Незамерзайка

Общение на разные темы
Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Незамерзайка

#106

Сообщение KOPERNIK » 03 ноя 2020, 16:58

Владислав Голуб
Я знаком с этим гостом. :)
Владислав Голуб писал(а):Источник цитаты допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны 5 мг/м

А Вы знаете, сколько это? :) И какие условия должны быть, чтобы достичь такой концентрации. Это актуально для производства метанола, в быту такой концентрации вряд ли можно достич, при обычных условиях.
Ацетон, растворитель и т.п., да и еще куча всякой химии бытовой - все это тоже яд и имеет свои допустимые концентрации. Но никому в голову не приходит их запрещать.
А заодно, я Вам напомню - чем Вы дышите, особенно в Москве? Что содержится в продуктах, которые мы употребляем? И т.д. и т.п. В данном случае Вы дуете на воду.
Владислав Голуб писал(а):Источник цитаты в ваших аргументах слишком много эмоций и оценочных суждений

Да, много, но это ничего не меняет. Вы читайте суть написанного мной, а не мои эмоции и оценки.
В конечном счете, дело Ваше, поступайте как знаете. А мне, к вышесказанному добавить больше нечего. ;)
I'll be back

Аватара пользователя
Владислав Голуб
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:38
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 AWD 2019
Пробег: 3000
Прошлый авто: Opel Corsa OPC, ASX S04, X-Trail 2.5 SE 4WD CVT
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 22 раза

Незамерзайка

#107

Сообщение Владислав Голуб » 03 ноя 2020, 17:09

KOPERNIK

Ну, смотрите. С ацетоном человек старается работать либо на открытом воздухе, либо в хорошо пооветриваемом помещении. Автомобиль зимой у большинства с поднятыми стёклами. Объём салона маленький по сравнению с помещениями. Плюс важно учитывать временную характеристику. 5мг/м3 единовременно или же меньшая концентрация в течении часа.

В любом случае, потребитель об этом должен знать, и у потребителч должен быть выбор. Ведь у каждого своя переносимость веществ. Например, меня тошнит от паров бензина уже через 10 секунд, зато я могу полдня провести в свежеокрашенном масляной краской помещении. Поэтому если человек испытывает недомогание, то он имеет полное право подозревать в этом пары метанола при их наличии.

У нас разговор не о долгосрочном вреде на организм, а именно о мгновенном. Если через час поездки с метанолом вы чувствуете себя хорошою значит он вам не вредит. Поэтому когда я писал «травит» — я имел в виду «становится плохо», а не «сокращает жизнь»
vk.com/fudithu

Аватара пользователя
luiszevs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 14:18
Город: Tbilisi
Авто: Outlander Sport 2.0 4WD ES, Black, 2015
Пробег: 100000mile
Прошлый авто: Mitsubishi Airtrek 2.4 Mivec Sport Gear ,4WD
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 58 раз

Незамерзайка

#108

Сообщение luiszevs » 03 ноя 2020, 17:17

Владислав Голуб
А посвежее госта нет? 77-й,88-й,... какой год за окном...
Уж извините,не сдержался... правильно коллега говорит/пишет.
"Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак"-Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье.
Если человека кусает вампир,он становится вампиром.Такое ощущение,что многих искусали бараны.
Si vis pacem, para bellum.

Аватара пользователя
Владислав Голуб
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:38
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 AWD 2019
Пробег: 3000
Прошлый авто: Opel Corsa OPC, ASX S04, X-Trail 2.5 SE 4WD CVT
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 22 раза

Незамерзайка

#109

Сообщение Владислав Голуб » 03 ноя 2020, 17:51

luiszevs, я специально искал ещё советский ГОСТ, дабы опровергнуть версию о якобы выдумках Роспотребнадзора.
vk.com/fudithu

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Незамерзайка

#110

Сообщение Семен Семеныч » 13 дек 2020, 17:55

Владислав Голуб
попалось постановление Онищенко и вспомнил эту тему по поводу травит или нет метиловый спирт, вот постановление которым он запретил его
http://docs.cntd.ru/document/901770951
в преамбуле он говорит
Я, Главный государственный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол), установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью, и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и руководствуясь статьей 51 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения",
постановляю:
1. Организациям и предприятиям запретить с 01.07.2000 производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

и тд
Последний раз редактировалось Семен Семеныч 13 дек 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Незамерзайка

#111

Сообщение KOPERNIK » 13 дек 2020, 18:20

Семен Семеныч
Вы что тему не читаете? Я только недавно об этом и говорил (на предыдущей странице).
Не тратьте время, бесполезно что-либо доказывать.
I'll be back

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Незамерзайка

#112

Сообщение Семен Семеныч » 13 дек 2020, 19:35

KOPERNIK
Длинные тексты иногда не читаю)) :facepalm:
дал ссылку для сомневающихся



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей