При отключении от спутника сигнализация будет работать

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
WOWZAI
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:32
Город: Москва
Авто: асх 1,8 cvt черный
Пробег: 86 т.км
Поблагодарили: 1 раз

При отключении от спутника сигнализация будет работать

#1

Сообщение WOWZAI » 24 май 2012, 21:05

Подскажите, если кто знает, плиз!Приобрел ФычА, на нем стоит спутниковая сигналка"Cobra Connex Titan" контракт скоро заканчивается и продлевать не хочу-дорого! машина и так в каске а ребята с охранной спутниковой фирмы ни за что не отвечают, просто констатируют факт и деньги берут! вопрос-при отключении от спутника данная сигнализация будет работать как простой иммобилайзер или нужно что то дополнительное ставить, ответьте кто понимает!!!сирена и датчики обьема имеются в машине вот это знаю!

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Apolinarii » 24 май 2012, 21:07

WOWZAI
Если не трудно, заполните профиль полностью, тогда будет легче общаться. :x
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#3

Сообщение solist » 24 май 2012, 22:12

WOWZAI
должна работать как простая охранка без канала связи
все охранные и противоугонные функции сохраняются
диспетчер вас просто не будет видить и ессесно ничего дистанционно вам не включит
кстате у вас slave вариант управления или нет

WOWZAI
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:32
Город: Москва
Авто: асх 1,8 cvt черный
Пробег: 86 т.км
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение WOWZAI » 25 май 2012, 19:24

должна работать как простая охранка без канала связи
все охранные и противоугонные функции сохраняются
диспетчер вас просто не будет видить и ессесно ничего дистанционно вам не включит
кстате у вас slave вариант управления или нет -НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА! ЗА ОТВЕТ СПАСИБО! В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ВИДИМО РАЗВОДЯТ-ГОВОРЯТ НА ФИРЕМ ЧТО НАДО ЧТО ТО ОТКЛЮЧИТЬ А ТО СИГНАЛКА МОЖЕТ ПРОИЗВОЛЬНО БЛОКИРОВАТЬ ДВИЖОК, НАПРИМЕР ОТ СКАЧКА НАПРЯЖЕНИЯ В АККУМУЛЯТОРЕ!А ТАК ЭТО ИЛИ НЕТ -НЕ ЗНАЮ!

Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#5

Сообщение solist » 26 май 2012, 01:38

WOWZAI писал(а):slave вариант управления или нет

это стандартный термин - когда сигналка управляется со штатного брелка
кстате вам для информации сигнал тревоги поступает диспетчеру по наземным каналам связи ( телефон пейджер ) можете заморочится со своим телефоном

ВОСИЛИЧ
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:21
Город: ХОВРИНО
Авто: АСХ S08 MT ЧЕРНЫЙ
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение ВОСИЛИЧ » 26 май 2012, 13:00

WOWZAI писал(а):Подскажите, если кто знает, плиз!Приобрел ФычА, на нем стоит спутниковая сигналка"Cobra Connex Titan" контракт скоро заканчивается и продлевать не хочу-дорого

У меня,то же,стоит "кобра".Мне нравится.Сперва думал,что дорого-посчитал нормально-1000р. в месяц.Пару раз выручала.Один раз оставил дверь машины приоткрытой в гараже и телефон там остался,прихожу домой,а мне жена с порога-где машина?Звонили,что сработала сигнализация,предложили заблокировать.Я бегом в гараж.Всё нормально,только дверь приоткрыта.Я им дал отбой.Так,что подумайте-стоит ли отказываться.Ведь установка была бесплатной.

Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#7

Сообщение Vadim0130 » 26 май 2012, 13:19

Многие фирмы готовы поставить спутниковую фигню и бесплатно, лишь бы подсадить на иглу абонентской оплаты ;) Помнится лет несколько назад, Цезари сателлиты за немалое бабло впаривали своё изделие, ныне же дарят в подарок :)
С уважением Вадим.

Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#8

Сообщение Vadim0130 » 26 май 2012, 13:26

ВОСИЛИЧ писал(а):....Сперва думал,что дорого-посчитал нормально-1000р. в месяц.....

Это дорого, если бы установили GSM\GPS терминал заточенный под вас, то 1000руб хватило бы на года-два (СМС и звонки оповещения) :)
Все эти службы не несут никакой ответственности за ваше авто :(
И имеют возможность пасти все ваши перемещения, я предпочитаю следить за собой сам .
С уважением Вадим.

Аватара пользователя
Siniykot
Старшина
Старшина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 май 2012, 19:32
Город: Омск
Авто: Pajero IV 3,2 DiD
Пробег: 73000
Прошлый авто: ASX 1,6 S08
Поблагодарили: 8 раз

#9

Сообщение Siniykot » 27 май 2012, 19:22

На 100 % согласен с Vadim0130
С уважением,
Константин

WOWZAI
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:32
Город: Москва
Авто: асх 1,8 cvt черный
Пробег: 86 т.км
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение WOWZAI » 26 окт 2012, 13:59

[
это стандартный термин - когда сигналка управляется со штатного брелка
кстате вам для информации сигнал тревоги поступает диспетчеру по наземным каналам связи ( телефон пейджер ) можете заморочится со своим телефоном[/quote]
Нуждаюсь в консультации по поводу спутниковой сигнализации , ее отключения и возможного перехода на оповещение по телефону или что то подобное..кто сведущь откликнитесь, плиз!


Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#11

Сообщение Vadim0130 » 26 окт 2012, 14:32

GSM\GPS сигнализация, это сигнализация снабжённая GPS модулем для определения координат благодаря навигационным спутникам, и GSM части, которая переправляет информацию о координатах или состоянии охранной системы, через GSM или GPRS канал, на какую нидь диспетчерскую со скучающими тётками, либо непосредственно на телефоны пользователя. Управление постановкой\снятием с охраны сигнализации, осуществляется её пультом или меткой.
Ежли вас осчастливили Цезарем - перевести звонки на себя, не удасться. Подобные ему устройства заточены только на диспетчерскую службу, с целью выкачивания из вас бабла. Т.е. Для оповещения вас - нужно это демонтировать и ставить другой блок, расчитанный на работу с прописанными в него при установке вашими телефонами.
С уважением Вадим.

WOWZAI
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:32
Город: Москва
Авто: асх 1,8 cvt черный
Пробег: 86 т.км
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение WOWZAI » 26 окт 2012, 14:48

Понял , спасибо! у меня "Кобра коннекс райдер /титан", с этим что можно сделать?

Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#13

Сообщение Vadim0130 » 26 окт 2012, 14:49

Та же хрень .
С уважением Вадим.

Аватара пользователя
alinghi
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:51
Город: Москва
:
Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение alinghi » 26 окт 2012, 14:59

У вас скорее всего стоит COBRA I300 http://www.cobrarus.ru/products-service ... mobalisers . Это не сигнализация, это иммобилайзер, причем с довольно дурацким алгоритмом работы. Работает он автономно, с кнопками на ключе не завязан никак. Пропала метка из зоны видимости - встал на охрану, появилась - снялся. В любом случае лучше чем ничего. Так же в машине лежит GPS\GSM приемопередатчик, он имеет выход на блокировку, и вот этот выход вам надо бы обрезать, потому что бывали случаи, когда человека уже год не обслуживающегося, как бы "случайно" блокировали в движении, мол по ошибке... После звонков со скандалами, машину разблокировали, но осадочек оставался :D . Я думаю это такой навязчивый способ рекламы. Удаление блокировки GPS\GSM блока, никак не скажется на работоспособности и взломостойкости иммобилайзера.

WOWZAI
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:32
Город: Москва
Авто: асх 1,8 cvt черный
Пробег: 86 т.км
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение WOWZAI » 26 окт 2012, 14:59

Vadim0130 писал(а):Та же хрень .

Трудно не сотласиться!а скажем установка какого нибудь gsm модуля возможна? и нужно ли демонтировать блокиратор, а то как рассказали мне в охранной конторе, он может произвольно заблокировать авто(например от скачка напряжения в аккомуляторе?) после того как контракт расторгнут и они его по спутнику уже естественно не разблокируют



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей