Штраф за багажник на крыше

Общение на разные темы
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Штраф за багажник на крыше

#31

Сообщение 29RUS » 20 авг 2020, 17:26

Янотт
Андрей, удлинить срок ты никак не можешь. Он будет ровно такой, какой определит суд. :D Ты можешь только отодвинуть начало его исчисления. Всё время пока не вступит в силу решение по твоей жалобе ты же сможешь законно управлять автомобилем. Как ты можешь удлинить срок? 6 месяцев, они и есть 6 месяцев. Зато осенью покатаешься, а зимой постоишь при неудачном раскладе. Но я думаю все будет хорошо, только если реально будет суд, не забудь о ходатайстве на нелишение прав. ;)

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#32

Сообщение Янотт » 20 авг 2020, 18:38

29RUS писал(а):Источник цитаты Ты можешь только отодвинуть начало его исчисления.

Именно об этом я и говорю - "Раньше сядешь - раньше выйдешь!" Тьфу-тфу-тьфу! :)
29RUS писал(а):Источник цитаты Зато осенью покатаешься, а зимой постоишь при неудачном раскладе.

Типун тебе на язык!!! :eek2: :facepalm: :D :D :D
29RUS писал(а):Источник цитаты Но я думаю все будет хорошо, только если реально будет суд, не забудь о ходатайстве на нелишение прав.

А вот так - уже позитивнее! Спасибо! :) :x
Кстати, а почему сразу шесть? Там варианты предусмотрены, от 4 до 6. :ydvl:
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Штраф за багажник на крыше

#33

Сообщение 29RUS » 20 авг 2020, 18:44

Янотт
Да я мог написать и 1 :D

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#34

Сообщение Янотт » 20 авг 2020, 18:47

29RUS писал(а):Янотт
Да я мог написать и 1 :D

Дима, да уж лучше один пиши, а то тут столько в этом году всякой херни случилось, что по неволе суеверным станешь! ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#35

Сообщение Янотт » 20 авг 2020, 18:49

Кстати, не так страшно само лишение, как последующая пересдача, а это тот ещё геморрой. Без бабок будешь несколько раз сдавать, а это и время и нервы. :(
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Штраф за багажник на крыше

#36

Сообщение KOPERNIK » 20 авг 2020, 19:58

Янотт писал(а):Источник цитаты как последующая пересдача

Да, я тоже хотел об этом написать (что "лищенцы" потом теорию снова сдают), но ты опередил. Хотя, как раз Андрей я в этом никакого гемора не вижу. Да правила "рихтуются" каждый год, но выучить это можно - засесть за книжкой и все проштудировать.
Янотт писал(а):Источник цитаты Без бабок будешь несколько раз сдават

Как-раз в этом ты и не прав. Если ты ПДД знаешь и все вопросы-ответы, и верно отвечаешь на компе, то сдать это нет проблем и "завалить" со стороны гайцов сложнее. А вот где бабки нужны, так это для тех, кто впервые сдает и то, вовсе не на теории, а площадка и город. "Валят" в основном на "городе", на площадке сложнее это сделать. Но тебе-то :D ни "город", ни площадка не грозят уж по-любому ;)
P.S. Ну ладно, ты подожди раньше времени расстраиваться и т.д. Еще же ничего не случилось. Может и нормально все будет, как ты ранее писал - и не придет ничего. ;)
I'll be back

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#37

Сообщение Янотт » 20 авг 2020, 21:03

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Да правила "рихтуются" каждый год, но выучить это можно - засесть за книжкой и все проштудировать.

Да там даже не в правилах дело, а в новой системе. У меня недавно знакомый сдавал, начальник автослужбы "Россельхозбанка". Тёртый калач, стаж выше крыши. 20 вопросов за 20 минут, неправильный ответ - плюс пять вопросов и пять минут, два вопроса неправильно - пересдача. Вся заморочка в вопросах с картинками, как тест на внимательность - не заметил какой-либо маленький нюанс в картинке - писец. Я сразу вспоминаю тему у нас на форуме, где мы любим эти спорные картинки с различными ситуациями обсуждать, так там, пять человек - пять мнений. Короче это не экзамен на знания ПДД, а ребус с приколами. Володя, это тот самый мой знакомый, два раза сдавал, принципиальный, хотя предлагали сразу за бабки вопрос решить.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#38

Сообщение Янотт » 20 авг 2020, 21:26

Вот, кстати, пример "весёлых картинок" из билета.
Заполняя на скорость косякнул в нём. (это я просто ради прикола в инете попробовал)
Не буду делать интригу и выставлять вопрос для решения другим, типа - "А как Вы бы ответили?)
Сразу поясню ход своих мыслей.
На картинке авто с включённым правым поворотником стоит в левом ряду, с перекрёстка можно поворачивать на право как из правого, так и из левого ряда, но я, обращаю внимание на сплошную разделительную полосу между ними, чувствую подвох и отвечаю - "только из левого!".
А вот и фигвам (национальное индейское жилище), правильный ответ и с правого и с левого ряда. Вот так, если бы не нарисованная машинка с поворотником и сплошная - ответил бы, что поворачивать можно из обоих рядов. Пара таких картинок и на пересдачу.
Штраф за багажник на крыше - Безымянный.jpg
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Штраф за багажник на крыше

#39

Сообщение Olegjan » 20 авг 2020, 21:47

Янотт писал(а):Источник цитаты Либо это были левые или списанные бланки протоколов.

Протокол был скорее всего левый.
Янотт писал(а):Источник цитаты Но сам факт того, что они демонстративно, как ты написал его по...ли выглядит по крайней мере глупо с их стороны.

Почему? Всё логично - хотели заработать, со мной не получилось, получится с другим, а мы расстались чуть ли не друзьями, цели составить на меня нормальный протокол у них не было.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Штраф за багажник на крыше

#40

Сообщение KOPERNIK » 20 авг 2020, 22:40

Янотт писал(а):
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Да правила "рихтуются" каждый год, но выучить это можно - засесть за книжкой и все проштудировать.

Да там даже не в правилах дело, а в новой системе. У меня недавно знакомый сдавал, начальник автослужбы "Россельхозбанка". Тёртый калач, стаж выше крыши. 20 вопросов за 20 минут, неправильный ответ - плюс пять вопросов и пять минут, два вопроса неправильно - пересдача. Вся заморочка в вопросах с картинками, как тест на внимательность - не заметил какой-либо маленький нюанс в картинке - писец. Я сразу вспоминаю тему у нас на форуме, где мы любим эти спорные картинки с различными ситуациями обсуждать, так там, пять человек - пять мнений. Короче это не экзамен на знания ПДД, а ребус с приколами. Володя, это тот самый мой знакомый, два раза сдавал, принципиальный, хотя предлагали сразу за бабки вопрос решить.

Не знаю, честное слово, что тебе сказать по-существу, поэтому уж процитирую весь твой пост.
Андрей, ну хрен его знает, честно говоря, что там и как СЕЙЧАС обстоят дела. Я-то учился и на права сдавал еще в Советском Союзе, школа ДОСААФ (Для молодых, уже российских клубней, расшифровывать и рассказывать не буду - поищите в инете, все поймете. Коротко, Добровольное Общество Содействия Армии Авиации и Флоту. ;) ). Но вообщем, жена у меня на права сдавала, ммм... подзабыл, вроде лет 8-10 назад. А, вспомнил, мы ж как-раз Пятнашку купили, чтобы жена моя ездить научилась :D Во, так вроде было. Вообщем, не суть. Жена выучилась, теорию сдала с первого раза, никто не валил (да и невозможно было это сделать) - компУтер, вопросы-ответы, варианты... жми правильные кнопки и все. Потом сдача площадки... Ну там, КМК тоже сложно завалить, если только спецом вопрос не поставить и что-то подделать... не знаю, ну например, конусы сдвинуть, расстояние не правильное выставить и т.п. но, там свидетелей много - сдают-то группой. А вот "город"... это да, здесь простор действий для гайцов. Город-то сдается гайцам и тут они смотрят и штрафбаллы могут насчитывать за любую хрень и попробуй что потом докажи.
Вообщем, жена у меня сдала "город" с 3-го раза (только после того, когда данный вопрос был оговорен и решен с определенными ответственными людьми).
Дочка моя права получала сравнительно недавно, точно не помню, вроде 2017 год. Ну, чтобы не повторяться, Андрей, за исключением небольших деталей, но Теорию она сдала сразу (как и все из ее группы), на Площадке никто не валил (кто не сдал сами накосячили), а вот"Город"... мда, там началось. Дочка у меня город сдавала четыре(!) раза и не "сдала". Хотя я уверен, что сдала... завалили... Потом просто поговорили с нужными людьми и... на пятый раз все Ок!. Причем, даже еще и интересовались - Дочурка на сдачу "города" будет приезжать? или "занята, не сможет" :D :D :facepalm: ... Вообщем, за правами нужно будет подъехать завтра во столько-то :D :facepalm:
Ну, Андрей, а уж как сейчас обстоят дела, честно не знаю, но могу узнать (у меня родственники в моем областном ГИБДД работают, думаю могут что-нить рассказать, конечно не раскрывая всей кухни). :D
I'll be back


Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#41

Сообщение Янотт » 20 авг 2020, 23:07

KOPERNIK
Всё аналогично было и в моей юности. Всё меняется, Володя. Да и мы меняемся. ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Штраф за багажник на крыше

#42

Сообщение KOPERNIK » 21 авг 2020, 00:02

Янотт писал(а):Источник цитаты Всё меняется, Володя. Да и мы меняемся.

Это да, увы, а может и нет... Да, нормально все, я думаю. Я тебе так скажу. Вот взять всех наших клубней, да посадить сдавать на права (теорию естественно, о практике и мастерстве вождения здесь, конечно, никто не говорит), так знаешь какой результат будет? - Ноль! НИКТО из всех нас клубней не сдаст на права теорию! И пусть все клубни на меня ругаются, возмущаются, "быкуют" и т.д. Да мне это пофиг. :D А вот просто... всего-навсего просто, возьмите и выполните тестовый теоретический экзамен на сдачу прав... (в инете полно тестов)... Условие одно - Не готовится заранее...
Ну и как? Многие сдали? И с какого раза? Скажу честно... Я, например, НЕ Сдал, ни с первого, ни с второго, ни с третьего раза... Думаю, что не сдам и не с 5-го, и с 10-го. Почему? Об этом может быть чуть позже. Ну а вы-то все почему что не сдали? Вы, это кто на форуме рассуждает о ПДД, Правах, о корректном вождении, соблюдении Правил, красный цвет, непропуск и т.д. :D ;) Ребята, Клубни, я прошу НЕ пишите здесь и НЕ отвечайте здесь о ваших результатах... :blush: :rthm: Почему? Да элементарно, Ватсон,... КТО напишет, что сдал теорию с первого раза (вот так сейчас, имея водстаж лет 30, пускай 20) это будет вранье.
Вы, конечно, можете обмануть одноклубников, жену, друзей и т.д. НО... вот уж 100% кого вы НЕ сможете обмануть... СЕБЯ... ХА-ХА-ХА :D
Последний раз редактировалось KOPERNIK 21 авг 2020, 01:35, всего редактировалось 3 раза.
I'll be back

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#43

Сообщение Янотт » 21 авг 2020, 00:39

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Клубни, я прошу НЕ пишите здесь и НЕ отвечайте здесь о ваших результатах...

И не проси! ;) Я из четырёх попыток один билет сдал! №49, только одна ошибка, а допускаются две! Т.е. шанс сдать с четвёртой попытки "теорию" у меня всё-же есть! :D :D :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Штраф за багажник на крыше

#44

Сообщение MupoTBopeu » 21 авг 2020, 05:43

Фух, асилил. Багажник на крыше - это вам не тут, это целая теория и практика сдачи пдд и города.
Про сдачу экзаменов.
Я сдавал в 1997 году, в ноябре, по первому снегу, это важно, ибо учились на асфальте.
Утром теория, сдали все с первого раза, после обеда - автодром, морозец - 30°С примерно. Вся группа стоит на улице, гайцы в своей машине, инструктору разрешили ездить с экзаменуемыми.
Самой страшной была горка - снег выпал. Но все проехали, я немножко бусканул, но не откатился. В общем сдали все, без взяток. Города не было, видимо гайцам самим страшно было - полгорода на летней резине ещё.
Мой старший сын сдавал 3 года назад, теорию сдали вроде все, автодром кто-то завалил, а вот город он сдал единственный со всей группы с первого раза. Без взяток.
Девушка старшего сына. Сдавала месяц назад. Теорию и автодром с первого раза, город со второго. Без взяток.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#45

Сообщение Янотт » 21 авг 2020, 07:16

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Фух, асилил.

Поздравляю!
MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Багажник на крыше - это вам не тут, это целая теория и практика сдачи пдд и города.

Да, уж, багажник на крыше - тут вам не здесь! Тут панимаешь не только теория, но и опыт! А опыт - не пропьёшь! А если тему выпивки затронуть - то за рулём ни-ни!
Ежели только в гараже, сидя в машине, и если здоровья пазваляет!
А если сертфиката на багажник нет, то .....! :D :D :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей