Замена полноразмерной запаски

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.

Как Вы относитесь к докатке для ASX?

Я хочу поменять запаску на докатку
142
45%
Меня полностью устраивает полноразмерная запаска
175
55%
 
Всего голосов: 317

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#16

Сообщение Serguei Trazar » 29 июл 2010, 21:16

Kampuchean абсолютно прав. Именно наши "деятели" убедили японцев в том, что в России нужны полноразмерные покрышки. Японцы обычно работают по принципу что местным людям виднее что им надо, поэтому и положили в багажник "полноразмерку".

Кто хочет, тот может купить докатку или положить только ремкомплект без колеса (а-ля немцы в Европе). Есть выбор - уже хорошо.

mitinskoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:32

#17

Сообщение mitinskoff » 29 июл 2010, 21:42

Я в курсе что полноразмерное колесо это идея Рольфа. Но не понятно почему не дать людям выбор, причем придумывать ничего не надо т.к. в Европу поставляется с ремкомлектом.
А заморочка из-за того что:
1. Багажник из-за этого стал куций и по объему проигрывает Кашкаю.
2. Кто заметил в багажнике есть петли для удержания груза, а из-за высокого пола ими пользоваться практически не возможно.
3. Целая запаска для меня (Москва) вообще не актуальна, в городе шиномантажей хватает.

Буду искать сколько подполье стоит в Европе, а там решу менять или нет.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#18

Сообщение Serguei Trazar » 29 июл 2010, 22:01

Ёлки-моталки!!! Такое ощущение, что владельцы наших легковых автомобилей и кроссоверов всё время возят в своих машинах мешки с цементом, тротуарную плитку и коробки с тушенкой и газированной водой в соседние палатки! А также матрасы и подушки всех своих соседей одновременно! И ко всему прочему брёвна от только что купленной по дешёвке бани размером 5х6 метров!

Дорогие мои, Вы не поверите, но всё тоже самое обсуждалось в первый год продаж Lancer X. Даже в отсутствие "сарая" седан устроил почти всех. А у Вас ASX (ФЫЧ), у которого складываются задние сиденья. Там и бытовой холодильник уместится! Ну а если надо везти доски и диваны, то можно и ГАЗель нанять. Даже в багажник Lancer X умещается очень много вещей, а он крохотный!!!

Аватара пользователя
piton-kaa
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:06
:
За активность - Серебро Умеет хорошо рисовать

#19

Сообщение piton-kaa » 29 июл 2010, 22:20

Serguei Trazar писал(а):Ёлки-моталки!!! Такое ощущение, что владельцы наших легковых автомобилей и кроссоверов всё время возят в своих машинах мешки с цементом, тротуарную плитку и коробки с тушенкой и газированной водой в соседние палатки! А также матрасы и подушки всех своих соседей одновременно! И ко всему прочему брёвна от только что купленной по дешёвке бани размером 5х6 метров!

Дорогие мои, Вы не поверите, но всё тоже самое обсуждалось в первый год продаж Lancer X. Даже в отсутствие "сарая" седан устроил почти всех. А у Вас ASX (ФЫЧ), у которого складываются задние сиденья. Там и бытовой холодильник уместится! Ну а если надо везти доски и диваны, то можно и ГАЗель нанять. Даже в багажник Lancer X умещается очень много вещей, а он крохотный!!!


+100

У меня одна из прежних машин был Getz так моей семье хватало его багажника, причем 3 года подряд ездили на дальняк около 1000 км в одну сторону (Москва-Волгоград), обратно везли 2 коробки из под бананов с помидорами, 2 чемодан с вещами, и все было ОК


по поводу:
2. Кто заметил в багажнике есть петли для удержания груза, а из-за высокого пола ими пользоваться практически не возможно.
у меня в Getz была сетка в багажник так и продал машину, сетка была в покете не разу не пользованая

3. Целая запаска для меня (Москва) вообще не актуальна, в городе шиномантажей хватает.
по мне так проще поменять запаску и проехать куеву 100 км до нормального (проверенного) шиномантажа, чем мудохаться с рем комплектом в 2 часа ночи на обочине, в не освещенном месте трасы, или тащитьсяя со скоростью 80 км/ч не известно сколько.

народ мы выбираем машину не для гонок на нюрнберг ринге, и не для оказания транспортных услуг.
Последний раз редактировалось piton-kaa 27 сен 2010, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

mitinskoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:32

#20

Сообщение mitinskoff » 29 июл 2010, 22:46

Serguei Trazar
Только почему-то в Германии, где нет владельцев "наших легковых автомобилей и кроссоверов всё время возят в своих машинах мешки с цементом, тротуарную плитку и коробки с тушенкой и газированной водой в соседние палатки! А также матрасы и подушки всех своих соседей одновременно! И ко всему прочему брёвна от только что купленной по дешёвке бани размером 5х6 метров!" багажник на добрых 50л больше!!!! :x

И почему бы не возить "мешки с цементом, тротуарную плитку и коробки с тушенкой и газированной водой" если это необходимо.

"Ну а если надо везти доски и диваны, то можно и ГАЗель нанять" - полностью согласен!

И вообще хочется привести машину к виду каким она задумывалась инженерами в Японии, а не манагерами из Рольфа! :lol:

mitinskoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:32

#21

Сообщение mitinskoff » 29 июл 2010, 22:54

piton-kaa
"у меня в Getz была сетка в багажник так и продал машину, сетка была в покете не разу не пользованая"
А вот у меня не было этой секи ни в одной машине и мне очень не нравилось (мягонько говоря) собирать рассыпаные продукты по всему багажнику.
Каждому свое и если Вас не напрягает ПОЛНОразмероне колесо, так и хорошо, меня Вы всеравно не переубедите, да ветка не для споров про то "нужно оно или нет", а про то как можно его заменить.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#22

Сообщение Serguei Trazar » 29 июл 2010, 23:28

Понимаете ли, mitinskoff, в Германии и коровы пасутся чистенькими на чистом асфальте, ну прям как местные баварские жители (когда увидел был очень рад за местных тёлок). Это во-первых.

А если Вы хотите быть похожими на жителей Германии, то надо понять, что груз они возят на грузовых автомобилях, а людей - в легковых. И запасное колесо им не нужно только, потому что услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей у них (немцев) развиты значительно лучше чем в нашей необъятной матушке России. Это во-вторых.

В третьих. Инженеры из Японии для разных рынков предлагают разные комплектации, учитывая особенности каждого конкретного рынка. Это люди с достаточно гибким и прагматичным взглядом на этот мир. Для России полноразмерное колесо предпочтительнее, потому что Россия это всё то что находится за пределами Москвы и московской области, и в ней далеко не всё так просто.

В четвёртых. Если кому-то нужны дополнительные 50 литров и более, то есть цивилизованные варианты в немецком и в целом в европейском духе:

1. Багажник Thule (аналог) на крышу.
2. Прицеп (в рамках ПДД).

После этого можно будет сойти за немецкого автомобилиста, а не очередного "изобретателя велосипеда".

В пятых. Мне, также как и piton-kaa проще поменять на полноценную запаску, чем ставить ограничивающую в движении докатку, или тем более "алхимить" с ремкомплектом, который может быть просто бесполезен при минусовых температурах, в грязь или при значительных повреждениях колеса.

Полагаю, что покупка оригинальной докатки обойдётся ненамного дешевле покупки багажника на крышу.

mitinskoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:32

#23

Сообщение mitinskoff » 29 июл 2010, 23:58

Serguei Trazar

Вы меня видимо не поняли и я повоторюсь "Каждому свое и если Вас не напрягает ПОЛНОразмероне колесо, так и хорошо, меня Вы всеравно не переубедите, да ветка не для споров про то "нужно оно или нет", а про то как можно его заменить."

И я не собираюсь здесь говорить за ВСЁ РОССИЮ, токма за Москву и в БЮРГЕРЫ не стремлюсь.
А если меня понесёт за тридевять земель так я ж запаску не выбрасываю, просто поменяю докатку (для города) на полноценное колесо.
Вот про это-то и вопрос МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ ТЕХНИЧЕСКИ И ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ? :x

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение Kampuchean » 30 июл 2010, 11:26

mitinskoff, пока мы тебя не переубедим, тему будем считать не раскрытой! ;) А споры возможны в любой ветке, ты уж извини нас, демагогов :)

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#25

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 11:46

"...МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ ТЕХНИЧЕСКИ И ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ?"

Да, технически сделать это можно. На форуме Лансер-клуба (Lancer X)была такая ветка. Там можно найти и "цену вопроса". Примерно столько же будет стоить докатка и на ASX. Код докатки ASX можно найти в каталоге комплектаций ASX с докаткой. :!:


mitinskoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:32

#26

Сообщение mitinskoff » 30 июл 2010, 12:19

Serguei Trazar

Первое сообщение по существу :) Спасибо.

Kampuchean

Спорить я ВООБЩЕ не собирался. ;) [/b]

mitinskoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:32

#27

Сообщение mitinskoff » 30 июл 2010, 12:46

Serguei Trazar

А есть каталожный номер или ссылка на каталог?

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#28

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 14:51

У меня нет. Может у кого-то из форумчан есть. Мужики, ну Вы же мужики, выложите, пожалуйста, хотя бы ссылочку на каталог запчастей ASX. Всё равно ведь каталог понадобится. :roll:

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#29

Сообщение Pilot_net » 30 июл 2010, 15:47

Да нет каталога даже у диллеров, только есть в инете каталог Японских АСХ...но там есть все, чего у нас хрен будет :D (ссылка в теме по допам есть)
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#30

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 15:58

Каталог нужен в электронном виде скорее всего в комплектации для Европы, если туда ASX поставляется с докаткой. Нужен всего лишь номер докатки по каталогу, а японская комплектация или европейская не принципиально - скорее всего докатка одного вида во всех комплектациях: стальной диск с "куском цельной резины".



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя