Автомобильные суеверия

Общение на разные темы
Аватара пользователя
СЛАЙ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:56
Город: Столица нашей Родины!
Авто: Aут
Поблагодарили: 3 раза

Автомобильные суеверия

#1

Сообщение СЛАЙ » 28 дек 2011, 16:46

Предлагаю поговорить об автомобильных суевериях, приметах, ритуалах....
Есть ли у Вас какой-нибудь ритуал, который Вы совершаете перед тем, как сесть за руль? Есть ли какие-то обстоятельства, из-за которых Вы откажитесь от поездки? Или наоборт, благодаря какой примете, Вы будете чувствовать себя комфортенее за рулём?
"Житие по средствам...."

Аватара пользователя
СЛАЙ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:56
Город: Столица нашей Родины!
Авто: Aут
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение СЛАЙ » 28 дек 2011, 16:51

Неужто, никто в приметы не верит?

У меня вот есть...я, например, никогда специально не замываю птичий помёт с машины....особенно если предстоит дальняя дорога....оберегает :shock:
"Житие по средствам...."

Alexey.VB
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:25
Город: Москва
Авто: Был белый ASX теперь Outlander III и снова белый :)

#3

Сообщение Alexey.VB » 28 дек 2011, 16:58

Очень распространенное суеверие: если машина один раз попадет в происшествие, то потом постоянно в них попадать будет.

Аватара пользователя
СЛАЙ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:56
Город: Столица нашей Родины!
Авто: Aут
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение СЛАЙ » 28 дек 2011, 17:02

Мне вчера коллега ещё примету рассказал...нельзя, находясь в авто, говорить о планах её продажи - она вам отомстит....
У него, кстати, сработало....как только брякнул другу о продаже, на утро умерла сигнализация....села батарейка в брелке....
"Житие по средствам...."

Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#5

Сообщение Skorpeon » 28 дек 2011, 17:20

СЛАЙ писал(а):говорить о планах её продажи - она вам отомстит....

Согласен с этим утверждением.Продавал один раз машину и разговаривал об этом в салоне автомобиля.Ударили по рукам с покупателем и поехали к нотариусу делать доверенность.Так вот,по пути к нотариусу лопается колесо заднее левое,а я перед продажей все ключи выложил из машины,да что ключи-у меня запаска лежала пробитая в багажнике(покупатель об этом знал,обманывать я его не собирался).Ценой потери огромного количества времени,звонков друзьям и знакомым колесо поменяли и поехали дальше,но нотариусы к тому времени все закрылись уже.Договариваемся с покупателем о встрече на следующий день,встречаемся и едем снова за доверенностью,но не тут то было-по пути на дорогу выбегает собака(средних таких размеров) и под колеса моей еще машины(за рулем я),в результате вмятина хорошая такая на левом крыле и фара вдребезги.Машину в результате я продал,но цену пришлось сбросить.Вот такая реальная история из жизни и как потом не верить приметам.
Следующие машины продавал в гараже своем,за доверенностью ехали на чем угодно,но не на продаваемой машине,покупатель уезжал из гаража сам.На вопросы покупателей отвечал-у меня примета такая.Хочеш поездить,опробовать на ходу-пожалуйста,но сам выеха,сам заехал.
Вот так! :x

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#6

Сообщение Student » 28 дек 2011, 17:23

Еще есть примета, что перед поезкой нельзя обходить машину спереди, т.е. нельзя переходить себе дорогу... 8)
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#7

Сообщение Serguei Trazar » 28 дек 2011, 17:38

Student писал(а):Еще есть примета, что перед поезкой нельзя обходить машину спереди, т.е. нельзя переходить себе дорогу... 8)
Наталья, но это если человек сам злой колдун, то не надо обходить машину спереди, а если этот человек добрый волшебник, то можно сколько угодно. :wink: Из моих примет: если ругнулся на свою машину, то она ответит чем-нибудь таким же. :D

Аватара пользователя
Manza
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:46
Город: Орёл
Авто: ASX S01 MT
Поблагодарили: 3 раза

#8

Сообщение Manza » 28 дек 2011, 17:40

Не в коем случае нельзя ставить запчасти с битых машин . По поводу разговоров о продаже в салоне машины так же согласен , на предыдущей машине перед продажей поймал арматуру в траве , поцарапал бампер , пришлось красить , так же заскрипела задняя стойка левая , всё перелопатил не нашёл что скрипит , продал цену на скрип скинул , новый хозяин говорит скрип сам прошол после продажи , вот и не верь после этого в приметы .

Аватара пользователя
Lena-po
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:53
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT Белая
Пробег: 110 тыщ
:
За активность - Серебро За фото отчеты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#9

Сообщение Lena-po » 28 дек 2011, 17:40

СЛАЙ писал(а):нельзя, находясь в авто, говорить о планах её продажи


примета железно работает! Сузучка перед продажей такие перлы выдавала, начиная от сгоревшего моторчика омывателя заднего стекла, кончая горящей на панели кнопкой ESP.

Пришлось с ней проводить беседу о неизбежности обстоятельств. Я ей пообещала найти хороших хозяев (так и сделала!). :D

Аватара пользователя
Lena-po
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:53
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT Белая
Пробег: 110 тыщ
:
За активность - Серебро За фото отчеты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#10

Сообщение Lena-po » 28 дек 2011, 17:47

СЛАЙ писал(а):никогда специально не замываю птичий помёт с машины....особенно если предстоит дальняя дорога....оберегает

клевая примета. А если летом куча насекомых замазала своими бренными телами моё лобовое стекло??? :?:

Alexey.VB писал(а):если машина один раз попадет в происшествие, то потом постоянно в них попадать будет.

Я слышала похожую, но в той версии говорилось о том, что если попал в ДТП и долго машину не починяешь, тогда жди следующее ДТП (работает, проверено опытным путем лично мной :x )
а если сразу в ремонт то ничего не случится!


Аватара пользователя
Mihas1470
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:18
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX S08 MT Темно синий
Пробег: 153000
Прошлый авто: KIA Spectra

#11

Сообщение Mihas1470 » 28 дек 2011, 18:38

Я в суеверия не очень то верю, но зачастую автомобиль сам нам подсказывает что надо делать, историй таких много, вот одна из них: В 1995г. я работал водителем на москвиче-каблучке, еще молодой и неопытный я гнал пустую машину на летней резине из командировки по морозу около 30 градусов на расстояние 200 км, по заснеженной дороге больше напоминавшей стиральную доску. И когда проделав практически весь путь оказался в г. Ижевске, то на одном из светофоров мой автомобиль заглох и наотрез отказался заводиться. Что уж я с ним не делал, но причину отсутствия в нем жизни найти никак не мог, на мой взгляд все было в норме. Дабы согреться я стал прыгать вокруг своей машины и на одном из заходов увидел, что заднее левое колесо стоит как то не естественно, накренившись... Оказалось, что в дороге я потерял ТРИ!!! шпильки с гайками, их как срезало, а оставшиеся две были ослаблены и за малым не отвалились. Затянув оставшиеся гайки я обратил внимание на шиномонтажку, находившуюся сразу за перекрестком. Думаю чем черт не шутит сел в машину и ЗАВЕЛ ее!!! Вы представляете она просто взяла и ЗАВЕЛАСЬ!!! И после этого случая ни разу не глохла.

Аватара пользователя
Mihas1470
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:18
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX S08 MT Темно синий
Пробег: 153000
Прошлый авто: KIA Spectra

#12

Сообщение Mihas1470 » 28 дек 2011, 18:42

Вспомнил, есть у меня примета: ПОМЫТЬ МАШИНУ К ДОЖДЮ. Срабатывает практически безотказно. :D

Аватара пользователя
Mihas1470
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:18
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX S08 MT Темно синий
Пробег: 153000
Прошлый авто: KIA Spectra

#13

Сообщение Mihas1470 » 28 дек 2011, 18:49

После покупки автомобиля для его задабривания надо положить в перчаточный ящик детскую игрушку или иконку. У меня всегда и то и другое на всех авто было.

Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#14

Сообщение Skorpeon » 28 дек 2011, 20:00

Mihas1470 писал(а):Вспомнил, есть у меня примета: ПОМЫТЬ МАШИНУ К ДОЖДЮ. Срабатывает практически безотказно.

Наивернейшая примета :frnd:

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#15

Сообщение Шуш » 28 дек 2011, 20:09

Ещё одна примета: Употребил спиртное перед поездкой, проблемы с ГИБДД
обеспечены :D :D :D
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей