Чип-тюнинг

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#511

Сообщение светланчик » 15 дек 2011, 00:05

Я наверное тоже немного жалею за чиповку. Расход увиличился и как писала вернула бы заброс оборотов. Проехать бы без чиповки но с бустером вот тогда бы наверняка определилась!!Посещает мысль не вернуть ли всё обратно?

Аватара пользователя
irok72
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:55
Город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Авто: ASX S15 коричневый
:
3. За активность - Золото Доброе сердце

#512

Сообщение irok72 » 15 дек 2011, 00:13

светланчик
Меня такая мысль посещает тоже все чаще и чаще!После чипа бензобака хватает максимум на 450 км.А что будет зимой да с полным приводом?

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#513

Сообщение Apolinarii » 15 дек 2011, 00:15

Не кого не отговариваю, сам после покупки, взвесив все за и против, решил, что не буд её делать. Резвости и так хватает. :x
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

kest
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:44
Город: ТВЕРЬ
Авто: ASX 1.8 СЕРЕБРО

#514

Сообщение kest » 15 дек 2011, 00:57

--------------------------------------------------------------------------------

светланчик писал(а):
kest Не торопитесь!!

А по
светланчик писал(а):Сообщение: #509 Добавлено: Ср Дек 14, 2011 10:56 pm Заголовок сообщения:



kest Не торопитесь!!


объясни почему? как тогда сделать что бы ASX, хоть пытался бы разгоняться, а то разгон занимает вечьность, это очень напрегает :evil:
KEST

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#515

Сообщение светланчик » 15 дек 2011, 15:45

kest Свашим мотором хорошо должен разгонятся. Может пробег маленький? Я же писала, На вашем месте я бы поискала бустер на прокат.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#516

Сообщение светланчик » 15 дек 2011, 16:07

irok72 А вы то зачем чиповались у вас вроде 2 литровый!!

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#517

Сообщение Кобра » 15 дек 2011, 22:20

irok72 писал(а):светланчик
Меня такая мысль посещает тоже все чаще и чаще!После чипа бензобака хватает максимум на 450 км.А что будет зимой да с полным приводом?

Ирина, да это же здорово :D И до чипа и после мне бака полного хватает мах на 380-390км, а последних трёх баков так вообще на 360км ( Лукойл) :cry: Поменяла заправку ( Башнефть), будем посмотреть, но уже по половине бака понятно, что расход упал.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
irok72
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:55
Город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Авто: ASX S15 коричневый
:
3. За активность - Золото Доброе сердце

#518

Сообщение irok72 » 16 дек 2011, 02:17

светланчик
После ТО-1 значительно увеличился расход бензина.Во время общения с Дмитрием была озвучена проблема,его предложение-чипануть,обещание-понижение расхода(неглобальное) на малых скоростях.Честно скажу-повелась!Изначальный результат порадовал,а последующее более длительное наблюдение показало:рано радовалась!Расход в целом все равно стал больше,может быть от того,что езжу не только в городе,часто по КАДу,признаюсь-скоростной режим несколько отличается от положенного(в среднем скорость сост. 140-160 км.в час).Хотя нужно делать скидку на весьма большую погрешность наших датчиков.Сейчас пробую считать расход от заправки до заправки ,как учили наши знающие товарищи,пока математика радует т.к. значения разительно отличаются от показаний компьютера.Но мысль восстановить заводские установки еще витает вокруг Карасика,потому что великой разницы после чипа я не ощутила,а мощности на дороге мне и так хватало!

Аватара пользователя
Александр Сав
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:06
Город: Пермский край
Авто: ASX S11 БЕЛЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#519

Сообщение Александр Сав » 16 дек 2011, 07:38

zagorka139
У нас Гланс приезжал осенью и на вариаторах делал доппрошивку. Может при Вашей прошивке он забыл это сделать или еще не делал так. На первой машине после прошивки он чертыхнулся :"Тут же вариатор". И перепрошил машину.
Забрал из салона 1.02.11

kest
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:44
Город: ТВЕРЬ
Авто: ASX 1.8 СЕРЕБРО

#520

Сообщение kest » 05 янв 2012, 14:56

Я все таки доехал до Дмитрия, сделал чип, все что сдесь мне описывали дитанацию, увеличения расхода, и говорят что разницы нет, я с этим не соглошусь, расход уменьшился, сейчас в зимнее режиме 1,8 CVT расход 10.2 . а был 11.5, дитанации нет, вообще , если ездить на 95 бензине, а динамика просто восхитетельна, для примера делали заезд с нисан кашкай 2л полный привод заявленный разгон 11.2,, ну и вот, на 402 м. разница 2/3 кузова ,ASX пришел первым
KEST


Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:56
Город: Москва
Авто: ASX MT white-inwite

#521

Сообщение Поручик Ржевский » 25 янв 2012, 13:16

Читал-читал всё это...
У меня слава богу ни детонации нет, ни "провалов" ни у машины, ни у меня, расход топлива и резвость радуют. Наверное машина нормальная попалась и бензин заливаю на ВР, Газпромнефти или на худой конец, Лукойле 95-й Экто. ТО - 0 прошёл.
"Детскими" болезнями маялся по молодости, особенно на переднеприводных ВАЗ-ах, чиповал 12-ю нещадно, под газ-бензин, спорт-режим с ресиверами, фильтром нулевого сопротивления и т.д. Результат - жрала бензин аки самолёт, движок "убил" за 30 тыс км, в том числе и по причине паршивой фильтрации воздуха.
В общем, ИМХО, психическое это всё. Каждый с ума по своему сходит.
Эффективно лечится сменой образа жизни, местожительства, жены и машины :)
А слабО, в дополнение к чиповке, турбину поставить, движок 2 л на МКПП влепить, трансмиссию адаптировать под возросшие нагрузки? авось муфта сцепления гореть перестанет при пробуксовках:)
Всем не кашлять, короче...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#522

Сообщение 29RUS » 25 янв 2012, 13:25

Поручик Ржевский
Так тема с отзывами, а не мнениями, для мнений есть другая тема.

Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:56
Город: Москва
Авто: ASX MT white-inwite

#523

Сообщение Поручик Ржевский » 25 янв 2012, 13:49

29RUS писал(а):Поручик Ржевский
Так тема с отзывами, а не мнениями, для мнений есть другая тема.


Отзыв о сделанной чиповке или о не сделанной, всегда мнение. Если не приведены объективные данные инструментальных замеров до чиповки и после.
Хорошо, в следующий раз буду внимательнее. Хотя пост родился именно в ответ на ЭТУ тему.

Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:56
Город: Москва
Авто: ASX MT white-inwite

#524

Сообщение Поручик Ржевский » 25 янв 2012, 14:05

Чиповать новую машину - нерациональное расходование ресурсов.
Есть смысл чипануть до ЕВРО-2, когда навернётся лямбда-зонд, с одновременным тюнингом выпускной системы и снятием всего, что "придушивает" движок. Порадоваться с полгодика-год дополнительным "лошадкам", подкопить денежек и потом продать тачку с целью покупки более продвинутой новой версии.

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#525

Сообщение Igor67 » 25 янв 2012, 14:20

Поручик Ржевский писал(а):Чиповать новую машину

Каждый выбирает под себя. По темам - процентов 70 сделавших чиповку это двигатель 1,6 где был заброс оборотов и японцы "опоздали" с коррекцией прошивки. Вы, кстати, уже имеете обновленную прошивку. Другие 29% - владельцы 1.8, где связка двигатель-коробка удушена, вероятнее всего, программно специально в маркетинговых целях. Ну уж очень не быстрый разгон, даже в сравнении с аналогичным лансером и разницей в весе в сотню кг. А большинство получает просто моральное удовлетворение, потому что реальность дана нам в ощущениях. И если человеку просто нравится ощущения от полученного, то значит результат достигнут. А про реальных лошадей и тягу сильно и не заморачивались;)
А то что Вы написали с нулевиками и пр, это не наш метод, хотя Ёжик шьет и под нулевики.
BRGDS, Игорь.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость