Прощание с ASX

Общение на разные темы
Андрей64
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:30
Город: Саратовская обл.
Авто: Exeed LX 1.5 CVT
Пробег: 13200
Прошлый авто: Mitsubishi ASX, Toyota Camry, Chevrolet Aveo, IKCO, ВАЗ2110
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Прощание с ASX

#1

Сообщение Андрей64 » 18 май 2023, 22:50

Ну вот пришла и моя пора сделать выбор в пользу другого автомобиля.
Не скажу, что выбор был мучительный. Про смену авто начал задумываться еще пару лет назад, но большой выбор марок и моделей в 20-21 г. не позволил мне осуществить задуманное.
И вот, буквально неделю назад, чисто случайно наткнулся на рекламу китайского "премиум"-кроссовера Exeed LX. Его старшего брата TXL видел и знал, но мне он почему то не зашел ни дизайном, ни ценой.
LX привлек внимание и тем, и другим. В первые же выходные поехал на тест-драйв. В итоге, чуть не уехал на новом авто в тот же день, эмоции переполняли, но принять окончательное решение я хотел все таки на свежую голову. С утра мое мнение не изменилось и прихватив ПТС помчал к дилеру.
Чем меня "взял" Exeed (при том, что два года назад я в сторону китайцев даже не смотрел)
Это реально уже не "китайский" автомобиль и даже не корейский. Сам дизайн, внешний и внутренний вид, качество материалов и сборки, количество функций и полнота комплектации, даже запах внутри автомобиля намекали на какую-то философию автомобилестроения. Если и можно китайские автомобили отнести к премиум-сегменту, то Exeed в их числе.
Приятно удивила цена в плане доступности, ASX в качестве первоначального взноса + скидка 400 тыс. за трейд-ин + допы на 100 тыс в подарок и новый LX в итоге вышел по цене нового Москвича.
Сейчас обвыкаюсь с машиной, изучаю новые функции, это кстати моя первая машина не на механике (то же неожидано приятное ощущение)
В общем, сменой авто доволен, надеюсь ФЫЧик попадет в хорошие руки и будет радовать своего нового владельца так же, как радовал меня все эти десять лет.
Ну а мне в добрый путь на другом автомобиле. Хотелось бы думать, что он будет таким же надежным, как Митсубиси.
Пы.сы: после ASX осталось много плюшек, которые буду распродавать здесь (пока руки не доходят все описать и выложить), если появится интерес - буду рад сотрудничеству.
Вложения
Прощание с ASX - IMG_5740.jpg
Прощание с ASX - IMG_5739.jpg
Прощание с ASX - IMG_5664.jpg
Прощание с ASX - IMG_5665.jpg
Прощание с ASX - IMG_5666.jpg
Прощание с ASX - IMG_5663.jpg

Аватара пользователя
RomaPol
Полковник
Полковник
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:15
Город: Москва ЦАО
Авто: ASX 1.8 4B10 (S09) CVT F1CJA-2-B3W (JF011e)
Пробег: 210000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti wagon 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 340 раз

Прощание с ASX

#2

Сообщение RomaPol » 18 май 2023, 23:08

Я так понял что ФЫЧ оценили в 400к?
Надо было раньше...
Но "раньше" уже закончилось.

XO39IUH
Капитан
Капитан
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:55
Город: Москва Чертаново
Авто: ASX 1.6
Пробег: 180т
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Прощание с ASX

#3

Сообщение XO39IUH » 18 май 2023, 23:19

каким китай надежным общем вы вообще? у них даже каталогов на ориг запчасти не найти типа какой нить мелочи болтика или пластика в салон (+ ориг цены конь) дженериков вообще не купить разборок нет, зайди к нам расскажи года через 3-5 про надежность чины.

все что сделано в чине без дяди сема и ко это отстой и так будет всегда.
Последний раз редактировалось XO39IUH 18 май 2023, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RomaPol
Полковник
Полковник
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:15
Город: Москва ЦАО
Авто: ASX 1.8 4B10 (S09) CVT F1CJA-2-B3W (JF011e)
Пробег: 210000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti wagon 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 340 раз

Прощание с ASX

#4

Сообщение RomaPol » 18 май 2023, 23:32

Стрёмно, что АвтоДок еще не завел каталог.
Экзист пишет: "Для данной модели пока нет модификаций. Чтобы найти запчасти, пожалуйста, сделайте запрос по VIN"
Рисовые уже плотно завоевали рынок. Что же они тянут с каталогом зп?
Надо было раньше...
Но "раньше" уже закончилось.

XO39IUH
Капитан
Капитан
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:55
Город: Москва Чертаново
Авто: ASX 1.6
Пробег: 180т
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Прощание с ASX

#5

Сообщение XO39IUH » 18 май 2023, 23:37

RomaPol писал(а):Стрёмно, что АвтоДок еще не завел каталог.
Экзист пишет: "Для данной модели пока нет модификаций. Чтобы найти запчасти, пожалуйста, сделайте запрос по VIN"
Рисовые уже плотно завоевали рынок. Что же они тянут с каталогом зп?

да ничего они не завоевали , у меня бу фычей во дворе больше чем всех взятых новых китайцев, ни кто их особо не берет ну кроме не сильно разбирающихся какой гемор они покупают.

Андрей64
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:30
Город: Саратовская обл.
Авто: Exeed LX 1.5 CVT
Пробег: 13200
Прошлый авто: Mitsubishi ASX, Toyota Camry, Chevrolet Aveo, IKCO, ВАЗ2110
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Прощание с ASX

#6

Сообщение Андрей64 » 19 май 2023, 00:26

RomaPol писал(а):Я так понял что ФЫЧ оценили в 400к?

В 900

Андрей64
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:30
Город: Саратовская обл.
Авто: Exeed LX 1.5 CVT
Пробег: 13200
Прошлый авто: Mitsubishi ASX, Toyota Camry, Chevrolet Aveo, IKCO, ВАЗ2110
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Прощание с ASX

#7

Сообщение Андрей64 » 19 май 2023, 00:27

Примерно такой реакции и ожидал :idea:

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Прощание с ASX

#8

Сообщение MupoTBopeu » 19 май 2023, 03:27

Пожалуй начинается волна китайцев. Сейчас лет 10 китайцы будут весьма качественные и даже сильно его повысят, но потом все равно скатятся до европейского уровня - 2 года катайся, а потом плати и плачь или покупай новую погремушку. Ибо маркетологи всегда побеждают инженеров.

akeroner
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 17:13
Город: Чунцин
Авто: ASX 2016 2.0 2WD CVT
Пробег: 120000
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 5 раз

Прощание с ASX

#9

Сообщение akeroner » 19 май 2023, 05:41

Я живу в Китае и долго думал купить Китайца или ФЫЧа, бу Китайцы тут вообще стоят копейки ( раза в три дешевле, чем в России из продают), кстати и японцы раза в полтора-два дешевле. Про каталоги и запчасти не сказал бы, с ними проблем тут нет, на каждом шагу заменят и починят без проблем, наверное просто у Российских дилеров не организованно.Причем в китае чинят конкретно редко, обычно всё меняют на новое, как лего детальки переставляют просто, но с местными ценниками это и не удивительно) Для меня в своё время выбор всё же пал на аську, потому что был первый автомобиль и решил взять что-то все таки по слухам "японско-надежное", чтобы не доконать без опыта :D Однако, постоянно езжу на Китайцах у друзей или в такси - впечатления только положительные, но ломается и устаревает всё и на любом авто со временем! Интересно было бы понаблюдать за вашим опытом, так как вы сделали противоположный выбор :D

Андрей64
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:30
Город: Саратовская обл.
Авто: Exeed LX 1.5 CVT
Пробег: 13200
Прошлый авто: Mitsubishi ASX, Toyota Camry, Chevrolet Aveo, IKCO, ВАЗ2110
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Прощание с ASX

#10

Сообщение Андрей64 » 19 май 2023, 06:02

akeroner писал(а):Интересно было бы понаблюдать за вашим опытом, так как вы сделали противоположный выбор :D

Покупку б/у машины не рассматривал, равно как и серые схемы ввоза из-за рубежа, а марку какого производителя сейчас можно официально купить новой в России?


Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 181 раз

Прощание с ASX

#11

Сообщение Мехханик » 19 май 2023, 09:53

Ну фиг его знает. До ASX у меня был китаец Донгфенг. Причем этот китайский автопроизводитель считается одним из самых надежных: выпускает строительную технику, фуры, военные джипы, имеет совместное предприятие с Ниссан.
Сто раз я пожалел, что связался с этим китайцем: при каждом выезде - лотерея, что на этот раз откажет.
Ехать она ехала, а отказывали "мелочи" , но все это сильно раздрожало.
Уже на небольших пробегах накрылся привод дворников , глючил ближний свет, утекала ОЖ. Затем ближе к 100 тыс км понеслось: трапеция дворников, вентилятор охлаждения радиатора, потек термостат, верхние опоры передних амортизаторов, задние амортизаторы, перетерло проводку щадней двери, шаровые, тросики ручника.
Это что я вспомнил.
Зап. части стоят, как крыло от Боинга. Модели машин автопроизводители меняют так часто, что сами не помнят, какие детали на какие машины ставили. Лоб. стекло на моего китайца было только оригинал за 15 тыс руб без доставки.
Электрика глючная, провода тонкие, в машине много непродуманных, глючных деталей и тупых решений.
Напрмер эл. ток на фары идет прямо с подрулевого переключателя, без реле. Защиты от заклинившего дворрика нет,- сразу сгорает эл.двигатель.
Продал я это чудо,- добрый, наивный человек избавил меня от него, дай ему бог здоровья.
Я только молился, чтобы он до ГАИ доехал без проблем и сеял это чудо с меня.
Когда увидел в налоговом кабинете, что не висит на мне больше этот китаец, купил коньячку и отметил с женой этот праздник.
Затем, уже когда ASX купил, похаживал по форумам китайцеводов, Хавал, Чели, Джили,. Интересно было, все китайцы такие, или мне с фирмой не повезло.
И я понял, что все они с одним подходом к производству машин: побольше блесток, внешней атрибутики, но поменьше надежности, попроще инженерные решения.
И на всех этих форумах ветки об неисправностях длинющие, за 200 постов уже через год, после выпуска машины в продажу.
Я считаю, что китайские машины в полной мере машинами называться не могут,- это скорее рабочие макеты/модели, -очень сырые они для полноценной эксплуатации.
Но прививка от китайцев у меня была мощная,- теперь даже бесплатно китайца не возьму.
Вру, бесплатно возьму и тут же продам не привитому автолюбителю...
Автору тем не менее удачи в эксплуатации китайца. Как я говорю: у каждого в жизни должен был быть свой китаец, чтобы понимать, какими не должны быть автомобили...

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 271 раз

Прощание с ASX

#12

Сообщение Семен Семеныч » 19 май 2023, 10:24

Мехханик писал(а):Источник цитаты при каждом выезде - лотерея, что на этот раз откажет

примерно такая же у меня была 10ка ваз, то одно то другое, все время в напряжении что следующее откажет.. тоже прививка была хорошая

Stamia
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 10:52
Город: --
Авто: ASX 1.8 2012 CVT 2WD
Пробег: 150000
Прошлый авто: Toyota
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 71 раз

Прощание с ASX

#13

Сообщение Stamia » 19 май 2023, 12:04

Мехханик писал(а):Источник цитаты провода тонкие,

Мехханик писал(а):Источник цитаты Напрмер эл. ток на фары идет прямо с подрулевого переключателя, без реле.

ахренеть, как он вообще испытания и сертификацию прошел.

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 181 раз

Прощание с ASX

#14

Сообщение Мехханик » 19 май 2023, 12:51

Stamia писал(а):
Мехханик писал(а):Источник цитаты провода тонкие,

Мехханик писал(а):Источник цитаты Напрмер эл. ток на фары идет прямо с подрулевого переключателя, без реле.

ахренеть, как он вообще испытания и сертификацию прошел.

Вот и я недоумеваю, как можно было спроектировать такую машину?
Ехал к теще на этом китайце за 1800 км, лил дождь проливной, пробег был тысяч 80 тогда, не доезжая 200 км до места развалилась трапеция дворников, один рычаг отсоединился от шарнира и уперся в кузов, трапецию заклинило и эл. двигатель через 3 мин просто сгорел, весь обуглился. При этом предохранитель 15 А остался целым.
Оказывается никакой термозащиты двигателя нет. Пришлось привязывать веревки к дворникам и с женой из кузова дергать. Ехали на современном китайце, как лохи на Жигулях.
На 90 тыс переломились провода в гофре на заднюю дверь,- провода были установлены жесткие, маложильные, два десятка раз согнул и сломаются. Позамыкали друг на друга. На 70 тыс зимой сломалась трубка омывателя на заднее стекло в гофре, весь омыватель пошел в салон под обшивку.
Оказалось, что трубка стоит жесткая, тоже несколько раз перегнул и ломается.
Я просто офигивал, как будто машину школота на уроках труда проектировала, лишь бы сделать из того, что под рукой было и продать.
Наши ВАЗ ы грамотней делали.

Аватара пользователя
RomaPol
Полковник
Полковник
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:15
Город: Москва ЦАО
Авто: ASX 1.8 4B10 (S09) CVT F1CJA-2-B3W (JF011e)
Пробег: 210000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti wagon 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 340 раз

Прощание с ASX

#15

Сообщение RomaPol » 19 май 2023, 12:56

А как же рисовые машины в кашеринге? Много раз брал с приличным пробегом, салон уже засален, но всё работает
А эксплуатируют их не по детски
Надо было раньше...
Но "раньше" уже закончилось.



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей