Штраф за багажник на крыше

Общение на разные темы
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Штраф за багажник на крыше

#16

Сообщение 29RUS » 19 авг 2020, 17:26

Штраф за багажник на крыше - Screenshot_20200819_172442_com.google.android.apps.docs.jpg

Сам бокс не является багажником, искать нужно сертификат на поперечины.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Штраф за багажник на крыше

#17

Сообщение 29RUS » 19 авг 2020, 17:34


Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#18

Сообщение Янотт » 19 авг 2020, 18:06

29RUS писал(а):Янотт
А как гаишник определит, какой именно багажник установлен? Только если он немкустарно из профиля сварен. :D

А ему и не надо определять, у него другая задача, взять на понт и развести лоха на бабки, из шести - три попытки выстрелит - уже на бутерброд с маслицем! :)
У меня эти две подряд поездки в Крым, с интервалом в неделю - вообще волшебные.
Во время второй - когда ехал забирать семью домой, сразу за Азовом, не доезжая до Полтавы, аналогичный первой истории развод был. По трассе тащилась десятка со ставропольскими номерами, за ней Икс-трейл с московскими, следом я. Эта сволочь на десятке тошнила 70 км.ч. Ниссан на прерывистой пошёл на обгон, а эта тварь по газам и не давала обогнать, обгон он закончил на сплошной. Следующий я - жду прерывистой, ползу за десяткой. Прерывистая - я на обгон, он опять по газам, опять аналогичная ситуация - чуть-чуть наехал на сплошную, а эта тварь резко сбрасывает газ и теряется. Через 8-10 км. - гайцы на обочине, я уже всё просёк, пристроился в жопу Ниссану, торговец полосатыми палочками выскакивает и радостно машет нам, я делаю вид что из-за Икстрейла его не вижу и проезжаю мимо, думал не погонятся. Не-а, жадные оказались, один с Ниссаном остался а второй - в погоню.
-Останавливаюсь, в чём проблема?
-А почему вы не остановились?
-А не видел!
-Ну пройдёмте, сейчас всё увидите!
Начинает мне на планшете мои фотки на встречке рядом со сплошной. И тут я, видимо, неадекватно себя повёл. Начал ржать, и спрашиваю - вы серьёзно. На фото - капот и кусок салона этой десятки, которая нас "тянула" на обгонах.
-Грубо работаете, этого подставщика я ещё на примере Икстрейла вычислил.
-И что, факт нарушения на лицо!
Короче я предложил ему вернуться к тому Икстрейлу, просмотреть видео на регистраторе, и мы совместно с московским водилой напишем жалобу, что их экипаж создаёт аварийно-опасную обстановку на трассе, с участием стороннего подставного авто.
Видимо это ему не очень понравилось, швырнул мне документы, развернулся и уехал.
Страда летняя у них, с отпускников бабло косят, а на чём косить - им похрен, кого на багажник, кого на сплошную, кого на скорость.
Я этих "подкустовных выползней" при первой поездке насчитал 26 точек от Староминской до Крымского моста, за пригорками, на примыкающих, за кольцами.
Даже соблюдая все правила можно попасть на хитрожопой разметке, или на подставе, типа этой десятки. Лето это курортный сезон, а тут просто непочатый край работы! :twisted: Поэтому предпочитаю ехать ночью, дальнобоев меньше, и этих сраных партизан в засаде нет. Дрыхнут они ночью, только в городах "неспящие" есть.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Штраф за багажник на крыше

#19

Сообщение 29RUS » 19 авг 2020, 18:12

Янотт
Так поэтому и пишем здесь, чтобы не разводились. ;)
Я съездил на море туда и обратно без приключений.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Штраф за багажник на крыше

#20

Сообщение PiterRus » 19 авг 2020, 18:47

Янотт писал(а):Я этих "подкустовных выползней" при первой поездке насчитал 26 точек от Староминской до Крымского моста, за пригорками, на примыкающих, за кольцами..

надо ехать по платной до Краснодара :ded:
Поэтому предпочитаю ехать ночью,

Ночью, не знавши дороги , ехать тяжело.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#21

Сообщение Янотт » 19 авг 2020, 19:01

29RUS писал(а):Источник цитаты Я съездил на море туда и обратно без приключений.

Да я по этому маршруту ни разу в жизни штрафов не привозил, хотя мотаюсь каждый год по два раза, а когда и более.
Високосный год, блин! Первый раз вляпался в подобное. Можно было не выпендриваться и дать на лапу, но тут блин характер взыграл и нежелание подкармливать этих взяточников. Зато сейчас не грузился бы лишними проблемами, штраф по любому впаяют, а вот в случае лишения - тут бодаться буду, хотя, как ранее и писал - всё на усмотрение судьи - как повернёт, так и будет, хрен чего по этой статье докажешь, практика показывает.
PiterRus писал(а):Источник цитаты надо ехать по платной до Краснодара

По платной - за Краснодаром яндекс такие пробки рисовал, что всякое желание пропало!
PiterRus писал(а):Источник цитаты Ночью, не знавши дороги , ехать тяжело.

Эту дорогу я наизусть уже знаю, двадцать лет по ней катаюсь, все закоулки и объезды с закрытыми глазами могу проехать. :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
VirusEgipt
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:48
Город: РФ
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT
Пробег: 160к
Прошлый авто: много
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 711 раз

Штраф за багажник на крыше

#22

Сообщение VirusEgipt » 19 авг 2020, 21:32

Янотт
Андрей к тебе ещё и за бампер передний можно докопаться :D :D он у тебя не штатный ;)

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#23

Сообщение Янотт » 19 авг 2020, 21:42

VirusEgipt писал(а):Янотт
Андрей к тебе ещё и за бампер передний можно докопаться :D :D он у тебя не штатный ;)

Ну, Димка, подколол! ;)
На это у них тупо фантазии не хватит, думаешь они разбираются в видах рестайла ФЫЧа? :eek2: :facepalm: :D :D :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Штраф за багажник на крыше

#24

Сообщение Olegjan » 19 авг 2020, 22:38

Янотт писал(а):Источник цитаты История следующая

Андрей, аналогичная история была, я закончил обгон на сплошной, чуть чуть зацепил, участок обгона очень короткий оказался, я не успевал по-любому, и они на это рассчитывают, остановили и начали пугать лишением :facepalm: только я пуганый уже и - принципиально не ДАЮ, говорю - виноват, составляйте протокол. Д о л г о они его составляли, испытывали меня :D я терпеливо дождался когда пригласят подписать, я подписал и написал что не согласен... тут же я стал им не интересен, протокол по...ли и сказали счастливого пути, Владимирович :D Что могло мне быть? максимум 2500 рублей, я не злостный нарушитель, за последние пару лет ни одного штрафа, лишать прав нет никаких оснований, к тому-же по решению Верховного суда окончание обгона на сплошной не всегда является выездом на встречку.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#25

Сообщение Янотт » 19 авг 2020, 23:39

Olegjan писал(а):
Янотт писал(а):Источник цитаты История следующая

Андрей, аналогичная история была, я закончил обгон на сплошной, чуть чуть зацепил, участок обгона очень короткий оказался, я не успевал по-любому, и они на это рассчитывают, остановили и начали пугать лишением :facepalm: только я пуганый уже и - принципиально не ДАЮ, говорю - виноват, составляйте протокол. Д о л г о они его составляли, испытывали меня :D я терпеливо дождался когда пригласят подписать, я подписал и написал что не согласен... тут же я стал им не интересен, протокол по...ли и сказали счастливого пути, Владимирович :D Что могло мне быть? максимум 2500 рублей, я не злостный нарушитель, за последние пару лет ни одного штрафа, лишать прав нет никаких оснований, к тому-же по решению Верховного суда окончание обгона на сплошной не всегда является выездом на встречку.

Олег, почитал и судебную практику, и комментарии юристов, так, да не так.
"Изучив судебную практику Верховный суд в 2019г. разъяснил, что действия водителя, выехавшего на полосу, предназначенную для встречного движения, с соблюдением требований ПДД РФ, однако завершившего данный маневр в нарушение указанных требований, также подлежат квалификации по ст.12.15 ч.4 КоАП.
Теперь, если обгон начал в разрешённом месте, а закончил в запрещённом — лишение или штраф. Раньше можно было поспорить, и, иногда, получалось вернуть права за отсутствием состава правонарушения. Теперь судебная практика прекратила все споры."

Второй момент - в 90% случаев судья, в случае если нет непогашенных штрафов или просто штрафов, ограничивается штрафом, без лишения прав, НО!!!!!!, как бы эти десять оставшихся процентов ни кто не отменял!
И третье - сейчас могут рассмотреть твои материалы и в твоё отсутствие! Человек считается для суда извещённым, в течение 10 дней с момента надлежащим образом оформленного почтового извещения!!! Т.е. не получил своевременно, не явился - рассмотрят без тебя и донести своё видение событий не смог - твоя проблема! Если лишат - только подача апелляции, привлекать юриста, ну и сроки рассмотрения затягиваются на неопределённый срок, а права, по решению первой инстанции обязан сдать. Т.е. сроки существования в роли пешехода могут значительно увеличиться. Короче, пословица "Закон, что дышло - куда повернул - туда и вышло!" во всей её полноте! :(
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!


Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#26

Сообщение Янотт » 19 авг 2020, 23:45

Olegjan писал(а):Источник цитаты тут же я стал им не интересен, протокол по...ли и сказали счастливого пути, Владимирович

А вот это очень странно! При тебе составили и порвали? Видимо очень тупые или очень наглые попались. Бланк протокола - строгая отчётность, выдаются под роспись и с номерами. За испорченные бланки гайцам начальство бошки отрывает, и они всегда напирают на то, что плати, пока не начали протокол составлять, иначе обратного хода не будет. Либо это были левые или списанные бланки протоколов. Но сам факт того, что они демонстративно, как ты написал его по...ли выглядит по крайней мере глупо с их стороны.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Штраф за багажник на крыше

#27

Сообщение PiterRus » 20 авг 2020, 10:00

Янотт писал(а):а права, по решению первой инстанции обязан сдать. :(

Вот тут я не в курсе, точно надо сдавать?, ведь решение не вступило в силу, если есть апелляция.
Да и слышал, что срок наступает с момента сдачи прав, а не 10 дн. после решения суда.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#28

Сообщение Янотт » 20 авг 2020, 13:14

PiterRus писал(а):Источник цитаты Да и слышал, что срок наступает с момента сдачи прав, а не 10 дн. после решения суда.

Всё верно, срок исчисляется с момента сдачи прав, 10 дней - это я писал совсем о другом - срок получения извещения в суд, не явился - могут рассмотреть без тебя. Там вообще сложно, можно писать просьбу о переносе рассмотрения, но суд вправе отказать, короче куча юридических закавык.
PiterRus писал(а):Источник цитаты Вот тут я не в курсе, точно надо сдавать?, ведь решение не вступило в силу, если есть апелляция

Точно, смотрел регламент, сначала сдаёшь права, потом подаёшь апелляцию на решение об изъятии, а потом, в случае выигрыша - возврат документов.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Штраф за багажник на крыше

#29

Сообщение 29RUS » 20 авг 2020, 15:30

Янотт
Никакой апелляции в этом случае не подаётся, по КоАП ни апелляция не кассация не предусмотрены. Можно только обжаловать постановление о административном правонарушении, причём в вышестоящем суде. И пока не будет принято решение по жалобе решение суда в силу не вступит, а значит и обязанности сдавать права нет.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Штраф за багажник на крыше

#30

Сообщение Янотт » 20 авг 2020, 15:59

29RUS писал(а):Источник цитаты Никакой апелляции в этом случае не подаётся, по КоАП ни апелляция не кассация не предусмотрены.

Вот не надо вдаваться в подробности и юридические тонкости, мы ведь оговариваем не форму подачи, а суть вопроса.
Кроме того, если следовать форме и содержанию - ".....Обжаловать лишение водительских прав можно путем подачи апелляции, кассации или надзорной жалобы."
29RUS писал(а):Источник цитаты И пока не будет принято решение по жалобе решение суда в силу не вступит, а значит и обязанности сдавать права нет.

И здесь есть свои нюансы, кроме 10 дней:
Интересная деталь: решение суда о лишении водителя водительского удостоверения вступает не сразу. Существует промежуток времени между последним судебным заседанием и началом действия санкций. Это так называемый срок обжалования, который по закону составляет 10 суток. Как это бывает: после вынесения судом решения о лишении прав водитель должен получить на руки копию соответствующего постановления - лично в суде или заказным письмом, если он не присутствовал в суде лично. Письма у нас могут идти долго, поэтому срок вступления постановления в силу может затянуться.
Как вы поняли, вынесение решения в суде не означает, что с этого момента водитель должен «поставить авто на прикол». У него еще есть 10 суток на обжалование постановления (часть 1 статьи 30.3 КоАП РФ). Если водитель своим правом не воспользовался, через 10 суток постановление вступает в силу – управлять автомобилем нельзя.
А если воспользовался? В этом случае действует статья 31.1 КоАП РФ, которая говорит: постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
Пока нет решения по поданной жалобе постановление по делу об административной ответственности считается не вступившим в законную силу. Следовательно, до этого момента водитель имеет полное право управлять транспортным средством. Однако юристы советуют подстраховаться – иметь при себе копию поданной жалобы с отметкой суда о ее принятии.
Все это, конечно, здорово! Но надо помнить: чем быстрее наступит срок лишения прав, тем раньше он закончится. Это если ваша жалоба не будет удовлетворена.

По этому, в случае сдачи прав - срок изъятия идёт с момента сдачи, а если будешь тянуть, а обжалование не прокатит - сам удлинишь себе срок лишения. Легче забрать в случае выигрыша в суде. По крайней мере так советуют адвокаты по автомобильным заморочкам.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей