Сигнализации и степень их полезности

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#916

Сообщение Vadim0130 » 04 июл 2012, 09:42

29RUS писал(а):Vadim0130
Так о том и речь, а нужно ли? Если КАСКО обходится почти в два раза дешевле...
Да и почему вдруг на ФЫЧ стало от 10%, если на сайте другая инфа...
Я не хочу спорить, но мое мнение на ту же минималку ФЫЧа ставить защиту от угона за такое бабло???


Я уже гдейто писал.
При выезде за ворота салона, теряется сразу 15% .
Дополнительное оборудование (шины-диски, магнитолы, радар детекторы, навигаторы, видеорегистраторы и камеры), если не застраховано отдельно - теряются безвозвратно
Тратится уйма времени и нервов на собирание справок, оформление бумаг, открытие уголовного дела - без которых страховая компания вас и слушать не будет.
В случае кражи документов, ключей и пульта сигнализации - в 99% страховых компаний, денег не получите вовсе.
Если авто угоняют на третий или четвёртый год эксплуатации - получаемый остаток, не позволит купить новое авто.
Деньги получаете не сразу, что затягивает покупку нового авто до полугода и более, оставляя вас без уже привычного транспортного средства.

Ну и кроме всего , АВТОКАСКА - надо каждый год, защита - разово.
И в случае угона потери будут больше чем стоимость защиты, с которой не угонят :(
С уважением Вадим.

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#917

Сообщение Diagnost » 04 июл 2012, 09:54

А тем более, что таких машин уже слишком много, и даже при минимально-нормальном охранном комплексе, гораздо проще "взять машину в соседнем дворе".

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#918

Сообщение 29RUS » 04 июл 2012, 09:55

Vadim0130
Не забываем только, что КАСКО не только от угона. Все допы прописать можно в договоре. Про 15% сразу из салона не совсем верно. Да и СК выбирать нужно. Я не о том, не считаю что на защиту от угона машины стоимостью 700 т.р. стоит тратить более 70 т.р.
Я уже написал, спорить не хочу. Повторяю, исходить нужно из реальных угроз. Ну не верю я, что ФЫЧ настолько востребован, что его угоном будут заниматься высококлассные специалисты, которые работают в основном на заказ. Поэтому при достаточно надежном но намного дешевом комплексе шансы у ФЫЧа остаться не угнанным очень высоки.

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#919

Сообщение Igor67 » 04 июл 2012, 09:56

Vadim0130 писал(а):заезжай и всё узнаешь.

Ну что Вадим, в Вас победил коммерсант. Первое правило коммерсанта - затащить клиента к себе, на свою на территорию.
А про обеспечение безопасности и защиту (не авто) я и сам Вам могу много рассказать.
BRGDS, Игорь.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#920

Сообщение 29RUS » 04 июл 2012, 10:00

Vadim0130
Да еще, получается в этой теме уже явная реклама своих услуг :D

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#921

Сообщение AndrMits » 04 июл 2012, 10:19

29RUS писал(а): защищая машину от угона скорее нужно сопостовлять возможные риски и цену комплекса.

Вот на мой взгдяд ключевая фраза. Кому то хватает простой сигналки для защиты от дурака, а кому то и комплекс мер не поможет, эвакуатору пофиг.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#922

Сообщение 29RUS » 04 июл 2012, 10:21

AndrMits Правильно, а кому то могут просто поджечь машину, не дай Бог.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#923

Сообщение DEN333 » 04 июл 2012, 10:59

Diagnost писал(а):Бессмысленный спор выйдет А про старлайн (упс...) мне вообще запретили упоминать на форуме

Я смотрю Вы все не угомонитесь ни как?? Во первых к чему это сообщение в данном контексте разговора?(опять реклама??) Во вторых кто Вам запретил упоминать о данной сигнализации?? Я Вам еще раз повторю то, что написал в личку только в открытом доступе теперь. В нашем клубе навязывание какого либо оборудования не допустимо, с Вашей стороны явно просматривается реклама одного бренда, это подтверждает Ваш сайт, на котором в продаже присутствуют только сигнализации Старлайн.... поэтому настоятельно вам рекомендую , чтобы в дальнейшем не было недопониманий заканчивать заниматься скрытой рекламой, а если Вы так пиарите Старлайн, то приветси сравнение ее с остальными сигнализациями и указать все плюсы и минусы разных брендов.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#924

Сообщение Vadim0130 » 04 июл 2012, 11:15

Igor67 писал(а):
Vadim0130 писал(а):заезжай и всё узнаешь.

Ну что Вадим, в Вас победил коммерсант. Первое правило коммерсанта - затащить клиента к себе, на свою на территорию.
...

Коммерсант не победил, - мне например неприятно, когда у меня на глазах, люди из-за незнания или экономии, выкидывают свои деньги на ветер :(
Консультация - это практически час моего монолога, с экскурсией в цех, чтоб увидеть масштаб своими глазами, после чего отвечаю на оставшиеся у клиента вопросы, и набираем сам комплект.
Часовой монолог нащёлкать по клаве, ежли честно тяжко и нет никакого желания.
Если моя территория настолько страшна, готов встретиться в Наутилусе и рассказать.
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11738
Там форумом Мир Подводной Охоты собираемся для отдыха и общения по последним средам каждый месяц. (надеюсь не сочтут за рекламу).
Последний раз редактировалось Vadim0130 04 июл 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Вадим.

Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#925

Сообщение Vadim0130 » 04 июл 2012, 11:21

AndrMits писал(а):
29RUS писал(а): защищая машину от угона скорее нужно сопостовлять возможные риски и цену комплекса.

Вот на мой взгдяд ключевая фраза. Кому то хватает простой сигналки для защиты от дурака, а кому то и комплекс мер не поможет, эвакуатору пофиг.


Тут ключевая фраза
Кому то хватает простой сигналки для защиты от дурака,

В том то и суть, что дурак в наши авто никогда не полезет с целью угона, ему никогда не обмануть штатный иммо. Дурак полезет поковырять магнитолку, пошарить в бардачке, подлокотнике, забрать из багажника домкрат, запаску, насос.
Т.е. для защиты от дурака, увы простой сигналки - не хватит :( Что бы не поставили - дураку не помешает это забрать. Пикалка закричит, пока спуститесь со своего 10-го этажа, дурака там уже не будет, и в дураках, в итоге останетесь вы :( А вот угонять полезут спецы, а не дураки, поэтому их пикалкой с замком на капот, увы не остановить .
От эвакуаторов тоже есть свои варианты, не склонен их обсуждать в сети.
С уважением Вадим.


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#926

Сообщение 29RUS » 04 июл 2012, 11:33

Vadim0130 так ты помоему разговаривали именно о защите от угона. А от разбитого стекла и ваш комплекс не спасет. И что значит дурак не полезет в нашу машину? Да тогда в нее особо не кто не полезет.
:D У спецов полно дорогостоящих заказов :D Не кто и не говорит про дурака вы наверное прекрасно знаете, что не каждому угонщику под силу бороться с некоторыми сигнализациями. Вот вы например заявляете, что у вас не было случаев угона, но и Пандора заявляет, что ее сегналку не открыть....

Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#927

Сообщение Vadim0130 » 04 июл 2012, 11:38

Дык, для угона не обязательно открывать сигналку :)
Её можно обойти, тремя проводами брошенными с АКБ, напрямую к исполнителям. В нашем авто не более 4-5 проводов, которые можно заблокировать, эти провода давно известны и угонщикам тоже.
Т.е. суперпупер ЭВМ, которую в ближайшие 10 млрд. лет никто не взломает электронным путём, обходится при помощи трёх проводов в течении 15 сек ;)
С уважением Вадим.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#928

Сообщение 29RUS » 04 июл 2012, 11:49

Vadim0130

Да знаю я про провода и про установку сигналок не по наслышке. Ну и про 15 секунд вы зря рассказываете, не так это все просто. Да еще и про блокировки и секретки. Я же в самом начале написал, спор ни к чему не приведет. Просто я не хочу чтобы это все прикрывалось заботой о остальных, в первую и главную очередь это зарабатывание денег. И если Вы хотите рассказывать о деятельности своей конторы и доказывать что лучше ни чего нет, то открывайте тему в партнерах и там это будет выглядеть вполне нормально. Там и на вопросы ответить сможете...
Повторю, я не спорю, что ваша организация имеет одно из лучших предложений по защите от угонов, так как я действительно поизучал этот вопрос. Я лишь пытаюсь донести до вас, что не всем это нужно, в силу различных обсоятельств.
Вот например я, именно для защиты от угона) у себя в городе могу вообще не закрывать машину, ну не угонят ее, смысла нет.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#929

Сообщение DEN333 » 04 июл 2012, 11:58

Специально полазил в нете, выкладываю первых два попавшихся на глаза теста сигнализаций. http://www.mgp-avto.ru/index.php/about- ... 5-12-17-27

http://autodela.ru/main/top/test/GSM_test

http://avto-tests.ru/2011/article/test_ ... alizacijj/
Вот приблизительно такое сравнение (можно и на личном опыте) требуется в этой теме, чтобы одноклубники могли САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать свой выбор. Это относится ко всем продавцам и установщикам предлагающим свои услуги на нашем форуме.
Последний раз редактировалось DEN333 04 июл 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#930

Сообщение Vadim0130 » 04 июл 2012, 12:02

29RUS писал(а):могу вообще не закрывать машину, ну не угонят ее, смысла нет.


В этом случае возразить нечего, но и пикалку ставить тоже смысла нет, если только для автозапуска :)
Уверяю, что пришёл на форум не из-за зарабатывания денег,а чисто для получения информации и общения по своей машине, при этом если для форумчан есть возможность сделать скидку - то почему б и не оформить партнёрские отношения, что и было сделано. С форума к нам никто не обращался, так что о бизнесе речи и не ведётся, чисто миссионерский подход. В других автомобильных форумах, практически не появляюсь, уже достаточно давно, работы и так хватает. Но в то же время, как специалисту в своей области, сложно смолчать на призывы устанавливать простую пикалку, с комментариями что это защитит :(
С уважением Вадим.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей