Страница 1 из 1

Автомобиль для терминатора

Добавлено: 27 май 2010, 17:08
Mr_D
http://www.mitsubishi-motors.com.ua/new ... ator-miev/


Mitsubishi Motors North America предоставила штату Калифорния два электромобиля i-MiEV для их эксплуатации и тестирования. Электромобиль от Mitsubishi Motors лично оценивал губернатор штата Арнольд Шварценеггер.

Для Арнольда Шварценеггера это не первое знакомство с i-MiEV, ранее электромобиль был представлен губернатору штата Калифорния на автосалоне в Лос-Анджелесе. Шварценеггер с огромной ответственностью относится к проблемам экологии. Именно поэтому руководство штата выбрало для тестирования электромобиль i-MiEV с нулевым выбросом СО2. Старт продаж i-MiEV на американском рынке запланирован в 2011-м году.

Напомним, ранее компания Mitsubishi Motors передала электромобили i-MiEV для их эксплуатации городскими службами княжества Монако, муниципалитетами канадского Ванкувера и американского Портленда. Принц Монако Альберт II, который лично тестировал i-MiEV, отметил: «электромобиль готов для городских испытаний, он очень динамичный и практичный». Главным преимуществом i-MiEV является экологичность: нулевой выброс СО2 позволил ему войти в тройку лучших экологичных автомобилей 2009 года. Кроме этого, Mitsubishi i-MiEV имеет все шансы стать первым массовым серийным электромобилем в мире.


Информационная справка: электромобиль i-MiEV(Mitsubishi innovative Electric Vehicle)

Яркий, надежный, бесшумный, безопасный, i-MiEV сделал очередной шаг на встречу первому практичному электромобилю. Среди преимуществ i-MiEV: возможность электромобиля проехать 160 км без подзарядки, собственно, быстрота подзарядки, отличная динамика (до 60 км/час разгоняется на треть быстрее, чем бензиновые аналоги), низкие эксплуатационные расходы (затраты на электроэнергию до 9 раз меньше, чем на бензин для аналогичных авто А и B-класса), максимальная скорость - 140 км/час. i-MiEV оснащен компактным легким мотором и высокомощными литий-ионными батареями.

Добавлено: 06 сен 2010, 18:18
Inessa
Ну и чтобы быть в курсе событий )) 2012 концепт CX

Mitsubishi планирует представить новый маленький автомобиль до 2012 года.
Это новый "Outback Спорт" на основе Концепции сХ.

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Добавлено: 06 сен 2010, 19:12
Сергиус
Прикольная тачила.

Добавлено: 10 сен 2010, 11:36
Brizec
точно, забавная машинка, как видно поворотники на зеркалах заднего вида хорошие и будут видны со всех сторон =)

Это новый "Outback Спорт" на основе Концепции сХ.

Добавлено: 10 сен 2010, 13:04
MexPAL
Очень симпатичный брат ASX! :lol:

Добавлено: 10 сен 2010, 13:18
Petrowitch
Помоему я где то читал, что с него то Фыч и забабахали. Т.е. он дал подсказку на создание маленького Аута и большого Лансера :)

Добавлено: 10 сен 2010, 13:21
Inessa
Petrowitch писал(а):Помоему я где то читал, что с него то Фыч и забабахали. Т.е. он дал подсказку на создание маленького Аута и большого Лансера :)

Ничего его не бабахали, это был общий Концепт сХ, большого уже продают, а на счет маленького пока не понятно.

Добавлено: 03 окт 2010, 13:27
Руслан
цвет фирменный! :x