Хамство на дорогах. Случаи из жизни.....

Общение на разные темы
Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Хамство на дорогах. Случаи из жизни.....

#1

Сообщение DEN333 » 18 мар 2011, 17:37

Уважаемые одноклубники предлагаю в этой теме выкладывать свои истории о хамстве на дорогах из вашего опыта и как Вы с ним боритесь....
P.S думаю можно выкладывать и номера Хамов, пусть страна знает своих "героев..."
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#2

Сообщение ЖеньЖенич » 18 мар 2011, 17:54

Доброго всем времени суток, товарищи!
начну тогда я))))
Хочу поделиться с Вами тем, что я месяца два назад видел на дороге. Точнее, с чем столкнулся.
я очень терпим к женщинам за рулём, даже иногда через чур. моя позиция в данном вопросе такова. Я совсем не считаю, что «женщина за рулём хуже обезьяны с гранатой». Многие женщины водят машину на много лучше некоторых мужчин. Я вообще не приемлю деление в данном вопросе на мужчин и женщин. Прежде всего, и те и те – люди, человеки. Я видел, и не раз, когда парень ведёт тааааак машину, что любая девушка даст ему фору. Но то что я увидел… Это жесть!
Выехал с работы на МКАД (район Строгино). Перестроился во второй ряд (слева), еду себе приспокойненько в пробке. Поток движется со скоростью примерно километров 25-30 в час. Передо мной КИА Пиканто бирюзового цвета. Отстаёт от впереди идущей машины метров на 10-15…. Я думаю: «Что за дурак? Надо его обогнать. Пробка же! Сейчас все вперёд него будут влезать и я буду ехать ещё дольше»… Но почему-то из тех, кто его объезжал справа или слева – никто не перестраивался перед ним… Я присмотрелся – девушка. И…. о ужас… она делает себе ПРИЧЁСКУ! Двумя (!!!) руками она собирает волосы в хвост, закручивает его в пучок, закалывает, смотрится в зеркало, потом распускает и опять сначала!!! Я в шоке! (обгонять и вставать перед ней разумеется не стал). Ладно, едем. Продолжалось это до Волоколамки. Перед мостом она, смотрясь в очередной раз в зеркало заднего вида как закрутила пучок, со всей дури въезжает в жопу ехавшего впереди фольцвагена пассата Б6… Я не поленился, остановился за ней, пронаблюдал как она с визгом выбежала из машины, и перед тем как они с мужиком из пассата начали выяснять отношения, сказал: «Ну что, ... , сделала причёску???!!!».
Да… у иных людей глупость просто не знает границ!!!
З.Ы.
простите, немного не про хамство а про дурость... но исторя своей актуальности от этого не теряет..
З.Ы. №2.
Девушки, повторюсь!!! я считаю, что зачастую дамы ведут себя на много вежлевее и умнее за рулём, нежели мужчины. просьба не обижаться! но этот случай был просто поразителен!!!
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#3

Сообщение DEN333 » 18 мар 2011, 18:15

Расскажу и я одну историю, купил только Фыча в августе. еще на обкатке ( 500 км пробег) еду я себе спокойно по мкаду в средней полосе ,( 90-100 км/ч) не кого не трогаю, слушаю музыку, погодка отличная , солнышко, в общем как говорится жизнь прекрасна...! :D И вот в такой момент состояния моей души, справа равняется со мной хонда аккорд, обгоняет меня на пол своего корпуса и без всяких поворотников, резко поворачивает на мою полосу.... Благо что боковым зрением я это увидел и сработала реакция, я машинально крутанул руль влево (даже не смотря в зеркало левое, так как на это не было времени) и ушел от удара, но как назло в соседней полосе ехал грузовик... В общем оттормаживался я долго и почти в ноль... Все обошлось и грузовик я тоже не "поцеловал". Тут я конечно очень сильно обиделся и бросился в погоню. Забил на обкатку и педаль в полик нажал. Оказалось едит в этой хонде какой-то белый воротничек,я ему и сигналил и раза 3 обгонял и в ноль мы с ним оттормаживались,но поскольку Мкад был свободный он просто меня объезжал и ехал дальше. Но я твердо решил то, что из за него я чуть свой фычик новый не разбил ему не прощу. Дальше если в кратце догнал я его в крокус экспо, вышел из машины "объяснить" что так ездить нельзя, но он закрылся в машине и стал снимать меня на телефон...! :D Подумал я, плюнул и решил руки об него не морать.... Но 67 регион на номерах теперь у меня вызывает негативные воспоминания.! З.Ы номер был, но не нашел к сожалению...
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Agahome
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:51
Город: москва
Авто: ASX S13 2.0 CVT 4WD Серебристый
Пробег: 92000
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 28 раз

#4

Сообщение Agahome » 18 мар 2011, 18:25

DEN333
Вот видеоиллюстрация к Вашему случаю
http://www.youtube.com/watch?v=A6sEHsy8uoI
Это произошло со мной недавно, в марте, утром по дороге на работу.

Va_
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:47
Город: Моск. обл.
Авто: ASX S15 2.0 CVT Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Va_ » 18 мар 2011, 18:40

ЖеньЖенич, а если б ей сзади фарами посигналить, погудеть пару раз, поулыбаться? А потом руками показать, дескать, завязывай?! А-то как-то не совсем по-джентльменски вышло. Она будет думать, какие вредные мужчины, не дали прическу доделать и еще обругали :(
В своей водительской практике по мере возможности пытаюсь предупредить развитие ситуации. В самом деле, теперь в пробках, все так близко, что действия соседа легко могут превратиться в твою небезопасность. Этим летом в самую жару будил на Садовом соседа в пробке. Я-то с кондиционером, а он разомлел и буквально на руль ложится. Я раз гуднул, второй. А потом пришлось окно открыть и объяснять, как сон прервать.
DEN333 Не думаю, что это хамство. Ваш визави просто ни в зеркала не смотрел, ни в соседние ряды. Его никто не научил. Ездил он по своей Смоленской области, давил на педальку и смотрел только вперед. Он, наверное, и не думал, что нарушает. Мне кажется, в современных школах вождения многие инструктора сами этого не умеют. Я почти каждый день разъезжаюсь с учебными автомобилями и замечаю: учащиеся головой крутят, а в зеркала не смотрят. А ведь это почти гарантия аварий.
Где-то была тема про водительское мастерство, приемы вождения и др. Может, обновить?

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#6

Сообщение ЖеньЖенич » 18 мар 2011, 19:30

Va_, да все кто её обгоняли - почти все ей сигналили, вертели у виска, били кулаком себе по лбу... на что она показывала средний палец.... :-x
а на меня сзади она вооообще бы не обратила внимания! зеркало заднего вида же у неё было направлено на себя любимую...
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#7

Сообщение 36VRN » 19 мар 2011, 14:53

Обидчика не всегда можно узнать в лицо, но из какого города можно! :o
СПИСОК АВТОМОБИЛЬНЫХ КОДОВ РОССИИ

01 Адыгея
02 Башкортостан
03 Бурятия
04 Горный Алтай
05 Дагестан
06 Ингушетия
07 Кабардино-Балкария
08 Калмыкия
09 Карачаево-Черкессия
10 Карелия
11 Коми
12 Марий-Эл
13 Мордовия
14 Саха (Якутия)
15 Северная Осетия
16 Татарстан
17 Тува
18 Удмуртия
19 Хакасия
20 Чечня - выведен из эксплуатации
21 Чувашия
22 Алтайский край
23 Краснодарский край
24 Красноярский край
25 Приморский край
26 Ставропольский край
27 Хабаровский край
28 Амурская обл.
29 Архангельская обл.
30 Астраханская обл.
31 Белгородская обл.
32 Брянская обл.
33 Владимирская обл.
34 Волгоградская обл.
35 Вологодская обл.
36 Воронежская обл.
37 Ивановская обл.
38 Иркутская обл.
39 Калининградская обл.
40 Калужская обл.
41 Камчатская обл.
42 Кемеровская обл.
43 Кировская обл.
44 Костромская обл.
45 Курганская обл.
46 Курская обл.
47 Ленинградская обл.
48 Липецкая обл.
49 Магаданская обл.
50 Московская обл.
51 Мурманская обл.
52 Нижегородская обл.
53 Новгородская обл.
54 Новосибирская обл.
55 Омская обл.
56 Оренбургская обл.
57 Орловская обл.
58 Пензенская обл.
59 Пермская обл.
60 Псковская обл.
61 Ростовская обл.
62 Рязанская обл.
63 Самарская обл.
64 Саратовская обл.
65 Сахалинская обл.
66 Свердловская обл.
67 Смоленская обл.
68 Тамбовская обл.
69 Тверская обл.
70 Томская обл.
71 Тульская обл.
72 Тюменская обл.
73 Ульяновская обл.
74 Челябинская обл.
75 Читинская обл.
76 Ярославская обл.
77 Москва
78 Санкт-Петербург
79 Еврейская авт. обл.
80 Агинский Бурятский авт. окр.
81 Коми-Пермяцкий авт. окр.
82 Корякский авт. окр.
83 Ненецкий авт. окр.
84 Таймырский авт. окр.
85 Усть-Ордынский Бурятский авт. окр.
86 Ханты-Мансийский авт. окр.
87 Чукотский авт. окр.
88 Эвенский авт. окр.
89 Ямало-Ненецкий авт. окр.
90 Московская обл. (доп.)
93 Краснодарский край (доп.)
94 Байконур
95 Чечня
96 Свердловская обл. (доп.)
97 Москва (доп.)
98 Санкт-Петербург (доп.)
99 Москва (доп.)
102 Башкирия (доп.)
125 Приморский край (доп.)
150 Московская обл. (доп.)
152 Нижегородская обл. (доп.)
163 Самарская обл. (доп.)
164 Саратовская обл. (доп.)
177 Москва (доп.)

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Grey62 » 19 мар 2011, 16:13

Камрады, ИМХО, конечно, но не проще ли относиться к хамам на дороге, как к бродячим псам - ну не будете же вы ругать или убивать бездомную собаку за то, что она вас облаяла или, не дай Бог, укусила... :)
В крайнем случае вы вызовите специально подготовленных людей, которые с помощью духовых ружей решат проблему. 8)
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Аватара пользователя
shurali
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S09
Пробег: 106000
Прошлый авто: FORD FOCUS.OPEL ASTRA GTC
:
Доброе сердце 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#9

Сообщение shurali » 19 мар 2011, 16:27

Был смешной случай, стоим в пробке, на выезд основной дороги, ну как всегда легковушки пытаются протиснуться между грузовых и поджимают их, один из грузовиков видимо решил, фиг вам и стал подпирать saab, разьеренный водитель saaba выскочил, ну думаю ща начнется, что вы думаете, орал как не нормальный, после ногой ударил машину в дверь, помял естественно и как сказать не знаю, побежал к своей, самое смешное, пробка, уехать ему не удалось, ну поймал ударов двадцать, надо такое видеть, жаль видео небыло.

Аватара пользователя
Dart123
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 01:37
Город: Уссурийск
Авто: ASX S01 MT Красный

#10

Сообщение Dart123 » 19 мар 2011, 16:54

Стоял как-то возле магазина. Рядом на перекрестке аврия - Крузер с Марком сцепились. Полосу перегородили, народ их по обочине объезжает, пробка с километра полтора за ними. Ну кажется едь осторожненько, смотри на дорогу, пример же уже стоит, так нет мы едим и разлядываем аварию, Ну любопытно тебе - объедь аварию да встань на обочине и сходи пешком. А зачем? Ну едит Тойота Корона за ней Марк. Оба разглядывают аварию. И тут выскакивает собака перед мордой Короны. На Короне водила резко бьет по тормазам, Марк аккуратненько въезжает в задницу Короны -хлопки подушек, народ в шоке, начинает пытаться объезжать по встречке, а там тоже люди едут.
Не надо мне 15 раз повторять - я с 9 понимаю


Аватара пользователя
Zonder
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:49
Город: Курская область/Курчатов
Авто: ASX_S08 МТ,Kawasemi
Пробег: 26000

#11

Сообщение Zonder » 19 мар 2011, 17:07

и смех и грех

Аватара пользователя
viy
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:40
Город: Пермский край, г.Чусовой
Авто: s01+чиповка+тюнинг
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение viy » 19 мар 2011, 19:26

Есть у нас в городе один как-бы круговой перекрёсток... Еду я в сторону его , впереди меня на семёрке кто-то, а впереди развилка - сразу на главную либо направо на круг , а потом уже на главную - экономичней т.к. пробка меньше... Этот перец впереди поворачивает направо на круг - поворотник не включает!!!, потом налево на главную стоит ждёт, поворотник не включает!!! Я торможусь параллельно с ним - опускаю стекло справа ипытаюсь донести до него всё ,что о нём думаю!!!!!!! :o 8) :o 8) :o 8) БЛИН а он в овет поднимает левую руку в гипсе типа поворотники влючить не могу!!!! Ёкарный бабай ... у меня аж дар речи пропал :shock: На работу приехал -рассказал эту ситуацию -ржали долго :shock: :shock: :shock: [/i]
Виталий

digrus
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:20
Город: Новосибирск (Регион 54)
Авто: ASX S11 CVT"Cool Silver"

#13

Сообщение digrus » 19 мар 2011, 20:54

Сорри, что может быть немного не в тему, т.к случилось не со мной лично, но в моем городе. Долго обсуждалось это видео и факт реального хамства на местных форумах. Желательно смотреть до конца. http://www.youtube.com/watch?v=_DkY9FC-Odg
Не лети быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение Apolinarii » 19 мар 2011, 21:15

Был такой случай жигулёнок выехал с второстепенки и вынурнул передо мной, смотрю старый хрен сидит (пожалел его) , остановился думаю езжай бог с тобой, что стар что млад езжай думаю. :x
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#15

Сообщение solka » 19 мар 2011, 23:21

Ехала я как то за вольво хс 90. Подъезжаем к автобусной остановке, от которой уже отходит автобус. Я оттормаживаюсь, а вольво решает проскочить. В итоге автобус притерает его к паребрику.Скорее всего водитель автобуса вольво просто не видел, он у него в мертвой зоне был. Вольво обгоняет автобус, режет его и жмет на тормоза. Как же я жалела, что водила на автобусе не заехал этому дятлу в зад! Это надо же резать автобус полный людей.Придурок видимо даже не подумал о том, что было бы с его машиной не успей автобус затормозить.
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей