Шины для Mitsubishi ASX

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Евгения
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:58
Город: Москва

#61

Сообщение Евгения » 12 авг 2010, 18:16

У кого есть мануал, посмотрите, пожалуйста, возможные типоразмеры резина на литье 16, кроме штатного соответственно
Спасибо
жду ASX 1.6МТ S08

Аватара пользователя
7paxan
Капитан
Капитан
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:58
Город: Москва - Мытищи
Авто: ASX S01 MT White Pearl
:
Король позитива Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#62

Сообщение 7paxan » 18 авг 2010, 16:56

Я себе хочу на 16 купить на зиму 215/70 заместо 215/65. Думаю не критично.

Получилось так:

Размеры (мм) Старый Новый Разница
Ширина шины 215 215 0
Высота профиля 140 151 11
Внутренний диаметр 406 406 0
Внешний диаметр 686 707 21
Изменение клиренса (мм) 10.5

Получается изменилась высота профиля на 11мм и внешний диаметр на 21мм. Тереть о крыло не должно. Вроде не критично.
Машинка станет выше на 1 см!
Не говорите что мне надо делать - и я не скажу куда вам надо идти

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#63

Сообщение caesaralex » 18 авг 2010, 16:58

У вас на дверном проёме должна быть наклейка с допустимыми размерами рекомендуемыми производителем. Вот в районе этих размеров можно крутится как угодно, допускается примерно 5 единиц на увеличение не учтённых производителем, то есть это то что не затирает.

И да, за счёт колёс можно увеличивать или уменьшать клиренс. Но будьте осторожны с граничными показателями, ведь спидометр и одометр у вас настроены под тот диаметр колеса, который установлен ан заводе. То есть скороть реальная и реальный пробег могут отличаться с показателями приборов.
Последний раз редактировалось caesaralex 27 сен 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Any
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 22:25
Город: Москва

#64

Сообщение Any » 03 сен 2010, 15:05

Евгения писал(а):У кого есть мануал, посмотрите, пожалуйста, возможные типоразмеры резина на литье 16, кроме штатного соответственно
Спасибо
а в мануале только штатные размеры
215/65/16 или 215/60/17 всё остальное на ваш страх и риск
Si vis pacem, para bellum.

Any
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 22:25
Город: Москва

#65

Сообщение Any » 03 сен 2010, 15:09

caesaralex писал(а):У вас на дверном проёме должна быть наклейка с допустимыми размерами рекомендуемыми производителем. Вот в районе этих размеров можно крутится как угодно, допускается примерно 5 единиц на увеличение не учтённых производителем, то есть это то что не затирает.

И да, за счёт колёс можно увеличивать или уменьшать клиренс. Но будьте осторожны с граничными показателями, ведь спидометр и одометр у вас настроены под тот диаметр колеса, который установлен ан заводе. То есть скороть реальная и реальный пробег могут отличаться с показателями приборов.
крутиться то можно, но до первой поездки на сервис ОД, а там до свиданья гарантия на подвеску :D
Si vis pacem, para bellum.

asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#66

Сообщение asxer » 03 сен 2010, 22:01

caesaralex писал(а):У вас на дверном проёме должна быть наклейка с допустимыми размерами рекомендуемыми производителем. Вот в районе этих размеров можно крутится как угодно, допускается примерно 5 единиц на увеличение не учтённых производителем, то есть это то что не затирает. .


5 единиц - это вы про высоту профиля :?:
черный 1,8 инстайл

McClay
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:40
Поблагодарили: 2 раза

#67

Сообщение McClay » 06 окт 2010, 22:40

вопрос. кто какую резину на зиму прикупил?
какие статьи или обзоры по этому поводу в нете есть? можно кинуть ссылки.

McClay
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:40
Поблагодарили: 2 раза

#68

Сообщение McClay » 06 окт 2010, 22:59

http://koleso.topof.ru/testing_list.php немного тестов

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#69

Сообщение Робинзон » 25 окт 2010, 10:25

В выходные поставил нордман рс (3700) и диски (2600)техлайн, пришлось купить навые гайки (990), цены примерные, в сумме с шиномантажом около 27т.р., колеса менял сам. резина не шумная, по управляемости ощущение как от летней резины, отсутствует "пластелин" под колесами как от данлопа. дизайн дисков спорный, но супруге нравится. брал в вианоре на огородном, без рекламы, просто хорошо работают, к приезду колеса были собраны. из минусов - нет логотипа митсы на дисках :(
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
shurikvo
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:38
Город: Краснознаменск МО
Авто: ASX S01 MT 1.6 Коричневый

#70

Сообщение shurikvo » 25 окт 2010, 11:03

Купил уже на зиму Nokian Nordman 4 по дешевке... Кто-нибудь может уже что-нибуди сказать о ней? Встречал разные отзывы. От "Да это же Хака 4-я, только у нас собрана" до "ни фига это не Хака, один сорт резины используется всего, наши делают, только шильдик Nokian, остальное российское по качеству". Кому верить?
Homo sapiens non urinat in ventum


Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#71

Сообщение VS » 25 окт 2010, 11:12

shurikvo писал(а):Купил уже на зиму Nokian Nordman 4 по дешевке... Кто-нибудь может уже что-нибуди сказать о ней? Встречал разные отзывы. От "Да это же Хака 4-я, только у нас собрана" до "ни фига это не Хака, один сорт резины используется всего, наши делают, только шильдик Nokian, остальное российское по качеству". Кому верить?

Вот результаты теста этой шины от Авторевю в 2009 году. http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/ Я тестам шин от этого журнала доверяю.
"Шины Nordman в свое время появились как детище финской компании Nokian и российской Amtel. Сначала их делали на Кировском шинном заводе, потом, когда сотрудничество компаний Nokian и Amtel прекратилось, выпускали в Китае. И вот Nordman опять возвращается в Россию — теперь эти шины будут производиться на всеволожском заводе компании Nokian.

Рисунок протектора — как у Nokian Hakkapeliita 4, но вместо четырехгранных шипов установлены обычные «круглые» и, конечно, материалы попроще.

На льду шины Nordman не блеснули, выступив на уровне корейских шин. На трассе управляемости шины хорошо работают на грани сцепных свойств, но в скольжениях автомобиль контролируется плохо. По снегу ездить куда приятнее — сцепные свойства хороши.

А на асфальте проявляются те же недостатки, которые присущи шинам Nokian, — вялые реакции, неспособность мягкого протектора выдерживать большие нагрузки. В итоге — слишком большой тормозной путь и ранние скольжения.

Nordman 4 — неплохие шины эконом-класса для скользких дорог. Но в крупных городах, где даже зимой ездят в основном по асфальту, им не место."

А дальше решать Вам. :D
Последний раз редактировалось VS 25 окт 2010, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#72

Сообщение ЖеньЖенич » 25 окт 2010, 11:24

Ребята! только без одид, буду ругаться :D
Не понимаю немного этого... Вы купили дорогую (для меня) машину, так оденьте вы нормальные колёса на неё!!! переплатите 500 р. сколеса, но купите не русские непонятные шины, а, скажем, японские. Нордман стоит 3900. купите вы Бриджи за 4400!!! 2 000 переплаты с комплекта, но разница то ощутима! это всётаки ваша безопасность и безопасность вашей машины. я конечно понимаю, что цены подняли... сам влезаю в долги большие, чтобы купить ФЫЧ... но колёса заказал нормальные.
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#73

Сообщение DEN333 » 25 окт 2010, 11:41

ЖеньЖенич писал(а):Ребята! только без одид, буду ругаться :D
Не понимаю немного этого... Вы купили дорогую (для меня) машину, так оденьте вы нормальные колёса на неё!!! переплатите 500 р. сколеса, но купите не русские непонятные шины, а, скажем, японские. Нордман стоит 3900. купите вы Бриджи за 4400!!! 2 000 переплаты с комплекта, но разница то ощутима! это всётаки ваша безопасность и безопасность вашей машины. я конечно понимаю, что цены подняли... сам влезаю в долги большие, чтобы купить ФЫЧ... но колёса заказал нормальные.

В Вашем понимании "нормальные" это какие?? Те которые купили Вы??? Нордман это бренд Нокиан. С этого завода который в России шины поставляются почти во всю Европу. Хакккапелита считаетются по всем тестам, одними из лучших шин зимних, и если есть возможность купить шины дешевле с тем же рисунком протектора и почти такими же свойствами, чем более дорогие, зачем переплачивать только за бренд. Это называется просто - ПОНТЫ!!
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#74

Сообщение kolka » 25 окт 2010, 12:08

DEN333 писал(а):В Вашем понимании "нормальные" это какие?? Те которые купили Вы??? Нордман это бренд Нокиан. С этого завода который в России шины поставляются почти во всю Европу. Хакккапелита считаетются по всем тестам, одними из лучших шин зимних, и если есть возможность купить шины дешевле с тем же рисунком протектора и почти такими же свойствами, чем более дорогие, зачем переплачивать только за бренд. Это называется просто - ПОНТЫ!!

нормальные шины, это нормальные шины. это БЕЗОПАСНОСТЬ и отсутствие седых волос на голове после 10 метров по гололеду в хвосте у мазератти кватропорте....
я вот читаю иногда людей и встает вопрос после фразы:
DEN333 писал(а):".. почти такими же свойствами, чем более дорогие, зачем переплачивать только за бренд. Это называется просто - ПОНТЫ!!"

у кама евро тоже "почти такие же" качества, чего то не припомню я чтоб хоть кто-то с форума купил себе такие? иль я чего-то пропустил?
зачем покупать фыч? у уаз патриот спорт "почти такие же качества", а во многих джиперских он превосходить...

вот человеку не жалко денег на шумку, на чехлы, на тонировку и потом штрафы, а вот экономить 2000-3000 рублей на собственной безопасности - это мы за, эт только дай! логики 0...
круто, русский человек, он всегда русским останется. ....
женич, полностью поддерживаю!
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#75

Сообщение DEN333 » 25 окт 2010, 12:29

Еще раз могу повторить, теперь для Вас kolka - "нормальные" шины это Вы как определяете???? Вы протестировали все шины представленные на рынке???? Или Вы сами участвовали в разработке каких либо шин???? Говорить про нормальность можно только после того как Вы сами на них поездили и на опыте убедились в их нормальности. А так это все просто слова. Я периодически езжу на машинах покруче той которую Вы назвали и шины на них стоят от разных мировых брендов, и поверьте мне, что известный бренд не всегда гарантия того что шины именно какой-то модели этого бренда хорошие.
"у кама евро тоже "почти такие же" качества, чего то не припомню я чтоб хоть кто-то с форума купил себе такие? иль я чего-то пропустил?
зачем покупать фыч? у уаз патриот спорт "почти такие же качества", а во многих джиперских он превосходить..." это даже комментировать не буду, извиняюсь за выражение полный бред.........
А насчет экономить на безопасности, а кто Вам сказал что покупая например шины Nordman,я экономлю на безопасности?? Это называется грамотное расходование средств. Я не хочу отдавать эти 2000 сверху, только за то, что на колесах у меня будет написано например Бриджстоун. И прежде чем что-то покупать, например я ,всегда интересуюсь качеством этого товара и его свойствами, как теоритечески( по отзывам в интернете), так и практически.
Последний раз редактировалось DEN333 25 окт 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей