Негласные нюансы управления автомобилем

Общение на разные темы
Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#46

Сообщение IgZan » 06 окт 2011, 20:16

boris писал(а):
boris писал(а):Ещё из своего опыта:

Если идете в очень темное время суток по неосвещеной трассе, явно нарушаете и перед вами выскакивает ГАЕц но ниаких вспышек вы не видели, не останавливайтесь, у них на камерах все равно ничего не видно и скорее всего они просто подрабатывают, расчитывают на "дурака"

не факт! Сейчас есть камеры, которые и ночью все отлично видят.

Сергей Иванович
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:00
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S21 CVT 1.8 Серебристый, звать Митяем
Прошлый авто: Тойота Королла

#47

Сообщение Сергей Иванович » 07 окт 2011, 09:58

boris писал(а):
Сергей Иванович писал(а):то при обгоне тихохода соблюдай очередь

А теперь взгляд с конца этой самой колонны.
Иду я к конце этой самой колонны, долго уже иду, и никто никак не решается обогнать того самого тихохода, причем все идут ноздря в ноздрю, без подрезалова не вклинишься, так вот: начинаю обгон, и на подходе к тихоходу, когда скорость далеко за 100, какой то дятел вываливается из колонны передо мной на 40км/ч.... Это не очередь в магазине и т.д. и основное правило-перед тем как совершить маневр убедись что никому не мешаешь

В таком случае, если выскакиваешь без очереди, то уступи тому, кто впереди тебя уже поворотник включил. Иначе это хамство.

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#48

Сообщение boris » 07 окт 2011, 10:34

Сергей Иванович писал(а):В таком случае, если выскакиваешь без очереди, то уступи тому, кто впереди тебя уже поворотник включил. Иначе это хамство
Если вы убеделись, а потом включили, тогда согласен
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Аватара пользователя
rolex
Капитан
Капитан
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:02
Город: Кубань
Авто: 1.6 Intense MT S08
Прошлый авто: Hyundai Accent
:
Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#49

Сообщение rolex » 07 окт 2011, 11:19

Код: Выделить всё

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Только вот ответственности в КоАП за это нет! А на нет и суда нет. Этим все подобные "олени" и пользуются... :D

"Из советов бывалых":
А вообще по поводу обгона с нарушением на трассе мне знакомый дальнобой всегда говорил - если обгоняешь с нарушением, поворотник не включай, так твой маневр вдруг впереди стоящим инспекторам далее на трассе не будет заметен и не привлечет к себе внимание.

Правда, учитывая , что у нас катаются по трассе экипажи на гражданских авто с камерами, могу снять и сзади, причем без включения режима радара, т.е замера скорости и радар-детектор не среагирует, то совет двоякий, вообщем применять осторожно и по обстоятельствам :D
ASX Dark Blue Shark / L200 Moss Green Triton
>>> Время бесценно...

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#50

Сообщение Старикан » 07 окт 2011, 11:43

rolex
Только не очень умные дальнобои и пр. могут советовать при обгоне или других маневрах на дороге не включать"поворотники", поверьте, чем неожиданнее для вас маневр соседа на дороге, тем больше шансов попасть в неприятную ситуацию с непредсказуемыми последствиями?! Я лично пользуюсь указателями всегда, даже если близко нет другого транспорта. Ведь включение "поворотника" показывает ваши намерения, как едущим сзади, так и едущим впереди или навстречу вам и помогают быть готовым к вашему маневру и избежать ненужных неприятностей?!!
8)
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#51

Сообщение AndrMits » 07 окт 2011, 12:25

Старикан,абсолютно согласен! Но всё же много пока чудиков которые считают что им западло левой рукой лишнее движение сделать. От таких подальше держусь, х.з. что у них на уме.
Ну и не стоит лезть под правую сторону фур, не смотря на хорошие зеркала у них всё равно есть мёртвые зоны.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#52

Сообщение Vladimir61 » 07 окт 2011, 13:19

AndrMits писал(а):Но всё же много пока чудиков которые считают что им западло левой рукой

Особенно те, кто две недели пересел с какой-нибудь "ретрогравицапы" на мало-мальски приличный автомобиль... Едет такой новоиспеченный НР по главной, со второстепенной стоят авто, пропускают. А этот "туз" поворачивает на эту же "второстепенку" направо, не включая поворотников..... :o :o :o Зла на таких не хватает уродов....
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

osipch
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:48
Город: Гатчина, Ленинградская обл.
Авто: ASX S08 1,6 серый

Re: Правильная езда за городом. Неписанные правила.

#53

Сообщение osipch » 07 окт 2011, 13:39

caesaralex писал(а):Напишу про то, как я вижу "правильную" езду. Такой себе свод рекомендаций по езде за городом. Про город писать не буду, ибо я не совсем и не всегда соблюдаю правила и мой опыт скорее вреден, чем полезен.

Итак.
1
........
17


Всё абсолютно верно.

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#54

Сообщение Evgen66 » 07 окт 2011, 14:04

boris писал(а):Если идете в очень темное время суток по неосвещеной трассе, явно нарушаете и перед вами выскакивает ГАЕц но ниаких вспышек вы не видели, не останавливайтесь, у них на камерах все равно ничего не видно и скорее всего они просто подрабатывают, расчитывают на "дурака"

Враки всё это. Я попался так. Еду ночью. Вдруг откуда ни возьмись - полосатая светящаяся палка и мигалки. Говорят - Вы превысили скорость. Я- дануна! не может такого быть! А он - пройдемте, пож-та, кыно гляньте. А там темно, как в ...опе у мулата (ночь и машина черная) - и один мой номер белым бельмом посреди экрана светится, как будто с подсветкой еду, ну и все цифирки с данными скорости. Вот так чудо. Пришлось поделиться с ними денежными знаками. :?
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#55

Сообщение AndrMits » 07 окт 2011, 15:52

Прогресс резко шагнул вперёд. Я у себя зимой ночью на мосту с полностью залепленым заледеневшей снежной кашей номером тоже думал камера не распознает и притопил. Итог -300р из семейного бюджета, а номер - где вся машина сильно размазан, практически нечитаем, а сбоку увеличеный прекрасно читается. Так что вот так :D


a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#56

Сообщение a3tularu » 07 окт 2011, 16:17

Еду через стационарный пост в 3 часа ночи где-то. Никого нету, вдруг выбегает из поста инспектор, машет мне. Останавливаюсь = "че такое?". "Извините, возьмите, пожалуйста документы и пройдемте на пост." Думаю, ну опять на алкоголь небось - ан нет. Гляжу у них на компе моя фотка с засвеченной бликом от фонаря освещения одной цифрой на номере. Инспектор - "дайте мне, пожалуйста, свидетельство о регистрации". Вынимаю из бумажника, даю права, свид. о регистрации, талон ТО. Он мне - "Нет, остальное не нужно! Мне только номер сверить. Мы фиксируем всех проезжающих в ночное время, видите, просто номер Ваш засвечен, компьютер не распознал и выдал мне тревогу." 2 секунды взглянул на свидетельство о регистрации, отдает - "извините еще раз за задержку, счастливого пути."
Прогресс шагает.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#57

Сообщение AndrMits » 07 окт 2011, 16:28

Инспектор добросовестный и порядочный оказался. Все бы они такие были.......... На угон наверное проверяют номера

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#58

Сообщение boris » 07 окт 2011, 18:59

Evgen66 писал(а):Враки всё это


Засада, однако... Пока не попадался на такие достижения прогресса, теперь боятся буду. Придется радар покупать

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#59

Сообщение boris » 07 окт 2011, 19:04

AndrMits писал(а):Инспектор добросовестный и порядочный оказался

Послений раз встречал порядочного в 1996г., когда за сплошную отпустили за бутылку газировки

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#60

Сообщение a3tularu » 07 окт 2011, 19:13

AndrMits писал(а):Инспектор добросовестный и порядочный оказался. Все бы они такие были.......... На угон наверное проверяют номера

Да молодой парень. Лейтенант. Видно недавний выпускник института.
А проверяют всех подряд скорее всего без определенной направленности. Там и на угон и по линии безопасности и терроризма... Кто их там разберет ;). Федеральная трасса М2.



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей