Сигнализации и степень их полезности

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#136

Сообщение Aleks_Z » 14 авг 2010, 22:07

Николай писал(а):дилер сказал обход штатного иммобилайзера - низзя.


Как называется дилер? Чем они объяснили свой запрет?
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#137

Сообщение Николай » 16 авг 2010, 08:34

Aleks_Z писал(а):Как называется дилер? Чем они объяснили свой запрет?


"Именно так дело и обстояло: в Рольфе просил сигналку с опцией "автозапуск", ответили - "нет технической возможности". У соседей на форуме Мицу XL они активно эту проблему обсуждают. Еще легко в Инет ищется предложение в Москве по установке на ASX таких сигнализаций с автозапуском, но пока нет обратной связи, ставил ли кто-то и как после этого ведет себя "метка". Напомню, в нашей машине (S12), где есть кнопка пуска, есть и "метка" (электронный ключ). Так что для автозапуска нужно, чтобы метка была в момент запуска в машине. Но тогда угон упрощается почти до предела, как я понимаю. В общем, проблема есть, но так хочется ее грамотного решения!" (пользователь VA_)


чтоб было понятно этоя копипэйстю другого форумчанина, т.к. вопрос животрепещущий так сказать))))
уже в г.Железнодорожный

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#138

Сообщение Pilot_net » 16 авг 2010, 10:53

ugona.net писал(а):
Pilot_net писал(а):1. UGONA.NET Комфорт 1
2. UGONA.NET expert 2

Опишите пожалуйста Ваше мнение по двум пакетам в сравнении, в чем плюс одного от другого. И какова скидка будет на expert 2? Поймите от ваших возможно многие примут окончательное решение. Я давно интересуюсь вашей работой и сигнализациями с диалоговым кодом. Заинтересуйте Асиводов и мы придем к Вам!

По поводу абоненки тоже интересуют варианты какие есть.

удобнее пользоваться "комфортом" функция управления центральным замком лежит на штатном ключе,вы с собой носите только метку. мет ка с иалоговым кодом и индивидуальными ключами шифрования. алгоритм шифрования гост - эта штука не ломается электронно !! все датчики встроены все тревоги приходят на телефон.
м сейчас вообще продвигаем идею эволюции сигнализаций, выглядит это примерно так:


и комплект комфорт как раз вписывается в эту концепцию.

абонентка - зависит от тарифа и региона. основным расходом является GPRS траффик . получается ежемесячно от 100 до 300 рублей. 300 у таксистов )
мы можем организовать и уже в голове это есть спец программу для клуба и давать 10% скидку на все оборудование и услуги. еще дадим скидку от 5 до 10% на все товары нашего инет магазинаАвтопульс это все касаемо автоэлектроники


Добрый день уважаемый,

Вопрос такого характера, Хорошо приеду я ставить к вам комфорт 1, как продать потом такую машину без гемора?
Вот вы продвигаете технологию без брелков, а как реализовано замена владельца и всех телефонных номеров без разбора машины?
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#139

Сообщение ugona.net » 16 авг 2010, 14:45

замена владельца происходит при посылки нужной команды на номер устройства в машине. конечно нужно ещё знать пин код.
метки передаются последующему владельцу. они прошиты жестко , без изменения числа ячеек памяти. всего 2 штуки.

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#140

Сообщение Pilot_net » 16 авг 2010, 15:01

ugona.net писал(а):замена владельца происходит при посылки нужной команды на номер устройства в машине. конечно нужно ещё знать пин код.
метки передаются последующему владельцу. они прошиты жестко , без изменения числа ячеек памяти. всего 2 штуки.


спасибо, а как смена владельца симкарты юридически произойдет? ведь нужно переоформлять контракт на симкарту, опять головняк?

Вы может и ответите не заморачивайтесь, но если в долг уйдет или еще чего, притензии будут ко мне (продавцу).

А такая ситуация, угонят у нового владельца автомобиль и я буду первым подозреваемым, так как я знал специальный пин код.


Еще кто заинтересован угоном.нет идет тема по АСХ forum.ugona.net/topic31519.html
Последний раз редактировалось Pilot_net 16 авг 2010, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#141

Сообщение Pilot_net » 16 авг 2010, 18:25

По поводу старого оборудования применяемого в комфорт 1 я уже задавал вопрос. Смотрю и изучаю данное оборудование, вот форум (http://car-online.ru/forum/viewforum.php?f=3) где его ставить начали с 2007 года и какие глюки у данной модели PGSM Спутник. Почитав форум понял что информации тут намного больше чем на угоне.нет

Следующий релиз PGSM3, исправляя ошибки прошлой модели, но тоже с ним возились с устранением глюков.

Потом вышла PGSM4, вот по этой модели вообще нет плохих отзывов, и все глюки прошлых релизов исправлены.

Так вот опять вопрос ставлю, зачем мне за 30 тыс. старинное оборудование, если есть PGSM4? Спрашивал у вас и на вашем форуме отличия, все умалчивают и предлагают вообще екселент ставить.

Чем хуже такой комплект http://www.ugona.net/item630.html Чем комфорт 1?

Темболее я прошу на 2 форумах совета что бы машина могла обратить на себя внимание сиреной.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#142

Сообщение ugona.net » 16 авг 2010, 23:40

Pilot_net писал(а):
ugona.net писал(а):замена владельца происходит при посылки нужной команды на номер устройства в машине. конечно нужно ещё знать пин код.
метки передаются последующему владельцу. они прошиты жестко , без изменения числа ячеек памяти. всего 2 штуки.


спасибо, а как смена владельца симкарты юридически произойдет? ведь нужно переоформлять контракт на симкарту, опять головняк?

Вы может и ответите не заморачивайтесь, но если в долг уйдет или еще чего, притензии будут ко мне (продавцу).

А такая ситуация, угонят у нового владельца автомобиль и я буду первым подозреваемым, так как я знал специальный пин код.


Еще кто заинтересован угоном.нет идет тема по АСХ http://forum.ugona.net/topic31519.html

пин код меняет новый владелец на собственный. симка переоформлется в офисе оператора за 15 минут. если тариф на обслуживании у оператора - тоже переоформление. можно остановить обслуживание старой симки, продавая авто. новый владелец купит новую и приедет вставить в установочный центр - тоже не проблема

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#143

Сообщение ugona.net » 16 авг 2010, 23:43

Pilot_net писал(а):пугают экселлент ставить

Чем хуже такой комплект http://www.ugona.net/item630.html Чем комфорт 1?

Темболее я прошу на 2 форумах совета что бы машина могла обратить на себя внимание сиреной.

эес вариант не плохой, мы ждем комплектации с меткой и тоже готовы будем предлагать к установке
теперь по поводу отличия комплекта по ссылке от комфорта - нет встроенных датчиков. в комфорте они интегрированные в основной модуль. все зон проговариваются отдельно. блокировка в комфорте идет по датчику перемещения, в комплекте с агентом - в охране просто блок.
теперь по сирене - ее можно подклюить к комфорту тоже. есть доп канал и программирование.

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#144

Сообщение Pilot_net » 17 авг 2010, 09:20

Во спасиб, а сколько к стоимости добавиться комфорт 1 + сирена?
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

wildvlad26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:03
Город: Ставрополь

#145

Сообщение wildvlad26 » 17 авг 2010, 10:54

Николай писал(а):
Aleks_Z писал(а):Как называется дилер? Чем они объяснили свой запрет?


"Именно так дело и обстояло: в Рольфе просил сигналку с опцией "автозапуск", ответили - "нет технической возможности". У соседей на форуме Мицу XL они активно эту проблему обсуждают. Еще легко в Инет ищется предложение в Москве по установке на ASX таких сигнализаций с автозапуском, но пока нет обратной связи, ставил ли кто-то и как после этого ведет себя "метка". Напомню, в нашей машине (S12), где есть кнопка пуска, есть и "метка" (электронный ключ). Так что для автозапуска нужно, чтобы метка была в момент запуска в машине. Но тогда угон упрощается почти до предела, как я понимаю. В общем, проблема есть, но так хочется ее грамотного решения!" (пользователь VA_)


чтоб было понятно этоя копипэйстю другого форумчанина, т.к. вопрос животрепещущий так сказать))))


Тоже хочу услышать внятный ответ.
ugona.net говорил, что делают - но как непонятно.
По всей видимости штатный иммобилайзер работать не будет, что совсем не гуд.
Променял ... ожидание 2.0 Ultimate CVT 4WD (S13) Titanium Gray на Реальный Sportage 2.0 Prestige 4WD


Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#146

Сообщение Aleks_Z » 17 авг 2010, 11:10

wildvlad26 писал(а):Тоже хочу услышать внятный ответ.
ugona.net говорил, что делают - но как непонятно.
По всей видимости штатный иммобилайзер работать не будет, что совсем не гуд.

Штатный иммобилайзер работать будет, но только до момента запуска. В момент запуска, он видит чип от ключа, который спрятан в машине и соответственно выкючается. Когда двигатель глушится, то иммобилайзер снова включается.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

wildvlad26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:03
Город: Ставрополь

#147

Сообщение wildvlad26 » 17 авг 2010, 11:25

Речь о машинах оборудованных системой KOS. Там нет ключа и чина. Есть электронная метка с большим радиусом действия. Соответственно видя её иммобилайзер не работает. ИМХО. Если у кого есть компетентная информация - поделитесь.
Променял ... ожидание 2.0 Ultimate CVT 4WD (S13) Titanium Gray на Реальный Sportage 2.0 Prestige 4WD

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#148

Сообщение Pilot_net » 17 авг 2010, 11:52

wildvlad26 писал(а):Речь о машинах оборудованных системой KOS. Там нет ключа и чина. Есть электронная метка с большим радиусом действия. Соответственно видя её иммобилайзер не работает. ИМХО. Если у кого есть компетентная информация - поделитесь.


у вас метка такая же как у нас в ключе, и действует радиус такой же как у нас...читайте мануал
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#149

Сообщение ugona.net » 17 авг 2010, 12:56

Pilot_net писал(а):Во спасиб, а сколько к стоимости добавиться комфорт 1 + сирена?

сирену бесплатно сделаем - в подарок

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#150

Сообщение Pilot_net » 17 авг 2010, 14:26

ugona.net писал(а):
Pilot_net писал(а):Во спасиб, а сколько к стоимости добавиться комфорт 1 + сирена?

сирену бесплатно сделаем - в подарок


приятно работать с Вами!
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей