Чип-тюнинг

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
Mercenary
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:47
Город: Липецк, Воронеж
Авто: ASX 1.6 Intense MT S08 черный, Skoda Karoq 1.4, 4*4
Пробег: 180000
Благодарил (а): 3 раза

#676

Сообщение Mercenary » 25 май 2012, 01:40

Доброго время суток, Всем! =)
Встречайте в рядах "чипонутых"! 19-го числа, Воронеж посетил, всеми уважаемый Ёжик, где принял участие и я. Начало было объявлено в 11, приехал почти во время, но пропускали торопящихся на пожар, по этому прочиповался около 2-х. За это время прокатился с SHERIFF, указали мне что такое детонация..даже не знаю благодарить или нет, раньше не знал как она звучит и хорошо было =). Про состав скажу, что ждал больше фычей, т.к. нас было только четверо..
Чиповка заняла около 15 минут, активировал сигналку, закрытие дверей на скорости и дворники комфортные. Последние очень и очень радуют. И вот долгожданный момент поворота ключа на обновленной машине.... все ожидания оборвала пробка в которую я попал через 15 метров после старта :D круглыми глаза стали, когда циферки расхода показали 14.5 литров - личный рекорд (с кондиционером). Но предстояла поездка в почти 200км и с выводами не торопился. С первых километров разницы не почуял практически вообще..но и как писали ранее, машине тоже надо привыкнуть. Расход за городом естественно стал меньше, составил 9л на сотню, но ехал быстро в среднем 130-140. На следующий день преодолевал тот же путь, но обратно, расход - 7.5, скорость - 120..бензин - 95, лукойл. И вот оно чудо! не знаю, может самовнушение, но машина поехала. на низких оборотах подхватывает лучше, появилась вторая скорость и соглашусь SHERIFF кондиционера практически не заметно.
В общем, ожидания оправдались! Не жалею ни грамма.
ЗЫ Огромное спасибо Ёжику! добрый, общительный и профессионализм чувствуется даже во взгляде ) Отдельное спасибо организаторам, и одноклубникам за приятное и полезное общение.
Всем на чиповку!
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

daris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:40
Город: Нижневартовск ХМАО
Авто: ASX S08 МТ Черный

#677

Сообщение daris » 31 май 2012, 21:53

Да ладно --вот чудо --расход 4.9....))...при 80км в час....у меня 4.6-4.8 --при такой скорости....без всяких там перепрошивок.... :D

gord1959
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:53
Город: НЕФТЕЮГАНСК
Авто: ASX 1.6 Intense SO8 RED

#678

Сообщение gord1959 » 19 авг 2012, 12:19

В Сургуте есть кто занимается прошивкой на асх

Аватара пользователя
kuba7
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:11
Город: Нижний Тагил / Верхняя Салда
Авто: ASX S08 MT Зимородок
Поблагодарили: 2 раза

#679

Сообщение kuba7 » 21 авг 2012, 12:46

http://glance-service.clan.su/forum/2-169-1
Есть страждущие еще в Е-бурге?

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#680

Сообщение IndiaGazprom » 21 авг 2012, 20:02

Добрый вечер! Вот я и вернулся из Крыма и хочу описать ощущения от чип-тюнинга. В Крым мы с женой поехали через Мордовию, чтобы в Мордовии забрать тётю (мамину сестру) и привезти её ко второй тёте (также маминой сестре) в Севастополь. Поскольку от Саратова по дороге в Мордовию ближе Нижний Новгород, то перепрошиваться поехал именно в Нижний к Алексею (Глансу). Тем более как я понимаю работают они с Дмитрием в одной связке. Приехал я в его выходной, поэтому принимал он меня не на работе, а съехав с трассы (Алексей в этот день культурно отдыхал с семьёй и чтобы не было лишних вопросов у ГИБДД мы съехали с трассы и всё случилось там). Да, действительно заняло всё не более 15-20 минут. Я сделал чип-тюнинг и активировал несколько опций как то: круиз-контроль, евросвет, закрывание дверей и 2 опции с дворниками - дополнительный взмах щётками через 6-8 секунд и при лёгком нажатии дврника 5 пусков воды. Когда читал на форуме про чип-тюнинг жалел, что поставил у дилеров сигналку, т.к. можно активировать штатную. Но по иронии судьбы её тоже пришлось активировать.Дело в том, что забрав машину от дилеров после устранения последствий аварии я поставил машину на стоянку и в час ночи мне позвонили и попросили придти и отключить сигналку. Она постоянно срабатывает. Поскольку через день я уезжал в Крым, то ехать к дилерам и устранять проблему не было времени. А совсем без сигналки ехать в другое государство мне не хотелось. Ну и пришлось активировать. Пусть будет. Теперь по каждому пунктику отдельно. Машинка действительно стала резвее. Причём сейчас я уже не могу сказать, что что то изменилось, ибо буквально на второй день привык к новой машинке и теперь будто так и было.Расход увеличился, но не сильно. До Нижнего компьютер показывал расхолд 6.4 , от Нижнего до Севастополя 6.7. Обратно ехал вышло 6.6. В общем доволен в этом плане на все 100. В Крыму поехали в Ялту на разные экскурсии. Стояла жара 42 градуса, кондей работал на 100% (до конца на синем делении и максимальной мощностью вентилятора). Так вот возле Никитского ботанического сада я разворачивался и нужно было быстро проехать, т.к. навстречу шла машина, но не смог этого сделать пока не отключил кондиционер. Всё таки загруженная машина (4 человека) плюс кондей на всю, на первой передаче при нажатии газа ФЫЧик просто не захотел ехать. На секунду вырубил кондей - с места буквально сорвался. Даже добавленная мощь после тюнинга не помогла. Но это мелочи. Когда кондей работает в полсилы почти незаметно, что он ворует мощь. По Крымской трассе с кондеем и их бесконечными серпантинами, когда даже трассовая скорость редко превышает 70-80 км расход выходил 8 литров. Короче в целом от тюнинга весьма положительные моменты. Теперь круиз. Кнопки поставил на даче перед выездом, а вот датчик с товарищем поставить не смог. Завтра измерю длину и напишу здесь, может мне не тот из Экзиста прислали. Но он тупо не помещался. Ведь он ставится кнопкой к педалям, а сама длина приходится сюда, к блоку ETACS/ Так вот блок мешает поставить датчик. Так и не поставил датчик. Приехал в Нижний, но Гланс никогда не ставил датчик и в результате поехал без круиза. Сегодня на форуме нашёл второй способ установки датчика, при котором нужно открутить блок ETACS/ В выходные попробую его. Кстати кто делал именно так, подскажите - там же нужно отключать коленную подушку. После этого не будети ли ошибки компьютера по подушке. И нужно ли предварительно отключать клемму аккумулятора. Ну закрытие дверей и евросвет это конечно вообще супер. Правда приехал в Саратов и взял отцовский авенсис, чтобы перевезти с дачи родителей, так забыл включить свет и вспомнил только по дороге. Так что расхалаживает эта функция, но зато приятно. Ну и работа дворников удобно. Дополнительный взмах убирает остатки каплей, а пятикратное мытьё окон на трассе очень помогает не отвлекаться от езды и довольно хорошо убирает трупиков насекомых со стекла. Сигналка вещь тоже хорошая, но как я понимаю она только на вскрытие. То есть никаких датчиков удара и прочих нет. Короче как вы мне все говорили, что тюнинг вкупе с включениями функций это вкусно, так оно и есть. Спасибо всем за советы и извините за длинный пост.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#681

Сообщение 29RUS » 21 авг 2012, 20:19

Да, штатная сигналка только на открытие дверей, об этом уже очень много раз написано.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#682

Сообщение светланчик » 21 авг 2012, 20:20

IndiaGazprom Так вроде круиз и без датчика должен работать.

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#683

Сообщение IndiaGazprom » 21 авг 2012, 20:23

светланчик
Ого? Нет, кнопкой я конечно его включал, но я думал без датчика он не будет фиксировать скорость. А какова тогда функция датчика?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#684

Сообщение 29RUS » 21 авг 2012, 20:25

IndiaGazprom
Датчик его выключает, чтобы на нейтралке не поднимались обороты. Все это уже обсуждалось много, много раз. Надо было почитать про круиз на ыоруме и тогда можно было бы в поездке спокойно им пользоваться.

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#685

Сообщение IndiaGazprom » 21 авг 2012, 20:26

29RUS
Да тут наверно больше человеческий фактор, ну или русский менталитет. Что сигнализация должна быть. Мозгами понимаю, что если машина попала в заказ, её угонят хоть 50 сигналок ставь, но вот всё равно спал спокойнее, зная, что она с сигнализацией, пусть и самой простой, штатной


Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#686

Сообщение светланчик » 21 авг 2012, 20:26

Всё будет работать как надо. Только надо быть внимательным перед тем как нажать на сцепление,круиз отключить вручную на руле или надовив на тормоз! У меня так было когда сломался датчик. Пробуйте :wink:

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#687

Сообщение 29RUS » 21 авг 2012, 20:28

IndiaGazprom
У меня получается, что включена и штатная и не штатная, так как с кнопки складываются зеркала ;)

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#688

Сообщение IndiaGazprom » 21 авг 2012, 20:32

29RUS
светланчик
И вроде читал, возможно и про датчик, но наверно в голове не уложилось. Ну ничего, будет повод, чтобы ещё раз, на этот раз более внимательно перечитать форум. Спасибо огромное. Но датчик всё равно буду пытаться поставить. Тем более раз поднимаются обороты при нейтралке. Зачем травмировать сцепление...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#689

Сообщение 29RUS » 21 авг 2012, 20:38

IndiaGazprom
Не сцепление, двигатель :D

Андрей1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:21
Город: Барнаул
Авто: ASX S09 СVT Черный

#690

Сообщение Андрей1978 » 29 авг 2012, 20:22

тож хочу :cry: :cry:



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей