Сигнализации и степень их полезности

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
Sirius
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 май 2011, 08:17
Город: Саратов
Авто: ASX S08 МТ Чёрный.
Пробег: 33000
Поблагодарили: 1 раз

#616

Сообщение Sirius » 01 май 2011, 12:00

ugona.net писал(а):разрядом сейчас современную сигналку не выбить. замок капота нужен качественно установленный и правильной модели, открыть будет сложно. самое достоверное из сказанного про разбитое стекло.
замыкает же рассказ абсолютной ерундой - "с замком коробки долго возится" - замок кпп один из простейших моментов , который менее всего припятствует угону.
Зачастую взломщики жертвуют капотом.А вот ГАРАНТ на рулевую - это вещь!

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#617

Сообщение black-hawk » 01 май 2011, 13:22

Diagnost писал(а):
black-hawk писал(а):а есть регистратор и тогда и штатной хватит


Штатной не хватит. Она ни от чего не защищает, ну максимум от пионеров.

А угнать - так подойдут к машине с GSM глушилкой и уедет она вмете с жетским диском, потому что передать видеозапись по каналу gprs это не sms с gps координатами от маячка.

Против угона первое - это замок капота + внешний иммо с меткой.


От угона Вас КАСКО Защищает , а вот от вандалов (царапающих гвоздиком авто и отрывающих зеркала и прочее никакая сигнализация не защитит машину, а на видео хотябы знать будете кого искать и не думаю что хулиганы ходят с GSM глушилками, дорогое удовольствие для них :D
Отсюда и вопрос -- на кой тогда собственно сигнализация?
Давайте представим ситуацию:
Стоит у вас сигнализация крутая аж иноплнетяне в шоке как ее взломать, а КАСКО нет.
Пришли угонщики, ковырялись ковырялись ничего не вышло и они ушли. Казалось бы ура машина спасена, однако- угонщиков след простыл, машина на месте, но вся изуродована их попытками забраться и угнать. Ну что вам легче от этого стало? За свой счет ремонтировать будете!
Если кого то таки варианты устраивают-вперед и с песней выкидывать бабки на крутые сигналки :!:
ИМХО - сигналки это лоховской развод не более))))
Вот предложите силовое поле через которое пробраться совсем нельзя к авто в радиусе полуметра и повредить чем бы то нибыло, вот тогда я всем производителям сигнализаий такого типа руку пожму!
Но это все пока что еще в далеком будущем! :shock:
КАСКО пока только так можно защитится, даже видеорегистратор не поможет если вам зимой в мороз кто нибудь из окна на крышу машины кинет сырое яйцо. И не увидете кто и сигналка может и запищит, только пока дойдете до машины яйцо разбившееся примерзнет насмерть, и отрывать его уже придется вместе с краской(не верите-дождитесь зимы и проэкспериментируйте), ну кто вам тогда восстановит крышу? Сигнализация?
Просто повреждений у стоящего авто может быть масса, вероятность угона гораздо меньше, чем вероятность других нелепых повреждений! :oops:
Последний раз редактировалось black-hawk 01 май 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#618

Сообщение Diagnost » 01 май 2011, 13:44

black-hawk писал(а):ИМХО - сигналки это лоховской развод не более))))


И КАСКО не панацея, при угоне, даже при положительнов исходе, без денег и без машины от 4х до 6и месяцев, затем вычитаем аммортизации и прочие "агрегатности". При повреждении - лотерея, даже страховые с индексом АА+ грешат необоснованными отказами и затягиваниями выплат, достаточно почитать отзывы в интернете коих тысячи.

Долгий и бессмыссленный спор выйдет. Это как спор что лучше - BMW vs Mercedes :)

Каждый, в любом случае, останется при своем мнении, проходил раз 5 уже это на разных форумах :)

Каждая точка зрения имеет право на жизнь :)

Sirius писал(а):А вот ГАРАНТ на рулевую - это вещь!


И "гарант" можно, только пожалуйста, не втягивайте меня в дебаты "как". Все уже давным-давно расписано.

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#619

Сообщение black-hawk » 01 май 2011, 13:49

Sirius писал(а):А вот ГАРАНТ на рулевую - это вещь!


И "гарант" можно, только пожалуйста, не втягивайте меня в дебаты "как". Все уже давным-давно расписано.[/quote]

Жаловались что то на этот самый гарант))))))))) почитайте на форумах других клубов разных авто! да еще в рулевую колонку))))))))
совсем на безопасность вождения не влияет? А? Вероятность что где то там при не правильной установке в движении заклинит весьма велика и это уже не мое личное мнение!
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Аватара пользователя
mik00072142
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:00
Город: Тула
Авто: ASX MT 2011 и ASX 1.8 2013
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

#620

Сообщение mik00072142 » 01 май 2011, 16:39

У меня ключ с кнопками..оповещение аварийками и через 30 секунд встаёт на охрану если не открыл дверь---это ли не штатная сигнализация? что тогда активировать???
89534207285

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#621

Сообщение Diagnost » 01 май 2011, 16:49

Продублирую и здесь:

У Вас оповещение и автозакрытие только ЦЗ.

Если вы после закрытия откроете дверь ключом, или оствать окно открытым и отктройте изнутри дверь, то ничего не произойдет. Штатная сигнализация же, начнет "кричать" штатным клаксоном, моргать дальним светом и покажет иконку замка на экране приборной панели.

Аватара пользователя
Max28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:53

#622

Сообщение Max28 » 07 май 2011, 18:27

Проверено на личном опыте - любая автомобильная сигнализация - ничто иное, как средство самоуспокоения, так как угонщики автомобилей идут не то, чтобы на шаг впереди создателей автомобилей, а такое ощущение, что они сами их проектируют.

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#623

Сообщение Diagnost » 07 май 2011, 20:08

Волков бояться в лес не ходить :)

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#624

Сообщение IgZan » 07 май 2011, 21:05

Уж сколько раз твердили миру... Ну не хотите не ставьте ничего, ни замок,ни сигналку. Это все понятно, что захотят-угонят.Просто хочется по максимуму усложнить сволочам этот процесс,лично мне так хочется. Посему защита должна быть комплексной,ну и страховка конечно.А кто знает КАСКО на два месяца делают?
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
Max28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:53

#625

Сообщение Max28 » 08 май 2011, 17:16

IgZan писал(а): Посему защита должна быть комплексной

Верно! Нужен комплекс мер. Желательно выбрать сигнализацию с блокировкой двигателя.


Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#626

Сообщение Diagnost » 08 май 2011, 17:44

Max28 писал(а):
IgZan писал(а): Посему защита должна быть комплексной

Верно! Нужен комплекс мер. Желательно выбрать сигнализацию с блокировкой двигателя.


Любая сигнализация предлагает блокировку цепи, а вот какую цепь вы разорвете, двигателя или бензонасоса, или вообще аккумумлятор - все в ваших руках.

танкист
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:45
Город: 22 регион
Авто: ASX S01 МТ красный

#627

Сообщение танкист » 08 май 2011, 19:15

Ага, согласен с Max28 ;)

Аватара пользователя
Max28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:53

#628

Сообщение Max28 » 10 май 2011, 15:02

Не берите сигнализацию Китайского или Тайваньского производства, так как, несмотря на функциональность, работают они недолго.

Аватара пользователя
Hworyi
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:41
Город: Сургут
Авто: ASX S15 CVT Серебристый
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#629

Сообщение Hworyi » 10 май 2011, 15:21

IgZan писал(а):А кто знает КАСКО на два месяца делают?

В Ресо можно сумму страховки разбить на год по равным долям, при этом в случае наступления страхового случая выплачивать будут по полной, а не в части оплаченного.

По теме:
Поставил себе Пандору DXL 3100. Автозапуск не рискнул ставить. Обойдусь вебасто. Покатаюсь год, а там видно будет насколько плохо без запуска.
P.S. Сигналка отличная. Пока нареканий и претензий не имею.
No pain, no gain.

Аватара пользователя
lenokvip
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:37
Город: Москва
Авто: ASX S10 CVT Белыш
Пробег: 89000
Прошлый авто: Hyundai Getz
:
Всегда готов
Поблагодарили: 9 раз

#630

Сообщение lenokvip » 10 май 2011, 23:07

А я вот не могу понять, нужна мне сигнализация или нет, наверное, для спокойствия все-таки нужна, т.к. стоит мой малыш около дома, а я каждый час к окну подхожу посмотреть на него, стоит или не стоит... И в тоже время понять не могу, есть вероятность угона или нет, и насколько она велика??? Да и бюджет у меня ограничен, на парктроник задник и сигналку хотелось бы отдать не более тысяч 20.
До этого был Гетс с обычной сигналкой, так, чтобы не с ключа открывать, а с кнопки, и не переживала, хотя у подружки была какая-то нормальная сигналка, в итоге от работы и угнали ее Гешу (на брелке запищало, она смотрит, а ей показывает он "машина открыта и заведена", она бегом к ней, а машины уже нет) :( Так и не нашли...



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей