Наши любимые животные

Общение на разные темы
Aleksahka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 12:59
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 Instyle 4WD, 2018
Пробег: 048000
Прошлый авто: Toyota ALLION, 2.0, 2005
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Наши любимые животные

#451

Сообщение Aleksahka » 17 дек 2020, 12:39

Тяжело терять питомцев и видеть как они уходят.
P.S .Вроде только взяли нового члена семьи, только только привыкаешь к ним, а у них уже и срок подошел! Обидно что живут такой короткий срок. :(

Аватара пользователя
tukzar
Капитан
Капитан
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 11:24
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 серебро
Пробег: 105000
Прошлый авто: 9 Ланцер
:
День Победы
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 253 раза

Наши любимые животные

#452

Сообщение tukzar » 17 дек 2020, 15:12

Наши любимые животные - DSCN1753.JPG
Люся . Подпольная кличка Багира !! Вот такой она была кокеткой пока не умерла моя жена . Её лучшая подруга !!
Я старый , тяжело завожусь ... НО потом лечу на форсаже !!

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Наши любимые животные

#453

Сообщение SSh » 18 дек 2020, 20:21

Докладываю. Несколько дней тренировались с коляской дома, дело шло туго, практически не продвигалось. Райт или передвигался кое-как или вообще останавливался и стоял. Сегодня вечером в очередной раз надели "сбрую", а он вдруг повернулся к входной двери, как будто хотел сказать - дома я и ползком могу передвигаться, давайте лучше выйдем. Решили вывести, и только очутились на улице, он начал бегать от угла к углу, да с такой скоростью, что жена не поспевала за ним, не говоря уже обо мне. Короче, обнюхал все свои владения, кое-где даже поставил метки, что удивительно, т.к. он уже давно не может самостоятельно справлять потребности, под конец ни в какую не хотел возвращаться домой, хотя было заметно, что порядком устал. По-видимому, впредь придется каждый вечер выводить его, а мне пока еще трудновато, хотя с другой стороны, и мне полезно бывать на свежем воздухе.

Трудно, очень трудно держать собаку-инвалида, был-бы еще частный дом, или, на худой конец, 1-й этаж, куда ни шло, но на 3-м этаже...

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Наши любимые животные

#454

Сообщение SSh » 27 апр 2021, 16:40

Как говорится, терпение и труд... В течении месяцев ежедневно разрабатывали лапки, массаж, физкультура, упражнения и т.д. и вот результат. Поэтапно, так сказать ;)

Тут Райт еще на коляске. Лапы сначала были подвязаны повыше, чтоб не волочились и не травмировались, а потом заметили, что он перебирает лапами в подвешенном состоянии, развязали и... вот результат

Как видим, уже переставляет задние лапы, но еще очень слаб, чтоб опираться на них. Причем в первое время задние и передние лапы двигались вразнобой, потом постепенно, если можно так сказать, синхронизировались :)

Где-то в начале марта заметили, что вроде может кое-как подниматься на лапках, попытались выпустить без коляски и как видно на видео Райт хоть и с трудом и с нашей помощью но начал передвигаться, правда через несколько шагов задние лапы или заплетались или проседали, но все-таки :)


Дальше-больше. Помаленьку лапы окрепли настолько, что нашей помощи уже не требовалось. Видео снято где-то с месяц назад, сейчас ходит гораздо увереннее. Конечно, полностью, к сожалению, песик не восстановится никогда, но и нынешнее состояние уже огромный прогресс, никто из ветеринаров нам таких надежд даже и не давал. Спускается по лестницам сам, вот поднимать приходится нам, более 2-х ступеней преодолевать не может.


Интересный факт, оказывается мы довольно знамениты в местах наших гуляний... ;) Совершенно незнакомые люди останавливаются и спрашивают с удивлением - Как? Он уже без коляски ходит? :)

jvrkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 21:57
Город: Moscow
Авто: ASX 1.8 S32 2WD AT
Пробег: 170000
Прошлый авто: l200,ниссан патруль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 27 раз

Наши любимые животные

#455

Сообщение jvrkov » 27 апр 2021, 20:08

В июне нашей любимице будет12лет.Всегда с нами во всех поездках,рыбалках,путешествиях.
Изображение

Radio73
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Город: Москва
Авто: ASX S04 CVT 1.8 Красный
Пробег: 93000
Прошлый авто: Nissan Micra
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Наши любимые животные

#456

Сообщение Radio73 » 27 апр 2021, 23:33

SSh
Какие молодцы вы. Поздравляю!

/ а у нас новые "приключения" были. Уже как месяц назад.
Сначала вечером стала путать задние лапы. На следующий день к обеду были поражены - собакина пыталась ходить "боком", постоянно спотыкалась, подволакивала задние лапки. На обращение к ней откликалась с задержкой. Один глаз перестал видеть... -(
Благо наша ветеринарка в соседнем доме. Отнесли к врачу. Диагноз - микроинсульт.
Но хорошо что обратили внимание в самом начале. Ограничились приёмом таблеток и лёгкой диетой.
Сей таксятинка в норме.
Обошлось...

Вам - удачи и терпения.
А Райту - выздоровления.

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Наши любимые животные

#457

Сообщение SSh » 30 апр 2021, 14:37

Спасибо )) И Вам также :)
Если еще не надоел со своей псиной, то последние наблюдения. Т.к. задние лапки в основном волочатся по земле, то, во избежание повреждений мы, как можно заметить на видео, надеваем носочки, которые шьет жена из всего, что попадется под руку, главное, чтоб материал был поизносоусточивей. В любом случае хватало на 2...3 носки, после чего стираются до дыр. Вчера заметили, что износ стал меньше, т.е. лапы начали больше приподниматься, что тоже не может не радовать :)

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Наши любимые животные

#458

Сообщение SSh » 01 июн 2021, 12:59

После некоторого восстановления Райт вдруг стал ходить иноходью. Если честно, то я заметил это буквально на днях, до этого просто удивлялся какой-то неестественности, что-ли, походки, но списывал это на неполностью окрепшие лапки...

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Наши любимые животные

#459

Сообщение koresh » 01 июн 2021, 13:47

SSh
Они же должны на 1-2-3-4 ходить а он на раз два идёт ;) может так удобнее :)

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Наши любимые животные

#460

Сообщение SSh » 20 авг 2021, 16:07

Ты морячка, я моряк...
Наши любимые животные - marine.jpg

:D :)


Kasyan
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 май 2021, 20:20
Город: Донецк
Авто: ASX 1.6 2WD MT 2013 Dark grey
Пробег: 53000
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 8 раз

Наши любимые животные

#461

Сообщение Kasyan » 20 авг 2021, 23:02

Мой корефан Мурчик
Вложения
Наши любимые животные - 20210131_222608.jpg

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Наши любимые животные

#462

Сообщение SSh » 07 ноя 2021, 14:59

У Райта, как я уже говорил, задние лапы немного восстановились, при ходьбе кое-как опирается, но вот стоять на них не может. Раньше, когда во дворе случалось что-нибуть очень интересное (скажем, коты подерутся или собаки кого-нибуть облают))) он вставал на задние лапы и наблюдал за событиями через обшивку ограждения балкона. Сейчас-же не может, поэтому я вырезал в обшивке специальное окошко. Не оставаться-же в стороне от общественной жизни двора... :) Было трудно, т.к. у меня после операции левая нога все еще болит и затекает, но кое-как справился...
Наши любимые животные - window.jpg

Аватара пользователя
Уважаемый
Майор
Майор
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:21
Город: URAL
Авто: мт инв 13 м г
Пробег: 90 т
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 389 раз

Наши любимые животные

#463

Сообщение Уважаемый » 07 ноя 2021, 15:33

SSh
Здоровья вам. :frnd:
Сергей. Ко мне на "ты"

Внимание! Сообщение заговорено.
Модерирование сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Наши любимые животные

#464

Сообщение SSh » 08 ноя 2021, 13:21

Уважаемый писал(а):Источник цитаты Здоровья

Спасибо :x Давайте пожелаем здоровья всем, и чтоб эта зараза была изничтожена как можно скорее...

P.S. Кстати, тоже Сергей :)

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Наши любимые животные

#465

Сообщение SSh » 22 май 2022, 14:12

Что за птичка на картинке?
Наши любимые животные - bird.jpg

К нам в подъезд часто залетают (и застревают там) воробьи. Я их отлавливаю при помощи ведра и выпускаю. А позавчера попалась вот эта птичка, еще совсем молоденькая, даже летать толком не могла. Я её устроил на балконе, насыпал крошек, дал водички. Некоторое время она провела у меня "в гостях", потом самостоятельно улетела. Видно пока билась в окне обессилела, а тут отдышалась и смогла. Кстати, не шарахалась, если к ней подносили руку. Но вот как она называется не знаю. Может кто подскажет, интересно :)
Не помню, рассказывал или нет, но несколько лет назад к нам на балкон откуда-то попал птенец стрижа. Мы его выхаживали почти месяц, сначала просто разжимая клюв и всовывая ему пищу, которую, кстати, жена готовила по рецептам из интернета, а спустя несколько дней при виде жены он начинал сам раззевать рот. Но в один прекрасный день мы его не обнаружили, будем думать, что улетел.



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость