прошлый авто: Toyota

Отзывы о чип-тюнинге

#1773

Сообщение vgcorp » 30 дек 2019, 21:40

Спасибо за лаконичный и доходчивый ответ. В целом у меня отношение к чиптюнингу совпадает с Вашим предпоследним предложением))
Друзей не надо иметь - с ними нужно дружить!

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1774

Сообщение causticnem » 31 дек 2019, 19:03

vgcorp писал(а):Спасибо за лаконичный и доходчивый ответ. В целом у меня отношение к чиптюнингу совпадает с Вашим предпоследним предложением))
:frnd:

Козак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 16:14
Авто: ASX
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы о чип-тюнинге

#1775

Сообщение Козак » 02 янв 2020, 09:10

causticnem писал(а):Прежде чем "кидать ссылочку", для начала, ответьте на вопрос, чем (в главном) отличается чип-тюнинг авто с турбо-наддувом от "чип-тюнинга" "атмосферника"? А то прямо "детский сад какой-то, штанишки с кармашками".

Забегался с отпуском и праздниками, GAN GA+ для атмосферника ставится в OBD-II разъем, чип GT для двигателей с турбонаддувом ставится в разрыв кабеля от датчика давления, меняет показатели от датчика. Тут просто беседа долго уже идет, страниц 10 назад описывалось

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1776

Сообщение causticnem » 02 янв 2020, 17:12

Козак писал(а):
causticnem писал(а):Прежде чем "кидать ссылочку", для начала, ответьте на вопрос, чем (в главном) отличается чип-тюнинг авто с турбо-наддувом от "чип-тюнинга" "атмосферника"? А то прямо "детский сад какой-то, штанишки с кармашками".

Забегался с отпуском и праздниками, GAN GA+ для атмосферника ставится в OBD-II разъем, чип GT для двигателей с турбонаддувом ставится в разрыв кабеля от датчика давления, меняет показатели от датчика. Тут просто беседа долго уже идет, страниц 10 назад описывалось
Я вас не об этом спрашивал, а о том, какие физические параметры меняются в системе при чип-тюнинге турбо-и атмо- двигателя. Если вы не прочитали то, что я писал выше, специально для вас объясняю, что для атмосферника, вы прироста мощности таким путём не получите. В лучшем случае, перераспределите её в область высоких/низких оборотов, при этом у вас неизвестным образом перераспределятся и трансмиссионные потери, что может даже ухудшить заводские характеристики. Для турбо-двигателя всё гораздо проще. Увеличение мощности - есть квазилинейная функция от увеличения давления наддува турбины. Что этот блок и делает. А вставить его в OBD-II/разрыв сможет и обезьяна.

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 264 раза

Отзывы о чип-тюнинге

#1777

Сообщение Sashok68 » 02 янв 2020, 21:01

causticnem писал(а):Источник цитаты , какие физические параметры меняются в системе при чип-тюнинге

Я понимаю это Ваше авто ....https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/asx/1318611/ Я не понимаю ,зачем Вам полемика с водителями стоковых авто,для которых машина средство перемещение и совсем немного средство самовыражения, само....,само...И ресурс ,комфорт ,стоимость эксплуатации ,находятся во главе .Графики вашего авто не плохие,но сразу бросается в глаза график крутящего момента....мне кажется , что прошивку под именно ваше железо ,никто не писал.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1778

Сообщение causticnem » 03 янв 2020, 00:46

Sashok68 писал(а):Источник цитаты Я понимаю это Ваше авто ....https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/asx/1318611/

Совершенно верно, спасибо за проявленный интерес (безо всякой иронии).
Sashok68 писал(а):Источник цитаты Я не понимаю ,зачем Вам полемика с водителями стоковых авто,для которых машина средство перемещение и совсем немного средство самовыражения

Постараюсь объяснить. Во-первых, в этот раздел "заходят" люди, которым интересно улучшить заводские характеристики своего авто "без смс и регистрации" :D . таким образом, это - не полемика, а некоторый ликбез, который немного (я надеюсь) развеет иллюзии, относительно "шаманства" с разными "блоками" и т.д.
Sashok68 писал(а):Источник цитаты И ресурс ,комфорт ,стоимость эксплуатации ,находятся во главе

В целом, на форуме - да, но раздел "тюнинг" стоит особняком.
Sashok68 писал(а):Источник цитаты Графики вашего авто не плохие,но сразу бросается в глаза график крутящего момента....мне кажется , что прошивку под именно ваше железо ,никто не писал.

Не очень хотел бы заострять внимание на этом, но раз уж вы упомянули, поясню. На момент измерений на стенде я эксплуатировал прошивку Димы Ежа. При всём моём к нему уважении (я его знаю и общаюсь с ним около 10 лет), его прошивки к тюнингу не имеют никакого отношения, от слова - совсем. Причина проста, он не занимается адаптацией (донастройкой) своего софта под конкретное "железо". В лучшем случае, он может откорректировать "смесь". Отсюда - закономерный (неудовлетворительный и не только по моменту) результат на стенде. Тем не менее, его прошивки безопасны и не глючат. Но я, с тех пор, езжу на другом "софте". Результат - ВОТ или ВОТ. По косвенным "прикидкам" (без стенда) сейчас у меня в районе 180-190 л.с. и это - не предел. Я ответил на ваши вопросы?

Nooka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Пробег: 75000
Прошлый авто: VW Jetta 1.4 TSI

Отзывы о чип-тюнинге

#1779

Сообщение Nooka » 06 фев 2020, 08:49

Подскажите хороший сервис для чиповки в СПБ, или мастера. 1.8 , 2013

Козак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 16:14
Авто: ASX
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы о чип-тюнинге

#1780

Сообщение Козак » 18 фев 2020, 11:01

causticnem писал(а):
Козак писал(а):
causticnem писал(а):Прежде чем "кидать ссылочку", для начала, ответьте на вопрос, чем (в главном) отличается чип-тюнинг авто с турбо-наддувом от "чип-тюнинга" "атмосферника"? А то прямо "детский сад какой-то, штанишки с кармашками".

Забегался с отпуском и праздниками, GAN GA+ для атмосферника ставится в OBD-II разъем, чип GT для двигателей с турбонаддувом ставится в разрыв кабеля от датчика давления, меняет показатели от датчика. Тут просто беседа долго уже идет, страниц 10 назад описывалось
Я вас не об этом спрашивал, а о том, какие физические параметры меняются в системе при чип-тюнинге турбо-и атмо- двигателя. Если вы не прочитали то, что я писал выше, специально для вас объясняю, что для атмосферника, вы прироста мощности таким путём не получите. В лучшем случае, перераспределите её в область высоких/низких оборотов, при этом у вас неизвестным образом перераспределятся и трансмиссионные потери, что может даже ухудшить заводские характеристики. Для турбо-двигателя всё гораздо проще. Увеличение мощности - есть квазилинейная функция от увеличения давления наддува турбины. Что этот блок и делает. А вставить его в OBD-II/разрыв сможет и обезьяна.

Да, все верно блок для турбированного двигателя именно так и работает увеличивает давления топлива и наддув. По поводу чипа для атмосферного двигателя, там нужно у специалиста уточнить, за счет чего идет увеличение, оно небольшое но есть. Боюсь что по атмосферникам так конкретно подсказать не смогу.


PSYcho
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 14:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: Lancer X 4WD
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы о чип-тюнинге

#1781

Сообщение PSYcho » 05 мар 2020, 14:49

Nooka писал(а):Подскажите хороший сервис для чиповки в СПБ, или мастера. 1.8 , 2013


Приезжайте ко мне, сделаю.

Bubaman
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 май 2019, 11:02
Город: Спб
Авто: ASX 1.6
Пробег: 63000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1782

Сообщение Bubaman » 05 мар 2020, 15:32

Nooka писал(а):Подскажите хороший сервис для чиповки в СПБ, или мастера. 1.8 , 2013

Скоро приезжает Ёж https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100248

Аватара пользователя
kylibin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 02:08
Город: Красноар
Авто: ASX 1.6 S32
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1783

Сообщение kylibin » 11 апр 2020, 03:25

Согласен. Я успел немного побаловаться кнопками увеличения и уменьшения скорости. В сторону увеличения если нажать и удерживать - очень мощно разгоняется. Наверное педалью надо будет в пол давить, чтоб так разогнаться, а тут набирает 4000 об. и поперла, только держись! Отпустил кнопку - и так дальше пошла удерживать

xoper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 16:09
Город: Москва
Авто: ASX 1,8 серебристый
Пробег: 82000
Прошлый авто: форд фьюжн

Отзывы о чип-тюнинге

#1784

Сообщение xoper » 04 июн 2020, 17:04

Благодарю Алексея(ZYGARD) за активацию круиз контроля,некоторых других функций, и чип- тюнинг двигателя.
Все сделано быстро, профессионально, сразу видно что человек знаток своего дела.

aleksandrovska
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 17:29
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT Серый

Отзывы о чип-тюнинге

#1785

Сообщение aleksandrovska » 16 ноя 2020, 17:48

Мне попался мастер, который уверяет, что чип-тюнинг уменьшит расход горючего на 40-50%. Звучит привлекательно, конечно, но почитав здесь отзывы я так понимаю, что это всё фантастика, а точнее развод) Или есть такие счастливчики тут все же?



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей