ETACS Settings Explorer - Активация скрытых функций online

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
svlas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:50
Город: Киев
Авто: Аут-3
Поблагодарили: 1 раз

ETACS Settings Explorer - Активация скрытых функций online

#1

Сообщение svlas » 05 фев 2013, 17:22

Активация бесплатна, обращайтесь в ЛС за промо-кодом

Имею честь рекомендовать ETACS Settings Explorer - онлайн сервис изменения кодировочных данных Variant Coding электронных блоков автомобилей Mitsubishi, при помощи которого активацию скрытых функций автомобиля можно произвести самостоятельно.
Для тех, кто имеет в наличии дилерский сканер MUT-III (или может взять его покататься на время), а так же для тех, кто не очень хочет/ может разбираться со всякими битами-байтами, контрольными суммами, эта онлайн программа будет весьма кстати, ведь произвести активацию штатной сигнализации, круиз-контроля и прочего штатного оборудования теперь можно не прибегая к так называемой «удаленной активации» по e-mail, а сделать все самостоятельно.

Преимущества ETACS Settings Explorer перед «удаленной активацией» очевидны, ведь Вам не нужно будет отправлять куда-то кодировочный файл после скачивания с автомобиля и ждать в ответ измененный – все происходит прямо на месте, был бы доступ в Интернет. Тем более, если активация производится в несколько итераций: Вы что-то активируете, изменяете настройки и тут же видите результат (и этот процесс можно повторять снова и снова, не дожидаясь ответного e-mail с измененным кодировочным файлом.

Если ранее процесс удаленной активации выглядел так:
автомобиль – почта – ждем ответ – автомобиль,
То сейчас все становится проще и быстрее:
автомобиль - ETACS Settings Explorer – автомобиль.

Здесь более подробная инструкция по работе с веб-сервисом.

Ну и сам веб-сайт проекта расположен по этому адресу: http://mmc-autoelectric.org.ua/

Аватара пользователя
Юрий Ж
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:09
Город: Волгоград
Авто: Skoda Karoq Pure White
Пробег: <15000
Прошлый авто: ASX 2WD CVT благородный серый, Nissan Almera Classic
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 458 раз

#2

Сообщение Юрий Ж » 25 фев 2013, 10:19

У кого-нибудь уже получилось?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#3

Сообщение 29RUS » 25 фев 2013, 10:53

Юрий Ж
Да уже много народа прошло через это, но нужна возможность скинуть кодинг и залить его обратно.

Аватара пользователя
Константин
Капитан
Капитан
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:13
Город: Красноярский край, Ачинск
Авто: Outlander III Intense 4 WD CVT S04
Пробег: 800
Прошлый авто: ASX S10 CVT D17 пробег 81000км
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение Константин » 25 фев 2013, 11:25

Очень полезный сайт. Буду пробовать активировать недостающее.

Аватара пользователя
Alexei-777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:53
Город: New Москва, д/о Вороново
Авто: ASX 1.8 CVT S11 Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: KIA Rio 2
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За взаимопомощь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 189 раз

#5

Сообщение Alexei-777 » 25 фев 2013, 12:41

Я так понял главная загвоздка найти сканер MUT-III... в инете стоимость которого... от 48 - 160 тр.. есть смысл заморачиваться? Или еще как то можно слить и залить инфу?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#6

Сообщение 29RUS » 25 фев 2013, 13:19

Alexei-777
Только так или договариваться с диагностом ОД.

Аватара пользователя
Юрий Ж
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:09
Город: Волгоград
Авто: Skoda Karoq Pure White
Пробег: <15000
Прошлый авто: ASX 2WD CVT благородный серый, Nissan Almera Classic
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 458 раз

#7

Сообщение Юрий Ж » 25 фев 2013, 13:24

Alexei-777 писал(а):Я так понял главная загвоздка найти сканер MUT-III...?


Главная загвоздка-найти сканера с хозяином.

Аватара пользователя
svlas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:50
Город: Киев
Авто: Аут-3
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение svlas » 25 фев 2013, 13:30

Alexei-777 писал(а):Или еще как то можно слить и залить инфу?

На сегодняшний день веб-сервис работает с конфигурационными файлами (*.kon), загруженными из автомобиля только при помощи дилерского сканера MUT-III.
Последний раз редактировалось svlas 25 фев 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
ETACS Settings Explorer - активация скрытых функций online

Аватара пользователя
Alexei-777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:53
Город: New Москва, д/о Вороново
Авто: ASX 1.8 CVT S11 Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: KIA Rio 2
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За взаимопомощь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 189 раз

#9

Сообщение Alexei-777 » 25 фев 2013, 15:08

Я вот все таки не пойму, вернее догадываюсь... Вот почему нельзя сделать все как в телефоне, или в компе настраиваемым? Вывели бы все на бортовой комп. Я так понимаю в машинах уже давно используются типа компьютера что то, не селен в этом? Если учесть что мобильный телефон сегодня стоит 10-25 тр, ну или планшет, что мешает использовать в моей машине тот же планшет? А брать бабло с меня за машину (не самую дешевую), в которой я не могу в мозгах что то поправить без ОД по меньшей мере не честно, я не прошу лезть в настройки управления двигателем, или работы подушек безопасности, но включать/выключать штатную сигнализацию, и все остальные функции, не влияющие на безопасность движения, я бы мог и сам, не обращаясь к Лехам и Ёжикам... Ну или к примеру замена штатной музыки на флай... который со скидкой стоит 25тр, да за эти деньги можно купить нетбук с win8 и не париться, у которого будет экран не 8 дюймов с устаревшей матрицей, а 13-17 дюймов... и мозгов х100 больше, а нам впаривают устаревшие разработки за баснословные денюжки (адаптированные единичной разработкой штампованной пластмассы), и наживаются на этом все кому не лень. Ни хочу никого обидеть, это мое личное мнение, прошу строго не судить.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#10

Сообщение 29RUS » 25 фев 2013, 15:26

Alexei-777
Все функции, за которые вы заплатили, можно включать и выключать на ФЫЧе с помощю MMCS, что же касается штатной сигналки, так ее просто нет в вашей машине, поэтому она и не активирована. За все нужно платить. Вы готовы заплатить за весь максимум и иметь возможность по желанию включать или выключать функции? Все что делается сейчас это своего рода хакерство.


Аватара пользователя
Alexei-777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:53
Город: New Москва, д/о Вороново
Авто: ASX 1.8 CVT S11 Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: KIA Rio 2
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За взаимопомощь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 189 раз

#11

Сообщение Alexei-777 » 25 фев 2013, 15:47

Я не спорю, что это своего рода хакерство, но что этих функций изначально нету в моем авто - это неправда, они не активированы вот и все, они есть в прошивке просто на против них стоит 0 (где то так), поскольку я имею непосредственное отношение к сферам АСУТП, я знаю как все это работает на производствах, в машинах думаю также. Господа активирующие допы делают это с помощью одного файла в котором выставляются байтики ну или что то подобное, которые любезно пришлет сайт выше, но программ новых никто туды не заливает! Я сам ездил к Ёжику и видал как все происходит, честь и хвала ему за то что разобрался с последовательностью цифр. Каждый себе на хлеб с икрой по своему зарабатывает. Почему бы не интегрировать в компьютер машины USB допустим и не дать доступ до всех доступных функций, а то для японии есть, а у нас даже дизель не продадим.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#12

Сообщение 29RUS » 25 фев 2013, 16:01

Alexei-777
Давайте разбираться, что у вас есть и что просто не активировано. Сигналки нет, так как нет датчиков. ДХО нет, физически нет и т.д.
Я вам задал конкретный вопрос, вы готовы к тому, что стоимость Вашего автомобиля увеличится, но появится возможность включать опции? Покупая любую компьютерную программу с ограниченным функционалом вы тоже будете требовать возможности бесплатного включения платных опций? Все что вы купили указано в прайсе Вашего авто. Почему Вы не покупали авто с ММСS? У вас бы была возможность включать многие опции. А так это все демагогия. Повторю, за то, что вы заплатили, то вы и имеете. Ну нет возможности заказывать при покупке отдельные опции, но так не только у Мицу. Все зависит только от комплектации. В максимальной комплектации есть возможность самостоятельно настраивать кодинг в полном объеме, только такую комплектацию Рольф импорт не заказывает в Россию. А если бы и заказывал, то с нашим ценообразованием это было бы очень дорого, вот и все.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

#13

Сообщение MupoTBopeu » 25 фев 2013, 16:04

Alexei-777 писал(а):Почему бы не интегрировать в компьютер машины USB допустим и не дать доступ до всех доступных функций

Ага, а потом толпы хомячков будут говорить "я ничего не делал, оно само" и кататься на эвакуаторах.

Аватара пользователя
svlas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:50
Город: Киев
Авто: Аут-3
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение svlas » 25 фев 2013, 16:27

На автомобилях Mitsubishi ASX, Lancer X, Outlander XL... есть 2 вида кодирования: локальное и глобальное.

Variant Coding – это глобальное кодирование. По идее, его делает производитель, тем самым включая – выключая – настраивая определенные функции автомобиля. Например, ПТФ могут работать только с ближним светом, или датчик света, перед тем как включить свет, сперва включает габариты и т.п.. В зависимости от установленного в автомобиле блока ETACS, набор настроек и их количество различно, но в общем случае их около 200 и наиболее популярные присутствуют практически во всех блоках ETACS.
Option Coding – это локальное кодирование. Здесь при помощи MUT-III без всякой активации можно включить – выключить – настроить определенный функционал автомобиля, который разрешен и предусмотрен производителем. Количество пунктов для включения весьма ограничено, например, можно выключить Аудио, или включить ПТФ.

Дополнительно к кодированиям существует Customization Function, где производятся пользовательские настройки включенных в автомобиле функций. Этот Customization можно производить при помощи MUT-III, MMCS, а так же при помощи так называемого "User Mode", где изменения вносятся определенными шаманствами при помощи элементов управления автомобилем (нажимаем, открываем, включаем, пристегиваемся и т.п.).

Все интересные и представляющие для водителя наибольший восторг функции, почему-то включаются именно путем изменения Variant Coding (Вы правы, ведь дополнительный функционал стоит денег), или как принято говорить на этом форуме – путем активации скрытых функций. Вот именно их и предлагается активировать при помощи веб-сервиса ETACS Settings Explorer.
ETACS Settings Explorer - активация скрытых функций online

Аватара пользователя
Alexei-777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:53
Город: New Москва, д/о Вороново
Авто: ASX 1.8 CVT S11 Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: KIA Rio 2
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За взаимопомощь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 189 раз

#15

Сообщение Alexei-777 » 25 фев 2013, 16:31

Ну сигналку мне просто активировали, датчики в моей комплектации были, я так понимаю, по крайней мере новых деталей не ставили. Ладно, это мое мнение (мнение-хомячка) если хотите, я не претендую на понимание или не понимание, но когда техника движется в перед, я мне предлагают NOKIA 3310 по цене моего Asus X202E - это по крайней мере странно.
И отвечу на вопрос, я не согласен чтобы стоимость моего авто была больше при покупке, чем я купил, вы правы!, но это уже проблемы государства перекладываемые на холопов - хомячков, потому как машинка наша, думаю вы в курсе, раза в 2 дешевле в странах за морями и за то что я заплатил тут РОЛьФУ, тама... ну вы поняли....
Думаю стоит прекратить данную тему обсуждения, я высказал свое мнение и немного ушел в сторону, это все не относиться к теме выше.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей