Московские анклавы....

Общение на разные темы
Аватара пользователя
СЛАЙ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:56
Город: Столица нашей Родины!
Авто: Aут
Поблагодарили: 3 раза

Московские анклавы....

#1

Сообщение СЛАЙ » 24 ноя 2011, 11:40

"Москву поделили на анклавы. Аналитики компании «где этот дом.ру», основываясь на данных ФМС, агентств недвижимости и частных риэлторов определили районы Москвы по национальному признаку.
С «национальной картой» Москвы ознакомилась корреспондент радио «Вести ФМ» Анастасия Борисова.

Корейцы в Алтуфьево и Бибирево, таджики в районе белорусской и на востоке столицы, африканцы в Коньково и в Люберцах. Среди приезжих в Москву уже давно сложились предпочтения по районам, а столицу, таким образом, можно разделить на своеобразные анклавы....

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1


Ну что, приплыли?
Что ждет нас, коренных москвичей, в ближайшем будущем?
Неужели закрытые кавказские кварталы и вынужденное переселение "коренных" в дальнее Подмосковье?

Что думаете, Уважаемые форумчане? :lol:
"Житие по средствам...."

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#2

Сообщение SAN69 » 24 ноя 2011, 11:47

А началось с тех же коренных москвичей.Сначала столица пополнялась иногородними и резко выросла в численности.Потом ввели лимит и россиянам получить прописку почти невозможно.Ну а наши гости,толкали впереди себя "Золотого тельца" и были у них и прописки и прочее.Стоило им посадить своего человека на предприятии или фирме,как удобные места заполнялись соплеменниками.Это я не о гасторбайтерах,а уже"коренных масквичах".А русских в москве наверное скоро не будет-это мое стороннее наблюдение.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
СЛАЙ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:56
Город: Столица нашей Родины!
Авто: Aут
Поблагодарили: 3 раза

#3

Сообщение СЛАЙ » 24 ноя 2011, 12:50

SAN69 писал(а):..."коренных масквичах".....


Хорошо, что закавычил...мне, если честно, как-то страшновато стало задумываться о дальнейшей жизни в Белокаменной моей дочки....что ждёт их, вот в чем вопрос? :(
"Житие по средствам...."

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#4

Сообщение SAN69 » 24 ноя 2011, 13:01

СЛАЙ писал(а):СЛАЙ

Эти закавыченные не считаются в своем большинстве с местом и традициями места,где расселились.У местных глаз замылился,а я когда приезжаю в столицу,обращаю,как растет и пухнет число"Масквичей" и они походу хозевами себя очучают.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#5

Сообщение a3tularu » 24 ноя 2011, 13:10

Советую почитать Войновича "Москва 2042г.". Че-то больно похоже развиваются события

Аватара пользователя
СЛАЙ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:56
Город: Столица нашей Родины!
Авто: Aут
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение СЛАЙ » 24 ноя 2011, 16:00

Вот нарыл инфу....стало еще страшнее..... :cry:

Национальный состав жителей Москвы
Официальные данные Не официальные данные

Всего 10126424 15108009

Русские 86,98% 58,3%

Остальные 13,12% 41,7%


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/nazmsk/
"Житие по средствам...."

Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#7

Сообщение Skorpeon » 24 ноя 2011, 16:49

СЛАЙ
Очень даже может быть.Был нынешним летом в столице,привозил детей показать им златоглавую(Кремль,ВДНХ,парк Горького и т.д.).До этого был в 2003 году.Разница,я Вам скажу ,потрясающая не в лучшую сторону.Поразило метро-вид если честно какого то упадка и неухоженности что-ли.Ну а "гости" столицы,так это отдельный разговор....Я не националист,живу в национальной республике,но с "гостями" мне кажется перебор!
Хотя удивляться особо нечему-в Москве сосредоточены основные денежные массы государства,"гости" едут заработать.Зарабатывают кто как может:кто руками,кто головой,кто бейсбольной битой.

Аватара пользователя
СЛАЙ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:56
Город: Столица нашей Родины!
Авто: Aут
Поблагодарили: 3 раза

#8

Сообщение СЛАЙ » 24 ноя 2011, 17:09

Skorpeon писал(а):....:кто руками,кто головой,кто бейсбольной битой.


Да уж...и другими частями тела...в Москве сброду разного много....
"Житие по средствам...."

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#9

Сообщение Petrowitch » 25 ноя 2011, 09:03

Ну если подняли национальный вопрос, то мы уже даавно превыкли к этому. Т.к. еввреи при царе а темболее после революции давно облюбовали центр Москвы. Кстате по поводу переселения Москвечей. По работе я много езжу по дачам, котеджеам и т.ак далее. Так вот очень много (осоенно состоятельных) Москвечей действительно перебирается подальше от Москвы. Это связано по их словам не только из-за насиление Москвы "другими" , но и из-за экологии. Так что вот так. Почему бы не заселить город в котором освобождается место???? Для меня лично Москва уже не существует как город пригодный для жизни. Сам я конечно не Москвич, наверное не мне судить. Я с Красногорского района примерно. Но все что происходит с Москвой и с Россией мне ооооочень не нравится. :-x
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ
МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ
РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ
ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Терри
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:06
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT Красный
Поблагодарили: 3 раза

#10

Сообщение Терри » 25 ноя 2011, 09:43

Я коренная москвичка. Москва за последние 15 лет действительно сильно изменилась. Москвичей осталось мало, и они плохо производят следующее поколение себе подобных. В моем городе при большом наплыве приезжих, стремящихся, как им кажется, к "лучшему месту под солнцем", коренные жители мало смешиваются с вновь прибывшими. Поэтому метро, общественный транспорт и вся ежедневная инфраструктура, которая на виду - это не Москва, это те, кто стремится в ней осесть. Настоящих москвичей надо искать в театрах, на художественных выставках и т.п. - т.е. там, где пахнет не дележом денег, а духовностью.
И НИКОГДА Москва не страдала национализмом!
Извините, может быть, резко высказалась, но просто наболело.
Резюме: москвич - это образ мышления, а не привязка к месту проживания.
Скажи, какая у тебя машина, и я скажу, кто ты


Аватара пользователя
СЛАЙ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:56
Город: Столица нашей Родины!
Авто: Aут
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение СЛАЙ » 25 ноя 2011, 10:00

Терри писал(а):...Москвичей осталось мало, и они плохо производят следующее поколение себе подобных.....
Резюме: москвич - это образ мышления, а не привязка к месту проживания.


"Производство" устарело....нужна модернизация и внедрение нано технологий?

Утверждение про "образ мышления" Вы привязываете исключительно к москвичам? А волгоградцы, рязанцы....сочинцы, они как-то от нас, москвичей, отличаются?

Москвич - это прежде всего человек, любящий свой город, как малую Родину, а не временщик, приехавший по быстрому заработать....ну а понятие "коренного" общеизвестно, и нас действительно становится всё меньше....
Последний раз редактировалось СЛАЙ 25 ноя 2011, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
"Житие по средствам...."

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#12

Сообщение Petrowitch » 25 ноя 2011, 10:07

Я тоже не страдаю. У меня много знакомых и друзей разных национальностей. Высказывал просто факты по данной теме. И свое отношение г Москве. Ни кого не хотел обидеть. Если что извините. А вот по поводу мышления и места прописки я думаю следующее. Те кто стремятся в Москву и попадают, сразу мыслят себя Москвичами и вливаются в городскую жизнь (метро, театры, музеи, клубы и т.д.). А по поводу коренных москвичей:
1. Если кто и остался после 40х и 90х в центре, то очень мало.
2. Практически все кто жил в центре, расселены нашей властью по окраинам Москвы еще начиная с 70х (Кузьминки, Планерная, Медведково, Чертановская и далее Строгино, Митино ну вообщем сами понимаете.)
Опять же не хочу ни кого обидеть. :frnd:
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ

МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ

РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ

ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Аватара пользователя
СЛАЙ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:56
Город: Столица нашей Родины!
Авто: Aут
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение СЛАЙ » 29 ноя 2011, 10:55

Терри писал(а):Настоящих москвичей надо искать в театрах, на художественных выставках и т.п. - т.е. там, где пахнет не дележом денег, а духовностью.


Очень красиво сказано, но, увы, это определение очень далеко от реальности...да мы, Москвичи, с ленцой и с патологическим терпением.....но наша добродушность и природная скромность никуда не девались...
Думаю, главное, что должны понять "езжие-приезжие", что приезжая жить в другую страну, город или село, нужно прежде всего уважать законы и обычаи местного населения, разговаривать на их языке и ни коим образом не навязывать им свой менталитет.... Думаю агрессивность в обществе сразу бы поутихла, глядишь и впрямь все люди братьями станут :roll:
"Житие по средствам...."

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#14

Сообщение волжанин » 29 ноя 2011, 15:21

Терри писал(а):Я коренная москвичка. Москва за последние 15 лет действительно сильно изменилась. Москвичей осталось мало, и они плохо производят следующее поколение себе подобных. В моем городе при большом наплыве приезжих, стремящихся, как им кажется, к "лучшему месту под солнцем", коренные жители мало смешиваются с вновь прибывшими. Поэтому метро, общественный транспорт и вся ежедневная инфраструктура, которая на виду - это не Москва, это те, кто стремится в ней осесть. Настоящих москвичей надо искать в театрах, на художественных выставках и т.п. - т.е. там, где пахнет не дележом денег, а духовностью.
И НИКОГДА Москва не страдала национализмом!
Извините, может быть, резко высказалась, но просто наболело.
Резюме: москвич - это образ мышления, а не привязка к месту проживания.

противно "слушать" Ваши московские сопли-слезы! живете в "своем" государстве, и про другие регионы знаете только из ТВ! жалейте себя дальше, Вам бы в Астрахань или Ставрополь, или к нам в Волжский - съездить и спросить, как там люди живут-"интернациональной" семьей! настоящий москвич, к коим Вы себя причесляете, не стал бы писать такого! ИМХО
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#15

Сообщение Aleks_Z » 29 ноя 2011, 15:29

Терри писал(а):Я коренная москвичка.


Спросите своих родителей или дедушку с бабушкой, когда они переехали в Москву и при каких условиях. Пусть они вам расскажут всё в подробностях. А потом прочитайте им то, что ты здесь написали. Они за вас порадуются.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя