Болталка Канада

Общение на разные темы
Аватара пользователя
Небритый
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:15
Город: Canada
Авто: RVR SE 2WD MT 2.0L
:
4. Друзья из Канады
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение Небритый » 27 июл 2011, 09:19

Спасибо за медаль и поздравления в этой связи! Польщён зело, скрывать нестану.

Возвращаясь к теме фотографий и мест красивых, да здесь в Канаде их действительно немало, однако в России, а если взять шире - в бывшем СССР их никак не меньше, даже если сравнивать, как здесь говорят, "апельсины с апельсинами" - наша Сибирь, Алтай, Северный Кавказ. Я в своё время не упускал возможность скататься с женой Кабардино-Балкарию, Черкессию в Архыз, Адыгею, Осетию... Те, кому нравится горная местность, поймут о чём я. Так, что местными горами, я пожалуй, скорее лечу ностальгию.

Что до спецификации по маслу и ТО, то согласно сервис-мануалу, как уже упомянул Брат, первое ТО после 8000 км/5мес и затем, с таким же интервалом до конца гарантии. Рекомендовано SAE 0W-20 полная синтетика, предпочтение отдано Mobil1. Cобственно, точно такое же масло рекомендовано Маздой, которое я влил в машину жены и собираюсь лить впредь. Относительно того, что синтетика спокойно выхаживает 10 000км, а смена согласно сервиса через каждые 8000 км, я не парюсь - та "экономия" в денежном выражении, которую мне дадут эти доп. 2000 км, мне погоду не сделает, а лишний раз любимого коныка похолить не грех. Я рассудил так - да, масло полная синтетика сохранит свои качества и на 10 000 км, но масло меняют не только из-за потери им своих смазочных качеств, но и из-за накопления в нём продуктов сгорания топлива и прочего сопутствующего гуана. Как-то не хочется на своём любимце экономить (во всяком случае, пока) Мы с ним так славно в прошедшие выходные 2000 км отмахали, через перевалы горные и прерии, что если я начну копеечничать, мне моему ФЫЧику-мальчику, в глаза стыдно смотреть будет. Вобщем, как-то так.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#32

Сообщение Vladimir61 » 27 июл 2011, 09:47

Небритый писал(а):первое ТО после 8000 км/5мес и затем, с таким же интервалом до конца гарантии

Всегда считал, что инопроизводители относят Россию к наиболее жестоким условиям эксплуатации, и поэтому зачастую у нас устанавливается наименьший из возможных межсервисных пробегов....
Судя по всему, я сильно заблуждался.... :x :x :x
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Brat
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:40
Город: Canada
Авто: RVR 2.0 SE4WD Bleu cosmique
:
Победитель в конкурсе клуба 4. Друзья из Канады

#33

Сообщение Brat » 25 авг 2011, 07:07

Вчера перед балконом кружили девять орлов:

[ ссылка на изображение ]

Что они там делали?

Аватара пользователя
Antoha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:19

#34

Сообщение Antoha » 17 окт 2011, 22:32

А дороги там наверное получше наших? :x



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей