Сигнализации и степень их полезности

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
parter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 10:46
Поблагодарили: 1 раз

#1516

Сообщение parter » 03 дек 2014, 12:00

Aдвокат писал(а):
parter писал(а):Что-то мой Томагавк меня в последнее время стал сильно разочаровывать. При нажатии на кнопку "ключ" в машине включается зажигание, стрелки на приборной доске "оживают" как при включении зажигания, но через несколько секунд всё гаснет, а машина не заводится. Такие попытки повторяются автоматически в течение примерно 1 минуты, после чего система присылает сообщение на брелок о неудачной попытке запуска. Мужики у кого, что-нибудь подобное было, что делать подскажите? На старой машине Пандора стояла, таких косяков не было.

Сколько лет сигналке? У меня на прошлой машине Старлайн стоял, пять лет поюзал. А потом подзавод стал гючить. Симптомы были почти те же самые - приборы включаются, а стартер не крутит и не пытается, но у меня брелок показывал, будто машина завелась. Поехал к мастеровым, они сказали, что просто сигналка от старости помирать начинает. Не знаю, мож обманули.

Да уже 4 год пошел. Раньше всё было нормально, работала как часы, а в последнее время просто жуть, обнять и плакать. Пару раз даже, на ходу ставила на охрану. Заезжал даже на сервис к мастеровым. Спецы полазили и предложили поменять блок. Гарантия, ясное дело, давно закончилась, поэтому по цене будет весело и не ясно вылечат они сигу или нет. Я прикинул, что за эти деньги, лучше новую поставлю.

Аватара пользователя
Серж85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:40
Город: Москва
Авто: Mitsubishi ASX Синий
Пробег: 30000
Прошлый авто: Honda CRV-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1517

Сообщение Серж85 » 03 дек 2014, 12:33

ZiMa_2x писал(а):Штатная сигналка есть, доп. иммобилаизер есть...зачем какие то системы от угона городить))) Пристегнул как собаку к близжайшему столбу (дереву) для надежности титановой цепью и дело в шляпе :D :D :D Можно даже тещу запереть в салоне,) дешевле выйдет :shock:


Явный сарказм.. Иначе зачем в соседней ветке угона.нет спрашивать про дополнительные средства защиты?))
Все в руках человека! Поэтому их надо мыть чаще ©

ZiMa_2x
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:15
Город: Санкт-Петербург

#1518

Сообщение ZiMa_2x » 03 дек 2014, 19:44

Серж85 писал(а):
ZiMa_2x писал(а):Штатная сигналка есть, доп. иммобилаизер есть...зачем какие то системы от угона городить))) Пристегнул как собаку к близжайшему столбу (дереву) для надежности титановой цепью и дело в шляпе :D :D :D Можно даже тещу запереть в салоне,) дешевле выйдет :shock:


Явный сарказм.. Иначе зачем в соседней ветке угона.нет спрашивать про дополнительные средства защиты?))

Я еще,если честно в таких сомнениях,на защиту готов выложить тысяч 15-20,больше никак пока,ну а что это за защита с одной пандорой в 14к....Очень интересно мнение специалиста,еще пораздумав,опять в тупике,..если штатная сигналка есть,то тогда лучше потратиться на иммобилайзеры и замки всякие,если оно действительно того стоит,ставить пандору или старлайн сверх штатки?Для чего это?смысл...вот и сомнения,отдать 15к чисто за брелок,нафиг...или же просто забить на все...планирую купить гараж в скором времени...Короче вопрос защиты еще мучает сильно,тк в 20к в хорошую защиту не уложусь

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#1519

Сообщение SinOptic » 03 дек 2014, 20:04

ZiMa_2x

А Вы почитайте поподробнее про принцип работы той же 3910 - узнаете много нового. У меня брелок от сигнализации вообще дома валяется - с собой только метка. А побибикать сиреной, как штатная сигналка, это, пожалуй, одна из наименее важных функций в Пандоре.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#1520

Сообщение PiterRus » 03 дек 2014, 20:49

ZiMa_2x писал(а):...Короче вопрос защиты еще мучает сильно,тк в 20к в хорошую защиту не уложусь

Иммобилайзер AGENT 3+ -
Модуль RL20
Замок капота UniLock v5 -
23250-5%по Карте = 22 тыс.
http://www.ugona.net/item619.html

еще бы гарант на руль и все ОК
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

ZiMa_2x
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:15
Город: Санкт-Петербург

#1521

Сообщение ZiMa_2x » 04 дек 2014, 09:53

Вот заинтересовался немного,агента 3+ поставить надо полюбому,очень надежная вещь,1 замок капота тоже,...на счет гаранта есть мыслишки...Какие еще есть способы защиты? Понравилась идея в факе про перемычку стартера,вывести кнопку и вуаля.Был бы еще гарант на педали,чтоб сразу нажималось 3 педали,тогда точно машину не сдвинуть с места,а тем более возиться в пороге отпадет желание

Аватара пользователя
Aдвокат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:12
Город: Южно-Сахалинск
Авто: 2013 4WD 2,0 CVT Ultimate Серебристый
Пробег: 21000
Прошлый авто: TOYOTA GAIA
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#1522

Сообщение Aдвокат » 04 дек 2014, 10:35

parter писал(а):Я прикинул, что за эти деньги, лучше новую поставлю.

Возможно, это будет лучше, чем лечить старую.
Владимир

Аватара пользователя
Серж85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:40
Город: Москва
Авто: Mitsubishi ASX Синий
Пробег: 30000
Прошлый авто: Honda CRV-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1523

Сообщение Серж85 » 04 дек 2014, 15:53

ZiMa_2x писал(а): Я еще,если честно в таких сомнениях,на защиту готов выложить тысяч 15-20,больше никак пока,ну а что это за защита с одной пандорой в 14к....Очень интересно мнение специалиста,еще пораздумав,опять в тупике,..если штатная сигналка есть,то тогда лучше потратиться на иммобилайзеры и замки всякие,если оно действительно того стоит,ставить пандору или старлайн сверх штатки?Для чего это?смысл...вот и сомнения,отдать 15к чисто за брелок,нафиг...или же просто забить на все...планирую купить гараж в скором времени...Короче вопрос защиты еще мучает сильно,тк в 20к в хорошую защиту не уложусь


Не знаю, я бы так не заморачивался. Просто если до одури понадобится дернуть авто, то его дернут, какие бы хитрости не стояли. А так, от встреч с ненацеленными именно на мое авто угонщиками меня призван спасать доп. иммобилайзер)
Все в руках человека! Поэтому их надо мыть чаще ©

sevse
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:50
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASx S 33 MT Серый
Пробег: 1000
Прошлый авто: Рено меган

#1524

Сообщение sevse » 10 дек 2014, 09:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую сигнализацию установить на ASX 2014 года выпуска? Читал много веток на этом форуме, но так и не разобрался :( . Основные пожелания :
- дистанционный запуск не нужен
- слейв не нужен
- хотелось чтобы сигнализация не только сигнализировала, но и защищала от угона
Машина стоит на не охраняемой парковке в пределах 50-100 метров от дома. Часто приходится оставлять на парковках у больших супермаркетов.
Склоняюсь к установке Пандоры. Если можно то порекомендуйте пожалуйста модели с GSM оповещением и без. Бюджет ограничен. Заранее спасибо!

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

#1525

Сообщение antonfox » 10 дек 2014, 09:25

Если нужна обратная связь или автозапуск то ставят сигналку старлайн или пандору.
Для защиты авто: мобилайзер и замок капота. Это если КАСКИ нет, а с ней защита не нужна.
Всего этого достаточно в 25-30 штук можно уложиться.
В Москве обратная связь крайне нужна.


Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#1526

Сообщение ser1970 » 10 дек 2014, 09:58

sevse
Замок на рулевой вал "ГАРАНТ" и ...например "Red Scorpio premium" или Старлайн А 64 или Пандора.

Red Scorpio аналогична Старлайну А64, не имеет КАН-шины и дистанционного пуска. С пуском добавляется "...st"
Старлайн может монтироваться по классическому варианту и через КАН-шину

И еще.... Я не видел сигнализаций, которые бы защищали от угона. Они призваны сигнализировать)))
Гарант защитит.... не даст злоумышленнику свободно крутить руль.

sevse
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:50
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASx S 33 MT Серый
Пробег: 1000
Прошлый авто: Рено меган

#1527

Сообщение sevse » 10 дек 2014, 11:27

Спасибо за ответы, буду думать на чем остановить свой выбор.

Аватара пользователя
Уважаемый
Майор
Майор
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:21
Город: URAL
Авто: мт инв 13 м г
Пробег: 90 т
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 389 раз

#1528

Сообщение Уважаемый » 10 дек 2014, 11:41

ser1970 писал(а):Гарант защитит.... не даст злоумышленнику свободно крутить руль.

:pl1:

Спишь чуть спокойней :D
Всегда Гарант использую
Сергей. Ко мне на "ты"

Внимание! Сообщение заговорено.
Модерирование сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Аватара пользователя
Серж85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:40
Город: Москва
Авто: Mitsubishi ASX Синий
Пробег: 30000
Прошлый авто: Honda CRV-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1529

Сообщение Серж85 » 11 дек 2014, 17:06

sevse писал(а):- хотелось чтобы сигнализация не только сигнализировала, но и защищала от угона


ИМХО такой сигнализации не существует) Хотя в линейке Пандоры есть некий гибрид из сигнализации и иммобилайзера под названием Пандект. Но это (опять же ИМХО) ни рыба, ни мясо.
Все в руках человека! Поэтому их надо мыть чаще ©

mamykin
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:31
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 Коричневый
Поблагодарили: 3 раза

#1530

Сообщение mamykin » 11 дек 2014, 18:28

sэr писал(а):
ser1970 писал(а):Гарант защитит.... не даст злоумышленнику свободно крутить руль.

:pl1:

Спишь чуть спокойней :D
Всегда Гарант использую

1.5 минуты)))))))



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей