Шины для Mitsubishi ASX

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#211

Сообщение Apolinarii » 05 дек 2011, 19:33

fozzi
Возьмите рулетку и после измеримого проверьте, здесь никто не ставил. :x
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

st520
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:02
Город: Омск
Авто: ASX S09

#212

Сообщение st520 » 21 дек 2011, 18:47

У ОД не стал брать резину, купил в другом месте Dunlop Grandtrek sj6 215 65 r16, из ОД мне сегодня позвонили, сказали, что привезённая мною резина бракованная, что её хранили не правильно и она стала уже чем обычная, и теперь не встаёт на штампованные диски. А сейчас они ей на ночь поставили на распорки, что бы она растянулась.

Продавец сказал, что ОД не умеет их ставить, и что Данлопы все такие, предложили отвезти машину и колёса к ним.

На что ОД ответил, что они всё умеют, и продавец меня обманывает. Как думаете, кто меня обманывает? :)

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#213

Сообщение dogmos » 21 дек 2011, 18:51

st520
Вы из какого региона, заполните профиль.

st520 писал(а):привезенная мною резина бракованная, что её хранили не правильно и она стала уже чем обычная, и теперь не встаёт на штампованные диски

Это на сколько-же она уже стала?
:D :D :D :D

st520 писал(а):Как думаете, кто меня обманывает?

Оба.

st520
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:02
Город: Омск
Авто: ASX S09

#214

Сообщение st520 » 21 дек 2011, 18:59

Из Омска я, профиль заполнил.

Почему оба, поясните пожалуйста.

Аватара пользователя
texship
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:20
Город: Санкт-Петербург

#215

Сообщение texship » 21 дек 2011, 19:03

dogmos писал(а):st520
Вы из какого региона, заполните профиль.

st520 писал(а):привезенная мною резина бракованная, что её хранили не правильно и она стала уже чем обычная, и теперь не встаёт на штампованные диски

Это на сколько-же она уже стала?
:D :D :D :D

до R13 :wink: :wink: :wink:

st520
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:02
Город: Омск
Авто: ASX S09

#216

Сообщение st520 » 21 дек 2011, 19:06

Не, ну вряд ли она в диаметре стала меньше)))
Видимо шину одеть то одевают, а накачать не могут, типа слежалась, я сам не видел ещё, всё только по телефону…

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#217

Сообщение AndrMits » 21 дек 2011, 19:06

st520
Ну не может никак измениться посадочный диаметр резины. Там корд внутри. Его можно конечно повредить но для этого надо поставить шину в вертикальном положении под пресс :) ОД деньги вымораживает просто. Обнаглели совсем уже.........

Аватара пользователя
texship
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:20
Город: Санкт-Петербург

#218

Сообщение texship » 21 дек 2011, 19:17

из-за неправильного хранения шина может потрескаться, изменится геометрия, образоваться шишки итд. но изменится в размере вряд- ли.
если она только и в правду была под прессом или хранилась долгие годы.

Все остальное либо качание бабала :oops: либо заводской брак

st520
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:02
Город: Омск
Авто: ASX S09

#219

Сообщение st520 » 21 дек 2011, 20:19

На Украинском форуме любителей кашкаев, думаю нашёл ответ
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... &start=120
Я хочу вас успокоить, весь Данлоп идущий с завода, перематывается специальной лентой для транспортировки,
При этом борта шин практически прилегают друг к другу,Если шины едут через Европу, там таможенники евросоюза (в Польше ,Гданск) разрезают ленту , а после этого швыряют колеса обратно в контейнер, как попало.
Т.Е в Украину они уже приходят "слёжанные", и ваш продавец не виноват на 99% , виноват только в том, что не обратил ваше внимание на это, не предусмотрел возникнувшие вопросы и не посоветовал, проф. шиномонтаж ,где с такой проблемой справляются.(за 10 -15минут)
Теперь учитывая их проф уровень,(1,5 часа на колесо) нужно также относится и к их советам и высказываниям ,более спокойно я бы сказал.

Нужно добавить в такую шину на 0,2 давления больше и ОБЯЗАТЕЛЬНО перебалансировать их через 500-800 км, первичного пробега.А ездить после ув.давления можно спокойно и уверенно, Данлоп вас не подведет. Все нормально т.к шина уже на диске и отбалансировалась,а "слежалость" бортов на ходовые качества протектора НЕ влияют, (влияют только на балансировку, для чего и нужен в обязательном порядке повторный перебаланс)
Ух. Наверное я вас утомил простаранными пояснениями.. Сорри.
Надеюсь успокоил вас Вашей безопасности, от этой мелкой неприятности -ничего не угрожает.


А вот фотографии по той ссылке, как бывает и как правят в профессиональных шиномонтажках
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#220

Сообщение ЖеньЖенич » 21 дек 2011, 20:34

st520
в Омске проблемы с покрышками??? :D
если нет, то самое правильное на мой взгляд - взять резину, штамповку и машину и привезти это всё туда, где брали резину!!!
вообще это самое простое - поставить резину там, где её купили. брак - забирайте обратно! поедите в другой магазин и купите другие шины. или можно в этом же взять другую марку, не такую "слёжанную" :D :D :D
а те цитаты, которые Вы привели выше с Украины - вообще не понимаю о чём пишут)))))) и почему такая ситуация только с Данлопом? получается, что вся остальная резина по-другому транспартируется? если она вся приходит нормальная....))))))))))))) сколько "копался" в шинах и дисках - никогда не слышал, что это совершенно НОРМАЛЬНО)))))
короче - разбираться надо именно с продавцом резины. если она на складе лежала уже 5 лет (тем более в самом низу, под давлением), то как её не выпрямляй - мне кажется, что лучше взять другую... ИМХО
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|


Аватара пользователя
texship
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:20
Город: Санкт-Петербург

#221

Сообщение texship » 21 дек 2011, 20:37

st520 Все правильно написали накачать больше и все сядет на место. а лучше поменять, что бы два раза не балансировать

st520
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:02
Город: Омск
Авто: ASX S09

#222

Сообщение st520 » 21 дек 2011, 21:04

ЖеньЖенич, да вроде продавец в отказ не идёт, но это же не означает, что я должен менять хорошую резину на ту, которая удобна для ОД.
И если всё на самом деле так, и я резину завтра поставлю в другом месте, уровень шиномонтажа ОД будет очевиден.




ЖеньЖенич писал(а): и почему такая ситуация только с Данлопом? получается, что вся остальная резина по-другому транспартируется?

Упаковывается по другому, свой завод, своя упаковка, всё логично, нет?
ЖеньЖенич писал(а):если она вся приходит нормальная....))))))))))))) сколько "копался" в шинах и дисках - никогда не слышал, что это совершенно НОРМАЛЬНО)))))

Я как бы то же, иначе бы и не спрашивал))))
ЖеньЖенич писал(а):если она на складе лежала уже 5 лет (тем более в самом низу, под давлением), то как её не выпрямляй - мне кажется, что лучше взять другую... ИМХО

А если не лежала 5-ть лет, стоит менять хорошую резину на что-то другое, просто потому, что кто-то не умеет делать то дело, за которое взялся?

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#223

Сообщение makar » 21 дек 2011, 21:34

На будущее:
- резину без дисков рекомендуется хранить в вертикальном положении и желательно переворачивать ее хотябы раз в месяц. Если ее хранить стопой друг на друге то действительно борта слеживаются и при бортировании возникают трудности.
- резину на дисках рекомендуют хранит "стопой" и приспустить давление

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#224

Сообщение ЖеньЖенич » 21 дек 2011, 21:34

st520
да нет, конечно дело каждого...))))) каждый сам себе резину выбирает))))
просто я посмотрел - стоит она примерно 5500р. (хотя и не просто найти)...
примерно за эти деньги (с допуском в 500р) можно взять и Мишек (Agilis Alpin, Alpin A4, X-Ice XI2), и Нокиан Hakkapeliitta R.... это если ты рассматриваешь нешипованную..
моё ИМХО - и Мишки, и Хакка будут поприличнее Данлопа... тем более деформированного, и с которым нужно таки манипуляции выполнять:
st520 писал(а): ОБЯЗАТЕЛЬНО перебалансировать их через 500-800 км

не говоря уже о проблеме - одеть нормально их на диск :D

удачи! ;)
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

st520
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:02
Город: Омск
Авто: ASX S09

#225

Сообщение st520 » 21 дек 2011, 21:49

makar1271 писал(а):Если ее хранить стопой друг на друге то действительно борта слеживаются и при бортировании возникают трудности.

Самое смешное, что я именно стопкой всегда хранил всю свою резину, знаю что нельзя, но храню, хотите верьте, хотите нет, но за пять лет использования, было дело, умер, как положено протектор, а не что-то другое, так что думаю проблема хранения преувеличена …

ЖеньЖенич писал(а):просто я посмотрел - стоит она примерно 5500р. (хотя и не просто найти)...
Я за 5 100 купил.

ЖеньЖенич писал(а):моё ИМХО - и Мишки, и Хакка будут поприличнее Данлопа...

Я ездил на Данлопе, меня резина полностью устраивала, и мне на этой рисунок понравился.



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей