Гарант на руль. Другой способ установки. фото

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
vbx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2021, 13:18
Город: Житомир
Авто: ASX 1.6 2WD MT Чёрный
Пробег: 1000
Прошлый авто: ваз гранта

Гарант на руль для Mitsubishi ASX 2.0 2020 года

#481

Сообщение vbx » 10 май 2021, 13:41

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!

Заранее отвечу:
планирую: (сигналка у ОД, гарант блок, замок на капот, 2 маячка, контроль ключей и кросс-валидация что там поставили у ОД у 3-й стороны)

Я недавно приобрёл ASX 20 года у ОД, посмотрел на ютубе ролики с вырезанием циркуляркой (рекламу делать не буду, не аффилиирован).
У меня на старой машине (ваз гранта) стоит "гарант блок" российского производства, т.н. "чёрный". И из того, что доступно в интернете,
я не спешу брать такой же, так как в новый версиях добавили чуть-чуть секьюрити - "проивоспильные штифты" и мелкие усовершенствования.
Т.н. "Синий Гарант" купить в Украине, не гуглится (.

Вопрос следующий - я хочу посавить блокиратор "Гарант Блок" но я не смог нагуглить ответы на следующие вопросы:
1. Как точно узнать подойдёт ли конкретная модель блокиратора на обновлённый ASX? (Все темы что я видел относятся к более старой модели).
На оффсайте указана совместимость с ASX? (на оффсайте производителя в списке поддерживаемых моделей - новый АСХ отсутствует,
я задал вопорс - жду ответа https://c2n.me/4bYqMa0 )
2. В чём отличие блокираторов доступных в Украине? (что нагуглил - https://antiugon.ru/article/?journal_blog_post_id=17).
3. Что посоветуете купить?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Гарант на руль. Другой способ установки. фото

#482

Сообщение Мехханик » 10 май 2021, 16:09

vbx писал(а):Доброго времени суток, уважаемое сообщество!

Заранее отвечу:
планирую: (сигналка у ОД, гарант блок, замок на капот, 2 маячка, контроль ключей и кросс-валидация что там поставили у ОД у 3-й стороны)

Я недавно приобрёл ASX 20 года у ОД, посмотрел на ютубе ролики с вырезанием циркуляркой (рекламу делать не буду, не аффилиирован).
У меня на старой машине (ваз гранта) стоит "гарант блок" российского производства, т.н. "чёрный". И из того, что доступно в интернете,
я не спешу брать такой же, так как в новый версиях добавили чуть-чуть секьюрити - "проивоспильные штифты" и мелкие усовершенствования.
Т.н. "Синий Гарант" купить в Украине, не гуглится (.

Вопрос следующий - я хочу посавить блокиратор "Гарант Блок" но я не смог нагуглить ответы на следующие вопросы:
1. Как точно узнать подойдёт ли конкретная модель блокиратора на обновлённый ASX? (Все темы что я видел относятся к более старой модели).
На оффсайте указана совместимость с ASX? (на оффсайте производителя в списке поддерживаемых моделей - новый АСХ отсутствует,
я задал вопорс - жду ответа https://c2n.me/4bYqMa0 )
2. В чём отличие блокираторов доступных в Украине? (что нагуглил - https://antiugon.ru/article/?journal_blog_post_id=17).
3. Что посоветуете купить?

Заранее спасибо!

На новом все тоже самое. Диаметр вала, по моему 29 мм, могу уточнить.
А не многовато всяких защит? Это же не Гелик какой-нибудь.

Hegemon
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:09
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 MT Красный (2014г.в.)
Пробег: 120000
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Гарант на руль. Другой способ установки. фото

#483

Сообщение Hegemon » 11 май 2021, 08:43

vbx
Сейчас как дела обстоят не гуглил, а ранее Синий и черный ничем не отличались. Только шильдиками контор продающих. Если есть возможность то лучше заказать с установкой у той фирмы что продает гаранты. И вопрос совместимости отпадет.

vbx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2021, 13:18
Город: Житомир
Авто: ASX 1.6 2WD MT Чёрный
Пробег: 1000
Прошлый авто: ваз гранта

Гарант на руль. Другой способ установки. фото

#484

Сообщение vbx » 13 май 2021, 12:29

Мехханик писал(а):На новом все тоже самое. Диаметр вала, по моему 29 мм, могу уточнить.
А не многовато всяких защит? Это же не Гелик какой-нибудь.


За диаметр - спасибо!

1. К сожалению, АСХ для меня - "дорогая" машина.
2. Вчера воочию смотрел на то, как угоняют авто около кафе в родном городе, - так сказать, "проникся идеей".
3. Я из тех, кто "лучше перебдит".

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Гарант на руль. Другой способ установки. фото

#485

Сообщение Семен Семеныч » 13 май 2021, 18:12

vbx писал(а):Источник цитаты контроль ключей и кросс-валидация

а это как будет выглядеть?

синий гарант если я не ошибаюсь отличается от обычного только более сложным замком (количеством комбинаций) и это имхо чисто маркетинговый ход
для обычного гаранта от спиливания сейчас флим предлагает защитный панцирь
https://www.замок-гарант.рф/product/pro ... anzer_blok

замок на капот у вас с иммобилайзером под капотом?

vbx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2021, 13:18
Город: Житомир
Авто: ASX 1.6 2WD MT Чёрный
Пробег: 1000
Прошлый авто: ваз гранта

Гарант на руль. Другой способ установки. фото

#486

Сообщение vbx » 16 май 2021, 00:02

а это как будет выглядеть?


(дисклеймер: если я всё правильно понимаю - я программист, но не специалист в авто, поэтому в данный момент гуглю и впитываю и сопоставляю с тем, что я понимаю)

У меня есть знакомый специалист - думаю записать новую пару новых ключей (если я всё правильно понимаю), и убедиться что "не моих" ключей не дописали в ОД сервисе.
Сменить дефолтовый пин (если я всё правильно понимаю).

Замок на капот, доп имо - пока только проект на бумаге (не всё ж сразу) есть масса вопросов которые я ещё не решил.
Очень хочу купить с "противоспильной трубкой", варианты в гугле пока не радуют. Вопрос совместимости пока тоже открыт для меня.

Панцырь, буду рассматривать после того как поставлю сам блокиратор сначала.

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Гарант на руль. Другой способ установки. фото

#487

Сообщение Мехханик » 16 май 2021, 09:32

vbx писал(а):
а это как будет выглядеть?


(дисклеймер: если я всё правильно понимаю - я программист, но не специалист в авто, поэтому в данный момент гуглю и впитываю и сопоставляю с тем, что я понимаю)

У меня есть знакомый специалист - думаю записать новую пару новых ключей (если я всё правильно понимаю), и убедиться что "не моих" ключей не дописали в ОД сервисе.
Сменить дефолтовый пин (если я всё правильно понимаю).

Замок на капот, доп имо - пока только проект на бумаге (не всё ж сразу) есть масса вопросов которые я ещё не решил.
Очень хочу купить с "противоспильной трубкой", варианты в гугле пока не радуют. Вопрос совместимости пока тоже открыт для меня.

Панцырь, буду рассматривать после того как поставлю сам блокиратор сначала.

Во блин, извините за оффтоп, но не дешевле в Россию переехать?
Здесь одного гаранта хватило бы.

Мицай
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:43
Авто: ASX 1,6 MT, морская волна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Гарант на руль. Другой способ установки. фото

#488

Сообщение Мицай » 04 ноя 2022, 10:34

Насколько актуально ставить гарант? если уже стоит пандора в связке с подкапотной блокировкой. И если актуально то какую версию стоит лучше рассматривать, а то они там как я понял есть универсальные, а есть конкретно под авто и прочие нюансы. И по цене мне разлет не очень понятен.

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Гарант на руль. Другой способ установки. фото

#489

Сообщение Racer » 06 ноя 2022, 14:28

Мицай писал(а):Насколько актуально ставить гарант? если уже стоит пандора в связке с подкапотной блокировкой. И если актуально то какую версию стоит лучше рассматривать, а то они там как я понял есть универсальные, а есть конкретно под авто и прочие нюансы. И по цене мне разлет не очень понятен.

Мне кажется замок капота+пандора вполне достаточно на наш авто - ИМХО. Ну а так конечно, если деньги есть, то понятное дело что блокировка на руль лишней точно не будет. Единственное я бы ней наверное пользовался только на ночь. Когда выходишь в магазин на 15-20 мин, не вижу смысла особо нет. А по брендам и моделям, посмотри что ставят разные установочные центры популярные то и ставь.

Аватара пользователя
Germanych
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 23:15
Город: Питер
Авто: ASX 1.8 Intense 2WD CVT S11 Серый
Пробег: 150 000 км
Прошлый авто: Hyundai Verna
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 90 раз

Гарант на руль. Другой способ установки. фото

#490

Сообщение Germanych » 06 ноя 2022, 16:30

Многа мало не бывает :)




Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей