Отзывы о чип-тюнинге

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#31

Сообщение hunix » 11 июл 2011, 14:27

Жень Женичь Привет! Нет, евросвет не включал! Из допов только: код эмо,двери,сига,щетки,время откл элекроприборов. Со светом не че не трогал?!! А вот сообщение не выводиться когда выхожу из машины! Вообщем ТURN OFF LICHT!! Не показует!!!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#32

Сообщение ЖеньЖенич » 11 июл 2011, 14:40

слушай, у меня по моему тоже... я и не замечал никогда... во-первых смотрю всегда не горят ли лампочки на приборке (ближнего света и противотуманок), да и по-любому, если я даже забуду выключить фары, после того как закрою машину - они сами выключатся...
короче - попробуй Ёжику звякнуть на мобильник. опиши что да как...
отпишись потом! ;)
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#33

Сообщение 29RUS » 11 июл 2011, 14:42

ЖеньЖенич
У меня горит предупреждение.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#34

Сообщение dogmos » 11 июл 2011, 14:49

Надо новую тему создавать
"Исправление косяков. Клубная встреча" :D :D :D Желательно на ближайшую субботу.

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#35

Сообщение boris » 11 июл 2011, 15:54

dogmos писал(а):Пока не впечатлён

Чиповался 09.07
Присоединяюсь, расход по трассе увеличился минимум на литр ( ехал с дачи, средняя 50, расход 7,9!!!!!!! ), на низах машина заревела, улучшение динамики пока не наблюдаю.... ну если только чуть-чуть. Через недельку посмотрим. И заправку сменю. У меня детонации не было, а тут с наката на второй придавил и машинка всхрюкнула

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#36

Сообщение Niffi » 11 июл 2011, 19:15

boris, мда ну его такую чиповку ;)
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#37

Сообщение Циркач » 11 июл 2011, 19:31

чиповка мне в основном была нужна по вопросу детонации. она у меня была, и осталась. обратно ехал в область, порядка 100 км. после 2000 об и примерно до 3000 она присутствует. специально вслушивался, ведь, именно этот момент меня интересовал. "стук пальцев" присутствует ипри усиленном нажатии на "газ" и при стабильном движении. неделю еще послушаю, потом созвонюсь с Дмитрием (Ежик) и обсужу вопрос детонации. поменяю заправки, попробую как на другом "поставщике" будет.
в остальном, днамика ощутима, действиетльно, забросов нетплюсы есть несомненно, но основное меня интереосвал вопрос "детонации". пока она осталась. :x
Циркач
УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#38

Сообщение 36VRN » 11 июл 2011, 19:40

Циркач
Не спешите с выводами, советую заправиться на проверенной заправки и поездить! :x

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#39

Сообщение Циркач » 11 июл 2011, 20:04

так и пишу, что время есть, Дима две недели дает на "обкатку". послушаю, поменяю заправки. хочется избавиться от этой детонации.
Циркач

УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#40

Сообщение 29RUS » 11 июл 2011, 20:06

Циркач
Вполне возможно и заправка не причем, писали и Дима в том числе, что нужно покататься, чтобы прошивка "притерлась". Желаю удачи.


Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#41

Сообщение 36VRN » 11 июл 2011, 20:08

Циркач
Детонация пропадет я уверен!!! Желаю удачи!!! :x

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#42

Сообщение Циркач » 11 июл 2011, 20:09

:D я не отчаиваюсь, да и после прошивки 200 км думаю не результатная величина. время есть послушаем, благо сейчас есть и короткие и дальние поездки. есть варианты разных компаний АЗС. вобщем будем посомтреть :x
Циркач

УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#43

Сообщение Ssergeyy » 11 июл 2011, 20:56

Сергей445 писал(а):про низы, до чипа машина не ехала на второй передаче на х/оборотах, а теперь тянет даже на третьей,в снегу на первой зарываешься- на второй глохнешь, в натяг никак не получалось, короче я доволен.

Сергей, интересно, а где Вы сейчас снег нашли для проверки? :) Не обижайтесь, просто интересно.

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#44

Сообщение ЖеньЖенич » 11 июл 2011, 21:29

после апгрейда я выехал "из под моста" и сразу же заметил, что заброс оборотов сохранился((((( не мог понять, ибо прошивка сделана на фоне официальной, а она должна ибирать закидоны... ну а в то, что "пройдёт со временем", я реально не совсем верил, скажем так... ибо либо результат есть, либо его нет - третьего не дано...
а оказывается - ДАНО!!!!
я сам в шоке, но проездив ещё 2 дня - я вижу, что закидоны оборотов исчезли почти полностью!!! неужели и вправду "мотор адаптируется к прошивке постепенно"???? странно - но результат на лицо...
по динамике - мне либо кажется, либо чуток улучшилась по сравнению с прошлой прошивкой... во всяком случае - не хуже точно...
из-за того, что забросы ушли - немного стало сложно при переключении... но это сугубо дело привычки. за 2 дня уже почти привык.
звон не слушал, простите... просто записал себе несколько десятков неизданных песен Сектора - езжу и отрываюсь...)))

ребята! если у кого-то появляются проблемы или недовольства по поводу чиповки или доп.функций - ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь к Ёжику!!!!!!! не тяните!!! он всем в индивидуальном порядке поможет!!! Вы все видели - парень он отличный, вопросов не будет, ибо это его работа и его репутация!!! случиться могло всё что угодно (тот же человеческий фактор всегда присутствует - какую-то функцию забыл включить, или же, допустим, эта прошивка не совсем подходит именно для Вашей машины!!! поэтому и сам Дима всегда говорит: "Покатайтесь, если в течении 2-х недель хоть что-то не устраивает - то пулей ко мне!!!! будем разбираться!".
не бойтесь потерять какое-то время, и сгоняйте к нему повторно! накрайняк, всегда можно всё вернуть - и прошивку и деньги... но лучше - отрегулировать свой автомобиль в идеальную состовляющую его работы.
всем удачи! ;)
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#45

Сообщение dmitr » 11 июл 2011, 22:25

Отпишусь и я... Чиповался на ДР клуба в марте, апгрейдил 9 июля. Проблем (заброс, детонация) не было и до чипа. Сравнивать сложно, весь "кайф" получил в марте.
Но явное изменение все же ощутил - разгон стал ровнее, без подергиваний, которые присутствовали после первой чиповки. Нажатие на педаль и ускорение стали "единым целым" ( по субъективным ощущениям). Показалось, что и двигатель стал работать ровнее и тише. Заметил, что на третьей спокойно разгоняюсь до 80, хотя до этого переключался раньше где-то на 60 (обычно ориентируюсь по звуку движка).
К минусам могу отнести только подросший расход топлива. НО... такое же было и в марте. После нескольких дней "отжига" вернулся к спокойной езде и расход упал ниже показаний до чипа. Надеюсь, что и сейчас произойдет подобное.
Перед первой чиповкой долго сомневался, нужна ли она. Сейчас для себя решил твердо - нужна. Мой ФЫЧ до и после чипа - две разные машины, и вторая мне нравится намного больше. :x
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей