Чип-тюнинг

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#406

Сообщение Старикан » 24 сен 2011, 23:34

Иван Иваныч
Двигатель выходит на оптимальный режим работы где-то при пробеге 10 000км, так что до этого времени не стоит делать чип-тюнинг, к тому же к этому пробегу стабилизируется расход топлива,тогда и будете решать,нужна ли чиповка?!
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#407

Сообщение solka » 24 сен 2011, 23:47

Иван Иваныч писал(а):
solka писал(а):Я и после чиповки перехожу на низшую передачу при обгоне.

Я тоже, иногда на 2. Но если можно улучшить динамику путём чип тюнинга то надо подумать над этим...

Я не жалею о том что чип тюнинг сделала. Машина правда другая стала.Намного лучше.
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

Аватара пользователя
Иван Иваныч
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:55
Город: Волгоград
Авто: ASX S01 MT темно-синий

#408

Сообщение Иван Иваныч » 24 сен 2011, 23:48

Старикан
Старикан писал(а):Двигатель выходит на оптимальный режим работы где-то при пробеге 10 000км, так что до этого времени не стоит делать чип-тюнинг, к тому же к этому пробегу стабилизируется расход топлива,тогда и будете решать,нужна ли чиповка?!
_________________

Я тоже так думаю. Надо собрать инфу по результатам чиповки, пока из прочитанного у меня не сложилось твёрдого убеждения о её необходимости.

Аватара пользователя
Eddy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:06
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08, D14
Пробег: 39000
Прошлый авто: Lancer IX

#409

Сообщение Eddy » 25 сен 2011, 00:22

Иван Иваныч писал(а):Надо собрать инфу по результатам чиповки, пока из прочитанного у меня не сложилось твёрдого убеждения о её необходимости.

Заметьте, Иван Иваныч, что чип-тюниг в сновном хвалят, владельцы машин с вариатором. Вот и здесь, в ветке про 1.6 МКПП, в основном они Вас уговаривают.
Кроме этого, чип-тюнинг принес положительные результаты владельцам 1.6 выпуска 2010-го - февраль 2011-го годов. Это у них пропали забросы оборотов при переключении, и у некоторых прошла детонация, и снизился расход бензина.
У Вас то машина, судя дате по регистрации на сайте, новая, без забросов и детонации, с расходом по трассе около 6 литров на 100 км.
Вам решать, конечно, но от "добра добра не ищут", лучше не станет.
После чип-тюнинга расход, скорей всего не увеличится, на низшие передачи все равно при обгоне будете переходить, потому что так безопасней. К тому же в форуме есть отзывы, что чип-тюнинг Glancse привел, наоборот, к появлению забросов оборотов у машин, рожденных в марте и позже, будете потом ждать следующего его приезда, чтобы вернуть все назад.
Я не считаю, что чип-тюнинг не нужен, но меня удивляет напористость в этой ветке тех, кто ездит не на 1,6 МКПП. Пусть сначала разберутся со своей адаптивностью вариатора...

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#410

Сообщение Apolinarii » 25 сен 2011, 00:33

Eddy


Иван Иваныч писал(а):Я купил авто в августе 2010 г.
Последний раз редактировалось Apolinarii 25 сен 2011, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#411

Сообщение Ssergeyy » 25 сен 2011, 00:34

Eddy,
Иван Иваныч уже год ездит на своем ФЫЧике. А что касается чипа - каждый решает сам. У меня 1.6 и я не жалею, что прочиповался. У машины появился характер. Все же япы движок немного придушили.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#412

Сообщение 29RUS » 25 сен 2011, 00:44

Eddy
А кто здесь и кого уговаривает, Вы странный человек. Ког Вы тут увидели с вариатором, кроме меня? А я дважды повторил, что у меня вариатор и результат чипа поэтому отличается по ощущениям. А с адаптивностью мы уже давно разобрались, так как чиповались у Ежика, а не у Гланса. И вобще прошу по чипу всех общаться в соответсвующей теме.

Аватара пользователя
goshanek
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:40
Город: Котлас, Архангельская обл.
Авто: ASX S08 MT Черный
Прошлый авто: ВАЗ 21140, MERCEDES-BENZ E200 W210, FORD FOCUS 2
:
Золотая звезда I степени Золотая звезда II степени Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

#413

Сообщение goshanek » 25 сен 2011, 09:25

Мне тоже кажется что после чиповки машина все таки лучше себя ведет, взять даже трогание с места стало порезвее, и разгон. :x
ИЗГОТОВЛЕНИЕ АВТОКЛЮЧЕЙ ДЛЯ ЛЮБОГО АВТО
первый в городе ASX S08 MT Черный

Аватара пользователя
goshanek
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:40
Город: Котлас, Архангельская обл.
Авто: ASX S08 MT Черный
Прошлый авто: ВАЗ 21140, MERCEDES-BENZ E200 W210, FORD FOCUS 2
:
Золотая звезда I степени Золотая звезда II степени Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

#414

Сообщение goshanek » 25 сен 2011, 13:24

IndiaGazprom писал(а):Да, ещё ребята такой вопрос. Завтра еду первый раз заправляться. Ну точнее второй, но первый заправлял при получении при пробеге 3 км :) Хочу завтра обнулить одометр. А не знаю как. В Лансере 9 была такая пичка, на которую нажимаешь и обнуляешь. Здесь возле спидометра тоже есть похожа, но судя по тому что на ней нарисована, она скорее всего изменяет подсветку приборной панели. Можно ли в нашей машине обнулять показания одометра? Ну которые короткие-разовые


C левой стороны у руля есть кнопочка INFO нажми и подержи ее, прозвучит сигнал и все сбросится. :x
ИЗГОТОВЛЕНИЕ АВТОКЛЮЧЕЙ ДЛЯ ЛЮБОГО АВТО
первый в городе ASX S08 MT Черный

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#415

Сообщение IndiaGazprom » 25 сен 2011, 13:30

goshanek
Спасибо большое! Значит смело еду заправляться!


Аватара пользователя
Dok@Anre
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:39
Город: Дальнее Замкадье
Авто: ASX S08 черный
Поблагодарили: 3 раза

#416

Сообщение Dok@Anre » 25 сен 2011, 13:35

Eddy писал(а):Кроме этого, чип-тюнинг принес положительные результаты владельцам 1.6 выпуска 2010-го - февраль 2011-го годов. Это у них пропали забросы оборотов при переключении, и у некоторых прошла детонация, и снизился расход бензина.
У Вас то машина, судя дате по регистрации на сайте, новая, без забросов и детонации, с расходом по трассе около 6 литров на 100 км.

Уже писала в какой то ветке и повторюсь еще раз.
В машинах 1,6, приобретенных в июне и после, уже стоит новая прошивка, такая же, которую ставит Ежик.
В июле при личной встрече, посмотрев мозги, сам Ежик это и сказал и не стал перепрошивать мне машинку! Поэтому все что рассказывают новые владельцы об улучшении ездовых качеств после перепрошивки - чисто субъективное мнение. Ведь проверить это: "мне кажется, что она стала лучше разгоняться..." никаким образом нельзя.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#417

Сообщение 29RUS » 25 сен 2011, 13:45

Dok@Anre
Вы ерунду, то не рассказывайте, тем более ссылаясь на слова Ежика. Он посмотрел у Вас номер прошивки, которая избавляет от заброса оборотов, об этом Вам и сказал, а чип это совсем другое. Просто у него на основе этой стоковой прошивки (которую ставят с июня) сделана прочипованная прошивка, а если вы хотели сделать чип-тюнинг, то так Ежику и нужно было сказать.
Поэтому все что рассказывают новые владельцы об улучшении ездовых качеств после перепрошивки - чисто субъективное мнение. Ведь проверить это: "мне кажется, что она стала лучше разгоняться..." никаким образом нельзя.

А мне не кажется, а она действительно стала лучше разгоняться :D и это проверено на практике, поверте я успел пол года до чипа поездить на стоковой прошивке.

Аватара пользователя
Dok@Anre
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:39
Город: Дальнее Замкадье
Авто: ASX S08 черный
Поблагодарили: 3 раза

#418

Сообщение Dok@Anre » 25 сен 2011, 14:26

29RUS писал(а):Dok@Anre
Вы ерунду, то не рассказывайте, тем более ссылаясь на слова Ежика.

Полегче на оборотах, 29RUS!
Разговор с Ежиком был про чиповку, и вы при этом не присутствовали.
Поэтому не надо играть в испорченный телефон, и учить меня что надо было сказать Ежику.
А вы здесь сами многократно всем напоминали, что у вас вариатор. Может поэтому вам кажется, что она лучше разгоняется.
Здесь тема "Отзывы о Мицу 1,6". У вас 1,8 CVT. Вы можете только модерировать наши отзывы, т.к. у вас ДРУГАЯ машина.
Кривыми должны быть извилины, а не руки. (29-я заповедь анестезиолога).

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#419

Сообщение 29RUS » 25 сен 2011, 14:40

Dok@Anre
Вы глубоко ошибаетесь насчет того, что я могу, а чего нет. У нас нет закрытых тем. А Ваш пост я лично покажу Ежику и попрошу прокомментировать Вы действительно считаете, что стоковая прошивка с июня уже прочипована самими Японцами? Все зависит от того, что Вы ожидали от процедуры чиповки, от этого и зависел ответ Ежика.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#420

Сообщение DEN333 » 25 сен 2011, 14:46

Dok@Anre
подтверждаю слова 29RUS не может стоять на новой машине прошивка от Ежика. Просто его новая прошивка идет на НОВОЙ яповской версии, которую они выпустили от забросов оборотов. Кстати ни как до него не доеду и не поставлю себе ее.
:)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей