Чип-тюнинг

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#121

Сообщение NADIN » 09 мар 2011, 17:09

shurali писал(а):Чип-тюнингом очень доволен, педаль газа стала очень информативна, провалов нет, двигатель и варик стали работать намного тиши, набор скорости стал более интенсивным, ни на минуту не жалею, что его сделал.

Олег,привет! А расход как?

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#122

Сообщение dima607 » 09 мар 2011, 17:15

Apolinarii писал(а):DEN333
Опиши подробнее про расход, т.е. при 100-110 км/ч к-расход такой же,как при 120-140 км/ч, или....

100-110 - 6.6-6.7 показало) при пути в 80 км. (была и пробочка и стоял чуть чуть...)
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD
Кульман в руки

Аватара пользователя
shurali
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S09
Пробег: 106000
Прошлый авто: FORD FOCUS.OPEL ASTRA GTC
:
Доброе сердце 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#123

Сообщение shurali » 09 мар 2011, 17:59

По расходу пока сказать сложно, из Воробьев жена везла, а я забыл посмотреть, сегодня по городу ездил вроде бы извинений пока нет, будем наблюдать и записывать.

Аватара пользователя
Funt
Старшина
Старшина
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:20
Город: Подмосковье
Авто: ASX S02 МТ Коричневый
Пробег: 52000
Прошлый авто: KIA SPECTRA
:
За активность - Серебро День Победы Активный участник акций клуба
Поблагодарили: 5 раз

Чип-тюнинг

#124

Сообщение Funt » 11 мар 2011, 18:39

Сегодня вернулся из поедки- 225 км в один конец. Средний расход топлива за 450 км составил 6.8 л\100, правда обороты почти везде не превышали 3000. 1.6 S08.
__________________________________________
Все что мы есть-это результат наших мыслей (Будда)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#125

Сообщение 29RUS » 11 мар 2011, 20:33

Обещаю написать более подробно, а пока только по расходу. На комп внимания не обращаю, так как его показания расхода вещь специфическая. Итак едем в Воробьи, пустой бак заправляем 50 л, берем с собой на всякий случай 10 л. канистру, пытаемся доехать до Вологды это 700 км. Не получилось доехал только до Сямжи, а это 610 км, получаем средний расход 8,2 (есть оправдание дорога была трудной, сплошной стеной снег, но средняя скорость все же около 100). Обратный путь, пустой бак , заливаем 50л. Результат, 700 км, я дома и в баке плещется немного лукойловского бензина, средний расход 7, 14. Домой катил побыстрее, но все же расход после чипа упал, пусть и не намного.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#126

Сообщение VS » 11 мар 2011, 20:38

29RUS писал(а):все же расход после чипа упал

"И всё таки она вертится!" :D :D :D

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#127

Сообщение rvsn06 » 11 мар 2011, 20:48

точно - ВЕРТИТСЯ !!!... я не выезжая на трассу по городу уже это понял ... как минимум на 1 л. :x
капитан запаса

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#128

Сообщение alexvkot » 12 мар 2011, 09:24

Всем доброго времени суток!
Не могу промолчать о своих впечатлениях, которые испытал после чиповки- прошивки ФЫЧа у Ёжика на Встрече по случаю Дня рождения нашего любимого клуба в Воробьях.
Для начала коротко перечислю всё, что сделал ФЫЧику Ёж:

Что касается ДВС - это чип-тюнинг - прошивка блоков управления двигателем.
И по отключённым функциям:
1. Включение круиз-контроля.
2. Активировал функцию DRL (Дневные ходовые огни) .
3. Активировал штатную сигнализацию, включается от кнопки на ключе.
4. Блокировка дверей автомобиля при движении. Автоматическое закрытие дверей при скорости 20 км/ч и открытие их после выключения зажигания.
5. Автоматический режим работы стеклоомывателя. При коротком нажатии жидкость брызгает 5 раз подряд.
6. Дополнительная работа дворников. После окончания работы с паузой в 6 секунд ещё один проход щёток для удаления остатков влаги со стекла.
7. Изменил паузы в работе заднего дворника.
8. Изменил код иммобилайзера для защиты от мошенников.
9. Разблокировка дверей при выключении зажигания с МТ.
10. Пошаговое открытие дверей. При однократном нажатии на кнопку ключа открывается водительская дверь, при двойном нажатии - все остальные двери.

А теперь, что получилось в итоге.
Мне представилась отличная возможность сравнить ездовые качества машины до чиповки - 861 км от дома до Воробьёв (по "сусанину") и те же 861 км обратно, после прошивки.
Разницу по динамике ощутил на первых же метрах пути. Первая передача ощутимо удлинилась, нет той туповатости при трогании и пропало желание побыстрее перейти на вторую, ФЫЧ просто начинает полноценный разгон. Машина стала гораздо отзывчивее на касание педали газа. Исчезла та, хоть и не значительная, но задумчивость, которая была до 3000 оборотов. ФЫЧ начал гораздо лучше подхватывать на низах, что неплохо помогало при обгонах машин на трассе, если раньше приходилось, для придания ускорения, включать пониженную передачу, то теперь достаточно просто посильнее нажать на газ. (я когда ощутил новую динамику, то не удержался и несколько раз подряд просто нажимал на педаль, а потом отпускал, нажимал-отпускал, нажимал-отпускал, жена даже ругаться стала и требовать, что бы прекратил баловаться, а у меня выражение на лице было как у ребёнка в игрушечном магазине :D ) Жаль, что не попробовал ускориться переключив коробку на пониженную передачу, тогда этого просто не понадобилось, а вот теперь для отчёта не хватает, но я думаю, что ускорение получилось бы не хилое.
Одним словом, мой ФЫЧ превратился в маленькую ракету, я очень доволен результатом, полученным от чиповки.
Всё это располагает к быстрой езде и придётся усилить самоконтроль над своим поведением на дороге, потому как я не сторонник экстремальной езды и не один на дороге нахожусь, а дураков и без меня хватает...
Знаю о чём в итоге хотите спросить - о расходе!
Для чистоты, так сказать, эксперимента обратно двигался в том же скоростном режиме, что и на ДР - крейсерская 100-110 км/ч. Средний расход туда составил 6,2 литра на сотню (та же, кстати, цифра получилась и у Старикана, Олег Георгич, скажи! ;) )).На обратном пути ФЫЧик кушал в среднем 6,7! Пол литра да за такое удовольствие - нет слов, одни эмоции!!! :D
Так же очень радуют новые функции, вроде мелочи то там, то тут, А приятно!
Моё мнение (IMHO) - оно того стоит, кто решится на чиповку, уверен, не пожалеет.
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#129

Сообщение m_gen » 12 мар 2011, 11:16

alexvkot, т.е. расход топлива у вас увеличился? Я правильно понял? Просто у меня все наоборот получилось, правда вариатор. На чиповку я ехал со скоростью 90-100, и расход был в районе 7,7, а обратно ехал в худших погодных условиях и со скоростью 110-120, а расход получился тот же :lol:
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#130

Сообщение rvsn06 » 12 мар 2011, 11:24

и у меня та же ситуация (уменьшился на 1 л. на вариаторе 2.0 ) ..... размышляя над этой ситуацией пришел к выводу :
именно за счет оптимизации работы вариатора и улучшения работы двигателя (понижение экологических норм ) ОГРОМНЫЙ по моему мнению расход который был до этого с помощью чиповки и удалось привести к приемлемому уровню ...

Хотя увеличение расхода выглядит странным !!! и ежик и сам Гранс (создатель этих программ) твердо говорят о том, что расход ТОЧНО НЕ увеличивается
капитан запаса


Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#131

Сообщение DEN333 » 12 мар 2011, 11:35

rvsn06 писал(а):Хотя увеличение расхода выглядит странным !!!

в принципе не вижу ничего странного, я наоборот удивлялся когда писали про то что расход стал меньше (хотя и у себя расход остался таким же либо стал меньше, надо еще по тестить , может я и ошибаюсь).На предыдущей машине сразу предупреждали что после чиповки расход на литр увеличится. Исхожу из того , что машина стал более приемистой, и поэтому за счет чего тогда уменьшается расход??
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#132

Сообщение rvsn06 » 12 мар 2011, 11:40

Вполне возможно DEN333 , однако это первый отзыв (alexvkot) прочиповавшегося владельца ФЫЧ у которого расход увеличился !!!
капитан запаса

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#133

Сообщение dmitr » 12 мар 2011, 17:30

По расходу после чипа полной картины еще не получил. Не было пока длительных поездок. Но по коротким "работа-дом" особой разницы пока не вижу, хотя умом понимаю, что должен увеличиться.
Объясняю, вывожу на дисплей показания мгновенного расхода топлива (шкалу) и замечаю, что "полоска" расхода мгновенно "улетает" в бесконечность ;) при малейшем нажатии на педаль. Раньше такого не наблюдалось - расход увеличивался более плавно. (но раньше и такого подхвата с низов не наблюдалось!).
Конечно, это может компенсируется при езде на высоких скоростях (?), но, повторюсь, тут пока еще не могу сравнивать. Понаблюдаю - напишу.
А в целом пока доволен результатами чипа. Как уже здесь отмечали, движок стал работать тише, динамика появилась при езде на любой передаче (и первая вдруг не такой короткой оказалась). Изначально сомневался в нужности данной "операции", но теперь голосую за чип. :x
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#134

Сообщение alexvkot » 12 мар 2011, 23:38

m_gen писал(а):т.е. расход топлива у вас увеличился? Я правильно понял?

Да , правильно.
rvsn06 писал(а):однако это первый отзыв (alexvkot) прочиповавшегося владельца ФЫЧ у которого расход увеличился !!!

Я констатирую факты, но я не первый кто пишет об увеличении расхода (целый час рылся на по форуму, но не нашёл, может архивариусы наши помогут?) Опять же показания, о которых я говорю - это показания на дисплее о среднем суточном расходе... А потом, лично для меня это увеличение - ерунда, по сравнению с полученными результатами работы двигателя, ради этого я бы пожертвовал и ещё одним литром легко!!! 8) :lol:
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#135

Сообщение rvsn06 » 12 мар 2011, 23:44

ДА я же и не спорю.... просто констатируюю факт !!! :x
капитан запаса



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей