Шины для Mitsubishi ASX

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#76

Сообщение Робинзон » 25 окт 2010, 12:37

DEN333 писал(а):Еще раз ..........я ,всегда интересуюсь качеством этого товара и его свойствами.

Поддержал.
Ездил на разных брендах, денег и стажа хватает для ввзвешенного подхода, безопастность в большей мере в голове.
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
Надя
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:46
Город: Москва
Авто: ASX S10 CVT Зимородок

#77

Сообщение Надя » 25 окт 2010, 12:46

DEN333 писал(а):...я ,всегда интересуюсь качеством этого товара и его свойствами, как теоритечески( по отзывам в интернете), так и практически.

По-моему многое еще зависит от стиля вождения..Если на дороге вести себя как гонщик Формулы-1 никакая супер-резина не поможет! :D
Я-ФЫЧевод! И это звучит ГОРДО!

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#78

Сообщение DEN333 » 25 окт 2010, 12:48

Надя писал(а):
DEN333 писал(а):...я ,всегда интересуюсь качеством этого товара и его свойствами, как теоритечески( по отзывам в интернете), так и практически.

По-моему многое еще зависит от стиля вождения..Если на дороге вести себя как гонщик Формулы-1 никакая супер-резина не поможет! :D


Надя, ну это само собой разумеется, садимся за руль включаем голову, без этого никуда!! :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#79

Сообщение kolka » 25 окт 2010, 12:49

DEN, даже не собирался вступать в перепалку на темы качества/ количества / характеристик.
обувь экко и обувь терволина, существуют, живут и не конкурируют особо меж собой...
каждому свое.
спасибо Вам что не стали комментировать полный бред. всем бы такое чувство ответственности.
так вернемся к шинам. "нормальность" шин я определяю или собственным опытом или опытом людей которым я доверяю. я не доверяю прессе, мнению, профанов и прочего. право быть экспертом нужно заслужить. вот мнение тех кто это право заслужил и есть основа для принятия мною решения... так вот, есть у меня знакомец, лет 20 уже по кольцу гоняет.. последнее время в классе хонда цивик... диалог:
"Дим, какие тапки на зиму обуть? - все равно. у меня на црв стоят Dunlop GRASPIC DS3, нормальные тапки..."
у меня особенных сомнений не было... хотя aleks_z пытался смуту посеять :)
а...касаемо опыта использования тех или иных шин именно на фыче.. думаю в следующем году наши доблестные форумчане уже авторитетно смогут говорить об опыте эксплуатации тех или иных шин....
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
Надя
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:46
Город: Москва
Авто: ASX S10 CVT Зимородок

#80

Сообщение Надя » 25 окт 2010, 12:52

DEN333 писал(а):
Надя писал(а):
DEN333 писал(а):...я ,всегда интересуюсь качеством этого товара и его свойствами, как теоритечески( по отзывам в интернете), так и практически.

По-моему многое еще зависит от стиля вождения..Если на дороге вести себя как гонщик Формулы-1 никакая супер-резина не поможет! :D


Надя, ну это само собой разумеется, садимся за руль включаем голову, без этого никуда!! :)

Остается надеется, что все без исключения водители на наших дорогах будут руководствоваться этим правилом! :D
Я-ФЫЧевод! И это звучит ГОРДО!

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#81

Сообщение DEN333 » 25 окт 2010, 13:02

kolka я теперь совсем не понимаю смысл Вашего первого поста,если Вы себе сами купили шины ценовой категории шин Nordman??? При чем купили по совету друга, который почему-то тоже не купил себе супер дорогие шины, а оценив цену+качество ,взял данлоп. ( я например эти шины тоже рассматривал для покупки, но почитав тесты неоднозначные и не найдя знакомых кто на них ездил, соответственно и не покатавшись на них самостоятельно , решил их не покупать.)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#82

Сообщение oddinn » 25 окт 2010, 13:06

По поводу нордмана - никому бы не советовал использовать эту резину, она хоть и делется на заводе Нокиан и рисунок протектора имеет схожий с хаккапеллитой, но дешевле она совсем не из за бренда - там материал другой, резина очень жесткая, при низких температурах совсем дубеет.
Я не агитирую всех покупать дорогие колеса, и не претендаю на роль эксперта, но выбирать резину по признаку завода-изготовителя - это как-то странно. Дешевая резина есть у всех производителей почти, и отличается она совсем не только надписью, но еще и материалами и сложностью изготовления, поддержу тех, что предлагает не экономить на безопасности.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#83

Сообщение kolka » 25 окт 2010, 13:12

DEN333 писал(а):kolka я теперь совсем не понимаю смысл Вашего первого поста...

все же просто! Вы выступили с резкой критикой Женича обвинив его практически в "гламурности" и следованию моде, брендам и прочему..
на что я ответил - переплата за бренд в ситуации с покрышками оправданна, т.е. чуть другой состав резины в оригинале по сравнению с аналогом - дает несколько процентов преимущества в экстремальной ситуации....
НО я купил по совету друга именно среднюю ценовую категорию именно этих покрышек... только по тому что мне не нравиться гоняться. я люблю ехать из точки в точку не запариваясь суетой за окном авто... потому ИМЕННО МНЕ подходят именно купленные мною покрышки. а товарищ на хонде нагонявшись вообще скоростной режим не превышает в городе...

можем продолжить в личке, дабы не засорять ветку
:roll:
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#84

Сообщение DEN333 » 25 окт 2010, 13:13

oddinn я в принципе и не агитирую за эту резину, каждый решает сам, на чем ему ездить. Как я подхожу к выбору резины, я писал выше. Нордман мне подошел почти во всем.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#85

Сообщение ЖеньЖенич » 25 окт 2010, 13:26

Тааак, тут, как сказал kolka меня "резко критикуют"?))))) это приятно, значит достучался))))
я не на счёт бренда говорил. я про производство. скажем так, про страну-изготовитель. я Мишек не стал брать именно по этому - они производятся у нас.
теперь непосредственно про Нордман.
разумеется всё зависит от манеры вождения. у меня были 4 балона этой марки. я ещё катался на 7-ке. как я уже писал, манера езды у меня неторопливая и плавная. не люблю гонять, люблю получать удовольствие от езды. но я не об этом. меня на 7-ке полностью эти шины устроили. не подвели. отъездил одну зиму. выпало по 2-3 шипа с шины (это при очень осторожной езде - первая зима была). машину потом продал, а колёса попросил меня отдать мой деверь. он ГАИшник. и поставил он этот Нордман на рабочую 6-ку. манера езды была как вы понимаете совсем другая))))))) через зиму он их выкинул. шипы все выпали и ездить на них было не возможно - убиться нах можно было. это с его слов. да, понятно, что одно дело ехать на работу, а другое бахусов гонять по дворам Москвы, но расказ есть расказ. вот такая вот история!
ещё раз, просьба без обид. каждый прсото высказывает своё мнение...
Последний раз редактировалось ЖеньЖенич 25 окт 2010, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|


Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

#86

Сообщение Bazilio » 25 окт 2010, 13:32

ЖеньЖенич писал(а):я Мишек не стал брать именно по этому - они производятся у нас.


а я не отношусь так уж категорично к тому, что Мишлен выпускается в России. У самого сейчас Мишлен шипованая и сделанная в России. Мне она очень нравится и на ФЫЧа так же ее ищу. Сам я не гонщик поэтому наверное на любой бы откатал зиму, но в мишлене мне нравится ее тихоходность по сравнению с теми, что были до этого или у знакомых. :)
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#87

Сообщение DEN333 » 25 окт 2010, 13:37

ЖеньЖенич взаимно без обид, я также только свое личное мнение высказал,а насчет того что сделана в России и поэтому уже сразу резина не очень , не соглашусь. В данном случае (нордман) это марка не русская изначально, фины построили свой завод, технологии соответственно их тоже. А шины же собирать не надо, человеческий фактор отсутствует, отливают ведь машины все....
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#88

Сообщение ЖеньЖенич » 25 окт 2010, 13:38

Bazilio, я сам тоже не гонщик)))) и сам тоже было время 2 зимы на летних колёсах откатал - всякое в жизни бывает)))) сколько людей - столько и мнений. и это прекрасно! я вот к примеру плохо отношусь к русскому производству всего, что связано с автомобилем)))) поэтому приходится переплачивать за иностранное...
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
Lex252
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:41
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S01 MT quartz brown

#89

Сообщение Lex252 » 26 окт 2010, 13:13

Взял Хакапеллиту 7. Шестигранные шипы. По асфальту подшлифовывает при торможении и трогании. По сравнению с Мишлен- более тихая. Но дорогая.....
ФЫЧ коричневый металлик. S01.

Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

#90

Сообщение Bazilio » 26 окт 2010, 13:23

Lex252 писал(а):Взял Хакапеллиту 7. Шестигранные шипы. По асфальту подшлифовывает при торможении и трогании. По сравнению с Мишлен- более тихая. Но дорогая.....


А с каким Мишленом сравниваете?
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей