Отзывы о чип-тюнинге

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
серёга
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:32
Город: Москва, Павловский Посад МО
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Пробег: 22500
Прошлый авто: ASX S08 МТ
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

#46

Сообщение серёга » 11 июл 2011, 22:55

Всем привет!!:D прочиповался 9.07 и уже третий день жму тапку :zrl: никак нарадоваться не могу, поэтому про расход пока ничего не могу сказать увеличился он или нет (у меня он щас ниже 9-ти не опускается). сегодня решил опробовать как машина поедет с кондиционером и был приятно удивлен, что практически потери мощности теперь нет))) но зато теперь, как мне показалось, при трогании с 1-й надо чуть больше газку давать (уже глох три раза на светофорах как чайник :?) но это все мелочь, дело привычки. так что ёжику огромнейший :arrow:!!

Scovorod
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Город: Москва
Авто: Лехух NX
Прошлый авто: ФЫЧара Чёрный Матовый
:
День Победы Активный участник акций клуба Всегда готов
Поблагодарили: 24 раза

#47

Сообщение Scovorod » 11 июл 2011, 23:07

ЖеньЖенич писал(а):ребята! если у кого-то появляются проблемы или недовольства по поводу чиповки или доп.функций - ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь к Ёжику!!!!!!! не тяните!!! он всем в индивидуальном порядке поможет!!! Вы все видели - парень он отличный, вопросов не будет, ибо это его работа и его репутация!!! случиться могло всё что угодно (тот же человеческий фактор всегда присутствует - какую-то функцию забыл включить, или же, допустим, эта прошивка не совсем подходит именно для Вашей машины!!!
всем удачи! ;)

Индивидуальный порядок, очень важный момент, в том что Дмитрий всё успеет сомнений не было, но получился некий конвейер, а вопрос чиповки, до определённой степени вопрос медицинский.
И возможно доктору уместно было бы спросить, на что жалуетесь?
А чего хотите то?
Так как выяснилось что существует уже 17 прошивок и среди них такая при которой можно срывать с пробуксовкой (забавно было на ФЫЧе иногда гари давать на старости лет) Да и в конце концов надо же как можно быстрей стереть с лица земли проклятую Йокогаму!!! :-x
Я резину имею в виду если чё………..
Так что через пару недель, теста может действительно имеет смысл продолжить Experience
Блин, ну никогда-ж такого небыло и вот опять..............

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#48

Сообщение ЖеньЖенич » 12 июл 2011, 15:47

как и обещал - поездил сегодня без магнитолы...
сегодня день траура и по радио-спорт даже "Теории заговора" не было(((( ехал и всю дорогу слушал...
звона нет. пытался вызвать - не получилось. буду пытаться ещё. отпишусь по результатам...
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#49

Сообщение hunix » 12 июл 2011, 16:10

тоже седня звона не наблюдал! +30 на улице! НО расход чето седня показывал под 12 литроФ! блин не понятен алгоритм работы (экономайзера)! проехался мало в основном от светофора до светофора! ? можт он еще не понял как я буду ехать? вообщем так ! завтро папру на маленький дальняк! в район 300 км! и обратно! вот там и посматрю уж наверняка какой расход! приеду отпишусь! p.s. TURN OFF LICHT!!! так и не зажегся!!!? блин и в настройках меню его нет! не критично?! но блин............ :(
скверный звереныш...

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#50

Сообщение 36VRN » 12 июл 2011, 16:12

ЖеньЖенич
Жека, я тоже после чиповки ездил и пытался «вызвать звон», но как бы я не пытался у меня по сей день не чего не выходит! А жаль…, я ведь к нему так привык – так привык! :D :D :D
Желаю тебе удачи, в этом не благодарном деле :D :x

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#51

Сообщение Циркач » 12 июл 2011, 16:22

я вот пока порадоваться отсутсвием звона не могу. сегодня в белокаменную летал, еще 300 км "пробега". звенит зараза :cry: . и заправку специально сменил (поставщика). на вечер примерно еще такой же пробег намечается. в общем пока слушаю, время есть, к Дмитрию пока не тороплюсь ни с вопросами, ни с визитом. покатаюсь пока недельку, еще пару заправок на город пристойных осталось. в общем будем посмотреть.
да, динамикой доволен, отличная, мотор звучит ровнее и даже чуть тише. радут функция омывателя (доп.) прикольная штука, чуть нажал на рычажок, и не отвлекайся дальше от дороги, омыватель и дворники сами все делают. и элегантный последний взмах щеток - класссс :x
Циркач
УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Leks2511
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый,Шкода Октавия 1.8 TSI
Поблагодарили: 5 раз

#52

Сообщение Leks2511 » 12 июл 2011, 16:34

Циркач писал(а):я вот пока порадоваться отсутсвием звона не могу. сегодня в белокаменную летал, еще 300 км "пробега". звенит зараза :cry: . и заправку специально сменил (поставщика). на вечер примерно еще такой же пробег намечается. в общем пока слушаю, время есть, к Дмитрию пока не тороплюсь ни с вопросами, ни с визитом. покатаюсь пока недельку, еще пару заправок на город пристойных осталось. в общем будем посмотреть.
да, динамикой доволен, отличная, мотор звучит ровнее и даже чуть тише. радут функция омывателя (доп.) прикольная штука, чуть нажал на рычажок, и не отвлекайся дальше от дороги, омыватель и дворники сами все делают. и элегантный последний взмах щеток - класссс :x

На каких оборотах детонация?

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#53

Сообщение Циркач » 12 июл 2011, 16:36

начиная с 2-2,2 и до 3 растягивается, на самых ходовых - рабочих. при чем при "разовых" нажатиях - 4-5 щелчков, может и при движении в этом диапазоне постоянно барабанить, не сильно. но есть.
Циркач

УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Leks2511
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый,Шкода Октавия 1.8 TSI
Поблагодарили: 5 раз

#54

Сообщение Leks2511 » 12 июл 2011, 16:41

Циркач писал(а):начиная с 2-2,2 и до 3 растягивается, на самых ходовых - рабочих. при чем при "разовых" нажатиях - 4-5 щелчков, может и при движении в этом диапазоне постоянно барабанить, не сильно. но есть.

Ты на этих оборотах специально пытаешься вызвать детонацию?
У меня при плавном разгоне на 2000 один раз звякнет и всё,при интенсивном разгоне нет совсем.
Да,забыл спросить,на какой передаче?

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#55

Сообщение Циркач » 12 июл 2011, 16:46

на 3 и 4 точно, сегдня еще по каждой прослушаю. специально это как? тапок до упора в пол? нет . короткими нажатиями на газ, имитация разгона так сказать. вообще переключаюсь почти к 3 тыс. ближе и ориентируясь по "голосу". даже закидонов нет, в самом начале. при обкатке заметил - были, примерно на 2800 закидывало на пару сотен. просто раскручиваю до 3000 и переключаюсь на повышенную.
вечером еще раз все прослушаю внимательно, по каждой передачеи отпишусь обязательно.
Циркач

УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!


Leks2511
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый,Шкода Октавия 1.8 TSI
Поблагодарили: 5 раз

#56

Сообщение Leks2511 » 12 июл 2011, 16:50

Циркач писал(а):на 3 и 4 точно, сегдня еще по каждой прослушаю. специально это как? тапок до упора в пол? нет . короткими нажатиями на газ, имитация разгона так сказать. вообще переключаюсь почти к 3 тыс. ближе и ориентируясь по "голосу". даже закидонов нет, в самом начале. при обкатке заметил - были, примерно на 2800 закидывало на пару сотен. просто раскручиваю до 3000 и переключаюсь на повышенную.
вечером еще раз все прослушаю внимательно, по каждой передачеи отпишусь обязательно.

Специально это значит держишь принудительно обороты в районе 2000-2300 об,проверь на второй на этих оборотах,как Я написал.

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#57

Сообщение Циркач » 12 июл 2011, 16:53

ну с пециально то нет, после переключению жму газ, оборроты растут, ускорение есть, звон :) тоже, 4-5 щелчков, ближе к 3000 пропдают. на за эту тысячу, можно ведь несколько раз газануть
Циркач

УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Leks2511
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый,Шкода Октавия 1.8 TSI
Поблагодарили: 5 раз

#58

Сообщение Leks2511 » 12 июл 2011, 21:52

boris писал(а):
dogmos писал(а):Пока не впечатлён

Чиповался 09.07
Присоединяюсь, расход по трассе увеличился минимум на литр ( ехал с дачи, средняя 50, расход 7,9!!!!!!! ), на низах машина заревела, улучшение динамики пока не наблюдаю.... ну если только чуть-чуть. Через недельку посмотрим. И заправку сменю. У меня детонации не было, а тут с наката на второй придавил и машинка всхрюкнула

Странно у меня сегодня по МКАД вот что получилось.Сори за качество,фоткал на ходу

[ ссылка на изображение ]

HUNTER
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:07
Город: Нижегородская обл г.Кулебаки-Москва
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 69000
Прошлый авто: Опель Вектра 2.2
:
Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 5 раз

#59

Сообщение HUNTER » 13 июл 2011, 00:03

Чиповался 24.06.
Машина пошла резвее, как-будто ей хвост накрутили. Расход увеличился на литр, но чиповкой доволен.

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#60

Сообщение Циркач » 13 июл 2011, 11:17

Leks2511
как и обещал по вчерашнему подробному прослушиванию. значит получается у вот что.
на 1 и 2 передачах при разгоне, звона нет. начиная с 3 передачи при переключении со 2, с 2-2.2 тыс. оборотов начинается постукивание, вплоть до 3 тыс. оборотов. скоротсь на 3000 примерно 65-70 км, при переключении с 3 на 4 (обороты падают до 2.5) при разгоне, так же звон на протяжении всего разгона до 3-3.2 тыс. об. (до скорости 95 - 100), потом переход на 5. что характерно. на 3.5 тыс. об. на 5 скорости (140 км/час) прослушиваются не постоянные, переодические простуки). стиль разгона, плавный или в пол не влияет на тональность, наличие все равно есть.
вот примерно такой расклад. после чиповки "пробег" порядка 600 км. буду слушать дальше. Ежик 16 в Питер собрался. вернется, свяжусь с ним. расскажу, что да как и подъеду, может вместе покатаемся.
не знаешь. на ходу он может как то протестировать мотор по ноуту, графики, диаграммы какие либо. проверить наглядность работы двигателя?
Циркач

УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей