Шины для Mitsubishi ASX

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
uers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:26
Авто: ASX 2.0 AT Черный

#181

Сообщение uers » 21 сен 2011, 19:20

хочу на зиму поставить Bridgestone BLIZZAK WS60, размер 235/60 R16. Шире родных на 20мм, по калькулятору все подходит на ОК. Но есть сомнения, что будет задевать (при поворотах) подкрылки. Кто нибудь ставил резину с таким размером??

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#182

Сообщение IgZan » 21 сен 2011, 19:25

uers писал(а):хочу на зиму поставить Bridgestone BLIZZAK WS60, размер 235/60 R16. Шире родных на 20мм, по калькулятору все подходит на ОК. Но есть сомнения, что будет задевать (при поворотах) подкрылки. Кто нибудь ставил резину с таким размером??

если подкрылки шумленные, то будут. У некоторых даже штатная резина их задевала.
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
Brat
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:40
Город: Canada
Авто: RVR 2.0 SE4WD Bleu cosmique
:
Победитель в конкурсе клуба 4. Друзья из Канады

#183

Сообщение Brat » 23 сен 2011, 03:19

Что интересно, в России, по паспорту стоят колёса 215/65/ R16. В Северо-Американских ФЫЧах родная резина 215/70/ R16. На сколько важен этот параметр отношения высоты профиля к его ширине?

На медни прикупил литьё по вкусной цене, и нашел зимнюю резину со скидкой, но скидка заканчивается 2-го октября, так что завтра, видимо, поеду брать Bridgestone blizzak dm-v1. Кто-нибудь из клубней имеет сказать по поводу такой резины? Интересует опыт практической эксплуатации, а то снегу в Квебеке намного больше чем в Сибири.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#184

Сообщение AndrMits » 23 сен 2011, 13:01

Чем ниже профиль тем чётче управляемость и тем больше вероятность погнуть диск на плохой дороге. Есть ещё конечно внешний вид, цена ну и условия эксплуатации. Параметры диска должны тоже учитываться при выборе резины, нельзя например на диск шириной 6J ставить резину шириной 245.
Шинный калькулятор http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka ... ulator.php

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#185

Сообщение dogmos » 23 сен 2011, 13:12

Brat писал(а): Кто-нибудь из клубней имеет сказать по поводу такой резины? Интересует опыт практической эксплуатации, а то снегу в Квебеке намного больше чем в Сибири.


Такая статейка про резину

Новая шина Bridgestone BLIZZAK DM-V1, предназначенная для мощных полноприводных автомобилей последнего поколения, пришла на смену своей не слишком удачной предшественнице ВLIZZAK DM-Z3, недостаточно эффективной при торможении на асфальте и снежной каше. Новая версия значительно улучшена – инновационный состав резины, приготовленной с использованием технологий Nano-Pro-Tech, улучшает отвод воды и сцепление с трассой покрытой снегом или льдом. На мокром асфальте безопасность и управляемость также на высоте. Кроме этого по мере износа шин на поверхности протектора «обнажаются» все новые «цепкие» микрочастицы, увеличивающее сцепление на льду в течение всего эксплуатационного срока (пока не стирается индикатор износа, что говорит о том, что глубина протектора уменьшилась на 50%). Направленный рисунок и трехмерные ламели обеспечивают уверенное поведение шин на сухой скользкой поверхности, плечевые блоки и канавки - на укатанном снегу и по льду. Состав резиновой смеси содержит беcчисленное множество bite-микрочастиц. Эти частицы работают на льду как микрошипы и, «вгрызаясь» в лед, создают превосходное сцепление с дорогой.



Испытания в глубоком, до 40 см., снегу показали что BLIZZAK DM-V1 позволяет выбраться из рыхлого снега даже без включения полного привода. В снежной каше автомобиль также не буксовал и уверенно «вылезал» на дорогу. На трассе, покрытой мокрым снегом, автомобиль отлично держит дорогу. На мокром и сухом асфальте BLIZZAK DM-V1 ведет себя достаточно уверенно и обеспечивает необходимую безопасность. Главный конкурент BLIZZAK DM-V1 шины Nokian Hakkapeliitta R SUV показали лучшие результаты тестов, но BLIZZAK DM-V1 также были оценены экспертами как превосходные.



Плавность хода



Автомобиль уверенно держит трассу, четко и без раскачек входит в повороты, ход «мягкий» и плавный. BLIZZAK DM-V1 позволяет уверенно чувствовать дорогу и рассчитывать траекторию движения с маскимальной точностью.



Шум



Эксперты оценили BLIZZAK DM-V1 как «тихую, мягкую и неслышную резину».



Тормозные свойства



Тесты показали что BLIZZAK DM-V1 на льду тормозит хорошо и предсказуемо. На снежном покрытии тормозной путь BLIZZAK DM-V1 был одним из самых коротких. Автомобиль четко останавливается в выбранной точке без заносов и скольжений.



Резюме



Bridgestone Blizzak DM-V1 - идеальна для всех видов зимних дорог. Особенно ее можно рекомендовать для городских трасс, покрытых в зимнее время снежной кашей и льдом.

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#186

Сообщение Кобра » 23 сен 2011, 14:03

dogmos писал(а): пришла на смену своей не слишком удачной предшественнице ВLIZZAK DM-Z3,

ВLIZZAK DM-Z3 была на XLе, я была очень довольна ею. У друга на мазде СX 7, тоже очень доволен.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
lenokvip
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:37
Город: Москва
Авто: ASX S10 CVT Белыш
Пробег: 89000
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Всегда готов
Поблагодарили: 9 раз

#187

Сообщение lenokvip » 27 сен 2011, 23:13

Я сегодня прикупила BRIDGESTONE Blizzak REVO-2, взяла без шипов на эту машину, до этого на гетсе была шипованная мишлен. Говорят что хорошая резина, а там посмотрим...
Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Не дорого.

Аватара пользователя
lenokvip
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:37
Город: Москва
Авто: ASX S10 CVT Белыш
Пробег: 89000
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Всегда готов
Поблагодарили: 9 раз

#188

Сообщение lenokvip » 28 сен 2011, 10:33

Народ, что-то у меня голова идет кругом! :( Все говорят, что я дура, и что надо было брать шипованную резину. Что без шипов мне на такой машине будет пипец... Что менять идти??? :cry:

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#189

Сообщение dogmos » 28 сен 2011, 10:38

lenokvip

Тяжело дать совет. Всё зависит от личных предпочтений и навыков вождения. Для Москвы еще более-менее подходящий вариант. Без шипов избегайте гололеда. Кто-бы что ни говорил, но на льду липучка не поможет.

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#190

Сообщение boris » 28 сен 2011, 10:50

lenokvip писал(а):Что без шипов мне на такой машине будет пипец.

Не партесь, я, и думаю многие, лет 15-.... назад на отечественной летней резине зимой катались, единственная проблемма-заехать в гору. Шипы, в основном и помогают в таких случаях. А по льду при торможении и на шипах несет как на коньках


Аватара пользователя
lenokvip
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:37
Город: Москва
Авто: ASX S10 CVT Белыш
Пробег: 89000
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Всегда готов
Поблагодарили: 9 раз

#191

Сообщение lenokvip » 28 сен 2011, 11:11

Почти перестала, в конце концов я не гонщик же ) Буду более осторожнее )
Самое главное, что всегда и всё с машиной делала сама, по советам друзей, знакомых, папу никогда не слушала, на что он частенько обижался... А за резиной для ФЫЧа пошла с ним. Ну, вот и купила, он сам ездит без шипов, и по городу и на дачу, все отлично, при условии, что ему зимнюю резину дали в подарок, и как он говорит, что она нашего производства.
Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Не дорого.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#192

Сообщение AndrMits » 28 сен 2011, 12:27

lenokvip
Самое главное зимой (на любой резине) не делать резких движений управляя авто, держать дистанцию побольше чем летом, не стараться проскочить на моргающий зелёный, вобщем всё делать плавно и аккуратно. Будет Вам тогда счастье! :D Липучка не любит гололёд, зато тишина какая! :)

Аватара пользователя
lenokvip
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:37
Город: Москва
Авто: ASX S10 CVT Белыш
Пробег: 89000
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Всегда готов
Поблагодарили: 9 раз

#193

Сообщение lenokvip » 28 сен 2011, 12:29

Если вдруг зимой на пути встретите очень медленного белого ФЫЧа, то знайте, это Я! :wink:
Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Не дорого.

Аватара пользователя
Manza
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:46
Город: Орёл
Авто: ASX S01 MT
Поблагодарили: 3 раза

#194

Сообщение Manza » 28 сен 2011, 19:40

Помоему зимой гораздо важнее сменить манеру вождения чем резину , хотя сам езжу исключительно на шипах , но думаю при необходимости и на летней вообще можно откатать . Самое золотое правило , видиш в салонном зеркале сзади класику жигулёнка , начинай моргать стопоками ещё до реального начала торможения , они все на летней ездят . :D Удачи всем на зимних дорогах !

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#195

Сообщение LEXA25 » 21 окт 2011, 07:09

здравствуйте lenokvip
я тоже купил шины, BRIDGESTONE Blizzak REVO-2.
хорошая липучка для зимы в городе. есть конечно лучше, но эти тоже хорошие.
до этого была тоже липучка, но Нокиан Хакапелита, откатал три сезона проблем не было.
西南部电机



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей