Продал машину-приходят штрафы.

Общение на разные темы
Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#31

Сообщение PiterRus » 09 июн 2014, 16:36

ScrewFix писал(а):[
при замене на просто новые такие же или при замене на другие


Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 15 октября 2013 года.


....
40. Осмотр транспортного средства производится в следующих случаях:

при регистрации транспортного средства;

при изменении регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства;

при внесении изменений в регистрационные данные, не связанные с изменением фамилии, имени, отчества, адреса места жительства физического лица, наименования и адреса места нахождения юридического лица, а также с получением регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность;
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение ScrewFix » 09 июн 2014, 16:42

PiterRus писал(а):Цитата:

....
40. Осмотр транспортного средства производится в следующих случаях:

при регистрации транспортного средства;

при изменении регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства;

при внесении изменений в регистрационные данные, не связанные с изменением фамилии, имени, отчества, адреса места жительства физического лица, наименования и адреса места нахождения юридического лица, а также с получением регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность;


к чему это?

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#33

Сообщение PiterRus » 09 июн 2014, 16:50

ScrewFix писал(а):к чему это?

cкушайте шоколадный батончик "Nuts"
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
ScrewFix
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:54
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S09 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#34

Сообщение ScrewFix » 09 июн 2014, 16:53

PiterRus писал(а):cкушайте шоколадный батончик "Nuts"


грубо.

там вопрос был именно в том, что машину не осмотреть: капот не открыть. осмотр не произвести.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#35

Сообщение AndrMits » 18 июн 2014, 21:24

Мне повезло с покупателем, ответственный человек, военный пенсионер. Как оформили с ним ДКП - сказал буду в этот же день на себя переоформлять и сразу отзвонюсь. Что собственно и сделал, позвонил, сказал все оформил, получил новое св-во о регистрации, поблагодарил ещё раз, что машина в таком хорошем состоянии и сообщил что о штрафах могу не беспокоится.

Аватара пользователя
InSHallaH
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:59
Город: Калининград
Авто: ASX S13 MT black
Пробег: 92222
Прошлый авто: mercedes 260E
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

#36

Сообщение InSHallaH » 18 июн 2014, 22:08

AndrMits писал(а):Мне повезло с покупателем, ответственный человек, военный пенсионер. Как оформили с ним ДКП - сказал буду в этот же день на себя переоформлять и сразу отзвонюсь. Что собственно и сделал, позвонил, сказал все оформил, получил новое св-во о регистрации, поблагодарил ещё раз, что машина в таком хорошем состоянии и сообщил что о штрафах могу не беспокоится.

Мне тоже, с мотоциклом, но налог пришел на меня :) а на новый, который я также ответственно оформил на себя - не пришел. Так что есть еще очень большое количество звеньев в этой цепочке. Но это оффтопом

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#37

Сообщение PiterRus » 19 июн 2014, 12:46

ScrewFix писал(а):там вопрос был именно в том, что машину не осмотреть: капот не открыть. осмотр не произвести.

а я про то, что машину вообще осматривать не надо.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Продал машину-приходят штрафы.

#38

Сообщение Lancer992 » 01 июл 2014, 14:17

Lancer992 писал(а):Добрый день уважаемые одноклубники!
Хочу поделиться с вами и одновременно предостеречь от некоторых возможных неприятностей,связанных с продажей машины без снятия с учета.7 апреля простился я со своим девятым Лансером,который отслужил мне верой и правдой семь лет.Машину с учёта решил не снимать,на тот момент не видя в этом никаких "подводных камней".По закону новый собственник должен был переоформить машину на себя в течении десяти суток. Сделку оформили через комиссионный магазин и договор купли-продажи,на чём настоял покупатель.Хотя достаточно было и простой письменной формы без всяких комиссионных магазинов.Однако в двадцатых числах мая(прошло больше полутора месяцев) был неприятно удивлён,увидев в своём почтовом ящике,заказное письмо из Воронежской области с штрафом за превышение скорости,полученный с помощью средств видеофиксации.В ближайшие дни мне пришли еще пять таких же писем со штрафами за превышение скорости на общую сумму 3500 рублей.Позвонив покупателю моего бывшего автомобиля и озвучив проблему,был услышан ответ,что в ближайшее время штрафы будут им оплачены.Но,как вы наверно уже догадались,этого не произошло.Сразу после этого я отправился в ГИБДД и узнал,что машина до сих пор стоит на учёте на мне.Дабы в дальнейшем не иметь подобных проблем,я не задумываясь,прекратил её регистрацию на себя(о чём сейчас жалею-нужно было подавать машину в розыск)А также написал жалобу на все постановления об административных правонарушениях в центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области,приложив копии договора комиссии,договора купли-продажи и ПТС,заверенные в месте,где производилась сделка.И отправил всё это ценным заказным письмом с уведомлением.В жалобе,на основании части 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ,попросил постановления отменить и освободить меня от административной ответственности.
Уважаемые юристы,хочу у вас поинтересоваться,какие шансы,что мою жалобу удовлетворят и отменят постановления?И если жалобу не удовлетворят,куда обращаться дальше для обжалования их действий?Всех,кому интересна данная тема,обещаю держать в курсе чем всё закончится.

Собственно,хотел поинтересоваться,что дальше???Жалоба на постановления об административном правонарушении была отправлена мною заказным письмом с уведомлением ещё аж 31 мая.Им было вручено 3 июня.Уведомление о вручении мне до сих пор не пришло(Почта России!!!)На рассмотрение моей жалобы у них есть 10 суток.Если правильно понимаю,то меня должны уведомить либо в удовлетворении моей жалобы либо в отказе об удовлетворении.Пока тишина.Чего ждать?
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

#39

Сообщение Lancer992 » 07 июл 2014, 13:09

Сегодня получил "отписку" по поводу своей жалобы,а также вернули все документы,посланные мной вместе с жалобой.Собственно,вот она:
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
По первому пункту вопросов нет.Интересно,чем их не устроили мои документы?!И что значит "Представленные в обосновании жалобы копии документов в обязательном порядке должны быть заверены надлежащим образом."???(Отправлял копии ДКП,ДК и ПТС,заверенные на месте оформлении сделки.)Что им ещё не хватает?И что делать дальше???
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#40

Сообщение PiterRus » 07 июл 2014, 20:22

Lancer992 писал(а):И что значит "Представленные в обосновании жалобы копии документов в обязательном порядке должны быть заверены надлежащим образом."???Что им ещё не хватает?И что делать дальше???

надлежащим образом - это нотариально заверенные копии.
Переписать жалобу(вернее новую написать), приложить нотариально заверенные копии , ходатайство о продлении срока обжалования с указанием уважительной причины и копию их письма с отказом
Последний раз редактировалось PiterRus 07 июл 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом


Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

#41

Сообщение Lancer992 » 07 июл 2014, 20:38

PiterRus писал(а):
Lancer992 писал(а):И что значит "Представленные в обосновании жалобы копии документов в обязательном порядке должны быть заверены надлежащим образом."???Что им ещё не хватает?И что делать дальше???

надлежащим образом - это нотариально заверенные копии.
Переписать жалобу, приложить нотариально заверенные копии , ходатайство о продлении срока обжалования и копию их письма с отказом

Спасибо.А какое может быть мотивированное ходатайство в качестве уважительной причины о восстановлении сроков обжалования?
Последний раз редактировалось Lancer992 07 июл 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#42

Сообщение PiterRus » 07 июл 2014, 20:47

Lancer992 писал(а):Спасибо.А какое может быть мотивированное ходатайство о восстановлении сроков обжалования?


То, что Вы уже подавали жалобу в 10-ти дневный срок , но в связи со своей юридической безграмотностью( это можно перефразировать) , не предоставили нотариальных копий и все админ. постановления запихали в одну жалобу или какие либо другие уважительные причины, например вы умерли (тьфу,тьфу,тьфу)
:( :D
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

#43

Сообщение Lancer992 » 07 июл 2014, 20:59

PiterRus писал(а):
Lancer992 писал(а):Спасибо.А какое может быть мотивированное ходатайство о восстановлении сроков обжалования?


То, что Вы уже подавали жалобу в 10-ти дневный срок , но в связи со своей юридической безграмотностью( это можно перефразировать) , не предоставили нотариальных копий и все админ. постановления запихали в одну жалобу или какие либо другие уважительные причины, например вы умерли (тьфу,тьфу,тьфу)
:( :D

А какая,в данном случае,причина может считаться по закону мотивированной,без шуток,(ибо если я умер,то мне уже и обжаловать ничего не интересно :D )?Моя юридическая безграмотность,я думаю,в данном случае не прокатит... :dash: :dash: :dash:
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#44

Сообщение PiterRus » 08 июл 2014, 09:39

Lancer992 писал(а):[
А какая,в данном случае,причина может считаться по закону мотивированной,


Уважительность причины законодателем конкретно не определено.
решается на месте.
в основном это болезнь, стихийное бедствие и т. д.
У Вас все равно, кроме неграмотности других мотивированных вариантов нет, пишите, что есть, должно прокатить.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

#45

Сообщение Lancer992 » 08 июл 2014, 16:31

А на имя какого должностного лица в данном случае писать ходатайство о восстановлении сроков обжалования постановлений?
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей