Чип-тюнинг

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#541

Сообщение светланчик » 25 янв 2012, 16:48

Писала в этой теме-а нету? Посмотрела в отзывах-тоже? Мне кажется эти две темы могли бы быть одной,зачем плодить?

Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:56
Город: Москва
Авто: ASX MT white-inwite

#542

Сообщение Поручик Ржевский » 25 янв 2012, 16:49

rvsn06 писал(а):Поручик Ржевский я приводил на нашем форуме замеры на стенде ДО чиповки и ПОСЛЕ сделанные в Екатеринбурге (на прошивках сток и Гланс автомобиля Лансер 9) .

Поиск рулит ...


а на ASX?

Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:56
Город: Москва
Авто: ASX MT white-inwite

#543

Сообщение Поручик Ржевский » 25 янв 2012, 16:58

29RUS писал(а):Поручик Ржевский
Действительно болтовня, но я в отличии от вас прочиповал свою и тут же прочувствовал разницу на обгонах, а также попробовал после этого не чипованную. А то о чем вы пишите действительно болтавня, я ж и в другой теме вам написал, мы выссказываемся о том, что прочувствовали лично, на конкретной машине. И заметьте никого не агитируем не за не против, а делимся своими впечатлениями. Вас уже все услышали, Вы не будете чиповаться, это Ваш выбор, мы его уважаем.


Неправильно услышали. Чиповаться буду, когда катализатор навернётся. Откатиться до ЕВРО 2 будет дешевле, чем восстановить экологию:) а потом тачку и продать можно. Тюнинговую.
Я тоже всех уважаю, в том числе и умение зарабатывать на чужих психозах. Извините, если чего не так...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#544

Сообщение 29RUS » 25 янв 2012, 17:04

Поручик Ржевский
Именно сейчас вы и выссказались довольно оскорбительно к сделавшим чип у Ежика и к самому Ежику (это я про психозы), да кстати в соответствующей теме вы можете задать ему вопросы в том числе и по снижению норм евро.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#545

Сообщение DEN333 » 25 янв 2012, 17:09

Поручик Ржевский писал(а):Откатиться до ЕВРО 2 будет дешевле, чем восстановить экологию а потом тачку и продать можно. Тюнинговую.

боюсь денег скидывать Вам нужно будет за такой тюнинг, если покупатель ее в сервис загонять будет....
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:56
Город: Москва
Авто: ASX MT white-inwite

#546

Сообщение Поручик Ржевский » 25 янв 2012, 17:10

не верно! машины разные - не чистота эксперемента! :D
правильнее всего поехать и залить у Ёжика прошивку. покататься, а потом (если будет желание) просто поехать к нему обратно и залить свою старую!!! это будет совершенно бесплатно для Вас (полный мани бэк в течение 2 недель). и разницу на ВАШЕЙ машине можно будет почувствовать именно таким образом.
только обратно никто не возвращает чё-то старые заводские прошивки... :thg:
:x


модели машин одинаковые, только водители их ухайдакивают по-разному. И чем современнее модель, тем единообразнее отдельные её экземпляры.
В своё время грешил тюнингоманией, корейцы позеленеют от зависти, сколько собак без соли я съел на этом деле. В конечном итоге, всё упирается в ресурсы и соотношения, сколько затратил и чего в итоге получил. В аспекте долговременной и чисто утилитарной эксплуатации вывод однозначный - нет ничего лучше заводских настроек, за исключением случаев, когда заводом-изготовителем разработаны и внедрены функциональные улучшения, совместимые с имеющейся, устаревшей моделью. Трудно спорить с утверждением, что в КБ Мицубиси при заводе, не дураки работают.

Аватара пользователя
Eddy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:06
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08, D14
Пробег: 39000
Прошлый авто: Lancer IX

#547

Сообщение Eddy » 25 янв 2012, 17:11

Вот скажите - зачем убеждать человека сделать чип-тюнинг двигателя, если нет никакой детонации и забросов оборотов?
У меня похожая с Поручиком Ржевским ситуация.
На светофорах я первый, не напрягаясь, обычно ухожу, наблюдая остальные машины в боковые зеркала! Расход около 6,0-7,0 л./100 км. Машина у меня тоже с обновленной заводской прошивкой двигателя. Скрытые функции я активировал, а чип-тюнинг двигателя делать не собираюсь.
Большинство наших одноклубников воспользовались услугами уважаемого Ежика, чтобы избавиться от проблем, а не из интереса посмотреть, что получится.
Я их понимаю и поддерживаю - у одного вариатор перестал тупить, у другого детонация почти пропала, заодно динамика субъективно улучшилась.
Но делать чип-тюнинг из любопытства - извиняйте! Я в этом поддерживаю Поручика Ржевского.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#548

Сообщение DEN333 » 25 янв 2012, 17:14

Поручик Ржевский писал(а):Трудно спорить с утверждением, что в КБ Мицубиси при заводе, не дураки работают.

также трудно спорить с тем что у нас тоже есть люди профессионально занимающиеся подобным тюнингом и имеющим высшее образование в сфере ДВС, и думаю они не хуже в них разбираются чем японцы.

Eddy писал(а):Большинство наших одноклубников воспользовались услугами уважаемого Ежика, чтобы избавиться от проблем, а не из интереса посмотреть, что получится.


ДА С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?? Когда чиповали первые машины про детонацию в обще разговор не шел. Да и сейчас чипуют для того чтобы избавиться от проблем малое количество человек. Остальные для улучшения динамики машины. Еще раз повторю, во первых, никто ни кого не уговаривает, во-вторых нельзя писать о том что сами не пробовали и сравнить не можете.... На моей памяти еще ни один человек сделавший чип у Ежика не вернул себе стоковую прошивку!!
Последний раз редактировалось DEN333 25 янв 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#549

Сообщение 29RUS » 25 янв 2012, 17:18

Eddy
А кто здесь убеждает делать? Помоему наоборот, здесь нам объясняют, что этого делать не стоит. Повторюсь это личное дело каждого и не стоит, кого то здесь упрекать в психозе, либо недальновидности. Мнения разные, пусть каждый остается при своем. Я прочиповался и несколько об этом не жалею и поверьте я могу определить изменилось ли что то в поведении моей машины. Вас все устраивает? Тогда конечно ничего делать и не нужно, кто спорит? Каждый делает для себя.

Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:56
Город: Москва
Авто: ASX MT white-inwite

#550

Сообщение Поручик Ржевский » 25 янв 2012, 17:21

DEN333 писал(а):
Поручик Ржевский писал(а):Откатиться до ЕВРО 2 будет дешевле, чем восстановить экологию а потом тачку и продать можно. Тюнинговую.

боюсь денег скидывать Вам нужно будет за такой тюнинг, если покупатель ее в сервис загонять будет....


а я не боюсь. Продал далеко за десяток своих машин за всю жизнь и со всей ответственностью утверждаю, что покупатель смотрит на состояние документов в первую очередь, потом на состояние кузова и заканчивает состоянием двигателя. ВСЁ
Отсутствие катализатора подавляющим количеством покупателей, особенно из сельской местности, воспринимается положительно.
когда покупатель начинает домахиваться до сколов на бампере, помутневшей оптики, отсутствия катализатора и т.д., это перекупщик и он вежливо но настойчиво посылается откуда пришёл.


Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#551

Сообщение DEN333 » 25 янв 2012, 17:25

Поручик Ржевский писал(а):Продал далеко за десяток своих машин за всю жизнь и со всей ответственностью утверждаю, что покупатель смотрит на состояние документов в первую очередь, потом на состояние кузова и заканчивает состоянием двигателя. ВСЁ

это смотря какие машины продавать, уверяю Вас что если машина стоит хороших денег, то нормальный покупатель будет смотреть все и не сам , а в сервисе. Если Вы продаете 10-ку да еще и покупателям из сельской местности, конечно они не будут смотреть катализатор и загонять ее в сервис.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Baron
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:25
Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Авто: VolksWagen Tiguan II City 1.4 (150)
Прошлый авто: 1.8 Instyle CVT S11 Black; Lancer IX
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба День Победы
Поблагодарили: 5 раз

#552

Сообщение Baron » 26 янв 2012, 12:32

Послушал я вас всех, вот что хочу сказать.
Если кому-то некуда деть свою нерастраченную энергию, то может спортом заняться, дрова порубить, в колокол позвонить. Что устраивать дискуссии о том, какой я хороший, а вы на меня напали. Ну сделали замечание, ну прими его и всё. Если не нравится форум и его "модеры", то что здесь сидеть. Есть правила и все стараются их выполнять. Не нравится что то, то "велком" в личку, и там спорьте, али можно на другой форум свалить. Это автофорум, а не форум поликлиники №218, где одни лечат другого.

Можно удалить сообщение. не обижусь. просто накипело.
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить, лопатой!!!

палик
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:48
Город: ижевск
Авто: ASX S09 CVT чёрный
Пробег: 55000
Прошлый авто: ниссан альмера
Благодарил (а): 1 раз

#553

Сообщение палик » 13 фев 2012, 20:55

извините а сдесь есть те кто чиповался в cartuner?

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#554

Сообщение rvsn06 » 13 фев 2012, 21:03

думаю , что такие есть только на сайте (НА ИХ САЙТЕ :D ) ... может люди не хотят рисковать :x
капитан запаса

палик
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:48
Город: ижевск
Авто: ASX S09 CVT чёрный
Пробег: 55000
Прошлый авто: ниссан альмера
Благодарил (а): 1 раз

#555

Сообщение палик » 13 фев 2012, 21:11

на их сайте два отчёта по фычам ито старые! а мне как быть до москвы далеко да и до екатеринбурга не близко?



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей