Какой у Вас сейчас автомобиль?

Ряд опросов, по которым видно кто мы
fips
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:00

#106

Сообщение fips » 27 июл 2010, 10:11

Лансера два девятых сарай и седан. Хотели седан махнуть на ASX, но докатка снизу и маленький багажник посеяли много сомнений. Видимо будем ждать Дакстер - там хотя бы полный привод проверенный за приемлимую цену.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#107

Сообщение ksys » 27 июл 2010, 11:54

fips писал(а):Лансера два девятых сарай и седан. Хотели седан махнуть на ASX, но докатка снизу и маленький багажник посеяли много сомнений. Видимо будем ждать Дакстер - там хотя бы полный привод проверенный за приемлимую цену.


Вы из какой страны? Где вы докатку увидели? Вам в багажнике слона возить?
Всегда было интересно, что народ такого в багажнике возит, что может показаться маленьким. У меня астра 3х дверка пережила ремонт (перевозка вещей, закупка строй материалов и т.п.) и ничего.
В отпуск вы сколько чемоданов везете?

fips
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:00

#108

Сообщение fips » 27 июл 2010, 13:13

ksys писал(а):
fips писал(а):Лансера два девятых сарай и седан. Хотели седан махнуть на ASX, но докатка снизу и маленький багажник посеяли много сомнений. Видимо будем ждать Дакстер - там хотя бы полный привод проверенный за приемлимую цену.


Вы из какой страны? Где вы докатку увидели? Вам в багажнике слона возить?
Всегда было интересно, что народ такого в багажнике возит, что может показаться маленьким. У меня астра 3х дверка пережила ремонт (перевозка вещей, закупка строй материалов и т.п.) и ничего.
В отпуск вы сколько чемоданов везете?

Пенопласта пару упаковок не пробовали в салон засунуть? В универсал у меня две пачки влезает, а вот в седан два листа всего :!: Опять же в универсале задний ряд сидений регулируется спинка - седан никак вообще. Подлокотник есть в заднем сидении. И главное розетка прикуривателя есть в багажнике - автохолодильник есть куда включить при включенном навигаторе без извращений. Плюс подполье куда еще полбагажника влезет. Ну и ехать на дальние расстояния на универсале несравненно более удобно, чем на седане из-за банального объема над головой :D Ну и наконец, погрузочная высота :shock: .
А что до запаски, то насколько часто вы колеса за год пробиваете? Я раз пять-шесть в среднем, посему мне актуально как ее доставать и как удобно менять.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#109

Сообщение ksys » 27 июл 2010, 13:37

fips писал(а):
ksys писал(а):
fips писал(а):Лансера два девятых сарай и седан. Хотели седан махнуть на ASX, но докатка снизу и маленький багажник посеяли много сомнений. Видимо будем ждать Дакстер - там хотя бы полный привод проверенный за приемлимую цену.


Вы из какой страны? Где вы докатку увидели? Вам в багажнике слона возить?
Всегда было интересно, что народ такого в багажнике возит, что может показаться маленьким. У меня астра 3х дверка пережила ремонт (перевозка вещей, закупка строй материалов и т.п.) и ничего.
В отпуск вы сколько чемоданов везете?

Пенопласта пару упаковок не пробовали в салон засунуть? В универсал у меня две пачки влезает, а вот в седан два листа всего :!: Опять же в универсале задний ряд сидений регулируется спинка - седан никак вообще. Подлокотник есть в заднем сидении. И главное розетка прикуривателя есть в багажнике - автохолодильник есть куда включить при включенном навигаторе без извращений. Плюс подполье куда еще полбагажника влезет. Ну и ехать на дальние расстояния на универсале несравненно более удобно, чем на седане из-за банального объема над головой :D Ну и наконец, погрузочная высота :shock: .

А что до запаски, то насколько часто вы колеса за год пробиваете? Я раз пять-шесть в среднем, посему мне актуально как ее доставать и как удобно менять.


За 10 лет вождения мне 1 раз потребовалась запаска, а так, поскольку колеса без камеры, даже если поймал шуруп есть время доехать до станции.
Насчет багажника - именно из-за багажника не люблю седаны. Кто попробывал хэтч (универсал или кросссовер) на седан врядли вернется.

fips
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:00

#110

Сообщение fips » 27 июл 2010, 14:01

По разному бывает. Если боковой порез, то только запаску доставать. Мне один раз попало поздняя осень, дождь и неосвещенная дорога. Как вспомнишь - передергивает. Или ребята попались ночью молодые - не было у них балонника с секретной один болт снять, а колесо компрессором не накачать - спускает...

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#111

Сообщение dogmos » 27 июл 2010, 14:53

Я с хэтча пересел на седан и никогда обратно не вернусь!
Посмотрим чем закончится мой переезд с седана на кроссовер. Месяца через два будет понятно. :wink:

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#112

Сообщение Kampuchean » 27 июл 2010, 18:01

Обратная ситуация.. Мне машина без заднего дворника на стекле не нужна! :)

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#113

Сообщение caesaralex » 31 июл 2010, 17:22

...
Последний раз редактировалось caesaralex 27 сен 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Аватара пользователя
mish
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:55
Город: spb

#114

Сообщение mish » 01 авг 2010, 01:16

да и спрашивать не надо!!! дешево- вот и лач! у жены в прошлой жизни ситуация была такая: 450 косарей и желвние новой иномарки... вариант получился один- ШЕВИ ЛАЧЕТТИ..........

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#115

Сообщение caesaralex » 01 авг 2010, 11:13

ну у меня ситуация была другая, просто мой лансер 9 2,0 с автоматом продали, а Х ещё не поступило в продажу. Ну я с психов поехал и купил лачу - надо было видеть глаза соклубников :-)
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.


Аватара пользователя
Paha79
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:04
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ.
Поблагодарили: 2 раза

#116

Сообщение Paha79 » 04 авг 2010, 08:51

ездили с женой на мазде 3 спорт ручка седан. всем машина хороша для города - быстрая , надежная, была максимальная комплектация где люк, ксен, обвес, парктроник, - все заводское. но из минусов - самая низкая японская машина, маленький проем багажника у седана, на природу очень плохо ездить. выбор пал на асх потому что тесть с тещей ездят на аутландере, все в машине митсу мне знакомо и управляемость, и динамика и запчасти и то. и машинка асх нам очень понравилась и по дизайну и по марке. да и по деньгам пришлась очень ровно.
Ездим на АСХ!!!!!!!!!!!!!!!

edx
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:50
Город: Новороссийск
Авто: BMW X4 Белый
Пробег: 44000
Прошлый авто: ASX S08 Белый
Поблагодарили: 5 раз

#117

Сообщение edx » 04 авг 2010, 11:28

Сейчас Ланс 9й 1.6 МКПП шестого года, брал двухлетним с пробегом 85 тысяч, машина отличная, за 2 года только расходники. Следующим предполагал взять б/у Аут, хотя он думался слегка великоватым, а вот ASX оказался как раз в тему, тем более, что по предполагаемому бюджету его можно взять новым.

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#118

Сообщение boris » 06 авг 2010, 16:12

С Пежо 308 на 01к-цию, Качество салона хуже, отсутствует управление АМ на руле, зато дороже, выше, жене багажник открывать удобнее (у пыжа кнопка глубоковато)

Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#119

Сообщение Flavio » 06 авг 2010, 18:22

Продал LX Sportback и сразу заказал ASX. Хочется чего-то более серьезного и высокого, чтобы не заморачиваться, проеду/не проеду. Подкупил клиренс и высокая посадка.
ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)

Citron
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:08
Город: Москва DozoR)
Авто: 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray (U17)
Поблагодарили: 1 раз

#120

Сообщение Citron » 07 авг 2010, 00:11

Сейчас Мазда3 меняю на ASX)



Вернуться в «Портрет участника клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей